Читать Kingdom Realist Reformation / A Realist's Kingdom Reform Chronicles / Хроники реформатора-реалиста: Том 3 Глава 1 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kingdom Realist Reformation / A Realist's Kingdom Reform Chronicles / Хроники реформатора-реалиста: Том 3 Глава 1 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 1. Проект Лорелея (Часть 1)

Спустя несколько дней, после серии боев, в зале совещаний в замке Ванн на большом столе расстелили карту окрестностей. Лиша, Людвин, временный главнокомандующий Глейв, Хакуя, вернувшийся после завершения всех дел из Замка Красного Дракона, и я рассматривали карту. Королевство лишь сейчас получило контроль над вражеской столицей Ванн и прилегающей местностью, так что границы Королевства сдвинулись на северо-запад лишь немного. Земля за пределами этой территории пока находилась во власти Амидонии. Я спросил Людвина.

«Были контрнаступления со стороны Амидонии?» (Сума)

«…Никаких, Ваше Величество, никакого движения не замечено» (Людвин)

Ответив, Людвин разместил несколько маленьких фигур на месте городов, окружающих Ванн, которые еще принадлежали Амидонии. Это могли быть текущие позиции Армии Амидонии.

«Пожалуйста, посмотрите, они закрепились на этих позициях и усилили оборону городов, которые окружают Ванн. Возможно, в последнем бою они понесли настолько серьезный ущерб, что они отказались от атаки на Ванн, хоть их собственная власть…» (Людвин)

«Они ждут Имперскую Армию, да?» (Сума)

Я посмотрел на Хакую.

«Кстати, насколько различается военный потенциал Империи и Королевства?» (Сума)

«Они превосходят нас во всем: национальная мощь, население, количество солдат, техника, богатство… Если считать одних только солдать, то у них в пять раз больше людей, чем у нас. Если добавить количество вооружения – бам! Их сила возрастает в два раза» (Хакуя)

«Бам! Разве это не похоже на Дерби?» (Сума)

«Что вы имеете в виду?» (Хакуя)

«…Нет, ничего Я понимаю, что они – государство, и мы не должны превращаться в противника. Мы могли что-то сделать до этого, но теперь надо думать, что же делать дальше» (Сума)

Я пожал плечами, и Глейв вздохнул.

«Уф, как жаль. Несмотря на то, что мы можем захватить Амидонию прямо сейчас» (Глейв)

«Да? Я ведь действительно не хочу, чтоб они это сделали» (Сума)

Я сидел на стуле, подперев подбородок рукой.

«Хотя у нас много полезных ископаемых, мы слишком бедны. Наша страна только недавно вырвалась из продовольственного кризиса. Во всяком случае, мы могли бы управлять городом и его окрестностями, но у нас нет ресурсов для поддержки остальной Амидонии. С другой стороны, если бы мы захватили их, это привлекло бы новых врагов» (Сума)

Что ж, если Империя придет, останется только один вариант. Не важно, сколько усилий мы приложили и сколько территорий присвоили, когда приходит Империя – мы не можем помочь.

«Кроме того, слишком глубока ненависть Эльфридена к Амидонии. Кажется, эта идеология внушалась в течение многих поколений. Этими городами было бы сложно управлять, даже оккупировав» (Сума)

«Это так… Мы не успели, потому что здесь слишком большая армия, но даже если мы поставим губернатора, чтоб он управлял этой землей, народ не будет ему подчиняться» (Лиша)

Я кивнул, подтверждая то, что она сказала.

«Да. Поэтому в первую очередь я планирую «укротить» обиду» (Сума)

«Укротить обиду?» (Лиша)

«Да. Я уже вызвал для этой цели талантливого человека» (Сума)

В дверь постучали. Я приказал войти, и в зал совещаний, предварительно извинившись, вошла синеволосая красавица. Сегодня она была в белой морской форме, которая придавала ей сходство с военным офицером, а не в обычном наряде, в котором пела в кафе «Лорелея». Она стояла передо мне и вместо приветствия бросила элегантный взгляд.

«Гранд-адмирал военно-морских сил госпожи Экзель Юна Дома прибыла на зов Вашего Величества» (Юна)

«Ну-ну, Юна. Спасибо, что пришли. Вы сказочно выглядите в форме» (Сума)

«Я слишком стыдлива, чтоб выглядеть позорно перед Вашим Величеством» (Юна)

«Нет-нет, я хотел бы узнать вас с разных сторон» (Сума)

«Ох, Ваше Величество, как мягко вы выражаетесь» (Юна)

«Ха-ха-ха» (Сума)

«Хе-хе-хе» (Юна)

«…Вы двое никогда не устанете это делать» (Лиша)

Мы обменялись привычными словами, а Лиша холодно смотрела на нас. Может быть, это не нравилось Лише, но я нашел наш вежливый обмен словами весьма приятным. Скажем так, давать осторожные напутствия взрослым девушкам несколько приятно.

«Если Юна не возражает, я мог бы продолжать до бесконечности» (Сума)

«Да. Вечно» (Юна)

«…Интересно, почему? Меня действительно раздражает, когда вы так делаете» (Лиша)

Я впервые видел у Лиши такую ауру, так что лучше было продолжать серьезный разговор, а не просто обмениваться словами. Юна сан улыбнулась, увидев Лишу и поняв, что происходит. Юна очень зрелая… Конечно, она зрелая.

«*кашель* То есть, я хочу сказать, что вызвал Юну…» (Сума)

«Чтоб быть пиршеством для глаз Сумы?» (Лиша)

«Перестань издеваться надо мной. Конечно, дело не в этом» (Сума)

«Пф» (Лиша)

Лиша резко отвернулась. Ах… Я ее совсем рассердил. Все, кроме Юны, кисло улыбнулись. Мне определенно надо будет загладить вину… Сейчас она вела себя, как все девочки-подростки ее возраста, что сделало меня немного счастливым.

«Причина, по которой я вызвал Юну такова: надо воплотить задуманный план в жизнь» (Сума)

«План?» (Лиша)

Когда Лиша спросила меня, я с полной уверенностью ответил.

«Да. Я называю это – Проект Лорелея» (Сума)

***

Мы переместились в тронный зал, где трое женщин уже стояли на коленях в ожидании. Они были разных рас и возрастов, с разной внешностью. Одна из них была эльфийкой с темно-каштановыми волосами, вторая – прекрасной девушкой с милой внешностью, а третья – девушкой-зооморфом с кошачьими ушами. Всех их можно было назвать привлекательными. Увидев, что я сел на трон, Юна начала представлять их.

«По вашему желанию, Ваше Величество, я привезла талантливых людей» (Юна)

Я сказала, что в формальности нет нужды, что они могут чувствовать себя как дома. Женщины встали и поклонились, сердечно поблагодарив меня. Лиша продемонстрировала мне «приятную улыбку».

«Ну что, Сума?» (Лиша)

«Ч-что?» (Сума)

«Не говори мне, что был в таком хорошем настроении после капитуляции Ванна, потому что думал о том, как будешь «хихикать» с кем-нибудь из них» (Лиша)

Черт. Она улыбалась, но ее сердце кипело злобой.

«Неправда! Эти девушки важны для плана!» (Сума)

«ПФ…» (Лиша)

«Я о том, было восемь человек, которым ты позволяла, не так ли?» (Сума)

«Действительно, но ты знаешь… Если это Айша или кто-то еще, я не буду возражать, но такое поведение привлекает красивых женщин, а ты своим авторитетом злоупотребляешь…» (Лиша)

«Потому и говорю, что это неправда. Ты помнишь, я ведь говорил, что найду применение любому таланту» (Сума)

Пока что назначения на высокие должности получили только пять человек, но за ними стояло много людей, которые так же получили соответствующие назначения, и страна опубликовала их список. Например, люди с математическим талантом назначались чиновниками. Одна черепаха (средняя продолжительность жизни – около 800 лет), которая говорила «Я читала книги еще сотни лет назад и не уступлю никому в знании литературы», должна была стать главным библиотекарем в городе, который пока находился в стадии строительства.

Кроме того, даже если кто-то проигрывал в конкурсе талантов, то я все равно находил им применение. Например, Айша была победителем Королевского Турнира Боевых Искусств, но были и те, кого она победила и кто был приглашен в Королевскую Гвардию, чтоб служить под моих руководством. Но тогда Гвардию считали лишь украшение корпуса, так что мало кто откликнулся на приглашение…

Девушки, собранные в тронном зале, потерпели поражение от Юны в конкурсе Королевство Талантов и в конкурсе красоты Красота Эльфридена и обладали несомненными голосами и привлекательностью.

«Ты помнишь, что я хотел организовать развлекательную программу с помощью Королевской Трансляции?» (Сума)

«Ах, да… Ты говорил что-то подобное» (Лиша)

Лиша, кажется, вспомнила. Теперь, когда она наконец уняла свой гнев, я мог продолжить мирное обсуждение.

«Я хочу начать с шоу популярной музыки. Нет никого, кому не нравятся красивые голоса. Эти девушки – кандидаты в певицы, которые будут участвовать в этой программе. Все время они наводили справки и получали уроки пения и танцев в кафе Лорелея, где работает Юна» (Сума)

Изначальные планы поменялись. Сначала я думал про Конкурс Эстрады, чтоб приучить граждан смотреть на шоу популярной музыки. Затем, когда зритель привыкнет, девушки дебютируют как айдолы. Но если приспосабливаться к ситуации, то надо думать наперед.

Когда я говорю про айдолов, то имею в виду концепцию «Красивая женщина, умеющая петь». Сейчас у них нет понятия «кумир», так что если это будет единственный формат певиц, то народ сможет это признать, тем более, они уже знают про уличных менестрелей, музыкальные кафе и ресторанных певиц.

«Это и есть Проект Лорелея?... И вы займетесь этим прямо сейчас?» (Лиша)

Я понял ее сомнения. Она не могла понять, зачем мне развлекательная программа, если мы только что захватили столицу Амидонии… И тем не менее.

«Сейчас самое подходящее время. Юна, пора начинать представление» (Сума)

«Как скажете, Ваше Величество» (Юна)

Оставив сконфуженную Лишу, Юна поклонилась и начала представлять девушек. Первой была шатенка с эльфийскими ушами. Хотя я представлял, что у эльфов светлые волосы, мне вспомнились некоторые зарубежные фильмы, где волосы у них были коричневые. У нее была светлая кожа, а радужки были шафранного цвета. Ей, судя по поведению, было около двадцати лет. Манеры ее были достойны певицы и карьеристки.

«Ее зовут Крис Тахио. Она наполовину эльф» (Юна)

«Приветствую вас, Ваше Величество. Я – Крих Тахио» (Крис)

Крис поприветствовала меня, отведя руку от живота и чуть поклонившись. Этот взрослый жест заставил меня вспомнить о стюардессах. Юна стала рассказывать про талант Крис.

«Она бывший менестрель с красивым голосом, но также она фантастически декламирует поэзию. Ее голос приятен слуху, а стихи пробуждают настоящие чувства. Она певица, но, думаю, больше подходит для новостной передачи» (Юна)

«Понятно. Назначим не певицей, а диктором» (Сума)

Конечно, ее голос был приятен слуху, и произношение было хорошим. Еще она выглядела, как айдол, и разве это не замечательная идея? Я попросил у Хакуи бумагу и ручку, чтоб написать на бумаге фразу и передать записку Крис.

«Можете это прочесть?» (Сума)

«Это? Эм… «Программа является художественным произведением, любое сходство с реальными людьми, организациями, городами или событиями совершенно случайно»» (Крис)

«Хм. Какой замечательный голос. Кажется, вы действительно можете читать рукописи, как и говорила Юна. Будете вести новостные выпуски» (Сума)

«Большое спасибо» (Крис)

Крис, улыбнувшись, поклонилась. Лиша, стоящая рядом со мной, тихо спросила, что означает прочитанная Крис фраза. Я так же тихо ответил ей, что так принято в моем мире, а эта фраза снимает с авторов ответственность. Пока мы говорили об этом, Юна представила следующую девушку. У нее была милая внешность, и она была ровесницей Томоэ. Ее вычурная одежда в стиле «лолита» хорошо смотрелась на ней.

«Ее зовут Пайму Кэрол, она из расы янглингов» (Юна)

«Я Пайму. Здравствуйте» (Пайму)

Она слегка поклонилась. Жест выглядел очень мило, но…

«Янглинги? Как дварфы?» (Сума)

«Нет, не дварф, а янглинг. Похожи на эльфов. Есть много рас, не подверженных старению, но особенно это заметно у янглингов, так как они даже во взрослом возрасте выглядят на 12 лет. Несмотря на внешний вид, Пайму старше, чем я» (Юна)

«В самом деле?! Здесь есть такая раса?» (Сума)

Раса «шот» и «лолит»? Должен сказать, что меня стало это беспокоить. Может быть, стоит выделить им убежище, рядом с которым поместить вывеску «Не трогать», чтоб защитить их от всяких «господ»? Кроме того, в этом мире есть хоббиты. Очень надеюсь, что у них нет каких-нибудь странных колец… Раздумывая об этом, я скосил взгляд на Юну, и она продолжила объяснение.

«Ее голос похож на звон колокольчиков. Она особенно искусно исполняет милые песни… Я уже давно переросла этот возраст, и такие песни мне уже не подходят, поэтому я завидую ее таланту» (Юна)

«А я ни в коем случае не завидую Юне. Сегодня я думала надеть платье без бретелек на встречу с Его Величеством, но оно плохо держалось в определенных местах» (Пайму)

Юну беспокоила ее зрелая внешность. Конечно, хорошо, когда ты преуспел в чем-то, но это тот случай, когда хорошо там, где нас нет. Я слышал в каком-то фильме, что чем младше выглядит женщина, тем старше она хочет казаться, а потом все становится наоборот.

«Следующая претендентка – Нанна Камидзуки. Она зооморф» (Юна)

«Приве-ет! Это Нанна!» (Нанна)

Девушка с кошачьими ушами широко улыбнулась. Ей было, может быть, пятнадцать или шестнадцать лет. Она не была наряжена, как остальные, и носила прямое платье, а на лице были линии, как у футбольных болельщиков. Глейв уже хотел упрекнуть ее за легкомысленность перед лицом короля, но я, подняв руку, остановил его. Я слышал особый акцент в ее словах.

«Может быть, она недостаточно знакома с языком Эльфридена» (Сума)

«Да, Ваше Величество. Она эмигрировала пять лет назад с Островов Девятиглавого Дракона и жила в приморской деревушке, среди рыбаков. Пожалуйста, проявите снисхождение к ее невежливости» (Юна)

Юна сразу же вступилась за нее. Я видел, что она была эмигранткой с Островов. Многие страны были знакомы с международным языком, но были и изолированные страны, такие, как Острова Девятиглавого Дракона, где говорили лишь на своем языке.

«Она сможет петь?» (Сума)

«С этим нет проблем. Когда она поет , ее голос напоминает то мужской, то женский» (Юна)

«В самом деле?! Может ли она спеть?» (Сума)

«Да, Ваше Величество. Я научила ее одной мелодии. Нанна, могу ли я вас попросить?» (Юна)

«Да! Я справлюсь” (Нанна)

И Нанна начала радостно петь. Она пела «Ах, вернулся король!» Ямамото Масаюки. Юна, почему же ты выбрала именно эту песню? Конечно, это звучит здорово и действительно подходит Нанне. Но все же, знаете ли… Я шепотом спросил у Лиши.

«Кстати, ты понимаешь, о чем она поет?» (Сума)

«Нет. Кажется, я не знаю этот язык. Но понимаю, что песня отличная» (Лиша)

«Хорошо, что понимаешь… Может быть» (Сума)

Надо будет попросить кого-то перевести песню на язык Эльфридена. Закончив петь, Нанна с широкой улыбкой обернулась ко мне.

«Король! Как вам?» (Нанна)

«…Ах, это удивительно» (Сума)

«Отлично» (Нанна)

Сказав это Нанна спросила: «Мой черед прошел, не так ли?». И быстро вернулась на место… Девушка действительно необычная. Ее застенчивость, ее свежесть, ее движения будут хороши на большом экране. Может быть, она будет айдолом №1 среди них. Я сказал Юне.

«Ты пригласила таких талантливых людей. Я благодарен» (Сума)

«Я недостойна таких слов» (Юна)

Юна элегантно поклонилась. Хорошо, я всё увидел. Вместе с Юной и этими тремя девушками мы создадим шоу популярной песни в Королевстве Эльфриден. И транслироваться оно будет не только здесь, но и в Амидонии.

http://tl.rulate.ru/book/114/11800

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
bla, зачем я заплатил за это... 4 главы опять про тупой консурс айдолов, гребанные японцы... МИР ЗАХВАТЫВАЙ, А НЕ ЭТУ ХЕРНЮ ТВОРИ,
Развернуть
#
чувак я тоже самое сейчас испытаю...
Развернуть
#
Что он и собирается сделать... Войны бывают разные:кровавые, экономические и как тут, культурные =)
Развернуть
#
***ть ты Цивилизацию переиграл шо ли?
Развернуть
#
Мир захватить мало, его ещё удержать надо, без расстрелов неугомонной раб. силы желательно.
Развернуть
#
Во власть можно прийти на штыках, но сидеть на них неудобно. Человек все правильно делает.
Развернуть
#
+1
Развернуть
#
Улыбнула отсылка.
Развернуть
#
Глава норм.
Развернуть
#
Предявы хобитам иш кидает
Развернуть
#
Над отсылкой угарнул:)
Развернуть
#
Может идолы а не айдолы?
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Раса шот и лолит, местных читателей никак нельзя туда пускать!
Развернуть
#
Янлинги - это наверняка обычные гномы, раз уж он их с дварфами сравнивает. Причем, со внешностью как в ВоВе, наверняка.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку