Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 124: Пик Небесного дракона. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 124: Пик Небесного дракона.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124: Пик Небесного дракона.

После того, как Седьмой старейшина ушел, Се Чуань так же начал действовать. Он приказал Огненному демону оставаться рядом с бездной Демонического дракона и охранять рис, а сам непосредственно направился к Второму старейшине, после чего, спустя некоторое время, он вместе с Нангон Реном отправились к Великому старейшине на совещание.

Поскольку глава секты отсутствовал, вся власть в секте находилась в руках Великого старейшины. Более того, с поддержкой Второго старейшины, их сил было достаточно, чтобы решить подавляющее количество возможных проблем.

А когда настало утро и все ученики секты вышли на улицы, они тут же стали активно обсуждать события, которые произошли этой ночью.

С прошлой ночи мировая Ци в горах Облачного тумана стала намного беднее. Ее количество уменьшилось минимум в половину от того, что было ранее. С момента, как рис Небесного дракона был посажен, уровень мировой Ци перестал восстанавливаться.

Для практиков мировая Ци была крайне важна. Если запасы Ци были невелики, то им бы пришлось во время своего развития прикладывать вдвое больше усилий, а результат был бы вдвое хуже. И даже была вероятность того, что развитие практиков вообще остановилось бы.

Многие могущественные секты прошлого стали постепенно умирать именно из-за того, что запасы мировой Ци вокруг них были полностью истощены.

И похоже, что древняя секта Облачного тумана, которая насчитывает миллион лет своего существования, так же встала на этот путь. И это после того, как у секты появился небольшой лучик надежды на возрождение былого величия. Неужели секте действительно придет конец?

Многие ученики собрались вместе и активно обсуждали эти события. Очень многие из них так же были крайне встревожены этой ситуацией.

А затем, по секте распространилась еще одна новость. Большой старший ученик секты, Се Чуань, написал письмо Великому старейшине, в котором заявлял, что ради развития молодых талантов секты, он жертвует секте Пик Фиолетового облака, который обладает особо плотной мировой Ци, а сам, добровольно, переселяется на заднюю часть горы секты, где расположена бездна Демонического дракона, где и будет продолжать заниматься своим развитием. В письме он говорил, что с одной стороны он хотел помочь ученикам секты в их развитии, а с другой, собирался подавить демонических зверей на обратной стороне горы, которые под воздействием бездны Демонического дракона, становились все агрессивнее с каждым днем. Это был его долг, как Большого старшего ученика секты. С этого момента, задняя часть горы секты стала официальными владениями секты, а горная вершина рядом с бездной Демонического дракона была названа Пик Небесного дракона.

Когда эта новость была придана огласке, вся секта полностью офигела от шока.

Чжу Ши Цзя, услышав эти новости, тут же запрыгнула на свой летающий меч и быстро бросилась к пике Фиолетового облака. Но, к сожалению, там уже не было ни души. В комнате для алхимии, печь все еще была теплой, книги в рабочем кабинете так же были не тронуты. Лишь Се Чуань и его слуга Юи Яньцзы бесследно исчезли, так, огромный пик Фиолетового облака был совершенно пуст.

"Этот идиот!"

Чжу Ши Цзя гневно топнула своей ножкой, а затем запрыгнула на свой летающий меч и полетела на заднюю часть горы, обеспокоенная и рассерженная одновременно.

Рано утром, когда она получила новости о том, что Се Чуань переселился на заднюю часть горы секты, она сначала подумала, что это были ложные слухи, но похоже, что это была правда.

В сравнении с пиком Фиолетового облака, который ранее принадлежала главе секты, задняя часть горы была хуже во всех отношениях. Там не было защитного барьера секты, так же мировая Ци была весьма скудной. Кроме того, это место находилось весьма далеко от основной части секты, из-за чего, если какой-нибудь убийца решит напасть на него посреди ночи, никто даже не узнает об этом. Так, у нее возникал закономерный вопрос: Какого хрена творил Се Чуань? Чего он добивался этим?

Чжу Ши Цзя заранее не получала никаких новостей и это ее очень сильно разозлило. Так, сильно рассерженная, она на своем мече полетела к бездне Демонического дракона, которая теперь превратилась в пик Небесного дракона.

На вершине горы была лишь простая и грубая хибара из бревен, но внутри так же было пусто. Там лишь была печь для изготовления пилюль, коврик для молитв и все. Там даже не было кровати или стула. Чжу Ши Цзя не знала, откуда Се Чуань достал своего слугу, но тот просто сидел на земле перед входом в хижину. Однако он был совершенно один, а от самого Се Чуаня не было и следа.

Когда она ворвалась в хижину и огляделась вокруг, ее нос начало щипать, а на глазах навернулись слезы.

Эта простая хижина, мало того, что была сложена абы как, так она даже от банального ветра или дождя толком защитить не могла. Это место было в 100 раз беднее, чем места, где в секте останавливались самые бедные люди. Если бы кто-то сказал, что Большой старший ученик секты переехал жить в такое место, то кто бы поверил в это?Се Чуань был не просто глуп, он был настоящими идиотом! Ради развития элитных учеников секты, стоило ли так сильно жертвовать собой?

"Мисс, это письмо, которое мой хозяин оставил для Вас."

Огненный демон подошел к ней и почтительно передал ей письмо.

Се Чуань ушел в неизвестном направлении рано утром, однако он знал, что Чжу Ши Цзя будет первой, кто поспешит к нему, узнав эти новости, поэтому он заранее подготовил это письмо.

Чжу Ши Цзя быстро раскрыла конверт, а затем начала читать. Сначала она была грустной, затем на ее лице по очереди отразились: неожиданность, смущение, гнев, который постепенно сменился удивлением.

По почерку в письме можно было понять, что письмо было явно написано не Се Чуанем, а ее дедушкой: "Сегодня задняя часть горы названа пиком Небесного дракона и передана во владения Большого старшего ученика секты, Се Чуаня. Он станет первым хозяином пика Небесного дракона. Так же он обладает правом использовать любые ресурсы секты, чтобы построить свой пик Небесного дракона и дворец Небесного дракона!" Это письмо было подписано не только Великим старейшиной, но так же и Вторым старейшиной. А дата на письме указывала на то, что оно было составлено только этой ночью.

Дедушка и Второй старейшина уже были в курсе и даже дали полную свободу в использовании ресурсов секты для переезда Се Чуаня?

Чжу Ши Цзя была сильно шокирована, но вскоре она пришла в себя и почувствовала, что Се Чуань снова обманул ее.

Очевидно, что причины переезда Се Чуаня не имели ничего общего с тем, о чем гласили слухи. Он вовсе ушел сюда не из-за того, что заботился о развитии элитных учеников секты. Вместо этого, здесь была некая скрытая тайна, из-за которой он был вынужден переехать к бездне Демонического дракона, несмотря на потенциальные риски и опасности, с которыми он мог здесь столкнуться!

"Этот ублюдок, бессердечный сукин сын!"

Она яростно топнула своей ножкой, а затем выбросила письмо, вытерла свои слезы и, крайне рассерженная, ушла прочь.

Этот Се Чуань неожиданно скрыл от нее такую большую тайну, а она так переживала за него и даже прослезилась. Этот ублюдок действительно способен обманывать людей, даже глазом не моргнув! И это заставляло ее злиться еще больше!

В 700 ли от бездны Демонического дракона, где Чжу Ши Цзя задыхалась от гнева, Се Чуань скрылся в бамбуковом лесу и тихо продвигался вперед. Перед ним, примерно в 20 метрах, на большом камне сидел красный попугай.

Несмотря на привилегию, которую ему дал Великий старейшина, Се Чуань вовсе не спешил строить пик Небесного дракона и дворец на нем. Вместо этого он направился вглубь гор Облачного тумана. На этот раз его целью были не могущественные демонические звери и не эволюционировавшие звери, а самые обычные полевки, совы и другие мелкие животные.

Если он без какой-либо предварительной подготовки вдруг начнет строить пик Небесного дракона, это однозначно привлечет внимание очень любопытных людей и различных шпионов. Кроме того, Се Чуань просто не имел времени, чтобы создать вокруг пика Небесного дракона мощную защитную формацию, поэтому он лишь мог использовать этих маленьких и незаметных животных для наблюдения за его новыми владениями. В подобных вещах эти малыши были куда-более эффективны, чем демонические звери.

Приблизившись к попугаю на 10 метров, Се Чуань сделал глубокий вдох, а затем резко выскочил из своего укрытия.

Красный попугай так же мгновенно среагировал. Он издал испуганный крик, а затем резко расправил свои крылья и использовал максимум своих сил, чтобы взлететь в воздух.

Но пара больших рук неожиданно нагнала его и схватила его за ноги.

Се Чуань спланировал все заранее и его скорость была просто молниеносной, так что попугай просто не имел шансов на побег. Затем он капнул каплю крови на попугая и тот со вспышкой голубого света переместился в лампу голубого лотоса. После этого Се Чуань немного отдохнул, а затем направился глубже в лес, в поисках своей следующей цели.

В этом мире некоторые люди силой сливаются с демоническими животными, делая их частью себя, так же есть люди, которые приручают демонических зверей, превращая их в могучих боевых питомцев. Но Се Чуань отличался от них всех. Благодаря своей технике Поглощения небес, он хотел сделать их прирученных зверей не просто отличных воинов для поля боя или превратить их в свои глаза и уши, а хотел, чтобы они стали часть его самого, чтобы он мог свободно управлять ими, как делает это со своими руками и ногами.

В своей прошлой жизни, благодаря своей стальной воле и мощному развитию, он сумел уничтожить множество своих врагов, но в конечном итоге он лишь смог сокрыть небеса своими руками.

Но теперь, он получил более мощную технику развития и позволяла брать под контроль демонических зверей. С ее помощью он мог создать легион демонических зверей и с этой силой сложно было даже представить, как высокого он может взойти!

Се Чуань продолжал свое продвижение в глубь гор. По мере его развития, у него будут появляться все новые и более могущественные враги, однако он совершенно не боялся этого. Наоборот, он был полон предвкушения и с ожиданием смотрел в будущее.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/366048

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку