Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 99: Приманка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 99: Приманка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99: Приманка.

Спустя еще несколько часов настало самое темное время суток.

Королевская золотая цикада, белая свинка и таракан вернулись назад. Даже обыскав весь пик Орлиного клюва, они так и не смогли найти следов Чжин Жи Куна.

Тем не менее, Се Чуань не сдавался. Он распространил свое духовное восприятие до максимума и еще раз отправил на поиски троих своих напарников.

В то же время, по его приказу, ученики секты Облачного тумана стали покидать его лагерь еще с вечера и старейшина Нангун Рен был одним из первых, кто покинул лагерь. К наступлению рассвета, в лагере осталось всего около 20 человек. Затем по указанию Се Чуаня, Чжао Да Чжи нашел два экипажа, в один из которых забрался сам, а второй использовался в качестве тюремной кареты для транспортировки связанного Юи Суо.

Когда экипажи были укомплектованы, последняя группа людей секты Облачного тумана покинула лагерь.

Возможно из-за ран, полученных во время пыток, когда из него выбивали признание, или же из-за того, что он полностью утратил надежду, во время путешествия он ни разу даже не поднял свою голову вверх. Так же у него полностью исчезли какие-либо следы высокомерия и надменности, которые были у него ранее.

Дорога от пика Орлиного клюва до секты Облачного тумана была не очень длинной, но она лежала через горы и была довольно ненадежной. Использование летающих мечей было намного быстрее и надежнее, но из-за экипажей они были вынуждены идти пешком, тем не менее они двигались довольно быстро..

И хоть Се Чуань не спешил, он специально понукал своих людей двигаться быстрее, чтобы как можно скорее вернуться в секту.

Юи Суо в другом экипаже был не только предателем секты, но он так же был и наживкой для большой рыбы в лице Чжин Жи Куна.

Путешествие было наилучшим временем для спасения людей из заключения. И чтобы еще больше соблазнить большую рыбу, Се Чуань специально ускорял движение своей группы, он не хотел давать рыбе время на размышление и успокоение. Кроме того, чтобы заманить Чжин Жи Куна, Се Чуань так же специально отправил Второго старейшину в секту одним из первых.

Приманка уже была наготове, так что Се Чуань просто ждал, когда его рыбка клюнет.

Даже если Чжин Жи Кун осознавал, что это была ловушка, он просто обязан был воспользоваться этой возможностью, если не хотел, чтобы его личность была раскрыта и он лишился всего, что у него было.

Но даже преодолев расстояние в 10 ли, все было тихо и спокойно.

И даже когда они преодолели около 100 ли и секта Облачного тумана была видна на горизонте, по прежнему все было тихо.

Похоже, что этот старый лис непосредственно бежал назад в секту, поняв, что их планы полностью провалились и они были на грани разоблачения.

Тем не менее, Се Чуань сохранял спокойствие и даже приказал своей группе еще больше увеличить скорость.

И вот, когда им оставалось всего 10 ли до секты, над группой Се Чуаня вспыхнул золотой свет.

Королевская золотая цикада, которая на протяжении всего пути выполняла функцию разведки, неожиданно вернулась назад, что было хорошей новостью, а затем еще раз взмахнула своими 6 крыльями и опять бесследно исчезла.

Нан Тянь Ду и другие ученики секты ехали верхом и постоянно обследовали местность вокруг на предмет засад, но золотая цикада была настоящими ушами и глазами Се Чуаня.

Вскоре группа Се Чуаня достигла большого ущелья.

По обе его стороны были высокие скалы, из-за чего путь через ущелье был очень опасен. Кроме того, это место было очень узким, здесь могли бок о бок вместе пройти лишь две лошади. Это было очень опасное ущелье Небес, что было хорошо известно каждому в секте Облачного тумана. Если снизу посмотреть на верх, то даже дневного света не было видно из скал по бокам. Они казались очень мрачными и казалось могли обрушиться в любой момент. За много лет сложно даже представить, как много людей погибли без суда и следствия в различных уголках этого ущелья. В этом месте отряд Се Чуаня неожиданно сильно замедлился..

"Друзья, будьте предельно осторожны, еще немного и скоро мы прибудем в секту."

Нан Тянь Ду, который ехал впереди, доехав до утеса, неожиданно остановил свою лошадь. У него не было золотой цикады, которая бы разведывала обстановку вокруг, но когда он достиг ущелья Небес, его инстинкты забили тревогу. А затем он покрепче зажал лошадь своими ногами и резко устремился в ущелье, а несколько других учеников так же последовали за ним.

Внутри ущелья было очень тихо и можно было услышать лишь скрип колес экипажей. Нан Тянь Ду, который пошел вперед группы для разведки, преодолев небольшой путь в ущелье, оглянулся назад и, увидев, что с основной группой все было в порядке, несколько расслабился в душе.

Но в этот момент раздался громкий взрыв.

Люди подняли свои головы вверх и увидели несколько валунов, которые летели вниз. С грохотом несколько валунов завалили проход, отрезав Нан Тянь Ду от остальной группы. Еще один валун обрушился прямо на карету в которой ехал Се Чуань, полностью разрушив ее, а третий валун отрезал Чжу Ши Цзя и остальных, которые находились в арьергарде, охраняя карету с заключенным.

После этого фигура в маске спрыгнула с вершины ущелья и приземлилась рядом с каретой заключенного. Несколько учеников, которые все еще остались возле кареты в качестве охраны, быстро обнажили свое оружие, но человек в маске просто махнул рукой и все они разлетелись в стороны, кашляя кровью.

А затем в узком ущелье распространилась сильная энергия Янь, создавая мощное давление на всех вокруг.

Все ученики секты были прижаты к земле и не могли пошевелиться. Перед неожиданной атакой этого незваного гостя они не смогли оказать даже малейшего сопротивления.

Эксперт!

Это был как минимум пик 7 уровня Ксу Ши, а может даже эксперт уровня Зен Рен.

Сердца учеников секты начали дрожать и им стало тяжело дышать.

После столь долгого путешествия, Чжин Жи Кун, наконец, сделал свой ход.

Пока все шло согласно плану Се Чуаня. Хоть Чжин Жи Кун и осознавал, что это была ловушка, у него просто не было иного выбора. На протяжении всего пути он спокойно следил за ними, а когда они уже били практически в секте, он нанес свой удар. Естественно, что он был очень расчетливым старым лисом и он понимал, что у него было очень не много времени, прежде, чем эксперты секты Облачного тумана бросятся сюда.

Вжух!

Ледяной блеск меча неожиданно осветил окружающие пространство.

Когда остальные ученики секты были пойманы врасплох, Нан Тянь Ду перепрыгнул через заблокировавшие проход валуны и непосредственно атаковал Чжин Жи Куна, целясь прямо ему в сердце.

"Сгинь!"

Чжин Жи Кун оглянулся и в его глазах вспыхнуло пламя. Он не использовал оружия, он просто нанес легкий удар по мечу Нан Тянь Ду и тот был отправлен далеко в полет, а его меч, который был у него неизвестно сколько лет, казалось был полностью воспламенился.

Когда практики Божественного тела Янь достигаю определенного уровня развития, Ци их телах становиться очень чистым и горячим, таким образом, даже простыми движениями они могут сжигать тела и души своих противников. Это была очень жестокая техника!

Чжин Жи Кун был на 7 уровне Ксу Ши. Он еще не достиг сферы Зен Рен, но он полностью сосредоточился на развитии своего тела в сфере Ксу Ши, таким образом, никто ниже его уровнем, не мог сравниться с ним в силе, в том числе и Нан Тянь Ду, который был побежден всего одной его атакой.

"И это гений тысячелетия? Это все, на что он способен? Мусор!"

Холодно фыркнул Чжин Жи Кун, а затем устремился к карете с заключенным. Он быстро схватил его, разрушил кандалы, а затем запихнув Юи Суо себе под мышку, ушел прочь, громко смеясь.

План Се Чуаня провалился, даже если Се Чуань знал, что он придет, что с того? Что он сможет сделать ему?

После того, как Юи Суо будет освобожден, у него на руках не останется никаких доказательств, так что Великий старейшина так же ничего не сможет сделать с этим. А он, затаившись на некоторое время, потом снова сможет вернуться назад в секту. В этот раз они потерпели неудачу, но в следующий раз у него определенно будет шанс убить Се Чуаня. Благодаря культивации нет ничего невозможного.

Когда у Чжин Жи Куна все получилось в этот раз, он был очень рад и поэтому не мог удержаться от громкого смеха. В один миг он полностью ушел от учеников секты Облачного тумана, но посреди своего смеха, он неожиданно почувствовал себя очень странно. Пространство между его бровей вдруг стало пощипывать, а в его душе появилось чувство сильной опасности.

Что с Се Чуанем?

Где он? Неужели он на самом деле был раздавлен тем валуном?

С момента своего нападения и до сих пор он ни разу не видел его и это тут же породило в душе Чжин Жи Куна сильное беспокойство. Кроме того, все прошло слишком гладко, и чем больше он думал об этом, тем беспокойнее становилось у него на душе.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/320303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку