Читать End Online / Енд Онлайн: Глава 13.8 – Закон "Подземной тюрьмы Вэксла" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод End Online / Енд Онлайн: Глава 13.8 – Закон "Подземной тюрьмы Вэксла"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Если бы это был мой первый данж, то я, конечно, без всяких сомнений шагнул вперед, не зная ничего. Однако с некоторым опытом можно было легко сказать, что это был босс.

– "Оценка!" – мы с Мейсоном одновременно проверили босса.

Надзиратель "Закон" (Босс)

Уровень: 205

Здоровье: 5650

Магия: 0

Выносливость: 1200

???

Я уже не тот игрок, каким был, когда вошел в это подземелье. Сражения с бесчисленными ордами нежити в запутанных лабиринтах, а особенно уничтожение всех более мощных врагов из тюремных камер… Я убил больше, чем остальные, поэтому вместе с постоянным ростом ловкости из-за классового навыка я также достиг девяноста седьмого уровня.

– Пошли!

Я позвал остальных, взяв на себя инициативу в атаке босса.

Я оставил после себя иллюзию, чтобы обмануть босса, после чего сократил дистанцию. Я нанес смертоносный удар по шее босса: вместе с металлическим звоном мне по рукам ударило так, словно я попал по крепкой стене.

Каким-то образом босс поднял свой щит и заблокировал атаку.

Не понимая, как он мог сделать это, даже не видя меня, я немного потерял дар речи.

В то же мгновение Закон обрушил на меня свой клинок. Может меч и выглядел обычным, но он испускал устрашающе мощную ауру во время взмахов.

Я разорвал дистанцию и попытался обойти босса перед новой атакой. В этот момент Фень и Мейсон начали посылать в босса свой дальние атаки. Некоторые прошли сквозь его защиту, но основные он заблокировал, так что его здоровье упало лишь на несколько процентов.

Я кинулся к нему со стороны, прикрывая нападение миражом, однако меня снова заблокировали. Я не понимаю, как он видит мои настоящие атаки.

Закон атаковал меня, снова взмахнув своим "простеньким" мечом, я попытался отдалиться от него, но клинок слегка задел мою грудь.

Как только это произошло, весь мой мир потемнел.

"Тц! Слепота!"

– Будьте осторожны. На его клинке заклинание слепоты.

Прошло двадцать секунд, и лишь после этого ко мне вернулось зрение. Пока Матрикс связывал босса в ближнем бою, остальные атаковали его издали. Я раньше не обращал на это внимания, но он очень умело обращается с мечом. У него может быть просто чудовищный уровень мастерства или же он тренируется с мечом в реальности.

Здоровье Закона упало до восьмидесяти пяти процентов. Матрикс наложил на свой клинок магию огня, заставив его пылать. Хотя бы в этот раз без заклинаний.

"Понял! Все твое заклинание было лишь словесным мусором!" – я осудил его в своих мыслях.

Даже когда босс блокирует атаку магического мечника, огонь проходит сквозь щит и в любом случае наносит урон. Очень странно, босс все еще не сдвинулся со своего начального положения. Он поворачивается, но не более.

Закон, похоже, немного вздрогнул, когда Матрикс нанес очередную атаку. Сразу же после начала взмаха мечом босс превратился в расплывчатое пятно. На несравненной скорости обогнув мечника, он быстро оказался за его спиной и попытался разрубить его на две половины.

Я заметил след от движений босса: движения и колебания тумана. В тумане на его пути появлялись завихрения.

"Конечно же, вот как он понимал, откуда я атакую! Мое настоящее тело также разрезало туман, когда я сквозь него проходил".

Матрикс, поняв, в какой опасности находится, перенаправил изначальную атаку и занес меч за голову, чтобы заблокировать хоть часть урона от удара босса.

– Матрикс! – Мейсон выкрикнул со своего места у двери:

– Это скоростной тип! Нам нужно использовать ЭТО!

Придя в себя, я кинулся к Закону, который уже приготовил свой щит, ожидая меня. Я провел такую же атаку, как и в прошлые разы, разве что в этом случая я использовал "Атаку со спины".

В тот момент, когда я был готов ударить по его щиту, мое изображение распалось, становясь одним целым с окружающим туманом. В это же время я оказался за спиной босса и начал бить его священными умениями. Не заботясь о потреблении выносливости, я выполнил "Перекрестный разрез", затем "Тройной выпад", а после этого еще одну "Атаку со спины".

Моя выносливость испарилась всего за мгновение, из-за чего мне пришлось тут же отступить. Здоровье закона наконец опустилось ниже половины, а его движения в данный момент были скованы ледяными стрелами Фень. Мейсон также стрелял по нему из лука, однако большинство из его стрел были неэффективны.

Я обратил внимание на Матрикса, стоящего перед Мейсоном. Его меч в данный момент был покрыт не только пламенем, но и искрящейся молнией. Тем не менее, он почему-то снова читал заклинание.

– ~ты, еще не подготовившийся к битве, позволь своей усталости отступить, а силе возрасти. Позволь себе покинуть это место. Полет зайца!

"Полет зайца? Разве это не высокоуровневая магия ветра, позволяющая спастись практически из любой ситуации. Я слышал, что заклинание у него довольно длинное, однако, закончив его, практически гарантированно спасешься".

Немного не понимая, что собирается делать Матрикс с этим навыком для побега, я увидел, как он медленно присел и отвел меч за спину.

Магический мечник неожиданно взмахнул мечом, словно нанося удар с расстояния в пятнадцать метров. Когда меч дошел до середины дуги траектории, Матрикс кинулся вперед.

Он исчез прямо перед моими глазами.

И тут же появился за спиной у босса.

До того, как завершилась атака, даже туман не шелохнулся. Атака на столь высокой скорости превосходила даже мои удары.

Босс встал на колени, после чего упал лицом в пол. Сорок процентов здоровья исчезли в одно мгновение!

– Ч-что это был з-за нахрен!? – я начал заикаться, обращаясь к Матриксу, который немного нервничал под моим взглядом.

Все актуальные новости и сроки выхода глав в группе проекта по адресу https://vk.com/ranobemania

http://tl.rulate.ru/book/11304/292305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку