Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 53 - Мужество! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 53 - Мужество!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53 – Мужество!

Лицо Бай Сяочаня было бледным, его сердце бешено колотилось, а каждая клетка его тела кричала об опасности. Ощущение того, что он может умереть в любой момент, заставило его тело бесконтрольно дрожать.

Он никогда раньше не был так напуган. Независимо от того, был ли это тот случай, когда он слышал звуки грозы пока жёг благовония ещё в деревне, или когда Ли Куинг Хао доставил его в Долину Десяти Тысяч Змей уже в секте, или же когда он видел любого из внушающих благоговение монстров по пути сюда…

В те моменты, даже несмотря на то, что нервничал, он знал, что… не умрёт!

Но теперь он ясно понимал, что он… действительно может умереть!!

Продолжая бежать, он вдруг понял, что рядом с ним никого нет. После краткого замешательства, он тут же обернулся и увидел Ду Лин Фэй и Ху Юн Фэя, окруженных семью членами Падшего Клана Чень, в сотнях чжанов от него. [1 чжан = 3,58 м]

Ду Лин Фэй сплёвывала свежую кровь, любой мог бы понять, что Ду Лин Фэй и Ху Юн Фэй больше не продержаться и в любую секунду будут убиты.

Тело Бай Сяочаня резко остановилось. Стоя там и наблюдая эту сцену, он начал дрожать ещё интенсивнее, оба его глаза медленно налились кровью. Он чувствовал, что всё его тело, и даже сама душа, кричат на него, чтобы он убегал, как можно скорее.

Бай Сяочань был вполне уверен, что ему, с его скоростью, в дополнение к тому, что Ду Лин Фэй и Ху Юн Фэя схватили, с большой вероятностью… удастся сбежать.

Спасшись, он мог бы жить своей жизнью и продолжать культивировать, преследуя мечту о бессмертии. Секта не наказала бы его, наоборот, скорее всего, они даже бы его наградили.

Но… сбежав сейчас, он позволит Ду Лин Фэй и Ху Юн Фэю умереть, и ему, до конца своих дней, придётся жить с чувством вины. В этот момент, Бай Сяочань почувствовал, словно вся его сущность разделилась на две части; одна говорила ему быстро бежать, в противном случае, он умрет. А другая, говорила ему, что если он откажется от своих собратьев, внешних учеников, и спасётся сам, то до конца своих дней не обретёт покоя.

Дыхание Бай Сяочаня участилось, временами, он случайным образом рычал. Вены выступили у него на лбу, а всё его тело дрожало, как осиновый лист. На данный момент, он уже не мыслил рационально, и полностью игнорировал все возможные последствия. Он сжал кулаки, будучи уверенным лишь в одной вещи…

«Хотя я, Бай Сяочань, и боюсь смерти, но я… не могу вот так вот уйти!» Ударил себя в грудь Бай Сяочань, теперь его глаза были полностью налиты кровью, он издал громовой рёв в небо. Он бросился вперёд, направляясь прямо к месту… где были Ду Лин Фэй и Ху Юн Фэй!

Его скорость была настолько высокой, что звук от того, что он прорвал воздух, эхом раздался по округе. Тело Ху Юн Фэя вздрогнуло. Он увидел Бай Сяочаня. Глядя на него, никто не смог бы сказать, выглядел он ошеломлённым или же счастливым. Он вдруг улыбнулся, его глаза загорелись обновлённой решимостью. Бай Сяочань собирался не просто их защитить, вместо этого, он изо всех своих сил, рванулся прямиком к членам клана Чень.

В то же время, Ду Лин Фэй, чьё тело уже пронзили мечом, оставив кровавый порез, тоже его услышала. Она подняла голову и увидела Бай Сяочаня, безумно несущегося к ним с налитыми кровью глазами.

Ду Лин Фэй почувствовала, словно всё её естество поразило молнией. Она стояла там, ошеломлённая, слезы бесконтрольно падали ей на лицо. Она даже не знала, что чувствовала, она была тронута, возбуждена и шокирована одновременно.

Она знала, что Бай Сяочань до крайности боится смерти, но когда она увидела, что Бай Сяочань несётся к ним, видя его налитые кровью глаза и дрожащее тело, она даже не могла себе представить, какое огромное мужество ему понадобилось… чтобы отказаться от шанса спастись и вместо этого вернуться за ними.

«Убегай быстрее! Ты идиот, быстрее убегай! Не обрекай себя на смерть!» Крикнула Бай Сяочаню плачущая Ду Лин Фэй, даже не заметив, стоящего позади неё ученика Падшего Клана Чень, который ударил её ладонью.

Послышался грохот, Ду Лин Фэй сплюнула кровь. Её зрение стало размытым, а тело выстрелило в воздух. Не так далеко, летающий меч, который находился под контролем другого члена клана Чень, полетел прямиком к голове Ду Лин Фэй.

Увидев эту сцену, Бай Сяочань выпустил рев, который был ещё свирепее, чем предыдущий. Скорость его тела, которая уже должна была достигнуть своего пика, в очередной раз, с грохотом увеличилась. Казалось, что его тело разорвало небо. Фактически, он с огромной силой запустил своё маленькое тело вперёд, образовав радужную полосу. Он в одно мгновение преодолел расстояние между ним и Ду Лин Фэй, и прямо тогда, когда летающий меч уже собирался пронзить голову Ду Лин Фэй, он появился рядом с ней, крепко её обнял, развернулся, сжал кулак и ударил в направлении летающего меча.

С громким грохотом, летающий меч встряхнуло, когда он встретился с кулаком Бай Сяочаня.

Эта сцена сильно шокировала всех членов Падшего Клана Чень, в глазах Чень Юэ промелькнул намёк на удивление, который быстро сменился прежним убийственным намерением.

«Ты действительно глубоко скрывал свои силы! Я должен был обратить на тебя внимание ещё в Темной Формации. Все вы, игнорируйте этих двоих, убейте его!» После этих слов, взгляды окружающих членов клана Чень, один за другим, наполнились убийственным намерением, они мгновенно рванули на Бай Сяочаня.

Ду Лин Фэй, которую держал Бай Сяочань, была ошеломлена. Не дожидаясь, пока она придет в себя, Бай Сяочань обнял её ещё крепче и рванул прямиком к членам клана Чень.

Глаза Бай Сяочаня были налиты кровью. Он давно забыл о своей боязни смерти, на самом деле, он забыл обо всём; лишь одна мысль была в его голове – спасение Ду Лин Фэй и Ху Юн Фэя, и убийство всех остальных.

С поразительной скоростью, он в одно мгновение приблизился к одному из членов клана Чень на шестом уровне Конденсации Ци. Этот член клана Чень, находившийся на шестом уровне Конденсации Ци, сделал ручную печать, сразу после этого, светящееся маленькое шило выстрелило прямиком в Бай Сяочаня.

«Отвали!» Громко заревел Бай Сяочань. Он резко поднял правую руку и сильно ударил по шилу. Эхом раздался небольшой грохот, маленькое шило отчаянно затряслось. Когда оно вошло в контакт с ладонью Бай Сяочаня, его сияние мгновенно потускнело, а затем, шило фактически отскочило от его ладони.

Когда это увидел член клана, находящийся на шестом уровне Конденсации Ци, то сделал глубокий вдох, выражение его лица мгновенно исказилось от страха. Прямо тогда, когда он уже собирался отступать, правая рука Бай Сяочаня сформировала несколько ручных печатей, сразу же, словно вспышка молнии, выстрелил его деревянный меч, который появился прямо перед членом клана Чень, находившимся на шестом уровне Конденсации Ци. Он не успел отреагировать, деревянный меч внезапно пронзил его между бровей.

Раздался леденящий душу крик, деревянный меч прошёл непосредственно сквозь свою цель и теперь был покрыт кровью. Сразу после этого, он развернулся в воздухе и направился прямиком к другому человеку.

В это время, промелькнул силуэт члена клана, находившегося на седьмом уровне Конденсации Ци. Когда он сделал ручную печать, в окрестностях появился густой туман, он окутал его тело и образовал огромного туманного человека, который сразу же рванул к Бай Сяочаню.

Когда член клана, находящийся на седьмом уровне Конденсации Ци, попытался осуществить скрытую атаку, тело Бай Сяочаня вдруг задрожало, он выбросил свою левую руку. Его большой и указательный палец блеснули черным свечением, и игнорируя защиту тумана, прошли непосредственно сквозь него.

Горло-Дробительная Хватка!

Со звуком «Кача», туман, окружающий тело члена клана, находившегося на седьмом уровне Конденсации Ци, рассеялся. Его глаза расширились, он смотрел на руку, которая держала его за горло, а затем… его шея вдруг хрустнула.

Всё это произошло слишком быстро, начиная с поспешного возвращения Бай Сяочаня и до настоящего времени, прошло всего несколько мгновений. Два члена клана Чень были мгновенно убиты его стремительными атаками.

Эта сцена, заставила Ху Юн Фэя, который отступил в сторону Ду Лин Фэй, сделать глубокий вдох. Его широко открытые глаза, выражали беспрецедентный шок.

Ду Лин Фэй тоже была полностью ошеломлена. Она посмотрела на Бай Сяочаня, который совершенно отличался от человека в её воспоминаниях, её дыхание участилось, она была не в силах поверить, что это всё тот же Бай Сяочань, который до ужаса боялся смерти.

Именно в этот момент, несколько других челнов клана, наконец, напали. Эти несколько человек были сильно напуганы, а потому достали свои самые сильные козыри. Летающий меч, шарик и небольшой котёл со свистом направились в сторону Бай Сяочаня.

Эти трое объединили свои силы, чтобы напасть на Бай Сяочаня!

Среди этих троих, двое было на шестом уровне Конденсации Ци, а один из них – на седьмом уровне Конденсации Ци. Когда они напали, то сделали это беспощадно, ни одной из этих атак нельзя было избежать. Они воспользовались тем, что Бай Сяочань не сможет увернуться и внезапно его атаковали.

В глазах Бай Сяочаня показалось сильное убийственное намерение. К тому времени, когда его достигли атаки трёх членов клана Чень, всё его тело уже свернулось в клубок. На его спине был огромный черный котёл, который Ду Лин Фэй высмеивала по пути. Теперь этот большой черный котёл покрывал всё тело Бай Сяочаня.

Раздался потрясший землю грохот. Маленький котёл, которым атаковал член клана на седьмом уровне Конденсации Ци, разбился непосредственно о верхнюю часть большого черного котла. Этот большой черный котёл задрожал, на нём появилось бесчисленное множество трещин, но он не разбился, полностью отразив атаку маленького котла.

В следующий миг, появился шарик и тоже врезался в большой черный котёл. В середине грохочущих звуков, черный котёл не выдержал давления и распался на бесчисленное множество черных фрагментов. В то время, как эти осколки разлетались во все стороны, Бай Сяочань появился позади одного из них и отправил прямой удар в другого члена клана, находящегося на седьмом уровне Конденсации Ци.

Этот член клана на седьмом уровне Конденсации Ци был мужчиной средних лет. Выражение его лица резко изменилось, он заставил себя отступить, однако, было уже слишком поздно. Скорость Бай Сяочаня была предельно высокой. Принимая удар, всё его тело дрожало.

Хотя всё тело этого мужчины средних лет, и было под защитой оборонительного сокровища, оно всё не могло заблокировать атаку Бай Сяочаня. Затрещали сломанные кости. Затем, Бай Сяочань схватил тело мужчины средних лет и безжалостно продолжил атаковать его в голову.

Бум, Бум, Бум.

«Нет!» Мужчина средних лет выплюнул свежую кровь, безысходность появилась у него в глазах, он не сможет убежать.

Два члена клана, находящиеся на шестом уровне Конденсации Ци, были настолько шокированы, что потеряли дар речи. Один из них, продолжая дрожать, контролировал летающий меч, который выстрелил в сторону Бай Сяочаня.

С налитыми кровью глазами, Бай Сяочань полностью проигнорировал летающий меч и продолжил бить человека.

Летающий меч приблизился и рубанул по нему, показав шокирующую сцену. Меч не только не смог его разрубить, но даже его кожа осталась нетронутой, он сразу же отскочил от тела Бай Сяочаня.

В то же время, Бай Сяочань яростно взревел, прежде чем снова безжалостно ударить мужчину средних лет и схватить его за горло. Человек издал леденящий душу вопль и испустил свой последний вздох.

Два члена клана на шестом уровне Конденсации Ци, стоящие поблизости, онемели, они смотрели на Бай Сяочаня, чьи глаза были красными, как у свирепого зверя. Когда Бай Сяочань посмотрел в их сторону, они не колеблясь, быстро отступили.

Чень Юэ, стоявший неподалёку, был ещё более потрясен этой сценой. Громовой рёв заполнил его разум, он был не в силах поверить в то, чему только что стал свидетелем.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/8999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Как лохов отделал. Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо! Приятно осознавать , что на английском норм могу сам читать т.к ошибок не заметил во время чтения на русском)
Развернуть
#
пля, теперь на англиском читать..
Развернуть
#
Спасибки!)
Развернуть
#
ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ глава!!!
Развернуть
#
как говорится "в тихом омуте и черти водятся"
Развернуть
#
Краеугольный камень всего повествования стал страх смерти, который мотивирует ГГ становиться все сильнее и сильнее. Уверенный в себе человек даст в челюсть противнику, выбив пару зубов, чтоб тот знал свое место. А вот боящийся своего противника человек вдарит так, что всю челюсть выбьет.
Хм... Вдруг вспомнился цикл "Трое из леса", а именно Мрак и Олег. =))
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Я только понять не могу, ним двое "соратников" которых он спасает, просто стояли и смотрели?
Развернуть
#
Они при смерти, олень.
Развернуть
#
Он просто думал , что наш безумный вор кур сражается с японскими культиваторами , у которых читы включаются , когда они при смерти
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ну в общем то как я ранее и написал, непойми зачем гг ринулся рискуя жизнью делать непоми что и ради чего, в реальности герои такие долго не живут и умирают первыми
Развернуть
#
Идиотизм,
"начиная с поспешного возвращения Бай Сяочаня и до настоящего времени, прошло всего несколько мгновений"
При этом до этого:
"Ты действительно глубоко скрывал свои силы! Я должен был обратить на тебя внимание ещё в Темной Формации. Все вы, игнорируйте этих двоих, убейте его"
Неплохое такое "мгновение". Попробуйте за "мгновение" проговорить такой текст и посмотрите сколько за это же время успеет сделать ударов допустим боксер.
И конечно же все из 7ми врагов нападают по одиночке вместо того,что бы брать в окружение и атаковать вместе, зачем, у нас же мозг в полтора нейрона,хотя это оскорбительно по отношению к муравьям
Развернуть
#
И пожалуй самое важное- наш гг, пацан с деревеньки который учитывая его страх смерти ,вряд ли был задирой и умел драться , а с момента вступления в секту что то не припомню что бы он этому учился, только управлять мечем.
Пусть у него крепкая кожа, отдачу от ударов она никуда магически не рассеивает. И тут конечно же он просто так отделал мужика средних лет, который явно в драках могет иначе в компании по погоне он назрен не сдался. Один смачный удар по яйкам, будь на них хоть железная кожа боли даст гг будь здоров, что его притормозит и даст времени остальным. Ей богу что гг что враги - полтора нейрона и кучка синопсисов вместо мозгов ,и видимо у автора аналогично
Развернуть
#
Ах простите, я не заметил жанр комедия, что у китайцев множит любую логику в произведении на ноль,даже внутреннюю.
Написал бы автор что он всез под орез разделал и в бараний рог скрутил было бы и компактно и хоть немного смешно
Развернуть
#
Никогда не загоняйте труса в угол.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку