Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 51 - Старший брат Фэн – хороший человек! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 51 - Старший брат Фэн – хороший человек!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51 – Старший брат Фэн – хороший человек!

Бай Сяочань почувствовал, что его волосы встали дыбом, он взревел, а его глаза налились кровью. Он достал огромное количество талисманов и яростно хлопал ими по своему телу.

«Хлоп, хлоп, хлоп». Слой за слоем появлялись световые экраны, образуя барьер толщиной практически в половину чжана. [1 чжан = 3,58 м]

Как только возник световой барьер, из тени возле Бай Сяочаня, внезапно появилась одетая в красное женщина и врезалась в световой барьер.

С громким треском, женщине на самом деле удалось проникнуть в барьер на три чи, затем она остановилась и не смогла продвинуться дальше. Она немедленно испустила пронзительный визг, который проник через барьер и до такой степени оглушил Бай Сяочаня, что его сознание на мгновение затуманилось. [1 чи = 0,33м или 1/10 чжана]

Бай Сяочань жестко прикусил язык, и как только его сознание прояснилось, он увидел, что женщина, одетая в красное, превращается в бесчисленное количество красных жуков, которые со всех сторон пытаются прорыть себе путь сквозь барьер.

Тем не менее, защитный барьер Бай Сяочаня был слишком толстым, независимо от того, как много усилий прилагали эти красные жуки, им всё ещё не удалось проникнуть сквозь последние семь цуней барьера. Когда жуки достигли этой точки, они мгновенно отскочили назад, сливаясь в воздухе, они снова превратились в женщину, одетую в красное. [1 цунь = 3,33 см или 1/10 чи]

Она со зловещим смехом посмотрела на Бай Сяочаня и снова на него прыгнула.

В то же время, окрестности наполнились крошащимся шумом, декоративные камни, один за другим, задрожали, медленно формируя каменного человека. Фруктовые деревья тоже затряслись, у них начали расти руки и ноги, вытягивающиеся из-под земли. Огромными шагами эти деревья вдруг приблизились со всех сторон и рванули к трио. Что до фруктов, висящих на деревьях, то они снова показали свои улыбки и продолжили петь колыбельную.

Одно из фруктовых деревьев было особенно близко к Бай Сяочаню, воспользовавшись этой возможностью, оно последовало за женщиной, одетой в красное, и рвануло в сторону Бай Сяочаня.

«Марионетки!» Вскрикнула от неожиданности Ду Лин Фэй.

Бай Сяочань чувствовал, что всё его тело дрожит от страха, он никогда раньше, за всю свою жизнь, не был в такой опасной ситуации. В настоящий момент его глаза были налиты кровью. Заметив, что женщина снова к нему приближается, он быстро сделал жест пальцами, выпустил всю свою Ци и указал на женщину.

В тот же миг его деревянный меч вылетел с такой скоростью, что казался черной молнией. Когда меч взлетел, образовался порыв ветра, с громким «Хонг», меч прошёл сквозь голову женщины.

Женщина испустила жалостливый крик и рассыпалась на бесчисленное множество красных жуков, которые начали падать вниз, на землю. Эти жуки бились в конвульсиях и разрушались на части даже прежде, чем достигали земли.

Сила меча ничуть не уменьшилась, Бай Сяочань использовал это движение, когда его жизнь была под угрозой, так что оно содержало в себе всю его мощь. Пройдя сквозь голову женщины, меч сразу же рванулся к человеку из фруктового дерева, который стоял позади женщины.

В одно мгновение, тело человека из фруктового дерева затряслось, его голова резко взорвалась. Фрукты, висящие на дереве, стали увядать, со скоростью, видимой невооруженным глазом, даже перед смертью, эти фрукты продолжали счастливо петь свою песню.

Увидев эту сцену, Бай Сяочаню стало ещё страшнее. К счастью, его меч был очень мощным, он продолжил лететь и с громким треском врезался в стену, в результате чего в ней образовалось огромная дыра. Множество змееподобных узоров танцевало вокруг дыры, как рябь на воде, словно пытаясь закрыть отверстие.

«Прорываемся отсюда!» Поспешно крикнула Ду Лин Фэй. В мгновение ока, она метнулась прямиком к дыре в стене. Тем не менее, ближе всех к отверстию был Фэн Янь. С болезненным выражением лица, он ещё раз достал черный эликсир и взорвал его прямо перед юношей, с которым он дрался. Раздался громкий взрыв, Фэн Янь использовал отдачу, чтобы достигнуть дыры в стене.

Со свистом, Фэн Янь оказался рядом с отверстием. В тот момент, когда он уже собирался выскочить, выражение его лица вдруг изменилось: он увидел двух огромных каменных львов, рванувших к отверстию снаружи. Каменные львы подняли головы и завыли, один из них рванул к Фэн Яню, а другой - в сторону Бай Сяочаня.

Эти каменные львы, несомненно, были статуями львов, которых они видели у главной двери!

«Не пытайтесь убежать, ученики Секты Речного Духа… вы все умрёте!» Громко рассмеялся молодой человек, с которым дрался Фэн Янь, его смех эхом прокатился по округе. В мгновение ока, он заблокировал Фэн Яню дорогу к дыре.

Видя, что путь заблокирован, Фэн Янь громко взревел и сделал жест обеими руками. Сразу же, вокруг его тела появились бесчисленные огненные шары, каждый из которых был размером с голову. Огненные шары излучали чрезвычайно высокую температуру, в результате чего окружающий воздух исказился. Шары огня, один за другим, взрывались в окрестностях, повсюду распространялся огонь.

Даже каменный лев был вынужден сделать шаг назад, как и молодой человек из Падшего Клана Чень, выражение лица которого, сразу же изменилось. Два человека из фруктовых деревьев, оказавшиеся поблизости, попали прямиком под удар, один из них сразу же взорвался.

Что до другого, то он, отлетев назад, был уничтожен стремительным мечом Ду Лин Фэй.

Грохот от взрывов продолжал непрерывно раздаваться по округе, тела двух людей из фруктовых деревьев начали выпускать обильное количество зелёной жидкости. Из их тел показались фигуры, похожие на мертвецов; их тела были ссохшимися, словно большая часть их жизненной силы была высосана.

Одна из двух фигур, всё ещё была без сознания, а другая - едва успела открыть глаза. Увидев Ду Лин Фэй, его глаза засияли от волнения.

«Старший брат Ху!» Вскрикнула от неожиданности Ду Лин Фэй, она узнала этого человека, это действительно Ху Юн Фэй. Она сразу же вышла вперёд и помогла ему встать.

«Падший Клан Чень предал нас, нужно быстро сбежать и сообщить об этом в секту!» Ху Юн Фэй явно был ослаблен, тем не менее, он высвободил всю свою Ци и схватив Ду Лин Фэй за руку встал слева от неё.

Ци в теле Ду Лин Фэй сразу же выросла, она, стиснув зубы и поддерживая Ху Юн Фэя, поспешно бросилась к отверстию в стене.

Взглянув на них, Бай Сяочань сразу же узнал Ху Юн Фэя. Он со свистом увернулся от приближающегося каменного льва, а затем тоже рванулся к отверстию.

Теперь все трое бежали к отверстию в стене, на этот раз ближе всех была Ду Лин Фэй, затем Фэн Янь и сразу за ним Бай Сяочань. Тем не менее, Бай Сяочань, очевидно, был самым быстрым, он был уже рядом с Ду Лин Фэй.

Лицо Фэн Яня было мертвенно бледным, техника огненных шаров сильно его измотала. Когда он заметил скорость Бай Сяочаня, холодный блеск промелькнул у него в глазах, со взмахом его правой руки, появился ещё один черный эликсир.

«Младшая сестра Ду, беги быстрее, доставь новости в секту, я помогу тебе!» Сказав это, он бросил черный эликсир, целясь точно между Ду Лин Фэй и Бай Сяочанем.

Эликсир с грохотом взорвался в воздухе, распространяя ударные волны. Отдача от взрыва вывела скорость Ду Лин Фэй на совершенно другой уровень, она за несколько шагов достигла отверстия в стене. Когда её тело слилось похожей на воду поверхностью, которая покрывала дыру, у Ду Лин Фэй появился шанс сбежать.

Что до Бай Сяочаня, то ударная волна на мгновение его ошеломила. В этот момент, его заблокировал каменный лев, в результате чего глаза Бай Сяочаня стали красными.

«Фэн Янь!» Зарычал Бай Сяочань, его окружали порывы свирепого ветра, каменный лев набросился прямо на него. Бай Сяочань попытался увернуться, но к нему уже приблизились три человека из фруктовых деревьев; четыре марионетки, работая вместе, поймали Бай Сяочаня в ловушку, он получил прямой удар.

«Пэнг» Световой барьер, покрывавший тело Бай Сяочаня, несколько раз блеснул, а затем рассыпался. Даже голубое свечение из нефритовой таблички потемнело, а затем она разрушилась. Каменный лев был экстраординарным, так что даже несмотря на то, что большая часть атаки была заблокирована, часть его атаки всё-таки достигла груди Бай Сяочаня.

От сильного удара тело Бай Сяочаня задрожало и отлетело в обратном направлении.

«Младший брат Бай…» Глядя на эту сцену, холодно улыбнулся Фэн Янь. Даже когда раздирающий сердце крик покинул его рот, его скорость совсем не снизилась. Через мгновение, он уже был рядом с отверстием. Его тело уже на половину скрылось за похожей на воду поверхностью, которая покрывала отверстие, когда молодой человек из Падшего Клана Чень вдруг вскрикнул. Его тело разорвалось на части и превратилось в бесчисленные куски бескровной плоти, которые полетели прямо к Фэн Яню.

И прямо тогда, когда Фэн Янь уже собирался выбраться наружу, эти куски плоти вдруг окружили его тело и насильно потащили обратно.

Фэн Янь был в гневе, когда его вытащили из дыры, которая уже практически закрылась.

В ярости, Фэн Янь безжалостно стиснул зубы и прикусил язык, затем он сплюнул свежую кровь прямо на свой летающий меч. Который, мгновенно стал багрово-красным, и вместо того, чтобы куда-то лететь, он взорвался бесчисленным количеством осколков, которые предназначались Фэн Яню.

Фэн Янь действительно использовал этот калечащий себя метод! Бесчисленные осколки лезвия пронзили его тело, но причинив вред себе, ему в то же время успешно удалось отрезать куски чужеродной плоти, которые покрывали его тело.

Теперь, тело Фэн Яня освободилось, но оно было покрыто бесчисленным количеством ран, его плоть и кровь стали искалеченной массой, он почувствовал сильное головокружение. К счастью, под его контролем, эти осколки лезвия не причинили вреда его жизненно важным органам. Фэн Янь стиснул зубы и направился к отверстию.

В то же время, Бай Сяочань, только что получил удар в грудь от каменного льва. Его тело отбросило, он испустил болезненный крик. Тем не менее, на середине крика, Бай Сяочань вдруг остановился. Он моргал от шока и опустил голову, чтобы посмотреть на грудь, слои его кожаной брони были полностью уничтожены, но… он не чувствовал никакой боли.

Он ещё раз быстро проверил своё состояние. На самом деле, с того момента, как завязался бой, даже не смотря на то, что это выглядело крайне опасно, у него на теле… не появилось ни одной раны.

Этот удар каменного льва отправил Бай Сяочаня в полёт, но он вообще ничего не почувствовал.

В то же время, когда он сделал это радостное открытие, его окружили люди из фруктовых деревьев и опустили несколько ударов ему на спину. Бай Сяочань полетел вперёд, обнаружив, что до сих пор ничего не чувствует, он посмотрел на небо и громко рассмеялся.

«Кто же мог подумать, что я настолько силён? Твою бабушку, чего же я боюсь?!» Бай Сяочань дрожал от волнения, сейчас он был полностью в себе уверен. Он со всей своей скоростью рванул прямиком к отверстию. Его текущая скорость была гораздо выше, чем прежняя, он моментально достиг отверстия.

На данный момент, половина тела Фэн Яня уже была снаружи. Что до увеличившейся скорости Бай Сяочаня, то он совершенно ничего не заметил. С точки зрения Фэн Яня, в тот момент, когда Бай Сяочань подвергся нападению со стороны многочисленных марионеток, он уже умер.

Видя, что Фэн Янь собирается сбежать, полоса чистой ненависти мелькнула в глазах Бай Сяочаня. Он яростно поднял правую руку и одним движением схватил плечо Фэн Яня, который уже был снаружи, и злобно потащил его назад.

«Я, наконец-то, выбрался!» Вскрикнул от радости Фэн Янь, а затем вдруг почувствовал острую боль в плече. Даже прежде, чем он успел отреагировать, всё его тело с огромной силой втащило обратно в отверстие.

«НЕЕЕТ!!» В гневе взревел Фэн Янь. Прежде, чем он смог ясно раглядеть, кто втащил его назад, он почувствовал, что исчез его пространственный мешок, а затем, его тело было далеко отброшено огромной силой.

Только в этот момент, он увидел фигуру Бай Сяочаня, стоящего у отверстия.

«БАЙ СЯОЧАНЬ!!!» Глаза Фэн Яня стали малиново-красными, его мгновенно окружили каменные львы, за громким звуком от удара, эхом раздался жалостный крик.

«Старший брат Фэн!» Выпустил раздирающий сердце крик Бай Сяочань и вошел в отверстие, прямо в тот момент, когда оно уже собиралось закрыться.

И когда он оказался снаружи, отверстие тут же полностью исчезло.

Выйдя через дыру, Бай Сяочань оказался не на территории особняка Падшего Клана Чень, а у главной двери. После того, как Ду Лин Фэй сбежала, она не смела дрожать или хоть на секунду остановиться. На далёкой окраине леса, она с тревогой ждала, нервно осматривая окрестности. Увидев побег Бай Сяочаня, она собиралась его позвать, когда вдруг услышала его душераздирающий крик и увидела его налитые кровью глаза.

«Старший брат Фэн! Для того, чтобы спасти меня, вы не только отдали мне свой пространственный мешок, но ещё и пожертвовали собой, чтобы заблокировать этих марионеток, о старший брат Фэн!»

«Бай Сяочань, мы должны уходить, быстрее!» Услышав слова Бай Сяочаня, Ду Лин Фэй почувствовала печаль, которая поднималась из самых глубин её сердца. Но видя, что отверстие закрылось, и что Бай Сяочань утонул в печали, она решила действовать быстро.

Со слезами на глазах, Бай Сяочань поспешно подбежал к Ду Лин Фэй и помог поддержать Ху Юн Фэя, они втроем рванули в лес.

«Старший брат Фэн был хорошим человеком…» Лицо Бай Сяочаня исказилось от боли, он время от времени оглядывался назад.

Ду Лин Фэй могла чувствовать лишь горечь и сожаление. Кто бы мог подумать, что её первая миссия будет до такой степени опасной; если бы они только послушались советов Бай Сяочаня и не пошли к Падшему Клану Чень, Фэн Янь, возможно, остался бы жив.

Став свидетелем сцены, когда Бай Сяочань в горе и печали бил себя в грудь, сердце Ду Лин Фэй не могло не чувствовать горя, она выпустила болезненный вздох.

«Младший брат, мы должны сбежать, как можно скорее. Падший Клан Чень предал нас, они не позволят нам сообщить об этом в секту. Я только что пробовала, но во всей этой области связь заблокирована… нефритовые таблички связи больше не могут быть использованы». Сказала Ду Лин Фэй и с горечью посмотрела в сторону Бай Сяочаня.

Но внезапно, Бай Сяочаня тряхнуло от шока, он испытал сильное чувство опасности.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/8566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Не рой другому яму - сам в нее попадешь)
спасибо за перевод!
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Да, не рой другому яму...
Пусть сам роет!
Развернуть
#
Ахахахахах какой же он классный!
Развернуть
#
Оо да хороший человек))
Развернуть
#
Оскара ему 😁
Развернуть
#
еще так заплакал ))) ахаха
Развернуть
#
Глобуса ему за лучшую мужскую роль)))
Развернуть
#
мда, наконец-то меня вставила глава- хоть поржал от души) ато раньше был какой-то слабоватый юмор, в основном)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
«Старший брат Фэн! Для того, чтобы спасти меня, вы не только отдали мне свой пространственный мешок, но ещё и пожертвовали собой, чтобы заблокировать этих марионеток, о старший брат Фэн!» Орнул
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ахаххв, действительно , "Добрый парень"
Развернуть
#
Забавно)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку