Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 49 - Падший Клан Чень :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 49 - Падший Клан Чень

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49 – Падший Клан Чень

Несмотря на то, что до этого Фэн Янь множество раз принимал участие в миссиях во внешнем мире, это был первый раз, когда он путешествовал так далеко. И после того, как они одно за другим увидели эти душераздирающие зрелища, он почувствовал, что кожа его головы начинает неметь. Раз даже Фэн Янь так себя чувствовал, то о Ду Лин Фэй, у которой опыта было ещё меньше, не стоит и упоминать.

К счастью, ужасные создания, с которыми они сталкивались по пути, не пытались на них напасть; в худшем случае, эти существа бросали на них взгляд, казалось, будто невидимая аура сдерживала их враждебность.

Бай Сяочань полагал, что это потому, что они были учениками Секты Речного Духа, в конце концов… каждая пядь земли, в этой безграничной области, находилась под влиянием Секты Речного Духа.

Таким образом, с некоторой опаской, трио продолжило свой путь. Каждый месяц, в определённый день, они отправляли в секту отчет о своем текущем месторасположении. Два месяца спустя, они, наконец, прибыли на границу влиянию Секты Речного Духа – Горный Хребет Падшей Звезды.

Не то, чтобы по пути Фэн Янь не хотел принимать меры, скорее, он, на протяжении всего пути, был не в настроении что-либо делать из-за постоянных потрясений и ситуаций, от которых волосы вставали дыбом. Мало того, что он должен был иметь дело со своими страхами, так ещё и Бай Сяочань стал более осторожным и держался поближе к Ду Лин Фэй. Следовательно, из-за такого количества вовлеченных факторов, Фэн Янь не мог найти возможности принять меры, поэтому единственное, что он мог делать, это выжидать.

В настоящий момент, они прибыли на Горный Хребет Падшей Звезды. Фэн Янь посмотрел на Бай Сяочаня, в его глазах промелькнул тёмный холод, незаметный для остальных.

«Настолько сильное намерение меня убить… насколько же велика эта обида?». Сузив глаза, причитал в своем сердце Бай Сяочань. Благодаря своей дотошной личности, он уже давно заметил намерения Фэн Яня.

Горный Хребет Падшей Звезды растянулся с севера на юг на большой площади. Его конец нельзя было увидеть невооруженным взглядом, казалось, что это затаившийся дракон, разделивший землю на две части.

Если бы они могли видеть достаточно далеко, то заметили бы, что небо, на другой стороне горы, было немного другим, казалось, что оно имело кроваво-красный оттенок.

По легенде, в далекие времена, с небес на землю упала звезда. Это заставило землю разрушиться, некоторые её участки поднялись, а другие – опустились, таким образом сформировался этот горный хребет.

На территории горного хребта, раскинулись густые леса, заполнив область различными монстрами и разнообразием редких трав и растений. Поэтому, даже не смотря на то, что эта область таила в себе опасности, многие культиваторы по-прежнему рисковали и пытались её изучить.

«Мы достигли Горного Хребта Падшей Звезды». Медленно открывая рот, сказала Ду Лин Фэй. Полученный по пути опыт основательно её измотал. И теперь, когда они, наконец, достигли цели своего путешествия, она, в глубине своего сердца, с облегчением вздохнула.

«Согласно последним полученным данным, младший брат Ху связывался с сектой именно из этой области». Фэн Янь похлопал свой пространственный мешок и похожее на компас устройство появилось в его руке.

В устройстве была стрелка, которая в настоящее время быстро вращалась.

«Согласно правилам секты, ученики, которые выполняют миссии во внешнем мире, каждый месяц должны отправлять в секту свои координаты. Этот Компас Речного Духа поможет нам найти место, из которого младший брат Ху в последний раз отправил свои координаты». Пока он держал компас и объяснял для чего он используется, стрелка компаса вдруг остановилась и указала в определённом направлении.

«Нашёл!» Фэн Ян вспышкой рванул в указанном направлении. Выражение лица Ду Лин Фэй изменилось, она быстро последовала за ним.

Бай Сяочань смотрел на громадный Горный Хребет Падшей Звезды, где травы и растения сформировали леса, эти леса были похожи на океан - безбрежный и бескрайний. Время от времени, было слышно щебетание птиц, а иногда, рёв далекого монстра эхом раздавался по лесу.

Бай Сяочань, с серьёзным выражением лица, активировал защитный световой барьер нефритовой таблички. Удостоверившись, что даже малейшее дуновение ветра или движение травы предупредят его об опасности, Бай Сяочань начал осторожно двигаться вперед, в то же время убедившись, что держится на расстоянии от Фэн Яня.

И Фэн Янь, и Ду Лин Фэй - оба не замедлялись на протяжении всего пути, они быстро достигли Горного Хребта Падшей Звезды и медленно углублялись в горную долину. В этой горной долине, было огромное количество деревьев, если приглядеться, то можно было обнаружить, что некоторые из этих деревьев, казались очень и очень старыми. Стволы и ветви этих деревьев сплелись друг с другом, как узоры на коже питона, каждая ветвь формировала странный узел. У любого, кто увидел бы это зрелище ночью, несомненно, пробежал бы по спине холод.

Два часа спустя, трио уже путешествовало глубоко в горной долине, когда они внезапно остановились. Фэн Янь посмотрел вниз, на компас в своей руке; его стрелка явно указывала на громадное дерево в стороне.

«Младший брат Бай, пойди и проверь его». Фэн Янь посмотрел на Бай Сяочаня и указал в сторону большого дерева.

На мгновение заколебавшись, он внимательно осмотрел это дерево. Убедившись в том, что там нет никакой опасности, его правая рука прижалась к нефритовой табличке, висящей у него на талии. Сразу же, защитный барьер, который и так окутывал тело Бай Сяочаня, стал толще на один слой. Бай Сяочань даже вытащил несколько защитных талисманов и разместил их на своем теле. Только сделав всё это, он, наконец, шаг за шагом начал приближаться к дереву.

«Если ты так боишься смерти, то почему ты в первую очередь стал культиватором?!» Холодно фыркнула Ду Лин Фэй. Она презирала Бай Сяочаня даже больше, чем прежде; на протяжении всего пути, несмотря на то, с какими ужасными ситуациями они сталкивались, реакции Бай Сяочаня были слишком преувеличены, как если бы он мог умереть в любой момент. Теперь, когда они достигли своей цели, Ду Лин Фэй, видя, что Бай Сяочань остался всё таким же трусливым, почувствовала, что её презрение лишь увеличилось.

У Бай Сяочаня не было времени, чтобы заботится о Ду Лин Фэй, прямо сейчас, он осторожно приблизился к дереву, а затем достал свой летающий меч и начал осторожно обдирать кору. Там был участок древесной коры, выросшей совсем недавно, и в тот момент, когда она была содрана, показалась нефритовая табличка, которую она скрывала.

Аккуратно достав эту нефритовую табличку, Бай Сяочань пробежался по ней своим божественным сознанием, выражение его лица слегка изменилось. Затем он бросил нефритовую табличку Фэн Яню.

Нефритовая табличка содержала лишь одно предложение, которое не объясняло где голова, а где хвост. [идиома, которая говорит о том, что это предложение лишь частично прояснило ситуацию]

«Я нашел некоторые улики и отправляюсь в Падший Клан Чень, чтобы подтвердить свои догадки…»

Прочитав предложение, Фэн Янь нахмурился и бросил нефритовую табличку Ду Лин Фэй. После того, как Ду Лин Фэй прочитала послание, она тоже нахмурилась и глубоко задумалась.

«Падший Клан Чень…» Несколько мгновений спустя, тихо пробормотала себе под нос Ду Лин Фэй, она повернула голову и посмотрела в глубину Горного Хребта Падшей Звезды.

Горный Хребет Падшей Звезды занимал огромную площадь и был наполнен обильными ресурсами. Эта зона была под контролем не только Секты Речного Духа, она лежала прямо на границе между Сектой Речного Духа и Сектой Кровавой Реки. Секта Речного Духа, естественно, должна была назначить людей на защиту этой области, и кланом ответственным за эту защиту был… Падший Клан Чень.

Падший Клан Чень имел значительное количество людей и уже тысячи лет стоял на защите Горного Хребта Падшей Звезды. В каждом поколении был патриарх на стадии Заложения Основы, который наблюдал за кланом; будь то защита или устрашение, этого было более чем достаточно.

В деталях миссии говорилось, что в случае любой опасности, они могут запросить помощь у Падшего Клана Чень.

Но в соответствии с посланием в нефритовой табличке Ху Юн Фэя, он фактически указал на Падший Клан Чень, и казалось, что… Ху Юн Фэй направился в Падший Клан Чень, чтобы проверить кое-какие улики и пропал без вести.

«Ребята, думаете мы должны пойти и взглянуть на Падший Клан Чень?» Фэн Янь, казалось, небрежно взглянул на Бай Сяочаня, а затем посмотрел на Ду Лин Фэй.

«Старший брат Фэн, старшая сестра Ду, обнаружив эту нефритовую табличку, мы можем считать нашу миссию законченной… Я думаю, что на первое место мы должны поставить безопасность, нет необходимости совершать бессмысленные действия». Бай Сяочань быстро открывал рот и нервно осматривал окрестности, он чувствовал какое-то неосязаемое давление, которое исходило из этого места.

Ду Лин Фэй на мгновение задумалась, она предположила, что если они вернуться сейчас, то получат основную сумму очков содействия. Тем не менее, если они исследуют больше зацепок, то количество очков содействия тоже увеличится.

Заметив, что Ду Лин Фэй колеблется, Фэн Янь слегка нахмурился, он был обеспокоен тем, что если они вернуться сейчас, то ему может так и не представиться возможности убить Бай Сяочаня. Размышляя подобным образом, Фэн Янь сказал.

«Я думаю, что мы должны пойти и взглянуть на Падший Клан Чень. Так как мы уже здесь, мы не можем всё так оставить. Мало того, что мы можем спросить, что именно случилось с младшим братом Ху, но также мы могли бы заручится поддержкой Падшего Клана Чень в его поисках. В таком случае, награда очками содействия будет значительно выше».

«К тому же… в этом путешествии, нам не придётся идти в глубь Горного Хребта Падшей Звезды. До тех пор, пока мы не приблизимся к границе, мы не встретим серьёзной опасности. Что касается Падшего Клана Чень, хммм, любой культиватор в пределах зоны влияния Секты Речного Духа имеет в своей родословной печать; независимо от того, как много поколений сменилось, они не смогут нас предать, и даже больше, выказать нам не уважение». Медленно сказал Фэн Янь и посмотрел на Ду Лин Фэй.

Почувствовав, что в словах Фэн Яня есть смысл, Ду Лин Фэй кивнула.

«Хорошо, давайте взглянем на Падший Клан Чень, возможно они знают причину, по которой старший брат Ху пропал без вести, после того, как покинул Падший Клан Чень».

Видя, что Ду Лин Фэй согласилась, Фэн Янь улыбнулся. Затем он посмотрел на Бай Сяочаня, в глубине его взгляда мелькнул холод.

«Раз миссия уже завершена, зачем мы ищем больше неприятностей?» Нахмурился Бай Сяочань.

«Если ты боишься смерти, то можешь с нами не идти». Ду Лин Фэй больше не заморачивалась насчет Бай Сяочаня, она повернулась и пошла вперёд.

«Младший брат Бай, во время выполнения миссии, я несу ответственность за всю команду, мы втроем, должны двигаться и отступать вместе, независимо от обстоятельств. Если ты не пойдёшь, то только усложнишь мне задачу по возвращению в секту». Фэн Янь с туманной улыбкой посмотрел на Бай Сяочаня, а затем последовал за Ду Лин Фэй. Он сделал вывод, что Бай Сяочань, безусловно, последует за ними, в противном случае, он просто обвинит Бай Сяочаня в халатности, использовав Ду Лин Фэй в качестве свидетеля, в таком случае Бай Сяочань не сможет избежать расследования Отдела Охраны Правопорядка.

Стоя с мрачным выражением лица, Бай Сяочань почувствовал, что его кровь закипает. Глядя на исчезающий силуэт Фэн Яня, глаза Бай Сяочаня медленно наливались кровью. Несмотря на то, что он боялся смерти, он постепенно пришел к выводу, что самый безопасный и лучший метод, это самому сделать первый шаг, чтобы сорвать планы Фэн Яня.

«Фэн Янь, ты не должен меня заставлять!» Бай Сяочань на несколько мгновений глубоко задумался. В конце концов, он опустил голову и бросился за Фэн Янем и Ду Лин Фэй, они втроём медленно исчезли в глубине леса.

Спустя четыре часа, трио всё ещё поддерживало постоянную скорость, наступили сумерки, солнце медленно село за горизонт, в лесу стало ещё темнее.

«Мы на месте!» Внезапно открыл рот Фэн Янь и трио остановилось. Когда они подняли свои головы, чтобы посмотреть вперёд, то увидели, что впереди деревья росли куда реже, а на земле появилось множество голубых камней, которыми была вымощена дорога на открытую местность.

В этой области, было несколько дворов, которые прижимаясь друг к другу, образовывали особняк, выглядевший достаточно большим, чтобы вместить пару сотен человек. Однако сейчас, в сумерки, когда семейный клан должен быть наиболее шумным и активным, особняк, вместо этого, купался в темноте и тишине, он прекрасно вписывался в ночь, создавая впечатление опустошенности.

Единственный свет исходил от двух фонарей, которые висели по обе стороны от главной двери, испуская тусклый свет. Там не было никакого ветра, но эти две лампы медленно покачивались в воздухе, освещая две статуи львов, возведённых перед главной дверью, эти львы вызывали тёмное и тревожное чувство.

Увидев эту сцену, выражения лиц Фэн Яня и Ду Лин Фэй мгновенно изменились.

Что касается Бай Сяочаня, то в мгновение, когда он увидел этот особняк, из глубин его сердца поднялось сильное чувство опасности, как если бы каждая клетка в его теле, на него закричала.

«Что-то не так…» Сердце Фэн Яня ёкнуло, он даже не успел закончить свои слова.

Внезапно, с долгим, душераздирающим скрипом, медленно открылась главная дверь особняка. Изнутри подули порывы холодного ветра, казалось, что за дверью появился размытый силуэт, ни издавший ни звука, ни дыхания.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/8140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Проходная глава. Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Меня уже начинает подбешивать характер гг,хотя бы что-нибудь сказал бы этой тупой дуре Ду Лин Фэй
Развернуть
#
Зачем? Спорить с такими только время тратить. Проще игнорить и очень изредка язвить, так они влюбляются легче XD
Развернуть
#
Она молодая и глупая, при том считает себя круче всех, с такими нет смысла спорить, Гг как раз поступает умнее, иначе вони было больше.
Развернуть
#
В их отношениях, я на самом деле на стороне девчонки.
Развернуть
#
Спасибо!))
Развернуть
#
Не сказал бы , что проходная т.к было много важных деталей
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Китайский дом с привидениями1
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
"Давайте пойдём к Злодейской Лиге Падшего Неминуемого Зла! Злодейская Лига Падшего Неминуемого Зла точно поможет нам спасти мишку Тедди, потому что Ресторан Мишки Тедди дружит со Злодейской Лигой Падшего Неминуемого Зла, да и Тедди в последний раз видели у них в гостях, так что Злодейская Лига Падшего Неминуемого Зла нам точно поможет! Что может пойти не так? uwu"
Развернуть
#
(Я понимаю, что это в честь звезды и горной цепи, да и печать якобы есть, но всё равно звучит забавно))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку