Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 616 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 616

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 616 - Король хочет, чтобы он жил!

«Этот человек не заслуживает сочувствия!» - Бай Сяочань резко отвернулся и продолжил свой путь, по дороге занявшись изучением корабля душ и фиолетового вымпела, отобранных у главы клана Бай.

Это определённо были очень хорошие магические сокровища, особенно вымпел. Бай Сяочань даже опешил немного, обнаружив, что в этот вымпел внесено больше 100,000 магических знаков, каждый из которых связан со скоростью, и пусть даже затраты для использования этого артефакта были огромны, он позволял повысить скорость просто до невероятных масштабов.

Даже главе клана Бай не под силу было использовать все возможности этого вымпела в полную силу, ведь затраты и правда были просто невообразимы. Бай Сяочань прикинул, что для того, чтобы использовать вымпел скорости на полную мощь, каждый вдох потребуется тратить по десять штук эссенции душ среднего уровня.

Такие траты даже всему клану Бай были не под силу... Что ещё важнее, как корабль душ, так и этот вымпел, несли на себе знак патриарха-небожителя клана Бай, и пока эти знаки не стереть, Бай Сяочань не мог сам воспользоваться этими сокровищами.

И ещё... Оба магических сокровища уже прошли через одиннадцатикратное духовное очищение, Бай Сяочань смог распознать на них скрытый золотой рисунок. Вздохнув, он понял, что в ближайшее время воспользоваться этими артефактами не выйдет.

«Ну, мне просто потребуется больше времени... Возможно я смогу убрать эти знаки с помощью воды Реки Ведущей в Небеса?» - немного поразмыслив, он просто бросил оба сокровища в чан с водой Реки Ведущей в Небеса.

Естественно корабль душ уже был не таким большим, он спокойно сжался до размеров ладони. Поместив сокровища в чан, юноша задумался о другой проблеме, напряжённо прищурившись.

«Остаётся ещё знак оставленный на мне...» - Бай Сяочань нахмурился, после долгой паузы, он решительно вздохнул и сложил обеими руками печать, направив свою силу на самого себя, отчего его ци и кровь забурлили по всему телу, и, повинуясь воле хозяина, начали, пульсируя, волнами проходить через него, пытаясь счистить знак, сам же юноша продолжил свой быстрый полёт.

Время шло, пролетело ещё три дня, к полудню очередного дня Бай Сяочань, стремительно летящий вперёд, внезапно напрягся, резко обернувшись назад, вскоре он увидел там, вдали, между землёй и небом, длинный радужный луч, целеустремлённо направляющийся прямо к нему.

Этот длинный радужный луч оставлял старик, управляющий кораблём душ, скорость его была исключительной, на лице же, измождённом долгой дорогой, отражалась кровожадная ярость и жажда убийства, было очевидно, что он нацелился именно на Бай Сяочаня.

Хотя Бай Сяочань и не знал имени этого человека, его внешность была ему знакома, он узнал одного из старейшин клана Бай, принадлежавшего к главной ветви, причём уровень его развития уже почти достиг средней стадии зарождающейся души.

«Ещё один преследователь? И снова один?» - Бай Сяочань моргнул, кашлянув, он в итоге просто остановился.

По мере приближения старик неожиданно увидел позади Бай Сяочаня связанного главу клана Бай, сразу замедлившись он настороженно осмотрелся. Убедившись в увиденном старик распахнул глаза, судорожно вздохнув, без раздумий он тут же остановился.

«Он схватил главу клана живым! Как такое возможно?!» - на лице старика отразилось неверие, он и правда не мог поверить своим глазам, он и помыслить не мог, что главу клана могут схватить живым. Это внушило старику большой страх, ведь по уровню развития он уступал главе клана, и если уж главу клана схватили живым, то и его... Что тогда сделают с ним? Старику сразу бросился в глаза жалкий вид главы клана, отчего сомнения и страх в его душе только усилились.

«Не важно, как это случилось, не стоит брать на себя такой риск...» - на лбу старика выступил пот, придя к этой мысли он без колебаний вытащил талисман телепортации и тут же раздавил его...

С грохотом его силуэт тут же исчез, не оставив и следа.

«Сбежал в страхе? - Бай Сяочань даже опешил, - Это как-то... Ну, он хотя бы сразу понял что к чему, пожалуй он боится смерти ещё больше, чем я... И это мастер зарождающейся души?»

Юноша уже собирался и этого старика схватить живым, чтобы как следует поиздеваться над кланом, собрать целую связку живых воздушных змеев, но в итоге лишь покачал головой, бросив взгляд на упрямо сжавшего челюсти главу клана, Бай Сяочань улыбнулся несколько разочарованной улыбкой.

«Ну, хотя бы этот живой защитный талисман доказал свою полезность», - воодушевившись немного, Бай Сяочань, весьма довольный собой, продолжил путь с главой клана Бай на привязи. После этого дня время от времени юношу нагоняли всё новые члены клана Бай, все те, кто принадлежал к побочным ветвям клана, без единого исключения, увидев связанного главу клана Бай, сразу теряли весь своё запал, и уходили прочь.

От подобного развития событий глава клана Бай уже был готов и сам потерять сознание...

Если уж этот юнец сумел схватить главу клана Бай живым, то это служило доказательством, что, какие бы трюки Бай Сяочань при этом не использовал, пока они не обладают силой превосходящей главу клана Бай, вступать в прямой бой слишком рискованно.

Впрочем, члены главного рода клана Бай не собирались отступаться так просто, с помощью божественной печати выследив юношу, они каждый раз бросались в атаку!

Сталкиваясь с такими, пышущими яростью и жаждой крови, ребятами, Бай Сяочань, сверкая ледяным взглядом, и не думал о жалости. Он уничтожал их со всей доступной ему неодолимой мощью, окрашивая небеса их кровью...

По пути Бай Сяочаню с главой клана Бай на привязи встречались не только члены клана Бай, видели его и представители других кланов, и просто культиваторы душ и мастера очищения душ, обитающие на территории под влиянием Города Великого Духа.

Все эти люди, ставшие свидетелями полёта Бай Сяочаня, и разглядевшие подробности, невольно вздрагивали.

- Кто это? А на привязи у него... Разве это не глава клана Бай?

- Быть не может...

Подобных свидетелей становилось всё больше, слухи стремительно расползались, всё больше людей активно обсуждали их, и в итоге они достигли самого Города Великого Духа.

Изначально люди просто по секрету делились этими слухами, и никаких подробностей просто не было. Однако вскоре о произошедшем в Земле Наследия клана Бай в деталях поведали представители двух других великих кланов и посланник Короля Великого Духа, изначально и это было секретом, но разве может что-то сдержать слухи, они, как капля воды, упавшая в кипящее масло, вызвали настоящий взрыв.

- Что?! Новый сын цилиня появился в клане Бай, убил Бай Ци, похитил душу небожителя, выдержал атаку патриарха-небожителя клана Бай и сумел скрыться?!

- Ага, а после его побега, его отец, глава клана Бай, лично бросился в погоню, но в итоге сам был им схвачен живым, связан и теперь плетётся следом, как собака на поводке, многие люди сами это видели!

- Небеса, да этот Бай Хао... Восстал против всего клана Бай?!

Шумиха вокруг этого дела становилась всё больше, вызвав интерес у огромного числа людей. Вскоре стало известно, что клан Бай отправил множество своих членов, чтобы выследить и убить Бай Хао, но в итоге этот юноша сам убил их всех, и переполох в Городе Великого Духа стал ещё больше.

Даже люди небесных маркизов и представители влиятельных семей королевского города были потрясены, узнав, что в клане Бай появился новый сын цилиня по имени Бай Хао, он не просто выиграл душу небожителя, но и восстал против клана Бай и даже пленил собственного отца... При этом сокрушив и безжалостно уничтожив прочих преследователей из своего клана!

- Говорят, этот юноша из клана Бай долгое время выносил унижение и оскорбления, несколько раз вовсе чуть не погибнув, но терпеливо сдерживался, и лишь когда открылась Земля Наследия, проявил всю свою исключительную силу, повергнув в шок весь окружающий мир!

- Это ещё что, мастерство этого Бай Хао в очищении пламени способно потрясти сами небеса, а уровень развития достиг великой завершённости ядра бессмертия, он обладает выдающимся талантом!

- Клан Бай оказался так недальновиден... Однако этот Бай Хао тоже безжалостен, он даже схватил и взял в плен собственного отца!

По всей территории влияния Города Великого Духа велись сейчас подобные разговоры, новости распространялись подобно взрыву, однако, не смотря на действия Бай Сяочаня, никто особо не осуждал его.

В глазах большинства, хотя мало кто видел его лично, Бай Сяочань представал юношей, который, несмотря на свой исключительный талант, долго и терпеливо сносил пренебрежение и даже презрение собственной семьи.

И не только кланы и небесные маркизы заинтересовались происходящим, новости эти достигли и самого центра королевского города, туда, где на голове огромной статуи находился королевский дворец.

Во дворце, у перил стояла высокая фигура в королевских одеждах, задумчиво взирая на мир снаружи. Эта фигура просто поражала своим королевским величием, казалось, просто стоя здесь, этот человек способен сломить волю самих небес, даже небожителя перед ним бросило бы в дрожь.

Казалось... Весь мир готов склониться перед ним, даже надменные и холодные небеса!

Это был мужчина средних лет, выглядевший крайне утончённым и красивым, в глазах его читалось превосходство надо всеми живыми существами, просто стоя здесь он подавлял своим величием небо и землю.

Человек этот... Был одним из Четырёх Небесных Королей, Король Великого Духа, чья сила и влияние уступали лишь самому Великому Императору. Не будет преувеличением сказать, что ему достаточно лишь топнуть ногой, чтобы своей силой и влиянием породить землетрясение по всем Диким Землям!

- Бай Хао... Интересно... - мягким голосом произнёс Король Великого Духа, в глазах его промелькнул странный блеск, после недолгих размышлений на губах его неожиданно появилась лёгкая улыбка.

- Герцог Учан, отправляйтесь и найдите этого Бай Хао. Приведите его в Город Великого Духа и обеспечьте ему достойный статус и положение, - голос Короля Великого Духа был холоден, несмотря на улыбку, и пронизан мудростью.

Стоило прозвучать его словам, как из дворца, находившегося на левой руке огромной статуи, быстро появился старик.

Старик производил впечатление невероятного множества прожитых лет, однако глаза его блистали подобно солнцу и луне, а, судя по ауре, родственной самой энергии мира... Это был небожитель!

- Повинуюсь королевскому приказу! - старик, накрыв кулак ладонью, низко и с почтением поклонился, после чего фигура его мгновенно растворилась в пространстве, исчезнув.

«Если клана Бай хочет его смерти, то я хочу, чтобы он жил! Три великих клана, вы, должно быть, тоже готовитесь... Посмотрим, кто из вас начнёт действовать первым!» - Король Великого Духа холодно и многозначительно улыбнулся. Сам по себе Бай Хао мало что для него значил, не имело значения и будет ли этот юноша жить или умрёт, однако, как человек связанный с кланом Бай, он был прекрасным рычагом давления на эту влиятельную семью.

http://tl.rulate.ru/book/113/676387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Каким рычагом то, предатель же...
Развернуть
#
Подрывающим престиж рычагом
Развернуть
#
Зря ты его к себе хочешь. Потом не жалуйся.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку