Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 615 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 615 - Захвачен живым!

Царство Воды, божественная способность полученная Бай Сяочанем ещё в Секте Духовной Реки, хотя до сих пор не могла целиком показать огромного Зверя Судьбы, после всех душ небожителя поглощённых Бай Сяочанем и формирования из них клонов, ещё во время смертельной схватки с Девой Багровой Пыли получила значительное развитие, теперь это были не просто шипы, наружу смогла вырваться когтистая лапа огромного зверя!

Причём эта когтистая лапа, даже если сравнивать с тем сражением с Девой Багровой Пыли, сейчас была ещё больше, её сила бросала вызов воле самих небес, когда лапа поднялась, можно было увидеть уже не только острые и огромные изогнутые когти, их основание уходило в некую угольно-чёрную огромную массу!

И эта огромная чёрная поверхность, была не водой или землёй, это... Была лапа Зверя судьбы Бай Сяочаня!

Даже представить было сложно, каких же эта лапа на самом деле размеров, и речи не было, чтобы рассмотреть её всю, Бай Сяочань и сам был потрясён, в глазах его сразу разгорелась надежда, он мечтал о том дне, когда его Царство Воды проявит всю свою мощь, и его Зверь Судьбы наконец-то покажется целиком.

«Даже... Даже одной лишь лапы будет достаточно...» - дыхание юноши участилось, грудь бурно вздымалась, он уже представлял, как однажды, если эта когтистая лапа и в самом желе покажется целиком, она закроет собой небо и затмит солнце, повергнув самых сильных его врагов в отчаяние.

«Однажды это обязательно случится!» - сердце Бай Сяочаня наполнилось предвкушением, а тем временем занесённые огромные когти стремительно падали на свою жертву — главу клана Бай.

От когтей этих исходила аура огромной силы, намекая, что однажды они смогут затмить сами небеса, для главы клана Бай небо уже превратилось в пять огромных изогнутых гор неотвратимо падающих на него, в глазах его отражалось полное отчаяние.

- Нет! - он отчаянно не хотел принимать происходящее, обхваченный страхом и безумием, он, не заботясь о цене, использовал свою козырную карту в полную мощь, та огромная демоническая голова сотканная из зловещего чёрного тумана душ, в которую он обратился, с диким рёвом множества голосов взметнулась вверх, навстречу приближающимся когтям огромного зверя, похожим больше на горы, сопротивляясь изо всех сил, пытаясь остановить эту чудовищную атаку.

Раздался грохот, весь окружающий словно исчез, вся защита главы клана была сметена и прорвана словно лист бумаги, раздался его жалкий, полный страха и отчаяния вопль вопль, и пять огромных когтей зверя с ужасающей силой обрушились на него.

Земля содрогнулась от этого удара, а когда когти зверя исчезли, исчезло огромное, накрывшее площадь в десять тысяч чжан(3,33м), водное пространство, рассеялись поднятые облака пыли закрывавшие всё поле зрения, на земле можно было увидеть глубокий отпечаток пяти когтей!

В в самом центре этого отпечатка лежал распростёртый человек, из уголков его та текла кровь, все кости в теле были переломаны самым ужасным образом, если бы не едва-едва поднимающаяся грудь, его можно было бы принять за искалеченный труп.

Глава клана Бай ничего не смог противопоставить невероятной технике Бай Сяочаня Царство Воды, и всё же он был на средней стадии зарождающейся души, тогда как Бай Сяочань ещё даже не достиг этого уровня, потому, даже со всей своей невероятной мощью и потенциалом, юноша не смог полностью сокрушить душу и тело врага и убить его.

И всё же, божественная способность Царства Воды нанесла главе клана Бай тяжелейшие раны, он даже дышал с огромным трудом, лишь благодаря своему уровню развития, обеспечившему ему исключительную живучесть, он вообще ещё мог дышать, ему едва удавалось поддерживать собственную жизнь, он с горечью и отчаянием обнаружил, что ему сломали и сокрушили столько костей, что он даже двигаться не в состоянии.

В данный момент он мог лишь упрямо смотреть на Бай Сяочаня с мрачной улыбкой, и ненависть в его глазах невозможно было описать.

- Непокорный бастард, раз у тебя есть такие способности, просто убей меня! - произнёс глава клана Бай, тяжело дыша, это был уже даже не гневный рёв, а лишь его слабая тень, сердце его затопили невероятные скорбь и возмущение, он не хотел верить, что этот человек и правда Бай Хао, однако, вместе с этим, он не мог и поверить, что кто-то мог просто притвориться Бай Хао, обманув при этом магическое построение клана.

Насколько он мог судить, даже патриарх-небожитель не смог увидеть ничего, доказывающего, что этот человек не Бай Хао.

«Неужели это сила настоящего Бай Хао...» - сердце главы клана было полно сомнений, однако в данный момент это уже не имело особого значения, кто бы это ни был, он всей душой хотел убить, уничтожить этого человека.

- Напрашиваешься на смерть? - Бай Сяочань смахнул с одежды осевшую пыль, четыре клона вокруг него, обратившись в лучи света, снова скрылись в его теле.

Бай Сяочань неспешно подошёл к распростёртому на земле главе клана Бай, обошёл вокруг, внимательно осматривая, чтобы убедиться, что его враг действительно тяжело ранен и не способен пошевелиться, затем присел рядом и похлопал главу клана Бай по голове и, глядя ему в глаза, зловещим тоном произнёс:

- Тебе стоит научиться покорности, да?! (Прим. Пер. Если не путаю, тот тут отсылка к 592 главе)

- Ты!!! - глава клана Бай распахнул глаза, ужасающий гнев в его душе снова вырвался из-под контроля, на его взгляд такое поведение было предательством и ересью, порождая ещё более мощное чувство позора и унижения, ещё недавно разница между ними была словно небо и земля, но сейчас всё вдруг стало полностью наоборот, и это буквально сводило его с ума.

- Бастард, проклятый бастард! - эмоции в душе главы клана Бай уже вышли из-под контроля, готовясь взорваться, он просто не выдержал напряжения, его вырвало кровью, и он неожиданно потерял сознание.

«...Я же просто похлопал его по голове, даже усилий не прилагал» - Бай Сяочань даже испугался слегка, учитывая, как вёл себя отец Бай Хао, даже если бы Царство Воды убило его, он бы не расстроился, но в сложившейся ситуации, если хорошо подумать, просто убивать его было не лучшим решением, живой глава клана Бай был куда полезнее мёртвого, и юноша всерьёз задумался над этим.

«Ладно, неважно, я не тот человек, который любит убивать, а главу клана Бай можно много для чего использовать... Как вариант взять его в качестве живого защитного талисмана», - придя к этой мысли, Бай Сяочань легко кашлянул, после чего сложил обеими руками печать, направляя её на самые разные участки тела главы клана Бай, наложив больше сотни сдерживающих и ограничивающих печатей, всё ещё не удовлетворённый, он достал кое-какие пилюли и тоже скормил их главе клана Бай...

После этого, почувствовав себя спокойнее, он изучил содержимое сумки-хранилища главы клана, отыскав там надёжную верёвку, наполнив её магической силой, он связал главу клана Бай, поднимая его.

«Ха-ха, какой хороший защитный талисман получился, с ним люди из клана Бай не осмелятся меня атаковать», - Бай Сяочань был весьма доволен собой, он подумал, что пожалуй даже слишком умён, ведь такое решение удовлетворит сразу всех.

«Какая жалость, что этот старикан всё-таки на уровне средней стадии зарождающейся души, и применение Изучения Души не окажет особого эффекта, то, что он выследил меня с такой точностью, доказывает, что существует некий оставленный на мне знак, указывающий моё местоположение», - взгляд Бай Сяочаня стал задумчивым, быстро он вспомнил о той атаке патриарха-небожителя, и глаза его сверкнули.

«Должно быть это случилось именно тогда, он ставил некий знак на мне», - Бай Сяочаня коснулся маски на своём лице, снова задумавшись, хотя сила этой маски была росто невероятна, она могла полностью скрыть его настоящую личность, включая облик и ауру, похоже с этим знаком поделать она ничего не могла.

«Ну и что, когда я начинаю действовать, то сам себя боюсь!» - Бай Сяочань подбодрил сам себя как мог, подавляя страх, а затем решительно шагнул вперёд, взмыв в небеса, по мере движения он время от времени оглядывался на верёвку тянущуюся назад, которой, словно воздушный змей на леске, был привязан глава клана Бай.

«Даже если дух Бай Хао не слишком порадуется такому решению, всё-таки я его мастер!» - кашлянув Бай Сяочань снова ускорился, летя вдаль.

Когда сильный поток встречного воздуха начал обдувать лицо главы клана Бай, он быстро пришёл в себя, осознав своё текущее положение, он сразу помрачнел, полный ненависти взгляд впился в спину Бай Сяочаня, злобно рыча, он начал не переставая проклинать юношу.

- Чёртов бастард, ты сдохнешь как собака!

Не обращая на него внимания Бай Сяочань продолжал своё полёт, время шло, быстро пролетело три дня, и все эти три дня глава клана Бай, уже охрипнув, продолжал проклинать и оскорблять юношу.

Наконец Бай Сяочань вышел из себя.

- Заткнись, чёртов старикан, ты ещё не устал? Ещё слово и я... - обернувшись гневно сказал Бай Сяочань.

- Просто убей меня! - не обращая на это внимания глава клана Бай с вызовом уставился на Бай Сяочаня, хрипло взревев.

- Успокойся, молодой господин не станет тебя убивать, но если ты скажешь ещё хоть пол слова, я раздену тебя догола и ты полетишь прямо так! - стараясь сдержать гнев отозвался Бай Сяочань.

Эти слова заставили глав клана широко распахнуть глаза, его грудь судорожно вздымалась, лицо налилось кровью, он хотел было что-то сказать, но в итоге так и не осмелился снова заговорить, боясь произнести пресловутые пол слова.

Судя по тону своего непокорного бастарда, он мог сказать, что это не было просто угрозой, от одной мысли, что его и правда разденут догола и так поведут на верёвке, он ощутил страшный стыд и позор, это всерьёз испугало его, тело охватила мелкая дрожь.

Видя, что его угроза оказалась неожиданно эффективной, Бай Сяочань сверкнул глазами, улыбнувшись, смерив главу клана Бай насмешливым взглядом. От этого взгляда главу клана Бай просто затрясло от ярости, но он постарался, как мог, сдержать эти чувства, чувствуя, как горечь и безумный гнев сжигают его изнутри.

...И всё таки он не смел больше провоцировать юношу, он был главой клана Бай, если такое и правда случится, то это будет хуже любой смерти, не только он, весь клан Бай станет настоящим посмешищем, и не только в сфере влияния Короля Великого Духа, но и по всем Диким Землям... И ещё долгие годы клану Бай придётся жить с этим унижением, когда каждый встречный будет за глаза вспоминать их позор.

От одной мысли об этом, мурашки пробежали по всему телу главы клана Бай, в итоге он мог лишь замолкнуть, стиснув зубы.

«Если бы я только знал, что это сработает, сделал бы так намного раньше!» - Бай Сяочаню даже стало немного жаль главу клана Бай, однако, когда он вспомнил, как тот относился к Бай Хао, в глазах его снова отразился ледяной холод.

http://tl.rulate.ru/book/113/672710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Избавляешься ты от какого то бастарда, а тут приходит Бай под его личиной и дает тебе люлей, действительно жалко его)
Развернуть
#
Нет, не жалко.
Развернуть
#
Совсем не жалко.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку