Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 595 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 595 - Лучше сдержаться

Когда слова великого старейшины Зала Правосудия разнеслись вокруг, взгляды членов клана собравшихся вокруг Зала Наследия Предков и огромных каменных врат стали задумчивыми, многие уже догадались какой будет эта оценка членов клана великим старейшиной...

Поскольку единственно верного ответа на заданный вопрос не существовало, всё будет зависеть от личности и опыта в духовном очищении каждого конкретного человека, ответ покажет их понимание и проницательность.

Этот вопрос затрагивал также очищение пламени и создание эссенции душ, хотя это и были другие направления знаний, на деле, хорошее их понимание помогало лучше понять и духовное очищение. Более того, хотя вопрос и казался простым, на деле он обладал большой глубиной.

К тому же, как и сказал великий старейшина, если никто не осмелится мечтать, то разве сможет мечта однажды воплотится в реальность? Так что этот вопрос затрагивал и мечты и стремления каждого.

Так что задумались не только все эти члены клана Бай вокруг, даже второй великий старейшина, старейшины клана и даже глава клана явно задумались над этим вопросом.

Даже представители двух других великих кланов и посланник из Города Великого Духа погрузились в задумчивость. Было очевидно, что великий старейшина Зала Правосудия, постиг духовное очищение на очень высоком уровне.

Никто не спешил с ответом, снаружи каменных врат Зала Наследия всё затихло, стояла такая тишина, что можно было услышать звук упавшей иголки, каждый обдумывал возможный ответ. Подобная оценка способностей членов клана была традицией Церемонии Почитания Предков клана Бай, теоретически вопрос был обращён ко всем членам клана, но с таким количеством людей, естественно невозможно было, чтобы ответил каждый.

Поэтому обычно выбиралось несколько выдающихся представителей своего поколения из разных ветвей клана, и вполне можно было представить, каким напряжённым было соперничество между ними.

Естественно старейшины кланы прекрасно знали об этом, скорее они даже поощряли такое соперничество, до тех пор, пока старшие всё контролируют, подобное соперничество внутри клана было даже полезно, это гарантировало, что молодая кровь клана не будет застаиваться.

Бай Сяочань в это время лишь закатил глаза, подумав, что может для других этот вопос и был слишком сложен, но вот для него он на самом деле был... Слишком простым.

Всё-таки тогда, во время испытания в подземном лабиринте, Бай Сяочнаь лично повёл больше двадцати духовных очищений, хотя он и не достиг тридцатикратного духовного очищения, но успел увидеть немало зацепок.

«Если я отвечу на этот вопрос, то это будет своего рода жульничеством...» - Бай Сяочань скромно кашлянул про себя, искренне считая себя честным и искренним человеком. На деле же, хоть он и был не против жульничества, в данном случае это не давало ему никаких преимуществ, а, напротив, могло лишь привлечь ненужное внимание.

Придя к этой мысли, он скучающе зевнул, притворяясь, что даже не слушал.

После некоторого ожидания великий старейшина Зала Правосудия снова обвёл взглядом собравшихся вокруг членов клана Бай, на лице его появилась улыбка, и он произнёс:

- Кто хочет ответить первым?

После недолгого молчания, юноша рядом с Бай Ци, также принадлежащий к главной ветви клана Бай, неожиданно сверкнул глазами, и, видя, что никто больше не хочет заговорить, резко встал, громко заговорив.

- Господин, я, Бай Ли из младшего поколения, желаю ответить на ваш вопрос, - слова юноши, сразу привлекли к нему взгляды всех других членов клана вокруг, когда люди поняли кто это, в этих взглядах отразилась самые разные эмоции: зависть, насмешка, равнодушие и многое другое.

Старейшины клана тоже посмотрели на смельчака, кто-то скучающим взглядом, кто-то подбадривающим, глава клана Бай и вовсе одобрительно кивнул.

Бай Сяочань тоже краем глаза посмотрел на юношу, ему было интересно, что же тот ответит.

Видя, что стал центром всеобщего внимания, юноша пришёл в большое волнение, подумав, что решение ответить первым было правильным, так он по крайней мере привлечёт к себе внимание старейшин клана, потому, кашлянув, он начал говорить с глубоким почтением.

- На мой взгляд, если это пёрышко пройдёт духовное очищение тридцать раз, то оно станет высшим сокровищем, даже назвать его мировым высшим сокровищем не будет преувеличением! - ответив, юноша с беспокойством посмотрел на великого старейшину Зала Правосудия.

Однако, не успел великий старейшина Зала Правосудия ответить, а из толпы уже послышался смех, многие разочарованно качали головами, у кого-то это и вовсе была откровенная насмешка.

- Что за мусор.

- Да любой дурак знает, что даже самая обычная вещь после тридцатикратного духовного очищения станет высшим магическим сокровищем.

Взгляд Бай Сяочаня тоже изменился, он смотрел на этого юношу, как на настоящего глупца. Сам же юноша, услышав все эти насмешки и комментарии соклановцев вокруг себя, стремительно покраснел от смущения.

- Стоит похвалить твою смелость, - улыбнулся великий старейшина Зала Правосудия, после чего продолжил оценку, снова обведя взглядом толпу, - Кто ещё хочет ответить?

Смущённый Бай Ли поспешил сесть, чувствуя себя крайне неловко. Он и сам понимал, что подобный ответ был скорее уловкой, однако, если вспомнить о том, что сделал он это ради привлечения внимания, то в этом плане всё прошло довольно удачно, так что он был вполне доволен результатом.

После того как Бай Ли сел, другие молодые члены клана начали вставать, отвечая, один за другим.

- Великий старейшина клана, после тридцатикратного духовного очищения перо станет настолько огромным, что закроет собой солнце!

- Великий старейшина клана, я думаю, что перо превратится в великолепный веер из перьев, от одного взмаха которого содрогнутся земля и небо.

- Великий старейшина клана, это перо после тридцатого раза по моему мнению превратится в перо-меч, удар которого устрашит любого!

- Я не знаю точно, великий старейшина клана, но может перо превратится в магический узор на теле, способный превращаться в крылья?!

Самые разные ответы звучали один за другим, слыша какие-то, старейшины клана лишь улыбались, в ответ на другие, которые они считали достаточно хорошими, одобрительно кивали, но по большей части просто хранили молчание.

Что до великого старейшины Зала Правосудия, который и задал вопрос, выражение его лица никак не менялось, всё выглядело так, словно он оценивает каждый данный ответ, но по большей части они его не особенно волновали.

Бай Сяочань слушал и осматривал всех этих людей, и пару раз едва удержался, желая их поправить, дать всем понять, насколько же он великолепен, ему очень хотелось покрасоваться перед всей этой толпой, но каждый раз он сдерживался.

«Лучше сдержаться, это не даст мне никаких преимуществ, не стоит делать этого!» - пока Бай Сяочань бурчал про себя, очередной член клана Бай, тот самый главный соперник Бай Ци по имени Бай Лэй, поднялся во весь свой рост.

Когда он встал, все вокруг сразу затихли, их взгляды сфокусировались на нём, даже Бай Ци прищурился, глядя на Бай Лэя.

Это касалось не только членов клана, даже посланники двух других великих кланов и Города Великого Духа сейчас смотрели на него, очевидно они также знали о успехах Бай Лэя в клане Бай.

- Великий старейшина клана, мои познания в духовном очищении не так хороши. Опираясь на то, что я знаю, очень тяжело правильно ответить, во что превратится это перо после тридцатикратного духовного очищения. Я могу опираться лишь на своё воображение, и согласно моему воображению, это перо может стать неким духом. И раз существуют духи огня или дерева, то возможно существуют и духи пера?! - слова Бай Лэя заставили людей вокруг удивлённо застыть, многие действительно прониклись ими.

Глаза старейшин клана в этот момент ярко сверкнули, глядя на Бай Лэя многие из них улыбнулись, великий же старейшина Зала Правосудия, услышав этот ответ, впервые одобрительно кивнул!

Его кивок потряс многих членов клана, они сразу начали оживлённо обсуждать это.

Бай Сяочань тоже внимательно посмотрел на Бай Лэя, этот ответ о духе пера хотя всё ещё не был правильным, но уже был куда ближе к правде, ведь именно подобные изменения проявлялись после двадцатикратного духовного очищения.

Вместе с оживлённым обсуждением этого ответа среди членов клана, многие поспешили дать свои ответы, но все они либо уступали ответу Бай Лэя, либо основывались на его идее, старейшины клана все были проницательными стариками, разве могли этого не заметить?

Так продолжалось пока не поднялась, почтительно поклонившись, пятая молодая госпожа, и не собралась дать свой ответ, что вызвало у людей новую волну интереса.

- Великий старейшина клана, я думаю... Перо станет радугой. Я понимаю, что перо и радуга никак не связаны, и всё же я считаю, что оно превратится в радугу, - нежным голосом произнесла пятая молодая госпожа, после чего снова опустилась на своё место.

На этот раз великий старейшина не стал кивать, однако он улыбнулся, впервые прокомментировав чей-то ответ:

- Всё возможно, твой ответ вполне удовлетворителен.

После этого взгляд великого старейшины Зала Правосудия упал на Бай Ци, он явно хотел услышать услышать ответ самого выдающегося представителя молодого поколения своего клана.

Не он один в этот момент смотрел на Бай Ци с ожиданием, все старейшины клана, многочисленные члены клана — все они смотрели на него. Всё-таки статус Бай Ци был уже крайне высок, и теперь, после ответов всех остальных, самое время было и Бай Ци дать свой ответ.

Ощущая на себе все эти взгляды, Бай Ци слегка улыбнулся, поднимаясь на ноги, поклонившись великому старейшине Зала Правосудия, он поднял голову, глаза его ярко сверкнули, от выглядел крайне уверенным в себе.

В глазах госпожи Цай отражалась гордость за сына, глава клана Бай также смотрел на него с ожиданием, и взгляд его был полон мягкости, полностью отличаясь от того ледяного взгляда, которым он взирал на Бай Хао.

- В ответах пятой младшей сестры и младшего брата содержится часть правды, возможно то, что я запоздал с ответом, покажется кому-то хитростью, так что прошу прощения за это. Духовное очищение это основа развития в наших Диких Землях, и оно может порой видоизменять предметы до неузнаваемости. После двадцатикратного духовного очищения перо может стать как радугой, так и духом пера. Однако, я уверен, что тридцатикратное духовное очищение позволяет добиться даже большего, чем это! - Бай Ци говорил с большим воодушевлением, от него исходила аура бесконечного шарма, он просто излучал величие и благородство, с лёгкостью превосходя в этом плане любого другого представителя своего поколения.

- Невозможно с точностью предсказать, что произойдёт после тридцатикратного духовного очищения, но я на восемьдесят процентов уверен, что перо обратится в живую птицу, настоящего феникса, танцующего среди девяти небес, первого среди остальных птиц!

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/630596

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ставлю на то что перо превратится в Лорда пятого после максимального очищения!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку