Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 594 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 594 — Церемония Почитания Предков, оценка членов клана.

То же самое было при освоении первого и второго уровней Техники Бессмертия, если уж удалось коснуться очередных оков жизни, то это значило, что при следующем прорыве в силе, с помощью новых возможностей, сломать их будет вполне возможно.

Глаза Бай Сяочаня сверкнули, хотя казалось, что он продолжает сидеть неподвижно, у дверей мелькнул второй силуэт, и это был не клон, скорость юноши снова вышла на совершенно новый уровень, и породив это статочное изображение.

Причём это статочное изображение не исчезло мгновенно, а продержалось несколько вдохов...

Бай Сяочаню не потребовалось много попыток, чтобы понять, что его скорость прорвалась на новый уровень, хотя он и не знал точно, насколько именно возросла его скорость, но по его оценке теперь даже небожителю будет непросто догнать его.

«Ключевым свойством Бессмертной Кожи была непревзойдённая защита!»

«Бессмертная Ваджра даровала огромную силу!»

«Бессмертные Мускулы подарили мне настоящий взрыв скорости...»

«Тогда четвёртый уровень Техники Бессмертия, Бессмертные Кости... Что же он даст мне?» - подумав об этом Бай Сяочань весь загорелся от предвкушения.

«Какая жалость, что не достигнув уровня зарождающейся души, этот этап очень сложно тренировать... К тому же в Диких Землях слишком мало ресурсов, а затраты на тренировку Бессмертных Костей явно будут во много раз больше затрат на Бессмертные Мускулы...» - Бай Сяочань был несколько обеспокоен всем этим, поразмыслив, он решил пока сосредоточиться на сборе ци и укреплении и усилении достигнутого уровня Бессмертных Мускулов.

Пока Бай Сяочань занимался своими тренировками, время открытия Земли Наследия клана Бай становилось всё ближе и ближе, и по этому поводу уже была назначена великолепная Церемония Почитания Предков.

Согласно обычаям клана Бай, каждый раз, за день до открытия Земли Наследия, проводилась подобная церемония, в которой должны были участвовать все члены клана Бай из всех его ветвей, а после ритуала почитания предков старейшины клана оценивали успехи своих соклановцев и награждали самых выдающихся.

Зачастую на эту церемонию приглашались люди из других кланов и даже Король Великого Духа, правящий Королевским Городом Великого Духа, присылал туда своего представителя.

В конце концов открытие Земли Наследия не было обычным, повседневным событием, порой между открытиями проходили многие годы.

Время шло и настал тот самый день перед открытием Земли Наследия, когда была назначена Церемония Почитания Предков. Проводилась она в центральном районе города клана Бай, в расположенном там Зале Наследия Предков.

В этот день два других Великих Клана Города Великого Духа прислали своих представителей, то же касалось и Короля Великого Духа, так что весь клан Бай выглядел крайне оживлённым.

Этот центральный Зал Наследия Предков находился посреди огромной площади, и в глаза сразу бросались огромные каменные врата. На вратах этих был высечен величественный мужчина средних лет, который, склонив голову, свысока взирал вниз, на землю. Человеком этим был никто иной, как основатель всего клана Бай, патриарх самого первого поколения!

Вокруг Зала Наследия уже собралась плотная, огромная толпа, все члены клана Бай уже собрались здесь, всего их насчитывалось больше десяти тысяч, казалось, что сама земля прогибается под их весом, даже огромная площадь не могла вместить их всех, так что в воздухе парили дополнительные каменные сидения, и вся эта многочисленная толпа представляла собой весьма грандиозное зрелище.

Ближе всего к залу Наследия находились старейшины клана Бай, все улыбались, кто-то сидел, кто-то общался с членами клана или гостями из других семей.

Все ждали начала Церемонии Почитания Предков.

Не так далеко, в группе других женщин клана, находилась и госпожа Цай, очаровательные голоса молодых девушек,то и дело звучащие там, привлекали бесчисленные взгляды.

Бай Ци также выделялся в толпе, как звезда посреди тёмного неба, он сидел весьма близко к Залу Наследия, его окружала целая толпа влиятельных и выдающихся членов клана, в том числе и несколько избранных членов двух других соперничающих кланов мастеров очищения душ, все они оживлённо и весело общались.

Помимо Бай Ци выделялись и ещё несколько членов клана Бай из других ветвей семьи, все они также привлекали к себе внимание, хотя и уступая в этом Бай Ци, но тоже были весьма популярны. Например та пятая молода госпожа, которую Бай Сяочань встретил, когда только прибыл в клан Бай, это была красивая девушка и, несмотря на холодный вид, она была окружена большим числом поклонников и, пожалуй, представителей других кланов в её окружении было даже больше.

Был юноша, примерно того же возраста, что и Бай Ци, но куда более мускулистый, он выглядел высоким и сильным, и, стоя в толпе, громогласно смеялся, и этот смех сразу внушал дружелюбие, неважно, были ли это члены клана, или нет.

Статус и положение Бай Хао, родившегося бастардом, были слишком низки, он стоял ниже прочих членов клана из всех его ветвей, хотя он и обязан был присутствовать на Церемонии Почитания Предков, не было и речи, чтобы разместиться близко к Залу Наследия, в лучшем случае он мог занять лишь одно из задних мест, парящих в воздухе, где он сейчас и сидел, осматриваясь со скучающим видом.

Естественно он также обратил внимание на пятую молодую госпожу и высокого, мускулистого парня, проведя столько времени в клане Бай он уже слышал о них раньше. Девушку звали Бай Янь-эр, и она славилась своей красотой в Городе Великого Духа, так что немало молодых людей было увлечено ею.

Высокого и мускулистого юношу звали Бай Лэй, он был избранным наследником одной из ветвей клана и, хотя и уступал Бай Ци в плане развития, уже достиг поздней стадии ядра бессмертия, так что, вместе с Бай Ци они считались выдающейся парой своего поколения!

Однако и речи быть не могло о дружбе между ними, каждый в клане знал, что эти двое активно соперничают.

Именно эти трое были центром внимания на Церемонии Почитания Предков, привлекая всеобщие взгляды.

Если бы не обязанность присутствовать, Бай Сяочань предпочёл бы вообще не появляться здесь, а пока что он просто изучал людей вокруг и размышлял о плане действий после открытия Земли Наследия завтра, собираясь как только церемония завершится вплотную заняться подготовкой.

«Эти Шипы Злого Духа, я должен разместить их ещё сегодня», - думал Бай Сяочань, и тут внезапно почувствовал чей-то взгляд, оглядевшись, он сразу увидел вдалеке госпожу Цай, окружённую группой женщин из клана, и взгляд её был пропитан ненавистью.

«Я сижу так далеко, но она смогла найти меня в толпе...» - Бай Сяочань был даже удивлён, понятно, что его место было среди людей самого низкого положения, но чтобы высмотреть его среди этой толпы явно нужно было постараться, он не ожидал, что госпожа Цай отыщет его.

Бай Сяочань, и не думая отводить глаза, ответил таким же грозным взглядом, заставив госпожу Цай распахнуть глаза, после чего гнев в её глазах стал ещё яростнее. Однако, не успел этот обмен взглядами перерасти во что-то большее, раздался величественный звон, далеко разнёсшийся надо всем кланом Бай.

Вместе со звоном всё вокруг сразу затихло, и три радужных луча показались вдали. Возглавлял этих людей глава клана Бай, сопровождали же его два старика, уровень развития которых уже достиг великой завершённости зарождающейся души. Это были великие старейшины клана возглавлявшие Зал Наказаний и Зал Правосудия.

- Наш клан Бай существует уже несколько тысяч лет... - сразу же начал свою речь глава клана Бай, когда эти трое прибыли на место, его голос далеко разносился вокруг, и все члены клана Бай почтительно слушали, впрочем, Бай Сяочань даже не пытался вникать в речь, закрыв глаза, он медитировал, не обращая на происходящее внимания.

Вскоре началась и сама Церемония Почитания Предков, подробно объяснялись все детали касающиеся завтрашнего открытия Земли Наследия, впрочем, к большинству членов клана это не имело отношения, ведь лишь самые выдающиеся личности были готовы принять участие в завтрашнем испытании.

Часто звучал величественный звон, по небу пробегала рябь, вызывая благоприятные знамения в небе, радующие многих участников церемонии.

«Я видел и куда более величественны церемонии, чем эта», - думал про себя Бай Сяочань, время от времени открывая глаза, он чувствовал себя словно бессмертный скрывающийся среди обычных людей.

Так прошло несколько двойных часов, уже стемнело, все обряды и церемония почитания предков были завершены, и раздался последний величественный звон. Бай Сяочань зевнул, открывая глаза, думая, что всё наконец-то завершилось, он собрался возвращаться домой. И в этот момент великий старейшина, возглавлявший Зал Правосудия клана Бай, восседавший у самых каменных врат, усмехнулся, и голос его разнёсся по всей площади:

- Ну хорошо, раз глава клана просит, и никто не возражает против моей кандидатуры, именно я сегодня проведу оценку членов нашего клана на этой Церемонии Почитания Предков.

Голос великого старейшины из Зала Правосудия был слышен громко и чётко, уровень его был настолько высок, что при его звуках по пространству прошла рябь, и со всех сторон начал стягиваться туман, состоящий из мстительных душ.

В глазах членов клана Бай вспыхнуло восхищение, они с глубоким почтением смотрели на старика, и даже во взглядах представителей других кланов и посланника Короля Великого Духа отразилось уважение.

Когда Бай Сяочань ощутил силу старица, взгляд его быстро стал сосредоточенным, этому человеку оставалось всего пол шага до небожителя, как и Бай Лину, а судя по исходящей от него ауре силы душ, он также был сильным мастером очищения душ.

«Он должно быть Жёлтого Ранга... И хорошо освоил мастерство очищения душ, это объясняет появление всех этих душ вокруг...» - Бай Сяочань был встревожен этой силой, а великий старейшина из Зала Правосудия тем временем продолжал свою речь.

- Молодые избранные нашего клана Бай, вы все знаете, что, согласно легендам, вершиной духовного очищения считается тридцатикратное. Какая жалость, что это лишь легенды, даже истории о успешном двадцатикратном духовном очищении очень мало кто слышал. Однако просто подумайте, что будет если провести тридцатикратное духовное очищение вот этого простого пёрышка, какие свойства и облик оно обретёт? - на лице великого старейшины Зала Правосудия появилась лёгкая улыбка, подняв правую руку, он показал всем маленькое перо.

Это пёрышко выглядело самым обычным, в нём не было ничего примечательного, совершенно обычное, простое перо.

- На этот вопрос нет правильного ответа, всё зависит лишь от ваших собственных успехов в духовном очищении, дайте волю своему воображению, ведь если никто не осмелится даже мечтать об этом, то разве сможет мечта однажды воплотится в реальность?!

http://tl.rulate.ru/book/113/629886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Словил мотивашку, пошел качаться
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку