Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 547 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 547

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 547 - Тссс...

«Этот лук был хорош...» - Бай Сяочань облизнулся, всё больше желая заполучить это сокровище, он подумал, что ранее явно переборщил, иначе как так вышло, что его счастливая звезда сбежала в страхе.

«Пожалуй не стоит больше звать его гориллой, пусть будет счастливой звездой, этот лабиринт просто огромен, полагаю будет очень тяжело столкнуться с ним снова», - Бай Сяочань вздохнул, а затем огляделся, всё ещё думая про Чжоу Исина. (Прим. Пер. Бай Сяочань продолжает играться с именем соперника, выдумывая ему прозвище. «Счастливая звезда» в данном случае звучит как «Фусин»).

Всё ещё вздыхая, он сжал в руке огненную стрелу духа духовно очищенную одиннадцать раз, изучая её, и разум его снова был потрясён, эта стрела была экстраординарной, свободно переходя из материального состояния в призрачное, отчего восторг в душе Бай Сяочаня всё возрастал.

«Эта стрела действительно необычна... Получается вещи прошедшие одинадцатикратное духовное очищение обретают новые свойства и даже форму!» - Бай Сяочань взволнованно вздохнул, вспомнив Меч Небесного Рога Секты Обращённой Вспять Реки прошедший десятикратное духовное очищение, если бы он был духовно очищен одиннадцать раз, то какие бы таинственные изменения он претерпел бы? Но если бы это удалось, он точно стал бы ещё более невероятным и могущественным.

«Хорошая вещь», - Бай Сяочань поспешил убрать стрелу в сумку-хранилище, удовлетворённо хлопнув по ней в самом хорошем расположении духа, он подумал, что уже успел собрать в этом лабиринте прекрасный урожай сокровищ.

«Ха, даже если брать весь лабиринт в целом, кто тут может быть богаче меня? Разве что небожитель, но если я продемонстрирую содержимое своей сумки-хранилища, то даже небожитель будет потрясён!» - и всё же, хоть Бай Сяочань и был полон самодовольства, он не мог не подумать, что до сих пор так и не нашёл выход отсюда, и о всех тех странных, пугающих вещах, что тут творятся, потому сразу насторожился, напомнив себе, что тут надо соблюдать крайнюю осторожность.

«Никакие богатства не сравнятся с ценностью моей жизни», - Бай Сяочань покрутил головой, бдительно осматриваясь, и осторожно продолжил свой путь.

В этот момент в одном из коридоров лабиринта не так уж и далеко от Бай Сяочаня в воздухе внезапно вспыхнул звёздный свет, и оттуда, пошатываясь, выступил Чжоу Исин. Не успел он даже появиться, как его вырвало кровью.

Когда он сплюнул остатки крови, знак звезды у него на лбу практически угас, на нём даже появились следы близкого разрушения, осознав, что его знак звезды совсем померк, Чжоу Исин чуть не расплакался, но слёз не было.

- Бай Сяочань, это всё из-за тебя! - он был бледен и дрожал всем телом, а в глазах пылала настоящая ненависть.

- Моё девятицветное пламя, моя огненная стрела души, будь ты проклят, Бай Сяочань! Это из-за тебя я оказался здесь, в этом проклятом лабиринте! - Чжоу Исин чуть ли с ума не сходил, он чувствовал, что его знак звезды в лучшем случае выдержит ещё лишь одну телепортацию, прежде чем полностью разрушиться.

Он не ожидал, что в этом лабиринте окажется настолько опасно, что он будет вынужден постоянно использовать силу знака звезды, он от всего сердца жалел, что явился сюда, но тут уже было ничего не поделать, ему оставалось лишь стиснуть зубы и как-то справляться с накатывающим страхом и тревогой.

«Ни в коем случае нельзя больше сталкиваться с теми проклятыми существами... И с Бай Сяочанем тоже... Даже огненная стрела души не убила его, да он не человек!» - Чжоу Исин заскрежетал зубами, тяжело вздохнув, и продолжил медленно двигаться вперёд, в его сознании в этот момент была лишь одна мысль - найти выход и побыстрее убраться отсюда, после чего никогда не возвращаться в этот лабиринт, что до Бай Сяочаня... Он планировал после возвращения в семью уговорить своих сестёр и братьев, дядю и двоюродного дядю, всем вместе отправиться к Великой Стене и там отыскать удобную возможность выследить и стереть Бай Сяочаня с лица земли.

А пока Чжоу Исин молил о том, чтобы не столкнуться снова с Бай Сяочанем, сам Бай Сяочань также насторожено двигался по лабиринту, внимательно осматриваясь, но везде видел всё те же одинаковые коридоры с одинаковыми стенами, и у него от этого голова шла кругом.

«Да где же этот выход...» - Бай Сяочань был сильно встревожен, в итоге, не выдержав, он яростно топнул ногой.

«Полная путаница, я просто хожу кругами! Прекрасно, будем считать, что там, где я стою будет стартовая точка!» - глубоко вздохнув, Бай Сяочань достал нефритовую табличку, снова двинулся вперёд, по своей тактике держась правой стены коридора.

Однако на этот раз, он считал шаги, и рисовал свой путь в нефритовой табличке, подобный подход требовал терпения, но юноша продолжал внимательно отслеживать дорогу, встречая развилку, он, прежде чем повернуть направо, отмечал её, на своей нефритовой табличке...

Время шло, пролетело ещё несколько дней,с тех пор, как Бай Сяочань оказался здесь, уже прошёл почти месяц.

Хорошо, что Бай Сяочань взял с собой большой запас духовного вина, потому мог поддерживать свою силу в норме, иначе он неизбежно бы терял силы и духовную энергию в каждом бою и в итоге потери оказались бы слишком велики, однако он уже начинал опасаться, что на несколько месяцев его запасов всё равно не хватит.

Тревоги Бай Сяочаня становились всё сильнее и сильнее, к этому дню он уже потерял счёт времени и не знал даже который сейчас час. И в этот момент он увидел впереди в коридоре чей-то силуэт. Силуэт этот двигался не слишком быстро, но направлялся прямиком к нему.

- Кто здесь?! - Бай Сяочань испуганно вздрогнул и сразу прокричал это, сжимая в руках Зонт Вечной Ночи.

Однако приближающаяся фигура проигнорировала его, продолжая двигаться вперёд. Напуганный и настороженный Бай Сяочань уже собирался отступить, но в этот момент он наконец разглядел приближающегося человека, и глаза его широко распахнулись.

Это был культиватор с Великой Стены, причём знакомый Бай Сяочаню, он тоже входил в те тридцать тысяч вошедших сюда культиваторов, однако не это так потрясло Бай Сяочаня, заставив его напряжёно прищуриться, взгляд этого человека был абсолютно пуст, а лицо было лишено всяких эмоций...

Его уровень развития неожиданно упал до заложения основ, а двигаясь вперёд, он даже не перебирал ногами. Нет, он не парил в воздухе, но казалось, что некая сила просто толкает его сзади.

Он словно и не видел Бай Сяочаня, стоявшего прямо у него на пути, отчего Бай Сяочань сразу подумал, что что-то здесь явно не так, заметив, как странно движется этот культиватор, он даже подумал было напасть, но засомневался, в итоге решив не провоцировать возможного врага. Юноша просто уступил путь, не сводя с этого культиватора напряжённого взгляда.

Когда этот человек вскоре приблизился, он даже не замедлился, словно не видя Бай Сяочаня, а просто прошёл мимо. Когда он прошёл, Бай Сяочань смог увидеть его спину, и от увиденного, все волосы у него на теле встали дыбом.

- Это... Это... Да что это такое?! - у Бай Сяочаня даже дыхание перехватило, он поспешно отступил, смертельно бледный он смотрел на спину культиватора, и видел, что к его спине был прилеплен бумажный человечек в человеческий рост!

У этого бумажного человечка были ноги, руки и подробно прорисованное, словно настоящее, лицо... Он так плотно прилегал к спине культиватора, что казался его неотъемлемой частью, и судя по всему вытягивал из своей жертвы жизненную и духовную силу, которая из тела культиватора непрерывно перетекала в бумажного человечка.

Глаза бумажного человечка были закрыты, он выглядел так, словно наслаждается процессом, а его внешность медленно менялась, постепенно принимая черты захваченного культиватора.

От этой странной, пугающей картины Бай Сяочаня бросило в дрожь, он даже зажал свой рот, боясь, что недавний крик может привлечь внимание этого бумажного человечка, и только уйдя достаточно далеко от этого бредущего культиватора, Бай Сяочань рискнул перевести дух.

- Да что это за проклятое место такое... - Бай Сяочань был напуган, красные шапки, кровавые булочки на пару, или этот бумажный человечек — все они внушали ему настоящий ужас.

Не похоже, что уровень развития мог как-то помочь защититься, словно эти создания напрямую обращались к потаённым страхам в душе.

Бай Сяочань был напряжён и напуган, сильно жалея, что крикнул недавно, не смея больше двигаться в прежнем направлении, он достал свою нефритовую табличку и отметил новый путь, продолжив двигаться с ещё большей осторожностью, чем прежде. Однако, пройдя дальше он вдруг увидел впереди сразу пять фигур, если присмотреться, можно было понять, что среди них есть и двое культиваторов с Великой Стены, и двое культиваторов душ, и даже абориген-гигант. Все они двигались тем же странным образом и с таким же отсутствующим видом, как и тот первый культиватор.

А к их спинам прилепились такие же бумажные человечки...

Дыхание Бай Сяочаня участилось, он поспешно отступил, снова меняя направление, но вскоре со страхом увидел впереди сразу больше десяти культиваторов и культиваторов душ, и у всех на спине были бумажные человечки...

«Проклятье, что здесь вообще происходит?» - полный тревоги Бай Сяочань снова сменил направление, на этот раз всё прошло куда лучше, он не столкнулся опять с культиваторами с бумажными человечками, и в итоге смог вздохнуть с облегчением. Впрочем облегчение это не продлилось вечно, уже днём позже, Бай Сяочань вдруг резко остановился, увидев впереди стремительно приближающуюся фигуру.

Это был культиватор душ, при виде Бай Сяочаня взгляд его помрачнел, быстро оценив силу возможного противника, он в итоге не стал нападать, лишь холодно фыркнул и быстро продолжил свой путь.

Бай Сяочань тоже внимательно изучил этого культиватора душ, заметив, что его взгляд совсем не пуст, он тайно вздохнул с облегчением, уже собираясь начать разговор, но тут взгляд юноше резко напрягся, он распахнул глаза.

Он обнаружил, что к спине этого культиватора душ также прилип бумажный человечек, но было очевидно, что тот этого даже не заметил, продолжая свой путь прочь от Бай Сяочаня. Однако бумажный человечек на его спине внезапно распахнул глаза, уставившись прямо на юношу, а на губах его появилась странная улыбка. А затем он приложил палец к губам, словно говоря «Тссс...»

Как будто они играют в прятки и он просит Бай Сяочаня не раскрывать его...

Бай Сяочань был так напуган, что побелел как полотно, у него выступил холодный пот, всё тело покрылось гусиной кожей, он поспешил кивнуть. Боясь, что бумажный человечек не так его поймёт, он даже хлопнул себя по груди, словно обещая ничего не говорить...

Бумажный человечек понял жест Бай Сяочаня и довольно кивнул, снова закрывая глаза.

Только когда культиватор душ скрылся вдали, Бай Сяочань смахнул холодный пот со лба, он уже понял, что этот культиватор душ даже не подозревает о прилепившемся к его спине бумажном человечке.

«Значит эти бумажные человечки могут подобраться к человеку так, что тот даже ничего не заметит...» - с тревогой подумав об этом Бай Сяочань вдруг резко обернулся.

http://tl.rulate.ru/book/113/534577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Очень занимательно читать об этих ситуациях ночью... В темноте.... 😅
Развернуть
#
Ага, и когда еще внезапно кот подойдет потереться об ноги.
Развернуть
#
Красный-кровавый-бумажный кот.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку