Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 546 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 546

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 546 - Стрела с золотым рисунком!

Грохот далеко разнёсся по коридорам лабиринта, вся мощь Зонта Вечной Ночи проявилась в этот момент в полную силу, он без потерь отразил удар всех 18 стрел душ. Со своей позиции Бай Сяочань не мог этого видеть, а вот Чжоу Исин ясно наблюдал появление странного улыбающегося лица, которое, под ударами стрел душ проявилось ещё более явно.

Это странное улыбающееся лицо внушало Чдоу Исину настоящий ужас, у него было чувство, что это лицо сродни красным шапкам и другим встреченным им ранее монстрам.

«Да что это за чудовищный зонт такой?!» - у Чжоу Исина по спине пробежали ледяные мурашки, он увидел, что Бай Сяочань снова нападает, увидел как вокруг с рёвом концентрируется мощнейшая ци холода, грозя заморозить его изнутри и снаружи.

В этот момент неминуемой опасности глаза Чжоу Исина безумно сверкнули, он стремительно отступил, снова натягивая лук, но на этот раз, он не стал создавать стрелы душ, а достал из суму-хранилища красную стрелу!

Эта стрела была ярко красной, одного взгляда хватало, чтобы вызвать ощущение невероятно огромной температуры, отчего даже ци холода вокруг начала понемногу таять. Бай Сяочань изменился в лице, взгляд его был прикован к этой стреле.

«Это... Что это такое... Я чувствуя силу девятицветного пламени! Нет, неверно, десятицветного пламени... Небеса...» - разум Бай Сяочаня чуть ли не взорвался, в этот момент он осознал, что у Чжоу Исина, оказывается, есть ещё более великие сокровища.

Эта стрела, что была направлена сейчас на Бай Сяочаня, только на первый взгляд показалась стрелой, стоило моргнуть и это уже был сгусток пламени!

Стрела словно постоянно меняла состояние с материального на призрачное, она выглядела крайне необычной, но Бай Сяочань не от этого так изменился в лице, на стреле он неожиданно увидел... золотой рисунок!

«Золотой рисунок...» - Бай Сяочань не совсем был уверен, что это значит, но, собравшись с мыслями, вспомнил, что кое-что смутно слышал, и тут же в его сознании всплыла одна мысль.

«Это... Это же высшее сокровище прошедшее одиннадцатикратное духовное очищение! Духовное очищение до 10 раз оставляет серебряные знаки, и только при одиннадцатикратном духовном очищении серебряные знаки преобразуются в подобный золотой рисунок!»

Если догадка Бай Сяочаня верна, то это была... Духовная стрела прошедшая одиннадцатикратное духовное очищение!

Чжоу Исин же до последнего не хотел использовать эту стрелу, это была его козырная карта, которую ему вручила семья для самозащиты в самом крайнем случае. Это было не просто сокровище прошедшее духовное очищение, оно прошло его даже не девять, а... Одиннадцать раз!

Стрела, являющаяся высшим сокровищем одиннадцатикратного духовного очищения, в сочетании с луком девятикратного духовного очищения была способна убить даже культиватора зарождающейся души!

И по тому, что молодой мастер очищения душ всё же использовал эту стрелу, можно было понять насколько Чжоу Исин ненавидит и жаждет убить Бай Сяочаня.

- Умри, Бай Сяочань! - взревел Чжоу Исин, натягивая лук. Стоило ему натянуть лук, как волосы Бай Сяочаня по всему телу встали дыбом, зрачки его сразу сузились, он ощутил, что жизнь его в огромной опасности, о чём вопила каждая частичка его тела.

У него было чёткое ощущение, что эта стрела... Может убить его!

Однако на раздумья уже не было времени, увидев, что Чжоу Исин вот-вот выстрелит, Бай Сяочань громко взревел, третий глаз у него во лбу резко распахнулся, пристально уставившись на Чжоу Исина. Чжоу Исин вздрогнул, взгляд его словно опустел, а рука, готовая уже отпустить тетиву, остановилась.

Выиграв время, Бай Сяочань тут же использовал Технику Человека-Горы, без перерыва он, он затем снова сложил обеими руками печать, на этот раз пробуждая всю силу Царства Воды!

Вся поверхность под ногами сменилась водой, а Бай Сяочань уже собирал вокруг ци холода, порождая ледяной шторм, яростно обрушившийся на всё вокруг, и это был ещё не конец, юноша использовал свою Технику Бессмертия, от чего невероятная сила разлилась по всему его телу, даруя максимальную физическую мощь.

Всё это лишь описывать долго, на деле, всё это произошло в одно мгновение. Сразу за этим знак звезды на лбу Чжоу Исина снова выпустил яркий звёздный свет, помогая владельцу высвободиться из-под контроля Бай Сяочаня, на лбу молодого мастера очищения душ выступил холодный пот, но правая рука уже отпустила тетиву... вжух... И огненная стрела души прошедшая одиннадцатикратное духовное очищение понеслась к цели!

Когда она выстрелила это уже была не стрела, она обратилась в огненного дракона, который, словно живой, взревел и полетел на Бай Сяочаня. Сначала дракон столкнулся с окружившим юношу штормовым вихрем ци холода. Этот удар породил ужасающие волны, мощь столкновения могла потрясти само небо, а потом в самый центр из водной поверхности внизу с невероятной силой вонзился огромный шип.

Грохот стал ещё более диким, буквально оглушая, фигура же Бай Сяочаня уже неслась вперёд, на лету обращаясь в каменного гиганта, юноша уже заносил правую руку, нанося Сотрясающий Горы Удар со всей своей выдающейся физической мощью. Он не пытался отступить или уклониться, он наносил стремительный и мощный встречный удар.

Всё потому, что он понимал, что речь идёт о стреле, способной убить культиватора зарождающейся души, попытайся он сбежать или уклониться, то просто умрёт.

Единственным способом было использовать все свои силы и попытаться... Схватить её!

Ядро бессмертия в теле юноши пробудилось в полную мощь, он использовал все свои возможности на полную силу, в тот миг, когда огненная стрела души почти настигла его, всё тело Бай Сяочаня вспыхнуло чёрным светом, и в руках его появился Котёл Черепашьего Панциря, преграждая путь огненной стреле души.

С грохотом стрела ударила в Котёл Черепашьего Панциря, было ощущение, что огненная стрела души в этот момент издала пронзительный крик, содрогнувшись, словно собираясь вот-вот взорваться. Всё произошло слишком быстро, к тому же Бай Сяочань заранее это предвидел и встал так, что Чжоу Исин ничего не смог толком увидеть.

В тот самый миг, когда огненная стрела души готова была вот-вот взорваться, Бай Сяочань собрал воедино силу Техники Человека-Горы, свою исключительную физическую мощь и поддержку Сотрясающего Горы Удара, и воспользовался Горло-Дробительной Хваткой, чтобы схватить огненного дракона прямо за горло, после чего воспользовался Бессмертной Печатью, предотвращая взрыв!

Раздавшийся грохот готов был сотрясти небо и землю, ударная волна невероятной силы разошлась во все стороны, отчего Чжоу Исина вырвало кровью и, словно воздушный змей с оборванной бечевой, отбросило прочь. Взгляд его опустел от шока, он просто не мог поверить своим глазам.

Да и как он мог им поверить? Ведь ту самую огненную стрелу души способную убить даже культиватора зарождающейся души Бай Сяочань в этот момент держал в руке! Живой!

Стоило Бай Сяочаню схватить огненную стрелу души, как с грохотом шип вызванный Царством Воды снова исчез, скрывшись в таинственных глубинах, шторм ци холода вокруг рассеялся, тело каменного гиганта, словно взорвалось, разрушаясь, обнажая тело юноши, залитое кровью.

Ноги его дрожали, его отбросило назад, все слои брони один за другим обратились в прах, однако он продолжал крепко держать огненного дракона за горло. Дракон извивался и ревел, пытаясь сопротивляться, но ничего не мог сделать. В тоге Чжоу Исин увидел как дракон беспомощно сжался, в итоге... Снова превратившись в стрелу, которую Бай Сяочань сжимал в руке!

- Невозможно! - невольно воскликнул Чжоу Исин в страхе, он дрожал, глаза его практически выскочили из орбит, он шумно дышал, чувство страшной опасности вспыхнуло в его душе. От увиденного он просто пришёл в ужас, и знак звезды у него во лбу тут же вспыхнул звёздным светом, пробуждая силу телепортации.

- Чжоу Исин, ты сам ищешь смерти! - Бай Сяочань медленно поднял взгляд, глаза его пылали устрашающей жаждой крови, он грозно шагнул вперёд.

Этот шаг словно обрушился прямо на сердце Чжоу Исина, отчего молодого мастера очищения душ затрясло, он закричал в страхе, если уж этого человека не смогла убить даже огненная стрела душ, то как он его вообще может убить?! В разуме Чжоу Исина всё грохотало, на раздумья просто не было времени, потому он сразу хлопнул по своему и без того уже сильно потускневшему знаку звезды, звёздный свет вспыхнул ещё ярче, и его фигура мгновенно исчезла в этом сиянии, захваченная силой телепортации.

Он даже не думал попытаться сделать что-то ещё кроме побега, то, что сотворил Бай Сяочань у него на глазах, погрузило его в настоящий шок.

Бай Сяочань, пошатываясь, сплюнул кровь, а когда поднял взгляд, Чжоу Исин уже исчез, отчего Бай Сяочань невольно распахнул глаза.

- Так быстро сбегает, даже кровь сплюнуть не успел... - Бай Сяочань был очень разочарован таким поворотом, едва ощутив, что Чжоу Исин использует силу своего знака звезды для телепортации, чтобы сбежать, он решил помешать этому. Его план состоял в том, чтобы сплюнуть кровь, заставив Чжоу Исина поверить, что он совсем ослаб, и тот ещё может выиграть, чтобы молодой мастер очищения душ, расслабившись, отказался от телепортации.

И тогда он стремительно нанесёт ответный удар! Он никак не ожидал, что Чжоу Исин так испугается, что даже не дождётся, пока он сплюнет кровь, и снова использует свой трюк, чтобы сбежать.

Бай Сяочань вздохнул, а затем достал Пилюлю Уничтоженного Бога, сразу проглотив её, отчего мощный приток духовной силы разошёлся по всему телу, все полученные раны быстро исчезли. Затем юноша посмотрел на стрелу в своей руке и рассмеялся.

- Этот Чжоу Исин, даже убивать его не хочется, каждый раз он дарит мне такие замечательные сокровища, девятицветное пламя, стрела прошедшая одиннадцатикратное духовное очищение, ха-ха... Лук, жди меня, - подумав об этом Бай Сяочань снова воодушевился, и всё же, при воспоминании пережитой опасности, сердце его сжалось в страхе.

Мощь этой стрелы одиннадцатикратного духовного очищения была огромна, внушая юноше настоящий страх, если бы он не выиграл немного времени с помощью Глаза Ведущего в Небеса и не заблокировал удар стрелы духа Котлом Черепашьего Панциря, то эта стрела полностью уничтожила бы его тело и душу, можно было бы даже и не говорить о том, чтобы получить шанс схватить стрелу!

http://tl.rulate.ru/book/113/531567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ходячий сундук сокровище 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку