Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 525 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 525 - Самодовольство Сун Цюэ

«Если так и дальше пойдёт, однажды они могут... Повысить награду до души небожителя?!» - Бай Сяочань просто не вынес этого, сам себя запугав этой мыслью, потому поспешил выбросить её из головы, а про себя поклялся, что больше никогда в жизни не выйдет за Великую Стену.

«Ну, если я не буду выходить из города, и всегда брать с собой все десять тысяч своих людей, не верю, что обитатели Диких Земель как-то ухитрятся подкараулить и убить меня! Скорее всего вражеские шпионы есть в городе, но речь всё-таки идёт о Великой Стене!» - подумав об этом, Бай Сяочань немного успокоился, но всё равно чувствовал тревогу за свою безопасность.

«Нехорошо, мой уровень развития ещё слишком слаб, я достиг только великой завершённости ядра бессмертия, и для прорыва мне понадобятся души небесных зверей всех пяти элементов: металла, дерева, воды, огня, земли...» - Бай Сяочань вздохнул, хотя у него и осталось немало очков военных достижений, души небесных зверей всё равно купить на них было крайне сложно.

Даже если попытаться обменять на них душу небожителя, для этого сперва нужно было вернуться в секту, только там такой обмен будет безопасен, здесь же это могло быть слишком рискованно.

«Ну, может я не могут пока повысить уровень развития, зато могут практиковать свою Технику Бессмертия!» - с этой мыслью Бай Сяочань тут же достал нефритовую табличку и отправил Чжао Луну несколько приказов со списком необходимых вещей.

Всё-таки, став командиром десяти тысяч воинов, Бай Сяочань получил немало привилегий, теперь он мог не только единолично размещать простые задания, но и потребовать для себя ресурсы и товары.

Впрочем, с текущим запасом очков военных достижений, Бай Сяочань не желал слишком злоупотреблять своим положением, так что он вручил Чжао Луну и немало очков военных достижений, чтобы тот обменял нужные сокровища, ресурсы и товары на них.

Вскоре, когда Чжао Лун достал всё необходимое, Бай Сяочань объявил, что отгородится от мира, собираясь вплотную заняться тренировками своей Техники Бессмертия.

«В этот раз я должен одним мощным усилием... освоить третий том Техники Бессмертия!» - Бай Сяочань глубоко вздохнул, достал запас своих Корней Земного духа и забросил их в рот. Стоило лишь впиться зубами, как Корни Земного Духа начали обращаться в жизненную силу, растекающуюся по всему телу. Бай Сяочань закрыл глаза, активируя свою Технику Бессмертия.

Стоило технике пробудиться, как вся жизненная сила, формируя горячие потоки, устремилась к голове Бай Сяочаня, медленно укрепляя и там Бессмертные Мускулы.

В этом вопросе нельзя было позволить себе отвлечься, нельзя было и слишком спешить, можно было лишь делать всё тщательно и постепенно. Хорошо, что накопленных Бай Сяочанем очков военных достижений хватало на все необходимые для тренировок сокровища и ресурсы, и он мог безостановочно их использовать. Время шло, и вскоре прошёл год.

Весь этот год Бай Сяочань провёл в медитации, даже не выходя наружу, из-за чего вся та шумиха вокруг пожертвованного им огромного количества душ постепенно утихла.

Ещё пол года спустя, когда обсуждения вокруг юноши почти совсем стихли, Бай Сяочань, закрывшийся в своей уединённой, тайной комнате, вдруг распахнул глаза, и в глазах этих словно сверкали ослепительные молнии.

Дыхание юноши было размеренным и спокойным, едва открыв глаза, он стремительно сложил обеими руками печать, все размещённые вокруг земные и небесные сокровища отозвались грохотом, на глазах разрушаясь.

В момент разрушения все эти магические сокровища, буквально обратившиеся в пыль, собрались в одном месте, а затем внезапно были поглощены Бай Сяочанем, который проглотил их словно глоток воды, с лёгкостью и без остатка.

Бесконечная энергия жизненной силы окружила Бай Сяочаня, однако не стала распространяться, едва вырвавшись из юноши, она тут же начала проникать в его лоб.

К этому моменту развитие Бессмертных Мускулов уже достигло 90%, до завершения оставалось совсем немного... Вот только перед юношей словно встали плотно запертые врата, и чтобы пробиться дальше, требовалось разом использовать ошеломляющее, огромное количество жизненной силы.

Пока Бай Сяочань был полностью погружён в освоение Техники Бессмертия, пытаясь завершить изучение третьей её книги, снаружи, в Городе Великой Стены стоял день, и жаркое солнце освещало эти мрачные земли.

Далеко в небе вздымался едва видимый столб чёрного света, к этому свету и культиваторы Пяти Великих Легионов Великой Стены давно привыкли, прошло уже больше года с его появления, туда успели отправить немало людей для изучения, и хотя новости оттуда поступали довольно часто, конкретных зацепок проливающих свет на происходящее до сих пор не было.

Известно было, что там находится целая сеть бесконечных подземелий, наполненных ошеломляющим количеством костей животных, но кроме этого ничего толком так и не было выяснено.

Даже так, ни Дикие Земли, ни Великая Стена не желали сдаваться, посылая всё новые силы, чтобы выяснить хоть какие-то детали. В итоге Секта Высшего Пути Звёздного Неба даже издала приказ, обязывающий всех прибывших сюда избранных небесами, которые прошли Испытание Сильнейших, хотя бы раз побывать там с заданием по исследованию.

Поэтому все те прибывшие в эти земли избранные небесами, которых успело разбросать в самых разных направлениях, и каждый из них занимался своими делами независимо от остальных, вынуждены были направиться сюда, чтобы разобраться с этим вопросом.

В итоге за эти полтора года многие из этих людей прошли через Город Великой Стены на своём пути к исследованию подземелий.

Что до Бай Сяочаня, благодаря его повышению до командира десяти тысяч воинов, в Секте Высшего Пути Звёздного Неба приказы ему мог отдавать лишь Зал Крови и Железа. Зал же Железа и Крови, всегда прикрывавший своих людей, вовсе не собирался заставлять Бай Сяочаня заниматься подобными мелочами.

В этот самый момент снаружи Великой Стены как раз находилась подобная небольшая группа из трёх культиваторов, тщательно замаскированных под культиваторов душ. Из этих троих двое были мужчинами и одна — женщиной. Женщина эта была красива и элегантна. Что до двоих мужчин, один был был средних лет, и его уровень развития находился на уровне средней стадии ядра бессмертия, другой был молод, имел уверенный вид, высокий рост и гордую осанку, исходящая же от него грозная аура просто не подпускала чужаков.

Была в нём некая сила духа, заставляющая доверять ему и подчиняться его приказам.

Особенно выделялись глаза этого человека, в них отражался ледяной холод, словно блеск острейшего клинка, который в любой момент может покинуть ножны, создавая ощущение, что этого юношу лучше не провоцировать.

Тело его было покрыто шрамами, однако они вовсе не портили его внешность, напротив лишь придавали ещё больше привлекательности среди девушек.

Будь Бай Сяочань здесь, он бы сразу узнал этого человека... Сун Цюэ!

- Наконец-то вернулись! - вздохнула очаровательная девушка, глядя на Великую Стену вся троица невольно замедлила шаги.

- Не думал, что это путешествие продлится три года... Брат Сун, без тебя мы бы давно были похоронены где-то в Диких Землях, - вслед за девушкой произнёс мужчина, его тоже охватили эмоции. То, что произошло за эти три года он не забудет за всю свою жизнь. Изначально их было больше десятка, но на первом же задании они оказались заперты в опасной зоне, не в состоянии отправить сигнал о помощи или узнать, что происходит снаружи.

Там же оказалось заперто и немало аборигенов и культиваторов душ. Ни одна из групп не могла найти выход, но поначалу всё было довольно мирно. Однако вскоре, из-за принадлежности к враждующим лагерям, разгорелись жестокие схватки.

И вот теперь, вернувшись, чудом пережив смертельную опасность, это ощущение, что они справились и смогли выжить, порождало в его сердце бесконечное море чувств, во взгляде же, обращённом на Сун Цюэ, читались искренние признательность и уважение.

В той опасной зоне Сун Цюэ сумел взять ситуацию под контроль благодаря своей силе и обаянию. Умело используя убеждение и угрозы, он смог взять под контроль даже аборигенов и культиваторов душ, заставить выживших объединить усилия, с помощью этих людей найти выход и в итоге спастись.

- Да, старший брат Сун, с твоими успехами ты непременно достигнешь высот, даже войти в первую десятку Испытания Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба для тебя более чем возможно. На самом деле, старший брат Сун, я думаю, что с твоей силой ты действительно можешь сразиться за членство в первой десятке, - во взгляде девушки, обращённом на Сун Цюэ, светилось неприкрытое восхищение.

Сун Цюэ слегка улыбнулся, и не думая скромничать, он и сам свято верил, что даже если то, что он пережил за эти три года в Диких Землях назвать перерождением — это не будет преувеличением.

Когда он отправлялся в путешествие его уровень развития достигал лишь средней стадии ядра бессмертия, теперь же он успешно совершил прорыв до поздней стадии, и даже, благодаря тайным техникам Секты Кровавой Реки, был способен расправиться с культиватором великой завершённости ядра бессмертия.

Подобный успех заставил его возгордиться, он уже представлял, как по возвращении за Великую Стену в Пограничный Город, станет лучшим и непревзойдённым избранным небесами этого поколения.

«Может кому-то ещё и сопутствовала удача, но она уж точно уступает моей!» - Сун Цюэ бросил взгляд на свою сумку-хранилище, полный гордости и самодовольства, за эти три года в Диких Землях он выполнил не три задания, а все семь, завершив их в той самой опасной зоне, к тому же, благодаря тому, что он смог взять под контроль всех, кто оказался тогда в ловушке, он завёл немало полезных связей в Диких Землях.

Он также собрал немало мстительных душ, и, хотя среди них не было ни одной души небесного зверя, он захватил больше 300 душ уровня зарождающейся души, прекрасно понимая, что ценность таких душ крайне высока и их можно будет продать за немалую цену.

Что ещё важнее, он смог тайно получить информацию о местонахождении души небесного зверя, о чём не знали даже двое его спутников.

Он успешно достиг всех целей, которые ставил перед собой на первую пятилетку, завершил нужное количество заданий, повысил уровень своего развития и освоился в диких землях. За оставшиеся же пять лет он собирался прорваться к великой завершённости ядра бессмертия и отыскать хотя бы одну душу небесного зверя.

«С моими успехами и количеством завершённых заданий очень мало кто сможет превзойти меня, что до Бай Сяочаня, ха, в прошлый раз здесь я слышал, что он застрял в Городе Великой Стены в качестве простого мастера медицины».

http://tl.rulate.ru/book/113/496039

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
Бедалага
Развернуть
#
Жалко его.
Развернуть
#
Опять Цуэ ждеь разочарование. Бедняжка ☺️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку