Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 524 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 524 - Возглавить третью армию

(Прим. Пер. : Под «армией» в данном случае как раз и понимается отряд в десять тысяч воинов.)

- Командир десяти тысяч воинов?! - в этот миг множество людей в Секте Высшего Пути Звёздного Неба из-за подобных новостей потрясённо вздрогнуло.

Большой Толстяк Чжан, уже успешно сформировавший Ядро Воли, успел стать личным учеником владыки зала Зала Покорителей Демонов, в этот момент он как раз тренировался, когда его наставник лично посетил его, сообщив новости, отчего Большой Толстяк Чжан сразу преисполнился гордости.

- Молодец, Бай Сяочань!

Но, какой бы переполох эта новость не вызвала в Секте Высшего пути звёздного Неба, ещё большее волнение поднялось в Пяти Великих Легионах. Многие лично слышали запрос Бай Сяочаня, но не до конца верили, что он и правда будет удовлетворён. Однако сейчас они получили официальное подтверждение, и каждый осознал, что Бай Сяочань... Действительно получил повышение до... Командира десяти тысяч воинов!

Бай Сяочань был крайне взволнован и счастлив, он внимательно изучил информацию в своём жетоне статуса, и действительно, там, перед званием командира десяти тысяч воинов, две маленькие буквы «и. о.» бесследно исчезли, отчего Бай Сяочань радостно рассмеялся.

- Отныне я, Бай Сяочань, полноправный командир десяти тысяч воинов!

Чэнь Хэтянь замер, ошарашенно глядя на юношу, то же было и с Бай Линем и остальными генералами, затем все они переглянулись, повисла странная тишина. Чэнь Хэтянь первым пришёл в себя, натянуто улыбаясь, он посмотрел на Истинную Душу в огромном глазе.

Он понимал, что в этой ситуации Истинная Душа рушила всецело поддержать Бай Сяочаня, всё-таки подобной огромной жертвы мстительных душ Истинному Духу ранее никогда не случалось.

Вдохнув про себя, старик решил отбросить лишние тревоги, и позволить событиям развиваться естественным путём.

- Бай Линь, поскольку Бай Сяочань принадлежит к твоему Легиону Свежевателей, тебе и выбирать, кто из твоих командиров десяти тысяч воинов отправится в отставку... - покачав головой, Чень Хэтянь развернулся и ушёл.

Время шло, быстро пролетело семь дней, но невероятное, огромное пожертвование душ совершённое Бай Сяочанем, которое потрясло сами небеса, и его последующее повышение до командира десяти тысяч воинов, даже спустя неделю всё ещё оставалось самой обсуждаемой темой по всей Великой Стене.

Бесчисленные культиваторы, охваченные завистью и надеждой, тоже загорелись идеей достичь подобного же успеха, история Бай Сяочаня стала историей о целеустремлённости и упорстве на пути к великой цели, вдохновив множество воинов, наполнив их сердца надеждами и мечтами.

Слава Бай Сяочаня достигла новых вершин, при этом не сказать, что в трёх больших городах Великой Стены он был мало известен, но теперь его имя звучало словно оглушительный гром, постоянно будучи у всех на слуху.

Тем временем за эти семь дней также было решено, что Бай Сяочань возглавит третью армию, а возглавлявший её ранее старик, после тщательного обсуждения с Бай Линем, был выбран для отставки и вернулся в Секту Высшего Пути Звёздного Неба.

В этом вопросе бывший полководец третьей армии вовсе не был обижен, напротив, он был даже благодарен Бай Сяочаню, он и без того уже немало отслужил на Великой Стене, а вернувшись в секту мог рассчитывать на пост старейшины Зала Железа и Крови, заработанные же им во множестве очки военных достижений гарантировали ему огромное уважение и большие привилегии в секте.

Что касается столь внезапного ухода в отставку, пусть даже и было немало вещей, которые ему было жаль оставлять здесь, для него это всё же был лучший выбор, учитывая, что пост командира десяти тысяч воинов обычно нельзя так просто покинуть. Потому он с радостью воспользовался этой возможностью, чтобы вернуться в секту к почестям и положению, вызвав невольную зависть у остальных командиров десяти тысяч воинов.

Прежде чем уйти старик отыскал Бай Сяочаня, чтобы поблагодарить и, после долгого разговора, передать под его командование своих доверенных подчинённых из третьей армии. Бай Сяочань был крайне тронут, поняв, что старик говорит абсолютно искренне, и от всего сердца заверил старика, что будет хорошо заботиться о его бывших подчинённых.

Спустя несколько дней после ухода старика Бай Сяочань получил официальное повышение и был назначен командиром десяти тысяч воинов, возглавив третью армию свежевателей.

В день назначения Бай Сяочань был полон энергии, став похожим на гордого петуха, он с головы до ног облачился в грозную и величественную броню, которую имели право носить лишь командиры десяти тысяч воинов, он словно сиял, блистая, особенно когда активировались встроенные в броню магические построения, его окружила грозная аура, искажающая само пространство вокруг, отчего его фигура слегка затуманилась, но стала выглядеть ещё более величественно.

Его длинные волосы танцевали на ветру, затуманившееся было лицо, постепенно снова стало ясным и чётким. Оставшись один в своей резиденции, Бай Сяочань тут же достал бронзовое зеркало, непрестанно любуясь собой.

- Маленькое магическое зеркало, а ну-ка скажи, как сидит на мне этот наряд? - полный самодовольства, с улыбкой произнёс Бай Сяочань.

Тут же в бронзовом зеркале появилась душа фальшивого Е Цзана, подавив тяжёлый вздох в душе, он изобразил огромное потрясение, ошеломлённо глядя на Бай Сяочаня.

Естественно, видя этот, пусть и фальшивый, потрясённый, полный восхищения взгляд, Бай Сяочань был крайне доволен, так что не стал мешать представлению фальшивого Е Цзана.

Только после долгой паузы, фальшивый Е Цзан словно пришёл в себя, тут же издав крайне преувеличенный, ошеломлённый вскрик.

- Небеса, вы... Вы полны такого ошеломляющего величия, вы и правда тот самый несравненный избранный небесами Бай Сяочань? Невозможно, вы превзошли даже тот великий, подобный сияющему солнцу образ командира тысячи воинов, господина Бай Сяочаня, что навсегда запечатлён в моём сердце!

- Довольно, я, Бай Сяочань, не из тех, кто любит слушать подобную лесть, я лишь спросил хорошо ли на мне сидит этот наряд! - Бай Сяочань попытался принять серьёзный вид, но самодовольство всё равно сквозило из всех щелей.

Фальшивый Е Цзан в душе пронзил Бай Сяочаня тысячей сомнительных взглядов, он прекрасно знал, что если и правда послушаться Бай Сяочаня и перестать ему льстить, тот попросту накажет его.

«Если уж ты не любишь слушать лесть, то кто тогда вообще любит?» - сердце фальшивого Е Цзана было полно презрения, но... Он тут же поспешил раскрыть рот, продолжая бесстыдно льстить, боясь, что слишком затянул паузу.

- Этот наряд словно создан для вас, он так вам идёт, однако я считаю, что этот наряд выглядит так величественно и грозно вовсе не сам по себе, а лишь благодаря вам! - фальшивый Е Цзан льстил не сдерживаясь, отчего Бай Сяочань, слушая его, просто расцвёл в душе.

Подумав, что фальшивый Е Цзан умеет говорить, он, кашлянув, кинул духу несколько пилюль, после чего, убрав зеркало, покинул свою резиденцию в сильном волнении.

Снаружи его уже ожидали его новые подчинённые, все десять тысяч воинов собрались здесь. Столо юноше выйти, как Чжао Лун, шагнув вперёд, выкрикнул:

- Господин прибыл!

- Приветствуем командира десяти тысяч воинов! - вслед за криком Чжао Луна, все десять тысяч культиваторов поклонились, накрыв кулак ладонью, выражая глубочайшее почтение, и единый хор их голосов словно гром небесный разнёсся далеко вокруг.

Глядя на эти десять тысяч людей Бай Сяочань эмоционально вздохнул про себя, вспоминая времена, когда только прибыл к Великой Стене, затем стал десятником, потом сотником, тысячником и вот теперь он достиг вершины, став командиром десяти тысяч воинов.

Воспоминания о проделанном пути вызвали у него настоящий прилив чувств, он подумал о том, сколько всего пережил, чтобы стать командиром десяти тысяч воинов.

- Идём, сопроводите меня на прогулке, - полный эмоций Бай Сяочань взмахнул рукой, тут же его окружила тысяча воинов в качестве личной стажи, надёжно защищая со всех сторон, десять командиров тысячи воинов, отныне являющихся его подчинёнными поспешили вперёд, собравшись вокруг своего командира.

Остальные воины тут же рассыпались вокруг, расчищая пространство, не позволяя никому приближаться, держа любопытных на расстоянии.

Подобные сила и власть заставили сердце Бай Сяочаня наполниться теплом, вызвав ещё больший прилив эмоций. Подумав, сколько усилий он приложил ради этого дня, он намеренно замедлился, общаясь со своими командирами тысячи воинов. И то почтение, с которым они обращались к нему, приносило Бай Сяочаню ещё больше удовольствия.

Во время этой прогулки чуть ли не весь город следил за ним, и пусть даже за прошедшие годы, будучи командиром тысячи воинов, Бай Сяочань совершил немало подобных прогулок... Ныне он был командиром десяти тысяч воинов.

Повышение Бай Сяочаня до командира десяти тысяч воинов, возглавившего третью армию свежевателей, не осталось незамеченным и в Диких Землях. После событий на той масштабной войне в Диких Землях внимательно следили за всеми новостями, касающимися Бай Сяочаня. Всё-таки именно Бай Сяочань создал взрывающиеся печи и Пилюли Собирающие Души лишившие Дикие Земли многих преимуществ в противостоянии с Великой Стеной.

Когда эти новости, широко распространившись, достигли Девы Багровой Пыли, которая как раз сидела, медитируя, та тут же сжала в руке нефритовую табличку для передачи информации.

- Значит в тот самый день этот Бай Сяочань и пожертвовал достаточно душ... И получил столько очков военных достижений, чтобы получить повышение до командира десяти тысяч воинов, - задумчиво произнесла Дева Багровой Пыли, затем её взгляд устремился вперёд, упав на преклонившего колени мастера очищения душ в длинной серой мантии, который, судя по его ауре, уже достиг уровня зарождающейся души.

- Согласно донесению от шпиона, всё именно так, если быть точным, количество душ, которые этот Бай Сяочань пожертвовал в тот день, достигло... одного миллиарда... - последние два слова этот мастер очищения душ произнёс таким тоном, словно сам никак не мог в это поверить.

- Один миллиард... - в глазах Девы Багровой Пыли сверкнул угрожающий ледяной холод, после краткого раздумья, она взмахнула рукой, - Распространи приказ, что отныне Бай Сяочань находится на пятом месте в Списке Истребления, награда же за его голову повышается до двух душ небесного зверя!

- Клянусь своей жизнью! - мастер очищения душ тут же поклонился с огромным почтением, и вышел.

Вскоре новости о том, что Бай Сяочань занял пятое место в Списке Истребления, а награда за его голову увеличена до двух душ небесного зверя, достигла Великой Стены. Когда он сам узнал об этом, то немало перепугался.

- Это уже слишком... - Бай Сяочнь схватился за голову, подумав, что Дикие Земли явно отчаянно жаждут его смерти, раз они даже готовы отдать за его голову две души небесного зверя.

http://tl.rulate.ru/book/113/496038

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Почему он на 5 месте если по сути генералы армий и трехглазик должны быть выше?😒
Развернуть
#
Список формируется не по принципу реальной силы, а по принципу "кто больше бесит")))))) А ГГ обладает редким талантом по доведению окружающих до исступления. Не удивлюсь, если день возврата ГГ в секту жители Диких земель назовут своим первым национальным праздником)
Развернуть
#
Видимо когда он будет возвращаться в секту, он будет на первом месте с наградой в душу небожителя.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку