Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 506 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 506 - Истинная Бессмертная Печать

Техника Бессмертия, до тех пор пока хватает жизненной силы, способна обеспечить практически бесконечную скорость развития — это Бай Сяочань понял ещё давным давно.

В то же время он понимал, что для тренировок Техники Бессмертия требуются огромные затраты ресурсов, настолько огромные, что даже нынешняя Секта Обращённой Вспять Реки не могла их сполна предоставить, подобные ресурсы могла предоставить лишь Секта Высшего Пути Звёздного Неба, контролирующая всё течение Восточной Реки Ведущей в Небеса, только здесь Бай Сяочань мог получить все ресурсы необходимые для дальнейшего развития.

И это был ещё только третий уровень Техники Бессмертия, Бессмертные Мускулы, далее шли ещё Бессмертные Кости и Бессмертная Кровь, и затраты ресурсов необходимые для развития этих этапов невозможно было даже представить.

«В любом случае, я не могу контролировать и предвидеть сразу всё!» - в глазах Бай Сяочаня отразилась решимость, он сосредоточился на том вихре, что сейчас бушевал в его теле, неустанно поглощая жизненную силу даруемую Пилюлей Зарождающейся Души, тело его словно пылало жаром, однако жар этот ничуть не влиял на окружающий лёд, а был направлен исключительно на укрепление мускулов в теле Бай Сяочаня, неустанно распространяясь.

По мере распространения этой волны жара, он чувствовал, как укрепляются меридианы по всему его телу, чёрный свет охватил всё его тело, даруя ощущение на глазах растущей физической мощи, и знаки этого даже смутно отразились на его теле.

Между четырьмя его конечностями начала формироваться прочные связи, формируя некую сдерживающую силу, невооружённым взглядом видимую вокруг его тела!

Время шло, и вот, хотя и непонятно было сколько же его прошло, Бай Сяочань внезапно распахнул глаза, к этому моменту его тело и все четыре конечности, не считая лишь головы, были окружены чёрным сиянием. Охваченный этим чёрным светом Бай Сяочань дышал спокойно и размеренно, но глаза его ярко сияли, он чувствовал как физическая мощь его тела невероятно возросла.

Однако это было далеко не всё, куда важнее было ощущение полного контроля над телом и невероятной легкости движений, было даже обманчивое ощущение, что достаточно лишь сделать движение, чтобы разорвать само пространство.

Это ощущение удивило Бай Сяочаня, он едва удержался от попытки и в самом деле попробовать, ещё раз изучив свои новые возможности, он внезапно воскликнул:

«Это же...» - Бай Сяочань выглядел приятно удивлённым, ведь он ощутил, что почти коснулся новых оков жизни!

Это ощущение заставило Бай Сяочаня разволноваться, он захотел тут же попробовать, но не меньше его заботило и дальнейшее развитие Техники Бессмертия, жизненной силы дарованной Пилюлей Зарождающейся Души оказалось недостаточно, и её остатки уже медленно иссякали.

«Как жаль...» - Бай Сяочань был несколько разочарован, но возбуждение от достигнутых успехов всё ещё было куда выше.

«Я достиг великой завершённости ядра бессмертия, третий этап Техники Бессмертия почти завершён, теперь ни один культиватор ядра бессмертия не осмелится провоцировать меня!» Рассмеявшись, Бай Сяочань резко вскочил, наслаждаясь ощущением новой невероятной мощи своего тела, чувство, что он способен одним движением разорвать пространство никуда не делось, и юноша решительно шагнул вперёд.

В тот же миг весь лёд вокруг с грохотом и треском содрогнулся, а сам Бай Сяочань неожиданно... Исчез!

Одновременно весь лёд сковавший дом раскололся на части, стремительно разрушаясь, лёд раскололся и осыпался разом внутри и снаружи дома, и даже по всему двору вокруг, но это был далеко не конец, лёд продолжал разрушаться и жуткий треск был подобен предсмертному крику огромного ледяного дракона, всего несколько вздохов и вся та громада льда сковавшая мастерские арсенала, рассыпалась на части

Треск потряс небо и землю, немало напугав оцепивших этот район культиваторов из Легиона Свежевателей, не исключением были и Чжао Лун и остальные подчинённые Бай Сяочаня, все они оторопело смотрели как этот огромный айсберг поглотивший все мастерские арсенала, стремительно, с грохотом и треском, на глазах рассыпается!

Вместе со льдом раскололись и рассыпались на части все растения, все алхимические печи, все дома, включая дом, в котором поселился сам Бай Сяочань, посылая во все стороны мощную, грохочущую ударную волну.

Бесчисленные наблюдатели были взволнованы, потрясённые этим зрелищем, с удивлением обнаружив, что на руинах рухнувшего дома не видно самого Бай Сяочаня.

- Мастер пропал?

- Что... Что вообще происходит?

Чжао Лун и остальные, тут же, вместе с Лю Ли, бросились к разрушенному дому, растерянно осматривая развалины, но Бай Сяочаня по-прежнему нигде не было видно.

Пока они искали Бай Сяочаня что-то мелькнуло за Великой Стеной. В это момент здесь не велось боёв, однако земля всё равно была изуродована и изувечена до неузнаваемости, хотя большую часть трупов убрали, война ведущаяся здесь годами превратила этом место в подобие ада.

Единственными следами жизни здесь были мелкие падальщики Диких Земель, снующие тут и там, врем от времени затаиваясь в страхе, вот кому-то из них удалось откопать чью-то оторванную, изувеченную руку и теперь он с хрустом и чавканьем обгладывает её кости.

И в этот момент в этом филиале ада на земле что-то заставило пространство пойти рябью, эти колебания были не слишком стабильны, затем появился чёрный свет, сложившись в некое подобие руны.

Все эти мелкие зверьки суетящиеся вокруг сразу разбежались в страхе, не смея приближаться. В то же время взгляды некоторых из культиваторов несущих стражу на Великой Стене, когда они заметили это, напряглись, помрачнев, одно из магических орудий даже на всякий случай стрельнуло туда лучом света.

В следующий миг эта рябь пространства охваченная чёрным светом набухла словно волдырь, с грохотом лопнув, и оттуда появился пошатывающийся силуэт. Взгляды воинов на Великой Стене вспыхнули жаждой крови, но один из них, обладающий самым острым зрением предупреждающе вскрикнул:

- Мастер Бай! Это Бай Сяочань!

Культиваторы защищавшие Великую Стену тут же сдержали атаку, хотя до сих пор не понимали, как эта фигура могла оказаться здесь, на поле боя.

Но эта фигура действительно принадлежала Бай Сяочаню!

Когда Бай Сяочань появился, взгляд его был ошеломлённым, он растерянно осмотрелся, но когда понял где оказался, у него по спине пробежали мурашки.

- Я очутился здесь?! - Бай Сяочань сразу встревожился, боясь, что его в любой момент могут снова атаковать культиваторы душ, так что сразу взлетел, быстро направившись обратно к Великой Стене.

- Впустите меня! - стремительно приблизившись, прокричал Бай Сяочань культиваторам на Великой Стене, видя, то те сомневаются, он тут же достал и поспешно бросил им свой жетон статуса, после чего, подтвердив свою личность, прошёл через световой барьер вернувшись к Великой Стене.

- Мастер Бай, вы... Как вы смогли выйти?

- Мы не видели, чтобы кто-то выходил, более того, чтобы выйти за пределы Великой Стены нужен письменный приказ от генерала легиона!

Собравшиеся вокруг культиваторы смотрели на Бай Сяочаня с явными сомнениями, многие не удержались от прямых вопросов.

- Это... Случайность, просто случайность... - смущённо откашлялся Бай Сяочань, даже вернувшись под защиту Великой Стены он с трудом сохранял спокойствие, буквально только что он был в своём доме в мастерских арсенала, и, чтобы проверить это ощущение, что способен разорвать пространство, сделал один лишь шаг, он никак не ожидал, что его внезапно затянет в чёрное небытие.

В этой пустоте, он почувствовал себя так, словно его тело готово рассыпаться, напуганый, он начал поспешно сопротивляться, и, вырвавшись с большим трудом, вдруг оказался на поле боя за Великой Стеной.

И во теперь, охваченный страхом, он пытался всё это осознать, спеша вернуться в Город Великой Стены.

«Это было слишком опасно, не стоит больше идти на такой риск...» - чем больше Бай Сяочань думал об этом, тем страшнее ему становилось, он вот так неожиданно смог преодолеть магическую защиту Великой Стены и оказался снаружи, эта магическая техника явно была схожа с магической телепортацией.

«А может и нет... Всё-таки Великая Стена и её магический барьер обеспечивают надёжную защиту, не говоря уж о контроле огромного глаза, который следит чтобы воины пяти легионов не могли вот так свободно перемещаться через барьер в обычное время, чтобы выйти необходим письменный приказ, а чтобы вернуться — личный жетон.»

«Но я... Как будто... Просто вышел?» - Бай Сяочань растерянно моргнул, смутно подумав, что в этой способности дарованной ему развитием Бессмертных Мускулов, есть действительно что-то странное.

«Может это Бессмертная Печать? Только не говорите, что она может теперь влиять на другие сдерживающие печати и барьеры?» - при этой мысли Бай Сяочаню было захотелоь попробовать ещё раз, но, вспомнив как та пустота чуть не разрушила его тело, он отбросил подобные мысли.

«Не пойдёт, слишком опасно, если уж и пробовать снова, то лучше дождаться, когда развитие моих Бессмертных Мускулов будет полностью завершено и я сломаю ещё одни Оковы Жизни, тогда и попытаюсь ещё раз», - покачав головой, Бай Сяочань решил пока воздержаться от подобных рискованных попыток, и просто направился обратно к себе в мастерские арсенала, вернувшись он обнаружил Чжао Луна и остальных всё ещё разыскивающими его, увидев командира его подчинённые наконец успокоились, приветствуя его.

- Мастер, поздравляем вас с прорывом!

- Мастер, только посмотрите на всё это... Хотите, чтобы мы начали восстановление?

Поприветствовав начальника Чжао Лун и остальные не смогли сдержать любопытных взглядов, ещё больше убеждаясь в мысли, что их командир обладает весьма таинственными и могучими силами, даже находясь под охраной стольких людей, он смог вот так внезапно и бесследно исчезнуть.

В мастерских арсенала жить больше было невозможно, однако Бай Сяочань, как командир тысячи воинов Легиона Свежевателей, получил в своё владение другую территорию, так что просто махнул рукой.

- Мы не будем жить здесь, отправляемся на нашу территорию!

http://tl.rulate.ru/book/113/457410

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
сломал всё, и с.ь.е.б.а.л.с.я ... дядюшка бай 💪
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку