Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 505 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 505 - Великая завершённость ядра бессмертия!

Сила Пилюли Зарождающейся Души была поистине безгранична, бурля, она волнами бушевала внутри Бай Сяочаня, заставляя вибрировать и содрогаться меридианы по всему его телу, мощными потоками вливаясь прямо в ядро бессмертия.

Эта безграничная сила неба и земли начала наполнять ядро бессмертия Бай Сяочаня, содержащее силу небесного дао, все девять уровней духовного моря, заставляя юношу дрожать всем телом, а его внутренняя сила начала расти прямо на глазах.

Ещё до этого, хотя Бай Сяочань всё ещё принадлежал к поздней стадии ядра бессмертия, ему оставалось не так уж много до великой завершённости, ци холода ядра бессмертия в его теле уже достигла 70-80%, и как только она достигнет 100%, он сможет совершить прорыв от поздней стадии к великой завершённости.

И теперь щедрые потоки энергии земли и неба неустанно наполняли все девять уровней духовного моря ядра бессмертия, благодаря секретной технике Секты Холода Развитие Воли стремительно превращаясь в ци холода!

И это была не просто ци холода, это была ци Высшего Холода!

А как только будет достигнута великая завершенность, ци холода Бай Сяочаня также пройдёт через прорыв и Высший Холод станет... Предельным Холодом!

Предельный Холод способен будет своей ошеломляющей мощью заморозить целый участок Реки Ведущей в Небеса, и даровать Бай Сяочаню выдающуюся силу, достаточно лишь сказать, что любой культиватор уровня ядра бессмертия, который столкнётся с мощью Предельного Холода, будет немедленно полностью заморожен, и Бай Сяочаню достаточно будет лишь захотеть, чтобы его тело и душа были полностью уничтожены.

Даже у культиватора зарождающейся души... При воздействии Предельного Холода неизбежно возникнут большие проблемы!

Как только Бай Сяочань пройдёт через прорыв в силе и достигнет великой завершённости сила его небесного ядра бессмертия пробудится, это будет... сильнейшее ядро бессмертия... Небесное ядро бессмертия способное бросить вызов даже мощи зарождающейся души!

До этого, лишь благодаря поддержке Пилюли Уничтоженного Бога и своей исключительной физической мощи, он смог на равных сразиться с великим вождём уровня зарождающейся души. Теперь же, если Бай Сяочань достигнет великой завершённости, он сможет и в плане божественных способностей сравниться с культиватором зарождающейся души, и сражаться с ним ни в чём больше не уступая!

«Золотое ядро великой завершённости...» - при этой мысли сердце Бай Сяочаня наполнилось предвкушением, он был крайне взволнован, ведь он ждал этого дня уже очень долго, однако он всё же смог взять себя в руки и укрепить свой разум, снова сосредоточившись на секретной технике Секты Холода Развитие Воли, всё в его теле грохотало, мощные потоки ци холода неустанно наполняли его тело.

Ци холода уже заполнила весь дом, всё внутри разом замёрзло, покрываясь льдом, даже снаружи весь дом словно превратился в сверкающий огромный кусок льда.

Слушая угрожающий треск Чжао Лун и остальные воины нёсшие стражу снаружи изменились в лице, они могли лишь растерянно и беспомощно наблюдать как дом покрывается слоем льда, а ци холода всё продолжает распространяться вокруг, уже и двор вокруг дома вместе с многочисленными алхимическими печами начал стремительно замерзать.

Хорошо, что Бай Сяочань заранее предупредил их, чтобы они отошли подальше, иначе, боюсь, им было бы тяжело скрыться от этого всё замораживающего на своём пути стихийного бедствия.

- Что же за метод тренировок использует господин?!

- Эта... Эта ци холода просто шокирует!

Чжао Лун, Лю Ли и остальные переглянулись, у них перехватило дыхание, они поспешно отступили ещё дальше, глядя как ци холода неудержимо расходится от дома, она уже накрыла больше половины мастерских павильона!

И всюду где она проходила всё превращалось в настоящий мир льда и холода!

Хорошо ещё, что к этому моменту мастерские арсенала, с ростом его положения и статуса, уже единолично принадлежали Бай Сяочаню, а другие мастера переехали, иначе кто-то из них неизбежно бы пострадал от этой волны ледяного холода.

За время достаточное лишь для сгорания половины палочки благовоний все мастерские арсенала уже полностью покрылись льдом, со стороны уже напоминая настоящий айсберг, и это потрясло не только Чжао Луна и остальных, но и других культиваторов из Легиона Свежевателей, у них невольно сжалось сердце при виде того, как драматично изменилось это место.

Даже командиры десяти тысяч воинов давно достигшие уровня зарождающейся души были впечатлены, сам Бай Линь, как оказалось, лично наблюдал за всем этим, стоя в воздухе, и в его взгляде обращённом на мастерские арсенала можно было заметить странный блеск.

«Значит сила его ци холода почти достигла пика, если бы он ранее попал в окружение с такой мощью холода, то прорваться обратно ему было бы куда проще», - в оценивающем взгляде Бай Линя появлялось всё больше признания, он тут же отдал приказ культиваторам Легиона Свежевателей оцепить территорию, охраняя Бай Сяочаня.

И наконец это событие привлекло внимание даже небожителя Чэнь Хэтяня, огромный глаз неожиданно посмотрел в ту сторону, явно тщательно изучая мастерские арсенала, где находился Бай Сяочань, и затем медленно отвёл взгляд.

- Эта ци холода похоже проходит через новые изменения... - прошептал Чэнь Хэтянь, о чём-то задумавшись.

Время шло, Бай Сяочань провёл отгородившись от мира уже несколько месяцев, за это время, хотя столкновения у Великой Стены всё ещё случались, все они были небольшими, было попросту невозможно, чтобы такие же масштабные сражения, как то, что разразилось ранее, происходили слишком часто.

Развитие же сил юноши за эти несколько месяцев подошло к своему решающему моменту, вся та энергия неба и земли дарованная Пилюлей Зарождающейся Души и наполнившая ядро бессмертия юноши была полностью высвобождена, заполнив все девять уровней духовного моря, неустанно преобразуясь в ци холода, и словно обращая ядро бессмертия в лёд!

Ядро бессмертия действительно неуклонно превращалось в ядро льда! (Прим. Пер. Здесь и далее автор именует ядро Бай Сяочаня именно так, вероятно напоминая о его преобразовании, однако официальной стадией развития это не является.)

К этому моменту его ядро бессмертия обратилось в лёд уже на 90%, вырывающаяся наружу ци холода блистала ледяным ослепительным блеском, волнами расходясь во все стороны, Бай Сяочань же продолжал сидеть неподвижно, словно запечатанный в толще льда.

Прошло ещё три дня, и вот, когда уже стемнело, лёд захватил все оставшиеся 10%, целиком обратив ядро бессмертия в ядро льда!

Яростный грохот прозвучал в сознании Бай Сяочаня, его глаза распахнулись, сверкая, в них сияла куда более ошеломляющая сила, чем раньше, неудержимо вырываясь из глубин тела.

Прорыв во внутренней силе!

Теперь это уже была не поздняя стадия ядра бессмертия, а полноценная великая завершённость!

- Получилось! - воскликнул Бай Сяочань, его глаза сверкали странным светом, он сразу осознал сила ци холода порождаемая его ядром льда намного превосходит прежнюю, теперь ци холода циркулирующая по всему телу ничуть не вредила ему самому.

Бай Сяочань медленно поднял правую руку, стоило ему лишь сфокусировать взгляд и ци холода из глубин тела собралась на кончике пальца и тут же весь этот лёд вокруг содрогнулся под этим давлением, словно склоняясь перед истинным владыкой!

Весь лёд сковавший мастерские арсенала внезапно распространился ещё дальше, заставляя всех охраняющих это место культиваторов отступить в потрясении.

- Предельный Холод... - никак не изменившись в лице, Бай Сяочань задумчиво посмотрел на ци холода на кончике своего пальца, он обнаружил что это ядро льда в его теле претерпело некие изменения, которые он пока не мог до конца понять.

Словно там пробудилось нечто новое...

Долгое время Бай Сяочань размышлял в полном молчании, он не знал что же за новая сила зарождается в ядре льда, но смутно ощущал в ней что-то близкое и знакомое, у него было ясное предчувствие, что как только эта сила вырвется наружу, её мощь будет просто потрясающей!

«Похоже на некую силу контроля...» - пробормотал Бай Сяочань, и тут глаза его ярко сверкнули.

«Я ведь практикую секретную технику Секты Холода Развитие Воли, и теперь как раз добился существенного прорыва, в таком случае эта сила растущая в ядре льда и есть... Воля!»

Относительно этой так называемой Воли у Бай Сяочаня были свои версии и предположения, он уже некоторое время размышлял об этом, однако предпочитал хранить эти предположения глубоко в сердце, все необходимые ответы он и так получит, когда эта Воля пробудится.

«Теперь, когда мой уровень достиг великой завершённости ядра бессмертия, стоит задуматься о дальнейшем развитии Техники Бессмертия...» - Бай Сяочань ощущал, что эффективность принятой им Пилюли Зарождающейся души была поистине велика, она не просто помогла ему совершить прорыв до великой завершённости, оставшаяся часть полученной энергии растворилась в его плоти и крови, преобразовавшись в жизненную силу.

«Эта Пилюля Зарождающейся души действительно стоит своей славы... Какая жалость, что я не знаю рецепта, могу лишь предположить, что в качестве основного ингредиента при её очищении используется Трава Бессмертия!»

Трава бессмертия принадлежала к тем редким растениям, что почти исчезли, её главным свойством было обеспечение ошеломляющей жизненной силы, по легендам она даже могла помочь достичь бессмертия. Последнее конечно было просто легендой, но также объясняло невероятную ценность этой травы.

«Итак, если я сейчас приму вторую Пилюлю Зарождающейся Души, но направлю её энергию не на дальнейший прорыв к зарождающейся душе, а на Технику Бессмертия, это позволит добиться значительного прогресса в её развитии!»

«Третий том Техники Бессмертия, Бессмертные Мускулы... Я уже укрепил обе ноги и руки, остались лишь тело и голова, вот только тело в этом плане будет самым сложным этапом...» - Бай Сяочань даже засомневался было, но всё же протянул правую руку и достал вторую Пилюлю Зарождающейся Души, стиснув зубы, он закинул её в рот и проглотил!

Вот так одну за другой проглотить две Пилюли Зарождающейся Души, если бы об этом стало известно неизбежно поднялась бы шумиха, с одной стороны ценность Пилюль Зарождающейся Души была крайне высока, с другой, учитывая огромную мощь этих пилюль, лишь немногие могли использовать их вот так, без перерыва.

В тот миг, когда Бай Сяочань проглотил вторую Пилюлю Зарождающейся Души взрывная энергия неба и земли вновь наполнила его тело, расходясь по меридианам и стремительно направляясь прямиком к ядру льда, заставляя его содрогаться, неумолимо приближаясь к минимально возможному уровню зарождающейся души!

В тот самый миг, когда эта энергия неба и земли почти ворвалась в ядро льда, глаза Бай Сяочаня сверкнули, внезапно пробудилась Техника Бессмертия, формируя подобие огромного вихря в его теле, неудержимо втягивая энергию, буквально перехватывая над ней контроль в самый последний, критический момент, и вся эта безграничная энергия земли и неба, уже почти проникшая в ядро льда, была оттянута назад, затягиваемая в этот вихрь.

http://tl.rulate.ru/book/113/455971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Странно что он не очистил пилюли 🤔
Развернуть
#
Я думал он пилюли на души зверей менять будет, а уже их на небожителей
Развернуть
#
Я хотел сказать, что так не работает, но понял, что теоретически сработать может. Но есть прикол. 1 пилюля, вроде, 1 ядро зверя. А на 1 душу небожителя надо 5 ядер зверей. Итого Чуню надо 15 ядер зверей, а значит 15 пилюль. У него 2. Сделать больше не может, рецепта нет. Получить больше - надо выживать в войне, значит надо стать сильнее. В результате поглощение этих двух пилбль в долгосрочной перспективе выгоднее, чем попытка обмена.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку