Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 497 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 497

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 497 - Изо всех сил!

В тот же миг, когда Бай Сяочань нанёс удар, отправивший аборигена-гиганта в полёт, он сложил правой рукой печать, и больше десяти из окружавших его летающих мечей с воем на невероятной скорости полетели за своей жертвой, окружив её и отрезав все пути к отступлению.

Не дав противнику даже шанса отреагировать, под отчаянные крики, летающие мечи Бай Сяочаня рассекли тело гиганта на части!

Гигант умер мгновенно, не успев даже запустить самоуничтожение, его тело и душа были полностью уничтожены!

Бай Сяочань же, даже не задержавшись, после яростного убийства одного противника, стремительно, подобно воплощению кровожадного дракона, уже настиг следующего гиганта, взмахом правой руки отправив в полёт летающие мечи.

Абориген попытался уклониться, но Бай Сяочань был слишком быстр, и под отчаянный крик голова гиганта уже отлетела прочь!

Тем временем остальные аборигены-гиганты уже наступали один за другим, атакуя.

Бай Сяочань яростно огляделся, занёс правую руку и нанёс мощный удар по земле. Раздался страшный грохот, земля содрогнулась, волна ураганного ветра разошлась во все стороны, сметая всё на своём пути. Ощутив подобную мощь гиганты разом изменились в лице, а Бай Сяочнь со своей невероятной скоростью уже атаковал более десяти гигантов разом.

Бабах!

Этот звук просто шокировал, возможно в масштабах всего поля битвы он и не так выделялся, но здесь, на этом участке Бай Сяочань был поистине воплощением бога войны!

И как ни пытались атакованные гиганты сопротивляться, они не могли остановить его, вот только... Аборигенов-гигантов вокруг было слишком много.

Стремительно юношу уже окружило больше сотни новых гигантов рвущихся в битву, под их ударами защита Бай Сяочаня начала быстро разрушаться, с уничтожением каждого нового уровня защиты тело его содрогалось, однако глаза продолжали пылать красным, взгляд уже наполнился боевым безумием.

- Да вы издеваетесь!

- В таком количестве издеваетесь над одним! - с рёвом Бай Сяочань рванулся вперёд, его тело было подобно метеору, с грохотом он ударил ближайшего гиганта в грудь, отчего тот попросту отлетел.

Видя, что его окружило уже больше сотни врагов, его взяли в клещи и вся эта орда разом атакует, юноша неожиданно наполнился грозной мощью, под этим давлением от него хлынула волна воздуха, а Бай Сяочань уже хлопнул по своей сумке-хранилищу, доставая целую горсть пилюль и бросил их во врагов.

Стоило им взлететь, как эти пилюли тут же взорвались, распространяя вокруг плотный галлюциногенный туман, который тут же начал проникать в тела гигантов, заставив больше сотни врагов начать действовать крайне странно и непредсказуемо. Воспользовавшись этой возможностью, Бай Сяочань сразу же попытался прорвать окружение.

Однако в тот же миг, когда он почти вырвался, на него со всех сторон внезапно налетело ещё несколько сотен аборигенов-гигантов, пылающих жаждой крови. Было даже более десятка гигантов, которые стараясь оказаться как можно ближе уже запустили процесс собственного самоуничтожения.

Бай Сяочань яростно прищурился, пытаясь увернуться, но времени было слишком мало, гиганты уже взорвались с ужасающим звуком, разбрызгивая вокруг кислотную кровь. Попав под удар, Бай Сяочань изменился в лице, ещё больше защитных слоёв вокруг его тела было разрушено, а сам он был отброшен, однако юноша неожиданно воспользовался этим мощным импульсом для собственного отступления!

Поле боя было слишком велико, вокруг было слишком много врагов и до магического светового барьера было слишком далеко, так что, путь даже Бай Сяочань и сумел преодолеть некоторую дистанцию, он не мог двигаться без помех, стоило ему замедлиться, как его тут же вновь окружило несколько сотен аборигенов-гигантов.

- Белый Демон, ты покойник!

- Я сожру тебя!

С криками все эти вновь настигнувшие юношу аборигены снова бросились в атаку. Бай Сяочаня трясло, однако безумие в его глазах разгоралось лишь ярче. Стоило ему вскинуть руку, как около трети окружавших его магических сокровищ внезапно взорвалось.

Мощь этого взрыва магических сокровищ была просто ошеломляющей, несколько сотен окруживших юношу гигантов вырвало кровью, их отбросило прочь, однако, не дожидаясь пока Бай Сяочань снова сбежит, на него накинулось ещё несколько сотен врагов.

Противники явно хотели задавить его числом!

Вдали, более ста великих вождей, наблюдавших за этим, усмехнулись, понимая, что если не случится ничего неожиданного, Бай Сяочань наверняка погибнет. Несколько из великих вождей даже полетели туда, желая лично всё проконтролировать.

Что до остальных великих вождей, то они тоже разлетелись по всему полю боя, вступая в схватки с полководцами, желая уничтожить командиров Пяти Великих Легионов!

Всё поле боя мгновенно погрузилось в хаос, Чэнь Хэтянь в небе забеспокоился, тактики использованные в этой войне ещё не применялись противником ранее, потому культиваторы были захвачены врасплох. Однако небожитель в данный момент ничем не мог помочь, та женщина в красном полностью связала его боем, не давая и шанса отвлечься.

Бай Линь же вместе с остальными генералами, как и большая часть командиров десяти тысяч воинов, хотя и находились под защитой магического барьера, однако тоже были связаны смертельной схваткой с теми душами мастеров очищения душ.

Ход войны снова изменился, только когда магический барьер продвинется достаточно далеко и раскиданные по полю боя культиваторы смогут вернуться под его защиту, только тогда силы Великой Стены смогут немного расслабиться.

Вот только отступить и вернуться без особых проблем назад из всех разбросанных по полю боя культиваторов Пяти Великих Легионов могла лишь малая часть.

Война снова вспыхнула во всей своей кошмарной мощи, орошая землю кровью!

Бай Сяочань дышал хрипло, каждая частичка его тела вопила, что он в смертельной опасности, и всё же, поразмыслив, он решил не использовать ци холода для отступления.

До сих пор, хотя юноша и демонстрировал устрашающую мощь, он полагался лишь на физическую силу. Всё-таки дело происходило за пределами Великой Стены, где духовная сила уже даже не ощущалась, так что для использования магических техник ему придётся полагаться лишь на собственные ресурсы, и в итоге его духовная сила быстро истощится.

И как только это случится у него уже не остается сил и останется лишь дожидаться смерти!

Поэтому он решил использовать духовную силу лишь в самом крайнем случае, а пока, стиснув зубы, юноша попросту воспользовался окружавшими его магическими сокровищами, снова взорвав третью часть из них.

Грохот потряс всё вокруг, окружившие Бай Сяочаня аборигены-гиганты были тяжело ранены, выплёвывая кровь, однако их глаза по-прежнему пылали жаждой кровью, и не думая об отступлении, они один за другим запустили самоуничтожение.

Взрывы их тел были подобны бою барабанов смерти, слой за слоем разрушая защиту Бай Сяочаня, и в итоге защитный барьер юноши был полностью разрушен.

Что до доспехов, они также не могли долго продержаться, и когда Бай Сяочань взорвал последние из своих магических сокровищ, а атаки окруживших гигантов всё не прекращались, даже броня в итоге рассыпалась в прах.

За юношей оставались горы трупов, даже за столь короткое время, из-за устрашающего боевого безумия проявленного Бай Сяочанем, окружившие его гиганты были потрясены и напуганы до глубины души!

- Белый Демон... Он неожиданно так силён, убил стольких из нас!

- Проклятье, этот человек пугает не только своим очищением пилюль, он и сам невероятно силён, я должен съесть его!

- Просто у него была слишком мощная защита, теперь же, когда уже ничего его не защищает, он точно умрёт!

С рёвом гиганты вновь окружили Бай Сяочаня, было среди них и трое, особенно выделявшихся своими размерами и ростом, явно обладавших куда большей силой, куда более быстрых и яростных и теперь они первыми бросились в атаку.

Бай Сяочань был крайне бледен, тяжело дыша он смотрелся и увидел вокруг всё те же орды гигантов, в одиночку уничтожить которые казалось просто невозможным. Слыша их рёв, вдыхая запах крови из их ртов, глаза Бай Сяочаня так налились кровью, то они стали практически полностью кроваво-красными.

- Думаете без защиты вы сможете с лёгкостью меня убить? - Бай Сяочань рассмеялся, и смех этот был полон безумия и презрения, он уже был готов на любые жертвы, он прекрасно понимал, что если в столь отчаянной ситуации не будет сражаться изо всех сил, то у него не будет и шанса выжить.

С этим безумным смехом встал гордо и прямо, собирая в кулак всю свою невероятную физическую силу, которая, вырываясь из его тела, сформировала настоящий шторм, сметающий всё вокруг, кожа юноши внезапно вспыхнула золотом, позади появился образ Защитника Бессмертной Ваджры, по всему телу на обеих руках и ногах появилось множество магических рун, похожих на сдерживающие печати.

Техника Бессмертия была использована во всю свою мощь!

Ощущая в теле невероятную силу Бай Сяочань рванулся вперёд и... использовал Сотрясающий Горы Удар!

Он уже нёсся в сторону трех атакующих аборигенов-гигантов, стремясь нанести удар первым. Юноша был настолько быстр, что, разрывая воздух, оставил после себя лишь несколько остаточных изображений, а сам он уже наносил удар по ближайшему из гигантов.

Этот гигант явно мог похвастаться очень крепким и могучим телом, так что лишь усмехнулся. Однако, ощутив на себе удар Бай Сяочаня, он внезапно распахнул глаза, но не успел даже вскрикнуть, как его тело... с грохотом было яростно отброшено прочь, неожиданно отправившись в полёт!

Звук удара сопровождался жутким треском, как будто разом были переломаны все кости, плоть гиганта буквально разорвалась на куски, хлынула кровь брызгами разлетевшаяся во все стороны. Раздался отчаянный крик гиганта, его тело, взлетевшее в воздух, не успев даже упасть, попросту взорвалось!

Всего одним ударом Бай Сяочаня тело и душа его противника были уничтожены!

http://tl.rulate.ru/book/113/434403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку