Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 494 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 494

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 494 - Не время бояться смерти

Пока Бай Сяочань терзался беспокойством, в небе, видя столь резкий перелом в сражении, та женщина небожитель в красном, что сражалась с Чэнь Хэтянем, невольно нахмурилась.

Однако в этом сражении небожителей у неё не было возможности отвлекаться, так что с оглушительными звуками битвы, способными потрясти сами небеса, яростная битва этих двоих продолжилась, клубящиеся кровавые облака затянули уже практически всё небо. И тут по небу с оглушительным треском пробежали трещины, стремительно расходясь во все стороны от кровавых облаков.

С земли было казалось, будто небо вот-вот расколется. Часть этих трещин достигла земли, словно молнии обрушившись вниз, разрывая всё на своём пути.

У Бай Сяочаня мурашки по спине пробежали от подобного зрелища, прямо у него на глазах явно сильного и опытного культиватора уровня зарождающейся души подобная трещина просто разорвала на части полностью уничтожив душу и тело.

- Небожители... - Бай Сяочань был действительно впечатлён, он не впервые уже видел истинную силу небожителей, но всё равно каждый раз он бывал потрясён подобными силами, что далеко выходят за возможности человека, это был совершенно иной уровень, словно пропасть между бессмертным и обычным человеком.

- Слиться воедино с небом и землёй и использовать их бесконечную мощь... - прошептал Бай Сяочань.

Эти двое, сражающиеся в небесах, Чэнь Хэтянь и эта женщина в красном, могли использовать даже сам мир, само пространство, превращая его в подвластное их воле оружие, используя эти силы, чтобы применять потрясающие небо и землю божественные способности!

Он также видел появившиеся по обе стороны сражения бесчисленные призрачные фигуры, явно пришедшие из древних времён, которые сражались друг с другом...

Хорошо, что в текущей битве, если брать ситуацию в целом, у сил Великой Стены явно было серьёзное преимущество, световой магический барьер продолжал двигаться вперёд и под его защитой наступление Пяти Великих Легионов активно продолжалось. Поскольку море душ было сильно прорежено и рассеяно, собравшимися на поле боя 700 000 аборигенам-гигантам, лишившимся прикрытия мстительных душ, пришлось напрямую сражаться с культиваторами Пяти Великих Легионов, а под давлением надвигающегося светового барьера им оставалось лишь отступать, раз за разом терпя поражения.

Бай Сяочань , видя это, немного расслабился, он видел немало войн и конфликтов, во многих он участвовал лично, однако со столь масштабной битвой сталкивался пожалуй впервые.

Однако, стоило Бай Сяочаню расслабиться, как больше сотни присутствующих на поле сражения мастеров очищения душ начали действовать. После того как орды мстительных душ были серьёзно ослаблены и рассеяны, пусть даже аборигены и лишились прикрытия, зато мастерам очищения душ больше не нужно было тратить силы на управление душами. Собравшись с силами они внезапно уселись, скрестив ноги, и достали некие благовония, испускавшие чёрный дым. Вдыхая этот дым они начали дрожать, а глаза их закрылись, они словно погрузились в глубокий сон.

Их тут же со всех сторон окружило, защищая, множество культиваторов душ, и вскоре над головами этих мастеров очищения душ поднялись призрачные тени!

Эти тени были ничем иным, как воплощением их собственных душ, от них исходила ошеломляющая аура, а затем... все они устремились к световому барьеру Великой Стены!

Магический световой барьер мог противостоять силам Диких Земель, но было очевидно... Эти мастера очищения душ с помощью этого странного благовония могут преодолеть его защиту!

Достаточно было вспомнить ту попытку покушения на Бай Сяочаня!

Увидев, как тени души покидают тела этих мастеров очищения душ, Бай Сяочань сразу изменился в лице, отступая, видя как больше сотни этих душ разом, обратившись длинными радужными лучами, пронзили световой барьер Великой Стены, проникнув внутрь!

В тот же миг, как они проникли сквозь барьер, все пятеро генералов Пяти Великих Легионов тут же устремились им навстречу, к ним присоединилось и немало командиров десяти тысяч воинов, преграждая путь душам мастеров очищения душ.

Эти души мастеров очищения душ, которых насчитывалось больше сотни, столкнувшись с этим сопротивлением не смогли прорваться ещё дальше, к самой Великой Стене, тем более что огромный величественный глаз с огромной башни время от времени испускал лучи, устрашая врагов. В воздухе развернулось напряжённое сражение.

Тем временем, аборигены-гиганты, подчиняясь приказав великих вождей своих племён, разом взревели, любой ценой стараясь прорваться к Великой Стене!

Под оглушительный грохот битвы, гиганты, не думая о смерти, с ошеломляющим напором бросались в атаку. Пусть даже их атаки не могли серьёзно повредить световому барьеру, их посмертные взрывы заставляли световой барьер содрогаться, он на глазах становился всё тоньше!

Это была контратака Диких Земель!

Световой барьер всё больше тускнел под непрерывными взрывами тел сотен гигантов, не способный продвигаться дальше он мог лишь продолжать сдерживать врагов. Многие из культиваторов Пяти Великих Легионов, не успев вовремя отреагировать, оказались за пределами магического барьера, лицом к лицу столкнувшись с самоубийственными атаками аборигенов-гигантов, и не в силах долго противостоять подобному безумию, были попросту уничтожены.

Что самое печальное, некоторых гиганты схватили живьём, и их отчаянные крики, разносящиеся над полем боя, заставили содрогнуться всех, кто их слышал.

Бай Сяочань побледнел, наблюдая, как одного такого бедолагу двое аборигенов-гигантов буквально разорвали на части и сожрали на месте. Более того, после того, как культиватор был сожран, в аурах аборигенов появились явные признаки близкого прорыва.

Аборигены тоже занимались развитием внутренней силы, но, поскольку в их землях не было духовной энергии, им оставалось полагаться лишь на поглощение силы душ. Однако это не значило, что они не могли поглощать духовную энергию. Более того, пожирание тел, содержащих духовную энергию доставляло им настоящее наслаждение.

- Ешьте их!

- Давно я не ел культиваторов...

- Ха-ха, какой аромат!

Аборигены-гиганты буквально сходили с ума, бросаясь в атаку не думая о цене, хватая всех культиваторов, кого могли захватить, и тут же пожирая их словно дикие звери.

Взрывы их тел не только разъедали световой барьер, но и наносили культиваторам страшные раны, тела и плоть многих под воздействием этих взрывов буквально растворялись на глазах, разъедаемые до костей!

Хотя Бай Сяочань был смертельно бледен, глаза его начали разгораться, подобное страшное зрелище было для него мощной стимуляцией. Хотя он уже слышал, что аборигены едят культиваторов, своими глазами он видел подобное впервые.

- Не время бояться смерти! - стиснув зубы, прорычал Бай Сяочань. Хотя ранее он испытывал некие угрызения совести из-за случившегося тогда с его Пилюлями Собирающими Души, теперь, когда он воочию увидел, как жестоки и безжалостны могут быть враги из Диких Земель, в глазах его сверкнул ледяной холод.

Постояв ещё немного, он резко развернулся, и молча покинул Великую Стену, на полной скорости полетев обратно в город, удаляясь от поля битвы и направляясь прямиком к мастерским арсенала.

Вскоре он достиг цели, вернувшись в свой двор плотно заставленный алхимическими печами, десять из которых были особенно массивными, впечатляя размерами в сотню чжан(3,33м). Хотя культиваторы зарождающейся души больше не присматривали за ними, печи по-прежнему были раскалены и от исходящего от них жара, казалось, искажалось само пространство.

Взгляд Бай Сяочаня был обращён именно на эти десять огромных алхимических печей в сотню чжан(3,33м) размером. Сделав глубокий вдох, юноша резко взмахнул рукавом, и все десять печей вдруг с грохотом оторвались от земли, взлетая в воздух и парящим кольцом окружив Бай Сяочаня.

Бай Сяочань сложил обеими руками печать, и тут же от него хлынула мощнейшая волна силы, содержащая слабые следы небесного ядра бессмертия. Проникнув в печи, эта сила заставила их оглушительно загрохотать.

Хотя эти десять огромных алхимических печей в сотню чжан(3,33м) размером ещё не достигли той грани, когда уже готовы взорваться в любой момент, Бай Сяочань не зря был признанным мастером медицины и естественно мог по желанию вызвать взрыв заранее. Теперь оставалось лишь положиться на силу магии запечатавшей печи, и с помощью особых техник дестабилизировать процессы очищения внутри печей.

Хотя мощь такого взрыва и будет меньше, учитывая тот гремучий коктейль, что кипел сейчас внутри печей, и содержащуюся в них мощь, даже уменьшеная, сила взрывабудет ошеломляющей.

Ещё раз проверив и укрепив печати, Бай Сяочань подхватил все десять огромных алхимических печей, и вместе с сними полетел обратно, возвращаясь к Великой Стене!

Его возвращение не осталось незамеченным. И культиваторы Пяти Великих Легионов и аборигены из армии Великих Земель ещё издали увидели эти десять огромных алхимических печей в сто чжан(3,33м) размером. Эти печи были действительно огромны, более того, они были раскалены докрасна, от них исходили мощные, явно нестабильные колебания и угрожающий рокот, делая их действительно заметными.

- Это же...

- Алхимические печи мастера Бая!

Культиваторы Пяти Великих легионов сразу воспряли духом, в их глазах вспыхнуло предвкушение.

Подобные же эмоции вспыхнули и во взглядах генералов и прочих командиров сражающихся с душами мастеров очищения душ. Особенно это касалось Бай Линя, у него были особенно сильные ожидания насчёт этих десяти алхимических печей.

Противостоящие им души мастеров очищения душ также резко изменились в лице, что уж говорить об аборигенах, с их стороны сразу раздались тревожные, испуганные крики.

И даже великие вожди племён, наблюдавшие за всем издали, резко распахнули глаза, в явном потрясении.

- Они... Огромные!

- Небеса...

Не дожидаясь пока враги отойдут от шока, Бай Сяочань с рёвом швырнул с Великой Стены все десять огромных алхимических печей. Словно десять пылающих солнц они с рёвом прорезали воздух, неумолимо падая прямо на армию из сотен тысяч аборигенов, яростно атакующих световой барьер!

Всё огромное поле яростной битвы на мгновение замерло, все смотрели как десять огромных, подобных раскалённым солнцам алхимических печей падают с небес...

http://tl.rulate.ru/book/113/428513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Гг осталось направить излишки энергии печей в определённом направлении, и у него будут тупо ракеты стратегического назначения.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку