Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 493 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 493

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 493 - Устрашающая мощь собирающая души

По сравнению с Пятью Великими Легионами, силы Диких Земель, состоящие из более чем сотни племён аборигенов, казались просто безграничными, однако они были далеко не так хорошо организованы и потому никак не могли поколебать Пять Великих Легионов.

Стоит сказать, что в прошлых конфликтах этих двух сторон у Пяти Великих Легионов Великой Стены никогда ещё не было столь явного преимущества. В подобных масштабных столкновениях основной головной болью для сил Великой Стены всегда были эти бесчисленные мстительные души, создававшие мощный заслон и прикрытие для остальных сил противника.

Под атаками этих бесчисленных мстительных душ световой барьер зачастую просто не мог продвинуться слишком далеко и даже становился целью мощной контратаки проявляя признаки скорого разрушения.

Всё-таки мстительных душ всегда было слишком много, их атаки просто не прекращались. И пусть каждая из этих мстительных душ не могла нанести защитному магическому построению серьёзного урона, одновременные атаки такого огромного их количества несли в себе крайне устрашающую мощь.

Однако сейчас, стоило этому устрашающему морю мстительных душ приблизиться, культиваторы Пяти Великих Легионов тут же бросили им навстречу множество Пилюль Собирающих Души. Их грохочущие взрывы не просто опустошили ближайшие регионы, поглощая мстительные души вокруг, но и нанесли серьёзные ранения и устрашили аборигенов.

Всю огромную армию Диких Земель словно схватили за горло, так то им оставалось лишь отступать.

- Проклятье, как их может быть так много!

- Невозможно, разве Великая Стена не использует только алхимические печи?!

- Что это за пилюля такая? Я припоминаю, что такую уже использовали раньше, но тогда она была только одна, а сейчас, проклятье, они бросают их тысячами!

- Как нам сражаться против такого?!

Всё это заставило великих вождей этих племён буквально вспыхнуть от гнева, даже культиваторы душ невольно нахмурились.

Что до самых сильных здесь мастеров очищения душ, которых собралось здесь около сотни, они в этот момент использовали все свои силы, чтобы любой ценой удержать контроль над мстительными душами, пытаясь изменить ход событий, что было крайне трудно.

- За всем стоит этот Бай Сяочань!

- Проклятье, если мы не уничтожим этого человека, наши Дикие Земли понесут огромные потери!

Все эти полные ненависти и угрозы взгляды, принадлежавшие великим вождям и культиваторам душ, обратились в сторону Великой Стены.

При виде подобного, сердце Бай Сяочаня сжалось в тревоге, он даже отступил на несколько шагов, боясь очередной попытки покушения. Вдали он также заметил Чжао Луна и остальных.

По сравнению с мощью Пяти Великих Легионов отряд Чжао Луна возможно и не стоил упоминания, однако всё равно привлекал внимание. Их броня была слишком толстой, они атаковали с непреодолимой силой, а при опасности бросали Пилюли Собирающие Души в таком количестве, что культиваторы вокруг невольно смотрели на них с завистью.

И это было ещё не всё, сталкиваясь с действительно опасной ситуацией, они без раздумий жертвовали своим магическим сокровищем, позволяя ему самоуничтожиться без малейшего признака сожаления, так что их заметили даже многие тысячники.

- Чьи это подчинённые?!

- Небеса, у них так много Пилюль Собирающих Души, откуда столько?!

- А магические сокровища?! Я видел как они взорвали штук шесть, причём каждое обладало немаленькой ценностью!

- Это ещё что, вы посмотрите на их тела, каждый наел штук 5-6 брони, так что даже если рядом взорвёт себя один их аборигенов-гигантов, они серьёзно не пострадают!

Явно выделяясь, сотня Чжао Луна как могла старалась проявить себя, истребляя мстительные души и аборигенов, заметно превосходя в этом плане обычных культиваторов.

Там где они проходили враги мало что могли им противопоставить, они были действительно грозной силой.

- Давайте! - Бай Сяочань был очень рад этому, громко и подбадривающе крича.

Повернувшись к окружающим воинам, юноша, указывая на сражающийся вдали отряд, гордо заявил:

- Это мои подчинённые! Как вам, неплохо, да?

Некоторые из этих культиваторов защищавших Великую Стену потеряли дар речи. Они посмотрели на превосходно снаряжённый отряд Чжао Луна, посмотрели на Бай Сяочаня, и невольно с завистью вздохнули про себя.

«Значит это не просто воины из Легиона Свежевателей, это личный отряд мастера Бая...»

В этот момент от далёкого участка Диких Земель послышался громовой треск. Услышав это, Бай Линь и остальные сразу изменились в лице. Бай Сяочань также в страхе бросил взгляд на далёкий участок неба и там, среди облаков внезапно увидел настоящую реку!

Эта река была настолько огромна, что скорее напоминала целое море, тянущееся сколько хватало глаз, цвет этой реки был непроницаемо чёрным, и лишь смутно в этой воде можно было уловить тени бесчисленных мстительных душ, которые с криком, рёвом и плачем пытались вырваться из реки, но не были способны этого добиться, лишь баламутя и вспенивая речную воду.

- Река Загробного Мира! - тут же вскричали некоторые в тревоге.

Бай Сяочань поспешил отступить ещё дальше, широко распахнув глаза, гладя на эту раскинувшуюся в небе огромную Реку Загробного Мира. А в следующий миг рядом с рекой вдруг возникла огромная рука!

Хотя эта рука, как и река, казалась призрачной и нереальной, в момент её появления на мир вокруг обрушилось ошеломляющее давление, от которого содрогнулось даже защитное магическое построение Великой Стены. Даже Чэнь Хэтянь, в этот момент сражающийся в небе с женщиной в красном, явно был потрясён.

В следующий миг огромная рука нанесла неостановимый удар ребром ладони, словно обратившись в острый клинок, обрушив его прямо на течение Реки Загробного Мира. Грохот рассекаемой реки превзошёл любой гром небесный. Каждый, кто слышал его был ошеломлён.

Бабах!

И вместе с этим оглушительным грохотом в Реке Загробного Мира... Образовался огромный разрез, заставивший воды реки неудержимым потоком хлынуть наружу, и целью этого нового, неудержимого потока была... Великая Стена!

И пусть даже этот разрыв в течении Реки Загробного Мира быстро затянулся, за это время наружу вырвалось огромное количество мстительных душ и все они, следуя за потоком чёрной воды Реки Загробного Мира резко выплеснулись прямиком на поле боя, сметая всё и вся на своём пути и разлетаясь вокруг, но основной удар по-прежнему был направлен на световой магический барьер Великой Стены.

Часть гигантов, не успевшая вовремя отреагировать, также была поглощена этим потоком Реки Загробного Мира и с отчаянными криками растворились в чёрной воде, став её частью.

Это только описывать долго, на деле всё произошло буквально за один вдох, и воды Реки Загробного Мира бурлящие от множества мстительных душ уже обрушились на световой барьер.

Под этим ударом световой магический барьер содрогнулся до основания, на глазах истончаясь!

Одновременно с истончением световой барьер начал отступать, а вместе с ним стремительно отступили и силы Пяти Великих Легионов, заставив Бай Сяочаня всерьёз забеспокоиться.

Видя всё это Бай Линь взревел6

- Все разом бросайте свои Пилюли Собирающие Души! Не верю, что они не смогут уничтожить даже все эти мстительные души!

Услышав этот командный крик все культиваторы Пяти Великих Легионов яростно стиснули зубы, и, продолжая отступать, разом швырнули навстречу потоку все свои пилюли.

Разом всё это огромное количество Пилюль Собирающих Души буквально закрыло небо, и, преодолев световой защитный барьер упало в воды Реки Загробного Мира, сразу начав растворяться в них. Но даже растворяясь пилюли всё равно оказали на души просто невероятное воздействие.

А самое главное... Этих Пилюль Собирающих Души было настолько много, что одновременно вырвавшаяся из них сила заставила поток Реки Загробного Мира закрутиться множеством вихрей!

Стоило появиться этим вихрям, как в них начало затягивать все мстительные души поблизости, содержа всю мощь полурастворившихся пилюль и поглощая всё новые души вихри начали всё больше разрастаться на глазах сливаясь воедино, становясь всё больше и больше.

И наконец все вырвавшиеся воды Реки Загробного Мира закрутились в одном, ошеломляюще огромном вихре, который поглотил все мстительные души вокруг, а потом с ошеломляющим звуком просто взорвался!

Мощь этого взрыва была так велика, что воды Реки Загробного Мира далеко разлетелись вокруг, забрызгав всё поле боя, под жуткие крики растворяя тела нападающих, однако и световой барьер был ещё больше ослаблен.

И всё же, если брать ситуацию в целом, преимущество всё ещё было на стороне Великой Стены. Воды вырвавшегося из Реки Загробного Мира потока брызгами разлетелись во все стороны, а рана в течении самой Реки Загробного Мира в небе уже успела затянуться. У огромной же призрачной руки судя по всему сил было всего на один удар и под чей-то сожалеющий вздох, прозвучавший меж небом и землёй, она быстро растворилась в небытие.

Все эти бесчисленные орды мстительных душ были сильно прорежены этим ударом, а те, что остались, мастера очищения душ уже просто не могли контролировать, дрожа, души начали отступать, неконтролируемо разбегаясь во все стороны.

Видя столь хорошую возможность для Пяти Великих легионов, Бай Линь и остальные генералы тут же организовали новое наступление, световой барьер вновь начал двигаться вперёд, прикрывая атаки воинов Пяти Великих Легионов.

Особенно Чжао Лун и остальные, они прорывались сквозь ряды врагов словно острейший клинок, неудержимо и грозно двигаясь вперёд.

Видя всё это Бай Сяочань невольно дёрнул бровью, даже он не ожидал, что массовый взрыв его Пилюль Собирающих Души может обладать подобной мощью.

«Странно, мощь не должна быть настолько большой...» - Бай Сяочань моргнул, заметив, что некоторые из аборигенов-гигантов, чей статус явно был куда выше, чем у большинства их командиров, с безумной ненавистью смотрят на Великую Стену, на тот самый участок, где стоит он сам. Если бы взгляды могли убивать, его бы уже порезали на кусочки, выдрали все кости и сварили в кипящем масле.

«Это...» - под этими взглядами Бай Сяочань пожалуй впервые всерьёз испугался, боясь, что оказался в слишком опасной ситуации, однако положение было таково, что он уже ничего не мог с этим поделать.

http://tl.rulate.ru/book/113/424949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Жду появления котлов 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку