Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 490 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 490 - Это достижимо

На уме у Бай Сяочаня было немало хороших вещей, однако он не стал их все вспоминать, уловив безмолвный сигнал от Бай Линя, он решил всё же покинуть владения Сун Идо.

При этом Бай Сяочань всё равно улыбался, то, что он перечислил ранее было поистине королевской компенсацией, и даже если он получит хотя бы часть, этого уже будет более чем достаточно.

Полностью удовлетворённый, юноша бросил взгляд на Бай Линя, пережитая недавно смертельная опасность ещё была свежа в его памяти.

- Генерал, вы недавно попросили меня сделать взрывы алхимических печей ещё масштабнее и мощнее...

- Хм? - Бай Линь прищурился, - Разве ты не сказал, что это возможно?

- Конечно возможно, это без сомнения достижимо! - ответил пристальным взглядом Бай Сяочань.

- Если речь идёт только об увеличении мощи взрыва алхимической печи, то это просто. Однако однажды из-за взрыва моей алхимической печи была чуть не уничтожена целая святая гора, она была полностью выжжена, на ней не сталось ни единого растения! - стиснув зубы, поведал Бай Сяочань.

Когда Бай Линь услышал об этом, его глаза сразу ярко вспыхнули, всё взвесив, он решил, что взрывающиеся печи весьма важны для его планов, поэтому решительно продолжил:

- Если тебе что-то нужно, можешь смело об этом просить!

- Хотя очищаемая пилюля и оказывает свой эффект, куда важнее тут влияние алхимической печи. Поэтому мне нужна такая же алхимическая печь, которую я использовал тогда в Секте Кровавой Реки, к сожалению я не могу детально описать её характеристики, поэтому вам придётся сделать так, чтобы кто-то из Секты Высшего Пути Звёздного Неба отправился в Секту Обращённой Вспять Реки и лично выяснил у великого старейшины Пика Малого Болота подразделения Кровавой Реки все нужные данные. И чтобы в итоге Секта Высшего Пути Звёздного Неба подготовила аналогичную алхимическую печь.

- Подобная алхимическая печь способна сдержать куда большую мощь чем обычно, так и итоговый взрыв будет куда масштабнее!

- Секта Обращённой Вспять Реки моя родная секта, так что прошу генерала Бая, чтобы Секта Высшего Пути звёздного Неба проявила здесь дипломатичность! - на всякий случай напомнил Бай Сяочань.

- Никаких проблем! - воодушевившись, рассмеялся Бай Линь, позволив Бай Сяочаню самостоятельно вернуться в мастерские арсенала, сам он поспешил обратно к оставшемуся позади дому Сун Идо.

Бай Сяочань проводил его взглядом и направился домой. К этому моменту он уже пришёл в себя после того, как едва избежал смерти, и всё равно, перед ним ещё стоял образ того мастера очищения душ с холодной жаждой убийства во взгляде.

- Чтобы убить меня Дикие Земли готовы заплатить столь немалую цену... Больше сотни аборигенов-гигантов, трое культиваторов душ, мастер очищения душ... - еле слышно прошептал Бай Сяочань, решив ни за что больше не приближаться к Великой Стене, если только не возникнет крайне серьёзная необходимость.

Он прекрасно понимал, что после созданных им взрывающихся алхимических печей и тем более после начала массового производства Пилюль Собирающих Души, культиваторы душ из Диких Земель будут ненавидеть его всё больше и больше. И в тоге цена за его голову в Диких землях достигнет просто немыслимой степени.

При мысли об этом по сердцу Бай Сяочаня пробежал холодок страха и тревоги.

«Я не хочу всего этого, но не то чтобы у меня был выбор, всё-таки мы по разные стороны конфликта», - Бай Сяочань вздохнул, однако мысль, что через десять лет всё это закончится, помогла ему хоть как-то смириться с этим.

«Не важно, в любом случае через десять лет я покину это место, а пока что лучше всего будет сосредоточиться на получении как можно большего количества очков военных достижений, постараться как можно быстрее достичь великой завершённости ядра бессмертия и продолжать оттачивать Технику Бессмертия, только так я обеспечу себе большую безопасность», - стиснув зубы, Бай Сяочань, сразу же по возвращении в свой дом в мастерских арсенала, закрылся там и погрузился в тренировки.

Время шло, быстро пролетело семь дней, неизвестно сколько Бай линю и Сун Идо пришлось задействовать связей, но... На восьмой день Секта Высшего Пути Звёздного Неба без колебаний открыла магический телепорт и переправила все запрошенные ресурсы.

К полудню того же дня Бай Линь лично прибыл к дому Бай Сяочаня. По взмаху его руки прямо из воздуха возникла 1000 алхимических печей, обрушившись на землю. Вместе с ними появилось и множество сумок-хранилищ. Глубоко вздохнув Бай Линь снова взмахнул рукой. На этот раз из чистого воздуха возникло ещё десять ошеломляюще огромных алхимических печей, каждая не меньше сотни чжан(3,33м) размером, они упали на землю с такой мощью, что земля под ними содрогнулась.

Даже в поднятых ударом облаках пыли, эти огромные печи ошеломляли своей мощью, так что Чжао Лун и остальные подчинённые Бай Сяочаня смотрели на них распахнув глаза и учащённо дыша.

- Что... Что это за алхимические печи?

- Небеса, я никогда ещё не видел таких огромных алхимических печей!

- Эти алхимические печи явно великое сокровище, только посмотрите на материал из которого они сделаны! Это же метеоритное железо глубокого моря необходимое для создания кораблей способных плавать по Морю Ведущему в Небеса!

Когда люди вокруг подняли шум, Бай Сяочань, сидевший в медитации, очнулся. Выйдя из дома даже он при виде этих алхимических печей удивлённо вздохнул.

- Как насчёт такого?! - гордо рассмеялся Бай Линь, ради этих ресурсов ему пришлось даже упрашивать своего деда, использовать все свои возможности и связи в Секте Высшего Пути Звёздного Неба. Чтобы создать эти десять непревзойдённых алхимических печей пришлось мобилизовать все силы Секты Высшего Пути Звёздного Неба, силу всего мира культиваторов восточного течения.

За эти семь дней вся Секта Обращённой Вспять Реки пришла в ажиотаж, их лично посетил посланник Секты Высшего Пути Звёздного Неба, и очень вежливо и дипломатично начал расспросы. Одновременно с этим новые новости о Бай Сяочане также распространились по Секте Обращённой Спять Реки немало впечатлив её членов.

- Здесь те медицинские травы и материалы, которые тебе необходимы, но должен сказать я почти достиг предела своих возможностей... Бай Линь указал на множество сумок-хранилищ на земле.

Глаза Бай Сяочань внимательно огляделся, бросившись вперёд, он быстро изучил содержимое этих сумок, сердце его билось всё быстрее, от прилива эмоций он даже раскраснелся, глаза пылали возбуждением.

Хоть тут и не было Пилюль Зарождающейся Души и топлива дающего девятицветное пламя, зато обнаружилось десять Пилюль Разрушенного Бога, и полный набор всех тех трав и ресурсов, что Бай Сяочань запросил ранее, хотя и не в таких ошеломляющих количествах. Тот же Корень Земного Духа, который более всего сейчас был необходим Бай Сяочаню для развития, был тут в весьма большом количестве.

Всё это заставило взгляд Бай Сяочаня лучиться радостью, довольно кивая, он быстро обошёл алхимические печи, которых тут действительно насчитывалось 1000 штук, но ключевым моментом привлекшим его внимание были естественно эти десять величественных алхимических печей размером в сотню чжан(3,33м).

После тщательного изучения Бай Сяочань разволновался ещё больше, по качеству эти алхимические печи явно превосходили свой прообраз с Пика Малого Болота, сами по себе они были в несколько раз прочнее и надёжнее, к тому же защищены плотным узором магических построений и печатей, отчего у Бай Сяочаня внутри всё завибрировало.

- Тут практически всё, чего ты хотел, что до оставшегося, дай мне немого времени, я постараюсь найти решение. Сейчас крайне беспокойное время, весьма вероятно, что через несколько месяцев разразится полномасштабная война! Поэтому у тебя не так много времени, постарайся очистить как можно больше Пилюль Собирающих Души, и также сделай из этих десяти алхимических печей как можно более грозное оружие! - несколько помрачневший Бай Линь кивнул Бай Сяочню, и, не став больше задерживаться, ушёл.

Бай Сяочань потёр руки, глаза его просто сверкали, он ещё несколько раз обошёл десять огромных печей, причём свет в его глазах разгорался всё ярче, и наконец, закинув голову к небу, рассмеялся.

- Чжао Лун, Лю Ли, вы с моей сотней воинов будете помогать мне, в этот раз мы очистим великую, невиданную ранее пилюлю! - Бай Сяочань начал методично отдавать приказы, и сто воинов под его командованием начали действовать, вскоре десять огромных алхимических печей было расставлено по нужным местам, а их кольцами окружали остальные 1000 печей.

Печей оказалось слишком много, чтобы уместить все на одном участке, так что, повинуясь взмаху Бай Сяочаня попросту разобрали всё, что мешало их установке на участках опустевших домов вокруг. В итоге получился участок больше десяти тысяч чжан(3,33м) размером, полностью заставленный алхимическими печами.

Бай Сяочань решил начать очищение пилюль с работы с этими десятью алхимическими печами в сотню чжан(3,33м) размером. Зная насколько это исключительные алхимические печи, он использовал в десятки раз больше огненных кристаллов, чем обычно, он даже положил их часть непосредственно в алхимическую печь. А затем, когда печи достаточно раскалились, начал закладывать травы и прочие ингредиенты, в пропорции в несколько сотен раз больше стандартных.

«Всё, что мне нужно это добиться взрыва алхимической печи, не надо даже думать об успехе очищения, в таком случае добиться взрыва будет просто», - полностью уверенный в себе Бай Сяочань начал кружить вокруг этих десяти огромных алхимических печей, то и дело добавляя новые травы, а также немало низкокачественных Пилюль Собирающих Души очищенных им ранее.

Поразмыслив, он также использовал немало пилюль, которые скопились в его запасах, но которые он больше не собирался использовать, а также кое-какие яды и токсины...

Опасаясь что мощь взрыва будет не так велика, Бай Сяочань, стиснув зубы, открыл свою сумку-хранилище, и добавил в каждую из печей ещё и все те странные пилюли, которые скопились у него, являясь неудачными результатами экспериментов, и которые он не смел проверять на практике.

И наконец, сам не зная, что за странные пилюли породят эти алхимические печи, он ещё и сделал так, чтобы взаимодействие всех использованных ингредиентов было диким и нестабильным.

Наконец, довольный , он хлопнул в ладоши.

- Этого должно хватить, - Бай Сяочань смотрел на эти десять огромных печей и во взгляде его горело предвкушение, ему очень хотелось узнать, какой же эффект вызовут эти алхимические печи, когда взорвутся.

Закончив с этим, Бай Сяочань начал суетиться вокруг тысячи остальных обычных алхимических печей

http://tl.rulate.ru/book/113/416180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Уже страшно. И очень хочется узнать, какой трындец устроят эти печи.
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Жду продолжения.
Развернуть
#
Первое место в списке обеспечено
Развернуть
#
Дедушка Бай не привзойдённый!
Развернуть
#
Грядет армагеддон!
Развернуть
#
Рождение сверхновой.
Развернуть
#
Все души вознесутся, а кланы - мутируют! =)
Развернуть
#
Это п*здец это п*здец это п*здец
Развернуть
#
Боже, дядушка Бай, тебя попросили помочь в войне, а не выродить все, за пределами стены, включая даже реку мертвых душ. Где ж потом души то искать будут для прорывов?
Чувствую, там скоро вместо поля боя образуется зона отчуждения похлеще любого Чернобыля......
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку