Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 489 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 489 - Покушение

Прозвучал мощный взрыв, и от взорвавшихся мастеров очищения душ во все стороны разошлась мощная ударная волна. А на месте взрыва внезапно возникла призрачная фигура в длинной серой мантии, верхом на призрачном чёрном коне. Скорость его многократно превосходила даже скорость пожертвовавших собой мастеров очищения душ. В мгновение ока, фигура неожиданно... Пронзила защитный световой барьер Великой Стены и устремилась прямо к Бай Сяочаню... пытаясь убить!

- Мастер очищения душ уровня квази-небожителя!

Для окружающих культиваторов всё произошло слишком быстро, и лишь Бай Линь успел отреагировать, резко изменившись в лице он попытался остановить внезапную атаку. Однако этот мастер очищения душ явно был готов на всё, чтобы любой ценой достичь своей цели. Резко выбросив правую руку вперёд, он указал на Бай Сяочаня, выпустив воющий поток зелёного газа. И хотя Бай Линь использовать все свои силы, чтобы замедлить зелёный газ, тот продолжал неудержимо нестись к Бай Сяочаню на скорости, от которой культиватор ядра бессмертия вряд ли сможет увернуться!

Бай Сяочань разом побледнел, чувствуя мощную жажду убийства, исходящую от призрачного мастера очищения душ, однако зелёный газ был уже слишком близко. И в этот миг неминуемой опасности Бай Сяочань вдруг резко взревел, использовав всю мощь Бессмертных Мускулов в обеих ногах, чтобы в этот страшный момент добиться скорости превосходящие возможности ядра бесмертия, и резко отскочил, а когда зелёный газ всё равно продолжил нестись на него, от Бай Сяочаня хлынула ци холода, и он разом телепортировался на сотню чжан(3,33м)... едва избежав этой угрозы!

Поток зелёного газа ударив по тому месту, где он только что находился, а затем вдруг разошёлся волнами, разом накрыв всех культиваторов на пространстве в сотню чжан(3,33м). Все эти воины из Легиона Свежевателей неожиданно содрогнулись всем телом, и каждый из них, кто хоть как-то соприкоснулся с этим зелёным газом, в следующий миг растекся кровавыми лужами...

У них не было времени, чтобы даже вскрикнуть, внезапно все культиваторы попавшие под удар, если не считать Бай Линя и Бай Сяочаня, расплескались кровью... Даже опытные воины из Легиона Свежеваелей вокруг при виде подобного побледнели, в глазах их мелькнул откровенный страх.

Бай Сяочаня также вырвало кровью, все кости в его теле были практически сокрушены, все пять главных жизненно важных органов чуть не были разрушены, и всё это были последствия лишь побочного эффекта атаки!

При виде всей этой крови вокруг, останков всех этих культиваторов, погибших так внезапно, у Бай Сяочаня внутри всё сжалось.

- Вы... - Бай Сяочань попытался было то-то сказать, но его снова вырвало кровью, хорошо ещё, что он обладал действительно мощным и крепким телом и силой небесного ядра бессмертия, и это помогло ему избежать смерти. Однако даже так он был тяжело ранен.

Однако, сплюнув кровь, Бай Сяочань снова посмотрел на призрачного Мастера Очищения Душ, и увидел в его взгляде сожаление и разочарование. А на вторгшегося противника уже пал взгляд глаза с вершины высокой башни и в считанные мгновения уничтожил его!

«Почему ты не умер, как ты смог выжить?!» - разочарование, непонимание и глубокое сожаление успели красноречиво промелькнуть во взгляде призрачной фигуры за миг до уничтожения.

По изначальной оценке этого мастера, даже если Бай Сяочань и сможет как-то избежать прямого удара, достаточно будет и последующего воздействия, что бы он, с его уровнем ядра бессмертия, наверняка умер.

Всё-таки он был выдающимся мастером очищения душ и почти достиг уровня небожителя, к тому же эта попытка покушения была идеально спланирована и была совершена совершено внезапно. Ради её успеха больше сотни выдающихся аборигенов-гигантов было брошено в самоубийственную атаку, чтобы этот успех тал неотвратим, собой пожертвовало трое мастеров очищения душ, к тому же сам убийца был душой действительно прославленного мастера — и всё это, чтобы наверняка расправиться с Бай Сяочанем!

Было очевидно, что достижения Бай Сяочаня, само его существование, уже вызывали ненависть у обитателей диких земель, они были готовы на всё, чтобы уничтожить его.

Но... в итоге потерпели поражение!

На лбу Бай Сяочаня обильно выступил холодный пот, опасность, которая только что пронеслась над ним, действительно заставила его почувствовать, что он стоял между жизнью и смертью. Эти трое мастеров очищения душ были действительно сильны, будучи культиваторами душ уровня зарождающейся души, а последний по силе и вовсе мог сравниться с Бай Линем, почти порвавшись до уровня небожителя. А то, что он был призраком, свидетельствовало, что убийца заплатил огромную цену, чтобы использовать особую технику и проникнуть сквозь защитный барьер, и там уже нанести смертельный удар во всю свою силу.

Не будь рядом Бай Линя, как бы быстр не был Бай Сяочань, он бы неминуемо погиб!

Бай Линь же в этот момент неприятно скривился, Бай Сяочань, который находился под его защитой, чуть не был убит, для генерала это было настоящим вызовом. Бай Сяочань в данный момент был слишком важен, если бы юноша уже успел очистить большое количество Пилюль Собирающих Души, с его потерей ещё можно было бы смириться, но если бы он умер сейчас, даже не начав масштабное очищение, это радикально повлияло бы на все планы генерала о будущих сражениях.

Охваченный беспокойством, генерал окинул взглядом Бай Сяочаня перед собой, а затем резко взмахнул правой рукой, достав и вручив юноше пилюлю, сияющую фиолетовым светом.

- Это Пилюля Уничтоженного Бога!

Услышав это и сразу поняв, что это исключительная исцеляющая и восстанавливающая пилюля, Бай Сяочань без раздумий сразу проглотил её, мгновенно ощутив как по всему телу расходятся потоки духовной энергии и жизненной силы, на невероятной скорости все его раны и травмы начали заживать и исцеляться.

Эта пилюля была очень необычна и Бай Сяочань прекрасно понимал, хотя и не слышал раньше этого названия, что она точно стоит немаленьких средств, и явно предназначалась для того, чтобы в критический момент сохранить жизнь самого Бай Линя. Однако Бай Сяочань сейчас был не в том настроении, чтобы интересоваться новыми пилюлями, вместо этого, он пронзил Бай Линя яростным взглядом.

- Генерал Бай, когда вы только пригласили меня лично понаблюдать за всем с Великой Стены, вы не раз и не два заверили меня в полной безопасности! - Бай Сяочань тяжело вздохнул, внутри у него всё ещё сжималось от страха, так что, договорив, он объявил, что немедленно уходит.

Бай Линь также был подавлен, накрыв кулак ладонью, он поклонился Бай Сяочаню, после чего бросил взгляд за Великую Стену, и взгляд этот был полон жажды убийства.

- Значит мастера очищения душ способны преодолеть защитный световой барьер Великой Стены? - на самом деле Бай Сяочань вовсе не был зол на Бай Линя, не будь рядом генерала, ещё неизвестно остался бы он вообще в живых, и всё же юноша не мог не задать этот вопрос.

Этот вопрос действительно имел огромное значение и имел прямо отношение к тому, что Бай Сяочань только что чуть не погиб. Хотя юноша и держался настороже, всё это время он искренне верил, что защитный магический барьер Великой Стены сможет его защитить.

- Хотя обычные люди на такое не способны, но Мастера Очищения Душ... Нет, даже они, обладая физическим телом этого не могут. Но если речь о душе... В призрачной форме они могут преодолеть магический барьер, но даже так, у них есть лишь три вдоха, прежде чем их заметит и уничтожит огромный глаз башни... Мало какой мастер очищения душ пойдёт на подобное, - помолчав мгновение, пояснил Бай Линь.

Дыхание Бай Сяочаня понемногу успокоилось и он бросил взгляд за Великую Стену, в этот момент аборигены уже отступали с поля боя, а за ними медленно отступало и бескрайнее море душ.

- Сяочань, я допустил здесь халатность, ты можешь отправиться к посланнику секты со мной и лично попросить всё, что тебе будет нужно, - снова посмотрев на Бай Сяочаня, многозначительно произнёс Бай Линь.

Бай Сяочань сразу понял, что генерал имеет в виду, в качестве компенсации за допущенную им оплошность, он предлагает ему возможность набить собственные карманы. Поэтому юноша быстро подавил страх перед пронёсшейся перед глазами тенью смерти и, бросив последний взгляд на отступающих аборигенов, последовал за Бай Линем.

Вскоре они уже прибыли в город, туда, где поселился посланник Секты Высшего Пути Звёздного Неба. Учитывая положение Бай Линя, ему не нужно было соблюдать формальности и прочий этикет, так что он просто громко рявкнул:

- Сун Идо, выходи!

Вскоре, на крик Бай Линя во двор поспешил выбежать обеспокоенный толстяк средних лет. Увидев Бай Линя с Бай Сяочанем, он вздохнул, поспешив приветствовать их.

- Проси всё, что захочешь, - кивнул Бай Линь Бай Сяочаню, и больше не обращал на происходящее внимание, просто смотрел куда-то в небо, о чём-то размышляя.

Бай Сяочань глубоко вдохнул, он подумал, что большое количество необходимых ему ресурсов поможет справиться с недавним шоком и без колебаний начал:

- Мне нужно 5000 Корней Земного духа возрастом не меньше 500 лет!

- 500 лет? 5000? Это невозможно! - жирное тело Сун Ифаня заходило ходуном, он выглядел как кабан, которому внезапно наступили на хвост, он буквально завопил, тряся всеми жировыми складками на лице.

- Фрукт Небесного Дракона, Женьшень Семи Морей, Чешуя Летающего Дракона, Трава Божественного Цветения... Каждого типа по 10000! - игнорируя посланника, продолжил перечислять Бай Сяочань.

- И ещё сотню топлива дающего девятицветное пламя!

Сун Идо с гневом смотрел на Бай Сяочаня, а уж когда он услышал о девятицветном пламени, то и вовсе буквально взорвался:

- Невозможно! У меня просто нет таких вещей! Да у кого вообще есть?!

- И ещё мне нужно 10000 бутылочек духовного вина для восстановления духовной энергии! - даже не глядя на возмущённого Сун Идо продолжал Бай Сяочань.

- 100 Пилюль Зарождающейся Души! - тут же добавил юноша.

И да, верно, как там они назывались? А, Пилюли Уничтоженного Бога! Их тоже 100 штук!

К этому моменту, даже Бай Линь, слушая всё это сильно напрягся, по его оценке, чтобы достать подобные ресурсы, ему придётся лично обратиться за помощью к деду.

Что до Сун Идо, тот тот уже чуть ли не выл про себя, он отвечал за обеспечение нужд Великой Стены, и если расходы окажутся слишком велики, то его накажет секта, если же, напротив, чего-то не хватит, возмутятся Пять Великих Легионов.

Бай Сяочань же лишь небрежно махнул рукой, бросив многозначительный взгляд на Бай Линя. Поразмыслив, Бай Линь натянуто улыбнулся Сун Идо и отвёл его в сторонку. Поначалу он старался шептать, но постепенно перешёл на гневный крик, а под конец и вовсе разнёс мощным ударом каменное украшение неподалёку, совсем запугав несчастного Сун Идо, после чего вернулся к Бай Сяочаню.

- Боюсь он не сможет достать девятицветное пламя и Пилюли Уничтоженного Бога, даже если ты убьёшь его, со всем остальным он справится. Разве что о Пилюлях Зарождающейся Души мне придётся позаботиться лично... - с натянутой улыбкой Бай Линь поспешил отослать Бай Сяочаня прочь, боясь, как бы тот не потребовал чего-то ещё.

http://tl.rulate.ru/book/113/414435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Дедушка Бай попробовал на халяву стока захапать вещей и... неожиданно провалился))))
Развернуть
#
Ну, теоретически, дедушка Бай мог воспользоваться тактикой "Если тебе нужно что-то возмутительное, потребуй намного больше, чем это возмутительное, чтобы это возмутительное казалось еще и уступкой" xDDD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку