Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 487 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 487 - Пилюля Собирающая Души достигает совершенства!

Глядя на весь тот хаос и безумие, которые воцарились на поле боя, Бай Сяочань кашлянул, задрал подбородок и взмахнул рукавом.

- Мне, Бай Сяочаню, достаточно щёлкнуть пальцами, чтобы вся ярость и гордость этих аборигенов и их зверей развеялись словно дым! - гордо произнёс Бай Сяочань с видом одинокого мастера, после чего начал спускаться с Великой Стены. Все культиваторы на Великой Стене потрясёно смотрели ему вслед, и взгляды их горели самыми противоречивыми эмоциями. Там трепет и восхищение смешивались со страхом и даже ужасом.

Когда Бай Сяочань удалился, огромные магические орудия на стене, грохоча, ударили с новой силой. Разве могли все эти опытные воины на Великой Стене упустить такой шанс с лёгкостью разделаться со своими врагами? Что до результатов этой бойни, Бай Сяочаню даже не нужно было их наблюдать, он уже очистил Возбуждающую Пилюлю, которая дала всем обитателям Диких земель понять — любой, кто осмелится провоцировать Бай Сяочаня, заплатит за это.

Конечно даже у этой чудовищной Возбуждающей Пилюли были недостатки, возможно она и была эффективна против зверей, но вот у аборигенов-гигантов хватало способов и возможностей избежать её воздействия, и то, что в этот раз результат оказался столь ошеломляющим, получилось в первую очередь из-за эффекта внезапности. И Бай Сяочань прекрасно понимал это.

Юноша и не собирался использовать свои Возбуждающие Пилюли в качестве оружия для получения очков военных достижений, это был лишь способ устрашить обитателей Диких Земель, чтобы они не смели больше применять этих толстопузых зверей глотающих его взрывающиеся алхимические печи.

«Хмпф, в любом случае использование взрывающихся печей никогда и не было долгосрочным планом, это лишь побочный продукт на пути к созданию совершенной Пилюли Собирающей Души... И всё уже почти готово».

Когда Бай Сяочань молча ушёл, Чжао Лун и остальные последовали за ним, разум их содрогался, когда они смотрели в спину Бай Сяочаня, сердца их сжимались от страха.

При мысли об ужасе порождённом Возбуждающей Пилюлей страх перед Бай Сяочанем в сердцах и Чжао Луна и Лю Ли достиг своего пика, этот человек... был рождён, чтобы приносить хаос на поле боя.

По прошествии нескольких дней новости о случившемся успели широко разойтись, все культиваторы в Городе Великой Стены так или иначе слышали об ответной атаке Бай Сяочаня, люди только и говорили об этом, имя юноши успело вызвать настоящую шумиху по всей Великой Стене.

Истории о кошмарных последствиях его очищения пилюль и чудовищные последствия применения его лекарств, заставили всех мастеров живших по соседству с Бай Сяочанем в мастерских арсенала в страхе съехать подальше...

Чуть ли не половина домов в мастерских арсенала вдруг опустела... Бай Сяочань, обнаружив это, лишь взмахнул рукавом, и вся эта территория присоединилась к его владениям.

Между тем, благодаря недавним событиям, Бай Сяочань достиг больших заслуг и заработал немало очков военных достижений, что позволило ему без задержек подняться в звании от десятника до сотника.

Поэтому, хотя владения Бай Сяочаня и разрослись в несколько раз, количество его подчинённых также серьёзно возросло, так что незанятого места осталось не так уж и много.

Слава и репутация Бай Сяочаня в Городе Великой Стены благодаря его достижениям также громко заявили о себе, имя юноши стало известно даже за пределами города и чем дальше, тем более потрясающий эффект обретал этот процесс.

Все те сотни племён аборигенов обитающие в Диких Землях Восточного Течения в большинстве своём слышали о Бай Сяочане, слышали о его устрашающей Возбуждающей Пилюле и сокрушительном поражении, которые потерпели силы Диких Земель. В результате позиция юноши в Списке Истребления, куда заносятся имена тех культиваторов, которых обитатели Диких земель поклялись убить любой ценой, значительно возросла, и с сотых мест, он поднялся сразу до 27!

Слабейшие из тех, кто стоял выше него, были как минимум культиваторам зарождающейся души, да и после 27 места культиваторов зарождающейся души хватало. Бай Сяочань же попал в первые пятьдесят самых ненавидимых Дикими Землями культиваторов будучи лишь... культиватором ядра бессмертия!

Юноша заслужил огромную славу, совершил значительные военные подвиги и даже достиг положения командира сотни воинов, что немало воодушевляло, где бы он не появлялся в Городе Великой Стены, многие уже почтительно его приветствовали.

Бай Сяочань чувствовал себя по-настоящему счастливым, он уже всерьёз начинал думать, что остаться в Городе Великой Стены было хорошим выбором. Довольный собой он время от времени доставлял бронзовое зеркало и заставлял фальшивого Е Цзана отвечать на всякие вопросы, буквально доводя несчастного призрака до отчаяния.

Фальшивый Е Цзан каждый раз чуть сознания не терял, ломая голову над всё новыми вариантами лести, пока наконец Бай Сяочань не оставался доволен и оставлял его в покое.

Между тем развитие и тренировки Бай Сяочаня также продвигались без особых проблем, в обмен на полученные очки военных достижений он выменял немало высокоуровневых пилюль и, не забывая улучшать свою Пилюлю Собирающую Души, усердно тренировал свою секретную технику Секты Холода Развитие Воли.

И хотя скорость развития юноши трудно было назвать медленной, при мысли, что всего одной Пилюли Зарождающейся Души хватит, чтобы сразу подняться до великой завершённости ядра бессмертия, Бай Сяочань невольно думал, что тренировки продвигаются слишком вяло.

И хотя может уровень внутренней силы юноши и поднимался не так быстро, как ему хотелось бы, мощь Техники Бессмертия росла на глазах. В конце конов, после всех совершённых на поле боя подвигов, Бай Линь бы настолько впечатлён мастерством медицины Бай Сяочаня, что без обсуждений выполнял все его запросы.

Пусть даже генерал прекрасно понимал, что к ресурсам для очищения пилюль юноша добавляет и множество личных запросов, он ничуть не возражал, по его мнению, ценность Бай Сяочаня как мастера медицины сама о себе куда выше.

В итоге, имея в своём распоряжении достаточно ресурсов для укрепления собственных жизненных сил, Бай Сяочань смог развивать Технику Бессмертия куда быстрее, Бессмертных Мускулов становилось всё больше, теперь юноша уже укреплял свою левую руку, и вот, очередной ночью, левая рука Бай Сяочаня ярко вспыхнула, охваченная сиянием, она вдруг стала прозрачной, стали видны меридианы, артерии и вены, сияющие светом, который растекался по всей руке.

Бай Сяочань распахнул глаза, бросил взгляд на свою левую руку, а потом нанёс удар кулаком, послышался звук разрываемого воздуха, скорость удара была такова, что его было практически невозможно разглядеть невооружённым взглядом.

Бай Сяочань со всей полнотой ощутил, какой грозной силой и мощью переполняется его левая рука.

- Готово!

«Мои Бессмертные Мускулы уже распространились на обе ноги, а теперь и на левую руку, осталось укрепить правую руку, тело и наконец голову! Полностью развив эти три пункта я завершу укрепление Бессмертных Мускулов. Когда я закончу этот третий уровень Техники Бессмертия, я должен буду совершить прорыв от ядра бессмертия к зарождающейся душе! Достигнув уровня зарождающейся души я смогу начать тренировку... Бессмертных Костей!» - при мысли о Бессмертных Костях Бай Сяочань невольно поджал губы в глазах его вспыхнуло предвкушение.

Согласно описанию Техники Бессмертия тренировка Бессмертных Костей позволит достичь... Такой мощи, когда физически уничтожить тело станет уже практически невозможно.

- Кожа, плоть, мускулы, кости и кровь! - прошептал Бай Сяочань.

«Бессмертная Кожа даёт защиту, Бессмертная Плоть - силу, Бессмертные Мускулы - скорость... Бессмертные Кости же, объединившись с остальными тремя, даруют... Взрывную мощь!» - подумав об этом, Бай Сяочань стал ждать Бессмертных Костей ещё сильнее.

«Даже без Бессмертных Костей, с наполовину завершёнными Бессмертными мускулами, в сочетании с моим уровнем ядра бессмертия, я и сам не представляю насколько же выхожу за рамки сил обычного культиватора моего уровня», - во взгляде юноши промелькнула гордость за самого себя, в конце концов он ведь одолел статую Гунсунь Ван-эр, находясь лишь на средней стадии ядра бессмертия, пусть это и было небесное ядро бессмертия.

К данному моменту с его небесным ядром бессмертия всё было хорошо, с развитием Техники Бессмертия тоже всё было прекрасно. Однако юноша даже в бою не мог проявить всю свою силу, ведь даже бескрайнему океану будет трудно свободно прорваться через узкое бутылочное горлышко.

Однако теперь всё начало меняться, по мере приближения своего уровня к великой завершённости, и с укреплением Бессметных мускулов, Бай Сяочань обретал всё больше уверенности в собственных силах. Если бы ему пришлось сразиться со статуей Гунсунь Ван-эр сейчас, он бы победил её с лёгкостью!

«Старший брат Чжао Тяньцзяо способен одолеть даже культиватора зарождающейся души будучи ещё на уровне ядра бессмертия... Я тоже должен быть на это способен», - чувствуя свою растущую мощь, Бай Сяочань искренне считал, что, использовав все свои силы, не уступит старшему товарищу, и законно этим гордился.

«Отныне, ни один культиватор ниже поздней стадии ядра бессмертия не сравнится со мной!» - взмахнув рукавом, Бай Сяочань рассмеялся.

Дела шли хорошо, и вот, на третий день после полного укрепления Бессмертными Мускулами левой руки, Бай Сяочань завершил очередное очищение пилюль. Он занимался этим уже больше полугода, и вот, к вечеру этого дня, из печи появилась Пилюля Собирающая Души полностью удовлетворившая все запросы Бай Сяочаня.

Эта Пилюля Собирающая Души уже не была чёрной, она сверкала золотым блеском!

От мощной невидимой ауры исходящей от неё искажалось само пространство, даже если просто потянуть руку к пилюле, было такое чувство, словно пытаешься дотронутся до чёрной дыры.

А если задержаться рядом подольше даже душа начинала реагировать на это воздействие.

Хотя даже в этой очищенной золотой Пилюле Собирающей Души, достигшей весьма высокого уровня, всё ещё присутствовали загрязнения, они уже не имели серьёзного влияния на итоговый эффект.

И на этом, после полу года непрерывного очищения, Пилюля Собирающая Души достигла совершенства!

Взяв пилюлю, Взволнованный Бай Сяочань тут же послал голосовое сообщение Бай Линю, после чего, под защитой Чжао Луна и остальных отправился прямиком на Великую Стену.

Вскоре на Великую Стену прибыл и сам генерал, увидев Бай Сяочаня, он сразу заметил в его руке золотую пилюлю.

- Это Пилюля Собирающая Души? - сразу воодушевился полководец.

- Именно! - на лице Бай Сяочня расцвела довольная улыбка, держа Пилюлю Собирающую Души, он, сверкая глазами, посмотрел за Великую Стену.

http://tl.rulate.ru/book/113/413449

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку