Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 485 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 485 - Возбуждающая Пилюля приводящая в ужас всё живое!

В доме Бай Сяочань с яростным видом уселся, скрестив ноги, в глазах его можно было заметить кроваво-красное свечение, словно пламя неугасающего гнева пыталось вырваться наружу. Однако постепенно учащённое дыхание юноши успокоилось, взмахнув рукой он достал огненные кристаллы и поставил перед собой алхимическую печь.

- Унизить меня на глазах у стольких культиваторов, проклятье! Я, Бай Сяочань, может и боюсь многого в этом мире, но у точно не каких-то раздувшихся зверей! - низким голосом прорычал юноша, взмахнув рукавом, он достал множество лекарственных трав и сразу начал закладывать их в алхимическую печь.

«Не верю, что, что я не смогу справиться с какими-то толстопузыми зверями! Они сожрали мои алхимические печи,уничтожили мои пилюли, лишили меня источника очков военных достижений, не говоря уж о том, что из-за них я потерял лицо, они просто унизили меня!» - чем больше Бай Сяочань думал обо всём этом, тем в большую ярость он приходил, гнев всё сильнее переполнял его, он уже чуть ли не с ума сходил, и именно в таком настрое он начал очищение пилюль.

Давно он уже не погружался в подобное безумие, его руки буквально танцевали в воздухе, алхимическая печь глухо рокотала, когда пилюля внутри начала формироваться под контролем Бай Сяочаня, в воздухе начал волнами разноситься лекарственный аромат.

Время шло, быстро пролетело три дня, за эти три дня Бай Сяочань ни разу даже не выглянул из дома, он только и делал, что очищал пилюли, время от времени разражаясь дьявольским смехом.

- Вы посмели спровоцировать меня, я заставлю вас понять, как ужасен гнев Бай Сяочаня!

- Хм, мощи этой пилюли ещё недостаточно, просто подождите!

Этот смех, вырываясь из дома, разносился по всем саду, ясно слышимый Чжао Луну, Лю Ли и остальным, невольно заставляя их сердца сжиматься в страхе, вызывая мысль, что юноша и впрямь сходит с ума.

Они уже слышали о том, что случилось ранее на Великой Стене, знали, что алхимические печи Бай Сяочаня были попросту проглочены шароподобными зверями, которых привели с собой аборигены из Диких Земель, и могли понять гнев своего командира.

- То, что они нашли способ противостоять это взрывающимся алхимическим печам действительно повлияло на него так сильно? - молодые воины только и могли, что растерянно переглядываться.

И вот, когда прошло ещё пол дня, к вечеру третьего дня, дверь в дом внезапно резко распахнулась, и на пороге показался Бай Сяочань, волосы его были хаотично растрёпаны, он был бледен и сильно истощён.

- Чжао Лун, скажи Бай Линю, что мне нужны Листья Небесных Зарослей, феромоны самок зверей, кости мужских особей, Корни Земляного Дракона... И все они нужны мне сегодня же! - на одном дыхании Бай Сяочань перечислил десятки различных видов трав и прочего сырья необходимого для очищения пилюль, после чего снова скрылся в доме, с грохотом захлопнув дверь.

Чжао Лун занервничал, почему-то, увидев Бай Сяочаня в таком виде, он ощутил настоящую, хоть и необъяснимую опасность. После недолгих колебаний он поспешил на поиски генерала Бай линя, и вскоре уже вернулся со всеми ресурсами, которые запросил Бай Сяочань.

Стоило ему осторожно постучать в дверь к Бай Сяочаню, как она распахнулась и Бай Сяочань быстро взял доставленное. Сквозь щель в приоткрытой двери Чжао Лун успел увидеть, что помещение сплошь заполнено густым розовым дымом.

В этом дыме Бай Сяочань был едва виден, он был бледен и истощён, однако глаза его ярко сверкали, внушая невольный страх. Получив нужные травы и прочее юноша тут же снова захлопнул двери.

Прошло ещё больше времени, пролетело ещё два дня, а затем, около полудня, небо внезапно, по какой-то неизвестной причине, затянулось грозовыми облаками, небо с грохотом прорезали многочисленные молнии, и почему-то большая их часть била прямиком по территории мастерских арсенала.

Казалось от оглушительного грома содрогается само небо, сразу активировавшееся защитное магическое построение мастерских арсенала сотрясалось до основания под их ударами и всё это сопровождалось маниакальным смехом Бай Сяочаня доносящимся из его дома. Подобное сразу заставило Чжао Луна и остальных насторожиться.

- Что происходит?!

- Что... что случилось?

Чжао Лун и остальные невольно изменились в лице, особенно когда увидели, что из щелей дома вырывается дым, стремительно расходясь вокруг. Причём дым этот словно обладал собственным разумом и скорее напоминал скопление маленьких змей, расползающихся вокруг.

При виде подобного Чжао Лун и другие члены отряда изменились в лице ещё больше, поспешно отступая. Как будто этого мало, по всей территории мастерских арсенала обитавшие там насекомые разом бросились прочь, образуя целые полчища разбегающиеся во все стороны, словно сами инстинкты говорили им как можно быстрее бежать отсюда.

Надо сказать даже в Городе Великой Стены насекомые не были редкостью, однако зрелище того, как они целыми ордами разбегаются прочь, заставило пробежать мурашки страха не только у Лю Ли и остальных членов отряда. По всем мастерским арсенала поднялся настоящий переполох, то и дело раздавались тревожные вскрики.

- Что... Что могло вызвать подобное?!

- Небеса содрогаются от грома и молний, повсюду расползается странный дым, насекомые разбегаются прочь — всему этому должна быть серьёзная причина!

Происходящее в мастерских арсенала встревожило даже воинов из Пяти Великих Легионов. Даже у аборигенов на поле боя за Великой Стеной, при виде всех этих грохочущих молний, сердца сжимались от страха, они и представить не могли, что в Городе Великой Стене могло вызвать столь пугающие последствия.

И пока сердца наблюдателей тревожно сжимались, молнии внезапно вспыхнули ещё ярче, грозовые облака с грохотом заклубились, и толстые молнии начали сливаться воедино. А затем вся эта невероятная мощь, ударила с небес, метя прямиком по мастерским арсенала. Она с лёгкостью пробила защитный магический купол и ударила прямиком в жилище Бай Сяочаня.

Земля содрогнулась, весь дом покачнулся и рухнул, практически полностью развалившись. В этот раз Чжао Лун и остальные были всерьёз напуганы, поспешно отступив, они бросали издали быстрые взгляды на дом Бай Сяочаня, у них перехватило дыхание.

- Мастер Бай... Это он... Это из-за его очищения лекарств?

И пока сердца Чжао Луна и остальных сжимались в страхе из развалин дома послышался безумный смех.

- Недостаточно, всё ещё недостаточно! Чжао Лун, отправляйся и доставь ещё тех же материалов, что и раньше, мне нужно не меньше 3000!

Чжао Лун вздрогнул, он посмотрел на полуразрушенный дом, посмотрел как оттуда валят всё более густые волны дыма, и почувствовал настоящую опасность и угрозу. Сглотнув слюну, молодой человек посмотрел на товарищей и обнаружил, что Лю Ли и остальные крайне бледны. Встревоженный, не зная, что и думать, он, стиснув зубы, поспешил прочь.

Когда он вернулся, бай Линь также был вместе с ним.

- Сяочань, не надо действовать импульсивно... - едва прибыв Бай Линь сразу увидел этот странный, внушающий страх розовый дым, увидел, что в небе собирается всё больше молний и потому не удержался от поспешного крика.

- Оставьте меня в покое! Это просто кучка зверей, у меня есть 10,000 способов разобраться с какими-то зверями, просто подождите и увидите! - из развалин дома окутанных густым розовым дымом раздался упрямый голос Бай Сяочаня.

- Чжао Лун, давай ресурсы!

Услышав крик Бай Сяочаня Чжао Лун не посмел отказать и кинул сумку-хранилище в дым.

Какое-то время Бай Линь с сомнением размышлял, как ему убедить успокоиться обезумевшего молодого мастера, и тут что-то громыхнуло в гуще дыма, цвет его резко изменился, из розового став красным, и тут же небеса содрогнулись, бесчисленное количество молний одна за другой ударило прямо в это место. И даже когда они отгремели небо озарилось ещё большим их количеством.

Внезапно больше десяти тысяч молний с грохотом охватили небо, сформировав что-то вроде огромной сети. Даже Бай Линь, увидев это, был потрясён, что уж говорить о других культиваторах в Городе Великой Стены.

Даже атакующая в этот момент Великую Стену армия Диких Земель невольно остановилась. Особенно это касалось свирепых зверей, все они неожиданно забеспокоились, тяжело дыша и глядя в сторону Великой Стены, глаза их налились кровью, словно они получили некий мощный стимул, понемногу теряя рассудок.

- Сяочань, тебе... Тебе не стоит так переживать, мы обязательно найдём способ справиться с этими шарообразными зверями, так что... - Бай Линь, видя, что дым внезапно стал красным, хотя он и не знал, что именно происходит, невольно ощутил беспокойство и даже страх. И хотя дым не оказывал влияния на внутреннюю силу, инстинкты генерала подсказывали, что с этим красным дымом явно что-то не так.

- Незачем говорить от этом. Я, Бай Сяочань, лично заставлю этих зверей понять, что алхимические печи господина Бая вовсе не так вкусны! - из гущи дыма раздался приглушённый голос юноши. В данный момент он сидел посреди разрушенной хижины перед раскалёнными докрасна печами, волосы его были в полном беспорядке, юноша был бледен и истощён, однако глаза его сверкали устрашающим блеском.

Вокруг всё было заставлено множеством опустошённых бутылочек, все эти дни Бай Сяочань безумно очищал пилюли, поддерживая собственные силы лишь с помощью этого духовного вина, не забывая непрерывно принимать особые пилюли, которые защищали его от воздействия дыма.

Можно было сказать, что Бай Сяочань полностью использовал все свои силы!

Дыхание юноши было учащённым и прерывистым, глядя на печи перед собой, он непрерывно закидывал туда всё больше трав и ресурсов до тех пор, пока печи не начали дрожать, содрогаясь всё более яростно. В следующий миг Бай Сяочань взревел, взмахнув обеими руками, нанося мощные удары ладони по каждой из восьми алхимических печей.

С грохотом все восемь печей раскололись распадаясь на куски, и тут же мощная сила всасывания распространилась от них, засасывая внутр весь этот красный дым вокруг. По дыму прошла волна, он заклубился и стремительными потоками устремился к расколотым алхимическим печам, полностью втягиваясь в них!

Когда дым начал рассеиваться остальные наконец смогли увидеть фигуру Бай Сяочаня, который, закинув голову к небу, безумно смеялся, глаза его горели, он действительно выглядел как настоящий сумасшедший.

- Жалкие толстопузые звери в этот раз я, Бай Сяочань, приготовил для вас особый подарок, посмотрим, посмеете ли вы проглотить и его!

- В этот раз я использовал несколько тысяч ингредиентов высшего класса, очистил все загрязнения при помощи десяти тысяч небесных молний, использовал особые техники для двойной очистки и даже расколол печи, чтобы провести очистку в третий раз — всё чтобы получить... Высший результат, несравненный в этом мире, вещь, которую любой зверь, не важно мужского он или женского пола, до безумия захочет съесть, едва ощутив аромат... То, что приведёт в ужас всё живое... Возбуждающую Пилюлю!

http://tl.rulate.ru/book/113/410055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Блин быстрее бы глава 🤣
Развернуть
#
Ахахаахаха бойтесь зверь
Развернуть
#
Возвращение легенды!
Развернуть
#
Я одновременно боюсь и в предвкушении. Однажды гг очистит пилюлю, которая подействует даже сквозь страницы на читателей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку