Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 454 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 454 - Не волнуйся, я с тобой

Следующим утром Бай Сяочань отправился на палубу в самом приподнятом настроении. За последние дни он действительно втянулся в помощь Чжао Тяньцзяо с завоеванием Чэнь Юэшань, находя в этом настоящее удовольствие.

Впрочем для Бай Сяочаня дело было не только в веселье, он ожидал, что помощь в этом вопросе сулит ему много хороше6го в будущем. Шэнь Суаньцзы и остальные, поскольку они были свидетелями происходящего, охваченные любопытством, также отправились на палубу.

Этим утром на море поднялось немаленькое волнение, то и дело вздымающиеся золотые волны вздымались над боевым кораблём, разбиваясь о борт и осыпаясь множеством брызг.

Эта вода Моря Ведущего в Небеса могла разъесть плоть даже у культиваторов, однако люди собравшиеся на этом корабле были сильнейшими избранными небесами этого поколения, потому некоторое время вполне могли выдержать её воздействие.

А поскольку Чжао Тяньцзяо был лучшим из лучших, это время для него было ещё дольше. Так что, до тех пор, пока он не погрузится в эту воду целиком, а просто будет окачен волной и брызгами, серьёзно он не пострадает и даже сможет сопротивляться разъеданию.

Время шло своим чередом, уже приближаясь к полудню, и Бай Сяочань, ожидающий неподалёку, постепенно обнаружил, что чем позднее становилось, тем больше стихало волнение, морской бриз становился всё тише, пока совсем не пропал, в абсолютно чистом небе как минимум на десять тысяч ли(0,5км) не было видно ни единого облачка.

Это немало его обеспокоило, и вот, когда он уже задумался о том, чтобы поменять время события, появился Чжао Тяньцзяо. Когда он увидел Бай Сяочаня, уголки его губ приподнялись в улыбке, затем улыбка сменилась обычным для него холодным, строгим выражением лица. Излучая уверенность, он направился на нос, где обычно вздымались, яростно разбиваясь, самые высокие волны, где и встал, повернув голову в торону выхода со второй палубы.

Бай Сяочань уже собирался послать ему голосовое сообщение, но было уже поздно, практически в тот же миг, как Чжао Тяньцзяо занял свою позицию, на выходе со второй палубы появилась фигура Чэнь Юэшань. Девушка медленно вышла, её изящные брови были приподняты, придавая ей несколько растерянный вид. Выйдя сегодня из своей каюты, она явно ожидала, как и раньше, увидеть у своих дверей Чжао Тяньцзяо, однако никого там в итоге не встретила.

И вот сейчас, переходя со второй палубы на внешнюю, глаза её скользнули по кораблю, в том числе и по носу, и там он увидела Чжао Тяньцзяо в самом обычном наряде, и в этот миг взгляды их встретились.

Даже Бай Сяочань, наблюдавший в этот момент за парой, ощутил, что напряжение между ними совсем другое, чем раньше.

«Это же просто прекрасная возможность!» - Бай Сяочань внутренне вздрогнул, у него мелькнула мысль, что нельзя упускать этот шанс, если попытаться воплотить сегодняшний план позже, эффект будет уже совсем не тот, однако на море до сих пор стояло затишье и никаких брызг попросту не было, что только ещё сильнее усилило его беспокойство.

Впрочем беспокоился не он один, волновался и сам Чжао Тяньцзяо.

Видя, что такая прекрасная возможность уходит, Бай Сяочань яростно стиснул зубы и использовал все свои возможности, вся мощь поздней стадии небесного ядра бессмертия пробудилась в его теле, он использовал всю силу своей Техники Бессмертия, пульсирующая ци крови хлынула из его тела, стремительно собираясь позади и формируя меч крови!

И тут же сам юноша стремительно рванулся вперёд, устремившись прямо к Чжао Тяньцзяо, прямо в воздухе Бай Сяочань выхватил из-за спины меч крови, как раз успевший сформироваться, и резким жестом указал в сторону морской глади.

- Странная рыба, тебе не сбежать!

Под этот крик меч крови Бай Бяочаня с грохотом обрушился вниз, пронзив поверхность моря, сила этого удара была огромна, Бай Сяочань был в полную силу, подняв огромные волны.

Эти волны, порождённые ударом, разбившись о борт корабля, породили огромное количество брызг, половина из них накрыла самого Бай Сяочаня, другая же упала на тело Чжао Тяньцзяо.

Одежда Чжао Тяньцзяо серьёзно пострадала, а то, что осталось насквозь промокло от морской воды, став полупрозрачным, прекрасно обрисовав его сильное, могучее, мускулистое тело, что сразу привлекло взгляды всех людей собравшихся на палубе. В прекрасном, ярком свете солнца, он просто сиял, что делало фигуру Чжао Тяньцзяо похожей на идеальную золотую статую, излучающую ошеломляющую, грозную мощь.

Впрочем и сам Бай Сяочань, попав под душ из морской воды, тоже продемонстрировал всем желающим своё стройное тело.

Хотя юноша и был скорее худощав, но был весьма красив, тем более, что в этот момент, нанеся свой удар по морю, он всё ещё зависал в воздухе, находясь в активном движении. К тому же он был окружён облаком брызг золотой морской воды сияющих в солнечном свете. Бай Сяочаня словно окружала аура истинного бессмертного. Его длинные волосы элегантно развевались на ветру. И всё это вместе придавало юноше самый выдающийся вид.

И хотя их образы с Чжао Тяньцзяо полностью отличались, пожалуй они на равных были привлекательны для женского внимания, и в самом деле, многие девушки-культиваторы, собравшиеся на палубе, просто не могли оторвать взглядов от Бай Сяочаня и Чжао Тяньцзяо.

Сердце Чэнь Юэшань также забилось чаще, когда её прекрасные глаза ненадолго остановились на фигуре Чжао Тяньцзо, её элегантное лицо слегка покраснело, однако и при взгляде на Бай Сяочаня в сердце её также возникли некие странные чувства.

К тому же Бай Сяочань продемонстрировал не только своё тело, но и выдающуюся мощь своей поздней стадии ядра бессмертия, одним ударом он смог поднять огромные волны на Море Ведущем в Небеса, делая очевидным, что сила его далека от обычной.

Многие в этот момент вспомнили о бое Бай Сяочаня со статуей Гунсунь Ван-эр, и во многих взглядах появилась серьёзная задумчивость.

Чжао Тяньцзяо же был очень взволнован, он поймал взгляд Чэнь Юэшань, снова увидел как она краснеет. Подобное, до того как он встретил Бай Сяочаня, никогда ещё не случалось. Потому признательность его достигла уже просто несравненных масштабов. Не в силах сдержать эмоций, он уже собирался заговорить, как вдруг Бай Сяочань схватил его первым.

- Всё прошло хорошо, сейчас время отступить. Ты ведь не забыл то, о чём я говорил? Нельзя быть слишком нетерпеливым!

Чжао Тяньцзяо поспешно кивнул и они вдвоём поспешно удалились, провожаемые многочисленными взглядами. Люди вокруг снова были потрясены, было очевидно, что Бай Сяочань и Чжао Тяньцзяо неожиданно близки.

- Многие хотели сблизиться со старшим братом Чжао, но он всегда держал дистанцию, не позволяя приблизиться! Как этому Бай Сяочаню это удалось?

- Более того, судя по их виду, старший брат Чжао действительно очень доверяет Бай Сяочаню...

Пока люди вполголоса обсуждали случившееся, Бай Сяочань, ведя за собой Чжао Тяньцзяо, вернулся к себе и переоделся, после чего они вдвоём сели рядом. Чжао Тяньцзяо был в крайне приподнятом настроении. Всё произошедшее за последние дни было для него слишком особенным и слишком важным.

- Сяочань, теперь я окончательно убедился, что мне удалось привлечь внимание младшей сестры Юэшань, более того, она явно проявила интерес, скажи, что мне делать дальше, - Чжао Тяньцзяо посмотрел на Бай Сяочаня, взгляд этот был абсолютно искренним и полон предвкушения.

- Не волнуйся, я с тобой, - также весьма довольный результатом Бай Сяочань уверенно улыбнулся.

- Хотя привлечь внимание девушки это лишь первый шаг, я должен поздравить тебя, старший брат Чжао, ты действительно добился успеха. Однако не стоит становиться излишне самодовольным, даже идеальное начало не гарантирует идеального результата, последующие шаги также имеют огромное значение, ты готов к этому?! - в этот момент голос Бай Сяочаня стал куда более серьёзен.

- Сяочань, я сделаю как ты скажешь! - тоже сразу посерьёзнел Чжао Тяньцзяо.

Бай Сяочань удовлетворённо кивнул.

- Ты должен помнить, что я говорил о чувстве безопасности у девушек. Сейчас самое важное для тебя создать для старшей сестры Юэшань подобное ощущение и, когда она окажется в опасности, сразу же смело выступить вперёд на её защиту. Даже если ты сам пострадаешь, ты не должен дать появиться на твоей возлюбленной даже царапине.

- Чувство безопасности? Но с силой и положением младшей сестры Юэшань, тем более на этом корабле, вряд ли её безопасности что-то угрожает, - нахмурился Чжао Тяньцзяо, всерьёз задумавшись.

- Как это ничто не угрожает её безопасности, неужели ты забыл о той нечисти, а? - явно ожидавший большего Бай Сяочань хлопнул по столу.

- Вот, ты тайно разместишь это магическое построение у дверей в каюту старшей сестры Юэшань. Когда же нечисть появится, она окажется в ловушке. Ты же должен тут же как можно быстрее броситься туда и расправиться с ней. Это не только продемонстрирует твою силу но и то, что ты готов в любое время явиться на защиту старшей сестры Юэшань, заставив её почувствовать, что рядом с тобой она действительно в безопасности.

- Сам по себе план довольно прост, но... Невозможно предсказать, когда нечисть снова появится, к тому же она может нацелиься вовсе не на младшую сестру Юэшань, - Чжао Тяньцзяо сразу подумал, что этот план как-то ненадёжен.

- Ладно тебе, не глупи. Ты ведь сильнейший среди избранных небесами, разве у тебя нет доверенных последователей? Пусть твой доверенный последователь прикинется нечистью, и тут появишься ты, непобедимый герой спасает красавицу и все счастливы, - у Бай Сяочань аж голова разболелась от необходимости разжёвывать очевидное, за пошедшие дни, он уже успел понять, что Чжао Тяньцзяо, с этим его холодным, ледяным образом, на самом деле не слишком умеет приспосабливаться и обычно мыслит слишком прямолинейно.

- И не забудь, в ключевой момент ты должен сказать следующие слова: «Младшая сестра Юэшань, пока я рядом, даже волос не упадёт с твоей головы, - продолжил убеждать Бай Сяочань.

Чжао Тяньцзяо подумал, что эти слова звучат как-то слишком слащаво и банально, и засомневался было, однако он уже настолько доверял суждениям Бай Сяочаня, что в итоге просто кивнул и тут же, достав нефритовую табличку, вызвал своих последователей.

Вскоре все его последователи, которых насчитывалось штук восемь, один за другим прибыли в каюту Бай Сяочаня. Все они почтительно, накрыв кулак ладонью, поклонились Бай Сяочаню и Чжао Тяньзяо, однако на лицах их отражалась некоторая растерянность, они явно не представляли пока, зачем Чжао Тяньцзяо вызвал их сюда.

- Сяочань, кого я на твой взгляд должен выбрать? - спросил Чжао Тяньцзяо.

- Эти два младших брата мне знакомы, думаю их, - Бай Сяочань пробежался взглядом по последователям и остановился на двоих, тех самых, которые в своё время оскорбили его в Зале Покорителей Демонов на Небесной Радуге.

Оба эти человека вздрогнули, пусть они и не знали, для чего именно их выбрали, но уже чувствовали, что ничем хорошим для них это не закончится.

http://tl.rulate.ru/book/113/379960

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Жду продолжения. Очень интересно, чем все эти события обернутся для главных героев.
Развернуть
#
Кажется она сейчас не на того западет.
Развернуть
#
Зато еще один плюсик в копилку способностей Сяочуня к обольщению хDDD К тому же... Оно все же работает и как надо в том числе! xDDD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку