Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 437 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 437

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 437 - Царство воды раскалывает статую

В тот же миг, как прозвучал голос Бай Сяочаня, застывшее во льду пространство на десять тысяч чжан(3,33м) вокруг, начало тут и там насыщаться влагой, и вскоре водное пространство, непрерывно расширяясь, уже достигло десяти тысяч чжан(3,33м)!

Со стороны это место стало напоминать обширное озеро покрытое слоем льда!

В тот миг, как водное пространство окончательно сформировалось, волосы Бай Сяочаня яростно взметнулись вверх, а у него из под ног, с грохотом начала прорываться некая ошеломляющая, неудержимая сила!

Одновременно с этим прорывом от озера хлынула дикая аура, все культиваторы, наблюдающие снаружи, ощутили, как их разум обращается в настоящий хаос, а затем раздался оглушительный рёв какого-то невероятно древнего, ужасающего своей мощью зверя, что поверг всех в шок!

Рёв!

Рёв этот слышали не только те, кто наблюдал за испытанием, даже культиваторы не смотревшие в этот момент на бой Бай Сяочаня, каким-то образом ощутили этот крик древнего зверя!

Многие ученики по всей секте Высшего Пути Звёздного Неба в этот момент изменились в лице, с потрясением оглядываясь в поисках источника рёва.

- Что это было?!

- Ты тоже это слышал, какому зверю мог принадлежать этот рёв?!

- Небеса, мы же снаружи, а всё равно слышим это... Что, что за божественная способность способна на такое?!

Пока люди пребывали в шоке, на Звёздной Радуге Секты Высшего Пути Звёздного Неба, на самой вершине высокой красной горы сидела, скрестив ноги и медитируя, девушка с длинными огненно-красными волосами. Облик её был прекрасен и элегантен, её словно окружало некое невидимое пламя, которое мгновенно сожжёт дотла душу и тело любого, кто посмеет к ней приблизиться.

Она сидела, спокойно медитируя, и не обращала никакого внимание на происходящее на Испытании Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба. Но когда рёв зверя прозвучал в её разуме, даже она изменилась в лице и взгляд её обратился к Радуге Десяти Тысяч Звёзд.

- Я думала, что до начала Испытания Расколотой Души, единственной, кто достигнет Фиолетового Испытания, останется Гунсунь Ван-эр, но похоже... Участников будет побольше.

Это девушка была ни кто иная, как третья в Списке Сильнейших... Чэнь Юэшань!

Впрочем не одна она изменилась в лице в этот момент на Высшей Радуге, в глубоком пруду, находился юноша с обнажённым торсом, был он весьма мрачен и холоден, его отличали тонкие губы и выглядел он, как совершенно безжалостный человек. В данный момент в этом пруду он сражался с ордой мстительных душ. Один за другим призраки с душераздирающим воем набрасывались на юношу, однако, не в силах ничего ему противопоставить, тут же безжалостно уничтожались.

В тот миг, когда раздался рёв зверя, юноша одним движением выпрыгнул на берег, а в глазах его сверкнул угрожающий свет.

- Не важно, сколько ещё людей прорвётся на Фиолетовое испытание. Когда начнётся Испытание расколотой Души, я убью любого, кто встанет у меня на пути!

Этот человек также был одним из лучших учеников прошедших Испытание Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба, стоящий в ранге даже выше, чем Чэнь Юэшань, занимающий в нём второе место и имя его было... Цзо Дао!

И если уж рёв зверя вызвал такую мощную реакцию снаружи, то что уж говорить о статуе Гунсунь Ван-эр, она сполна ощутила его мощь, глаза её ярко вспыхнули, однако она не отступила, а лишь быстрее понеслась вперёд, вооружившись костяным мечом, нацелившись на Бай Сяочаня!

Полёт её был настолько стремителен, что сопровождался воем разрываемого воздуха, казалось рвётся само пространство!

Мощь ауры Бай Сяочаня просто потрясала, воздев руки к небесам он вновь яростно взревел:

- Царство воды!

Когда раздался этот мощный, оглушительный крик, из водного пространства захватившего область в десять тысяч чжан(3,33м) к небесам, затмевая собой свет, с грохотом начал вздыматься неописуемо огромный шип, похожий скорее на настоящую гору. Он занял собой всю эту область в десять тысяч чжан(3,33м), скорее даже весь этот небольшой мир, и, пожалуй впервые, следом показалась... Чёрная чешуйчатая шкура!

Можно было также частично рассмотреть и другие шипы покрывавшие это огромное существо, словно всё это пространство в десять тысяч чжан(3,33м)... было лишь узким окошком, через которое можно было различить лишь небольшой участок этого ошеломляющего гиганта внизу... И так и не увидеть полной картины!

Мгновенно этот огромный вздымающийся к небу шип врезался прямо в несущуюся в атаку статую Гунсунь Ван-эр.

Невозможно даже описать весь тот шок, который испытали наблюдатели, увидев этот шип, среди них не осталось равнодушных, и чем выше был их ранг, тем и шок был выше. Особенно у Чэнь Юэшань и Цзо Дао, и, хотя они находились в совершенно разных местах, зрачки их яростно сузились абсолютно синхронно.

Пока люди находились в шоке, весь мир Синего Испытания накрыл ужасающий грохот, потрясающий своей силой, мощью он превосходил даже гром небесный, это больше было похоже на звук сталкивающихся континентов, словно все ураганы разом обрушились на это место. Столкнувшись с этой невероятной мощью даже костяной меч в руке статуи Гунсунь Ван-эр с грохотом взорвался, разлетевшись на множество осколков.

Тело статуи в момент столкновения потемнело, по нему разошлось множество трещин, словно она готова вот-вот развалиться на куски в любой момент, её отбросило, но даже отброшенная, всё же нанесла удар костяным мечом, он явно был очень непростым оружием. Хотя физическое воплощение меча и было разрушено, его духовная, энергетическая основа до сих пор продолжала с воем нестись вперёд, пронзив огромный шип, костяной меч... продолжал нестись к Бай Сяочаню!

Впервые техника Царства Воды... была контратакована! Столкнувшись с воем несущимся на него духовным воплощением меча Бай Сяочань просто не успевал уклониться и с грохотом меч ударил прямо в его тело.

Юношу вырвало кровью, тело пронзила ужасная боль, словно вся его плоть и кости были раздавлены в этот момент, словно воздушный змей с обрезанной бечевой его далеко отбросило в воздух.

Противники явно были равны и оба тяжело пострадали!

Все люди, которые наблюдали за этим, ощутили, как в их разуме поднимается настоящая буря, шок был вызван не только невероятной магической техникой Бай Сяочаня, но и всем этим поединком ведущимся на пике возможностей ядра бессмертия, это было настоящее безумие!

Вполне можно было ожидать, что даже если Бай Сяочань проиграет этот поединок, он привлечёт к себе куда большее внимание, чем прежде!

- Эти двое смогли достичь уровня невероятно близкого к мощи мастеров зарождающейся души!

- Гунсунь Ван-эр ведь достигла поздней стадии ядра бессмертия, но этот Бай Сяочань... Он ведь только на средней стадии ядра бессмертия!

- Я тут разузнал, Секта Обращённой Вспять Реки этого Бай Сяочаня недавно заняла место Академии Небесной Реки в среднем течении, и Гунсунь Ван-эр тоже оттуда. Небеса, кто мог подумать, что эта Секта Обращённой Вспять Реки окажется настолько мощной, что даже заложники, которых они отправили сюда, настолько сильны, что их мощь идёт против воли самих небес!

Пока люди оживлённо обсуждали происходящее, на Синей Радуге покрытая множеством трещин статуя Гунсунь Ван-эр мощно приземлилась на землю, глаза её вспыхнули ледяным светом, подняв правую руку, она неожиданно прижала ладонь к своему лбу.

Тут же ото лба статуи послышался треск и грохот, трещин стало ещё больше, однако ото лба хлынула мощнейшая волна ци холода, скрывая статую под толстым слоем льда.

Послышался оглушительный треск непрерывно формирующегося льда, статуя Гунсунь Ван-эр, замерзая, начала увеличиваться в размерах, пока, за считанные мгновения, не обратилась в огромного ледяного гиганта.

Даже обратись она просто в ледяного гиганта, мощь её была бы огромна, но её ещё и окружил смертоносный вихрь ци холода, от одного соприкосновения с которым всё вокруг покрылось льдом на десять тысяч чжан(3,33м), весь мир Синего Испытания сковало льдом!

Мощь этой ци холода была настолько велика, что даже воздух вокруг на десять тысяч чжан(3,33м) застыл, обращаясь в лёд, а заледеневшая земля начала раскалываться на куски!

В этот миг треск застывающего льда остался единственным звуком в этом мире, затмившим всё остальное.

А тело ледяной Гунсунь Ван-эр стремительно продолжало расти!

- Холод Истребления!

Люди снаружи были потрясены ещё больше, даже наблюдавшие за боем культиваторы зарождающейся души не смогли сохранить спокойствия. Увидев всю мощь ци холода, некоторые из них смогли распознать её происхождение, не удержавшись от потрясённых возгласов.

Всё больше культиваторов зарождающейся души понимало суть происходящего и взгляды их сразу наполнялись потрясением. Даже глава Секты Высшего Пути Звёздного Неба прервал в этот момент свою тренировку и обратил взгляд на сражение.

Если даже они так отреагировали, то что уж говорить об остальных, к этому моменту ха боем во все глаза наблюдали десятки тысяч зрителей. Не меньше был потрясён и сам Бай Сяочань сражающийся на Синем Испытании. Он сполна ощутил всю смертоносную мощь этой ци холода, понимая, что достаточно лишь одного прикосновения, чтобы мгновенно замёрзнуть, не только тело, но даже душа его в этот миг будут сразу уничтожены.

«Проклятье, откуда у Гунсунь Ван-эр такая мощь ци холода?!» - чувствуя неминуемую смертельную опасность, Бай Сяочань увидел, что даже воздух вокруг застыл льдом, а ураганные потоки ци холода уже несутся к нему и готовы вот-вот обрушиться на него всей своей мощью, встав потвёрже он выкрикнул три слова.

- Техника Человека-Горы! - стоило прозвучать этим словам, как в глазах юноши появился образ каменного гиганта, в следующий миг вырвавшийся наружу и там появился величественный каменный гигант подобный горе!

Стать единым с горой, человек станет горой, гора станет человеком!

Бабах!

Бай Сяочань вдруг исчез, а на его месте на глазах у всех внезапно возникла огромная фигура в десятки чжан(3,33м), принадлежащая... Каменному гиганту!

Появление каменного гиганта вызвало новую волну потрясённых вскриков среди культиваторов ядра бессмертия, удивление же культиваторов зарождающейся души было не меньше, эта мощь явно была не меньше, столкнувшись с накатывающей волной смертоносной ци холода, она породила оглушительный грохот превосходящий даже гром небесный.

- Техника Человека-Горы! - среди наблюдателей некоторые сразу узнали эту технику, не удержавшись от удивлённых вскриков, породив ещё большую шумиху, даже культиваторы зарождающейся души изменились в лице.

Холода Истребления Гунсунь Ван-эр уже было достаточно для потрясения, но демонстрация техники Человека-Горы шокировала не меньше.

- Не верится, что кто-то ещё сумел преуспеть в постижении Техники Человека-Горы!

- Этот Бай Сяочань, определённо... не обычный ученик!

Даже глава секты наблюдал за происходящим с самым серьёзным видом.

В этот момент в глазах Ши Шана, как обычно восседавшего на камне у входа в Долину Десяти Тысяч Гор, сверкнул странный свет, а уголки губ выгнулись в взволнованной улыбке.

В вот ледяной великан слева и каменный гигант справа, столкнулись в вихре ци холода и мощнейшей ауры, и от этого столкновения содрогнулся весь мир Синего Испытания.

- Умри! - взревел Бай Сяочань, сокрытый в каменном теле, бросаясь на ледяного великана статуи Гунсунь Ван-эр, полный решимости уничтожить даже небо и землю, если это понадобится!

http://tl.rulate.ru/book/113/358688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Это было афигенно! Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Уф, я прямо жажду увидеть это в аниме!Превосходное сражение!Благодарю за перевод!
Развернуть
#
Ну китайцы с анимацией не очень так что поосторожней с желаниями
Развернуть
#
Представил голых раздетых стариков...
Развернуть
#
Там будут скрывающие облачка, как в Наруто при технике соблазнения, так что обламаешься)
Хотя момент сражения против северного берега никакая цензура не спасёт
Развернуть
#
Ну там можно в этот момент показывать потрясенные лица зрителей и собственно звуки самой "схватки".
Развернуть
#
Через два года после этого коммента китайцы сказали "А мы можем" и сделали.
Пока до этой части, там еще не дошли, но честно, по крайней мере на текущий момент (если они не сдадут) анимации в вечной воле, в том числе боевка, офигенны хDDDD
Дай боже, чтобы продолжали так же!
Развернуть
#
Блин какой же шикарный рассказ. Просто шикарнейший. Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку