Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 130 - Семя Разведения Зверя расцветает! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 130 - Семя Разведения Зверя расцветает!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130 – Семя Разведения Зверя расцветает!

Даже сам Бай Сяочань точно не знал, каким был его Дух Жизни. Тем не менее, он знал, что из-за того, что уровень его культивации недостаточно высок, его Техника Нации Воды имела предел диапазона действия в двести чжанов и не могла вместить в себя его Духа Жизни.

Но он не слишком об этом беспокоился. Ведь в конце концов он всё-таки пробудил своего Духа Жизни, а это значит, что несколько лет его напряжённой культивации Техники Нации Воды, не были потрачены впустую. В результате, Бай Сяочань был полон ожиданий по отношению к своему Духу Жизни.

В тот момент, когда он услышал болтовню окружающих его людей, Бай Сяочань сухо кашлянул, казалось бы, вполне довольный собой.

«Ай… У меня серьёзно болит голова… Куда бы я не пошёл, там всегда будет ликующая толпа. На самом деле, я – человек, мечтающий о том, чтобы держаться в тени. Хорошо, я не буду жаловаться на предыдущий инцидент, когда эти ученики северного берега меня запугивали». Как только Бай Сяочань собрался встать, он вдруг почувствовал головокружение. Вслед за этим, во всём его теле возникло крайне интенсивное чувство голода, заставившее его почувствовать себя обессиленным и неспособным стоять.

Он быстро достал и проглотил пилюлю. Лишь после того, как её эффекты объединились и распространились по всему его телу, он слегка оправился и смог встать.

Под чрезвычайно сложными взглядами учеников северного берега, Бай Сяочань поднял голову. Несмотря на то, что его тело было физически слабым, он не забыл принять вид меланхоличного эксперта. Казалось, что его бледное лицо выражает некий особый темперамент, на нём то и дело всплывали различные эмоции, пока Бай Сяочань медленно уходил прочь.

Только после того, как он ушёл достаточно далеко, окружающие ученики северного берега стали вздыхать. Они сами не понимали, какие чувства испытывали к Бай Сяочаню. Вначале он был общим врагом всего северного берега. Это продолжалось до тех пор, пока он не провёл целый месяц за непрерывными сражениями на Испытательной Сцене. А ещё позднее, он превзошёл просветление Гуй Я и высвободил потрясшую мир Технику Нации Воды!

В своих сердцах, они признали, что Бай Сяочань действительно избранный Избранный Небесами, тем не менее, он в самом деле крайне отличался от других Избранных Небесами. Всякий раз, когда Бай Сяочань попадал в их поле зрения, они не могли не чувствовать желания его избить. Это желание не было связано с их физической силой, оно шло из их сердец.

С тех пор, как Бай Сяочань сюда прибыл, северный берег почти никогда не успокаивался, постоянно случались инциденты с его участием. В этот момент, все окружающие ученики вздыхали в своих сердцах.

Особенно ученики внутренней секты, которые сокрушались ещё сильнее, ведь они видели, что для того, чтобы достичь просветления, Бай Сяочаню понадобилось в пять раз больше времени, чем понадобилось Гуй Я, а потому понимали, что просветление Бай Сяочаня отличается от просветления Гуй Я.

Они были слишком разными, хоть между ними, возможно, и трудно было найти различия. Тем не менее, эти семьдесят дней наблюдений за этим безумием позволили им засвидетельствовать его преданность делу, а также накопление его тяжёлой работы, которое позволило ему приоткрыть дверь к просветлению.

Бэй Хан Ли не сказал ни слова. Бросив последний взгляд на удаляющуюся фигуру Бай Сяочаня, он повернулся и направился прямиком к своей пещере. Он хотел ещё раз войти в уединение, чтобы атаковать десятый уровень Конденсации Ци и сделать приготовления к прорыву на стадию Заложения Основы.

«Это потому, что моей тяжёлой работы и самоотверженности было недостаточно? Рано или поздно, я определённо превзойду тебя!»

Гун Сунь Юн, Гун Сунь Вань-эр, Сю Сонг и остальные Избранные Небесами внутренней секты сделали глубокий вдох. Они знали каким мощным был Бай Сяочань и насколько огромно расстояние между ними. Тем не менее, чем больше они чувствовали беспомощность, тем сильнее было их нежелание всегда быть подавленными. С решимостью в глазах, они сделали тот же выбор, что и Бэй Хан Ли, а затем покинули площадь.

«Тяжёлая работа исправит наши недостатки. Всё, что может сделать Бай Сяочань… Мы тоже можем!»

Толпа учеников северного берега почти мгновенно начала расходиться, взгляд Гуй Я последовал в том направлении, куда ушел Бай Сяочань. Он хотел узнать, что Бай Сяочань испытал, увидев звериную лапу.

Он не хотел услышать ответ, он хотел лично это увидеть. Это позволило бы его Технике Ночного Странника снова совершить прорыв.

«Если я не смогу войти в его память, то не увижу сцену, которую хочу увидеть». Гуй Я серьёзно размышлял о целесообразности этого вопроса и долгое время спустя покачал головой.

«На сегодняшний день, у меня нет стопроцентной уверенности в том, что всё получится. Тем не менее, после того, как я достигну стадии Заложения Основы…» Взгляд Гуй Я стал глубже.

«Согласно предсказанию и словам мастера, скоро наступит время, чтобы вновь открыть три Священные Земли Заложения Основы, разделённые между четырьмя великими сектами Восточной Вены Реки Тонг Тянь. Бездна Метеоритного Меча, как одна из трёх Священных Земель… тоже будет открыта. Скорбь, вызванная Земляной Веной Заложения Основы… с моей секретной техникой, я должен быть в состоянии вызвать её восемь раз… а с восемью уровнями прилива Земляной Вены Заложения Основы… это определённо будет легко». Кивнув головой, Гуй Я обернулся и пошёл прочь.

На протяжении всего пути, Бай Сяочань изо всех сил старался сохранять вид эксперта. В момент, когда он вошёл во Двор Сотни Зверей и никого не увидел, он сразу же расслабился. Удручённо вернувшись в павильон, Бай Сяочань в изнеможении рухнул на пол, судя по всему, уснув.

Он спал в течение трёх дней подряд, только после этого, ему едва удалось восстановиться наполовину. Впоследствии, он непрерывно заботился о себе в течение половины месяца, после того, как он, наконец, полностью восстановился, он почувствовал приятное удивление, так как узнал, что его культивация продвинулась. Он уже достиг пика девятого уровня Конденсации Ци! В крайнем случае, ему придётся культивировать лишь в течение половины года, без использования каких-либо пилюль, и он прорвётся к десятому уровню Конденсации Ци.

Помимо этого, он также заметил, что его контроль над духовной энергией сильно отличался от предыдущего, он был гораздо более гибким! Он улучшился настолько, что теперь Бай Сяочань был в состоянии циркулировать свою внутреннюю духовную энергии без малейшей вялости.

Тем, что сделало его ещё более восторженным, был тот факт, что его внутренние Цзин и Мэй в самом деле стали толще, чем прежде. А когда он активировал Бессмертную Серебряную Кожу, то обнаружил, что золотого света стало больше, чем несколько месяцев назад.

[Анлейтеры поменяли очередное название, теперь кожа у гг «бессмертная».]

«Она полностью обновилась!» Бай Сяочань был крайне возбуждён и поспешно бросился в лес, чтобы повидать духовных зверей, которых не видел уже несколько месяцев. Затем он отправился за павильон, чтобы посмотреть на Семя Разведения Зверя, которое выросло уже выше двух чжанов и сформировало огромный бутон. [1 чжан = 3,58 м]

В течение длительного времени, это Семя Разведения Зверя, посаженное Бай Сяочанем, росло без присмотра. Здешняя земля была трижды духовно очищена, Бай Сяочань даже посыпал её духовным лекарственным порошком, который некоторое время способствовал его росту.

Также эта область входила в пределы массива формаций, окружающего павильон, так что до тех пор, пока этот массив цел, никто ничего не заметит.

Бай Сяочань внимательно осмотрел Семя Разведения Зверя и приятно удивился, обнаружив, что оно скоро созреет.

«Это будет закончено максимум через месяц!» Громко рассмеялся Бай Сяочань, чувствуя себя возбуждённым, он решил, что мог бы остаться здесь и культивировать свою дыхательную технику, наблюдая за Семенем Разведения Зверя.

Быстро прошло пятнадцать дней, Бай Сяочань почувствовал, что он на грани прорыва. С другой стороны, это Семя Разведения Зверя заставило его сиять от радости. Всю эту половину месяца, его высота оставалась неизменной, но его цветочный бутон постоянно рос, со скоростью, которая могла бы напугать людей, теперь он был шире половины чжана!

Стебель растения нагнулся, а цветочный бутон, казалось, был покрыт слоями складок. Можно себе представить, что если эти складки расправить, то площадь его поверхности определённо станет куда больше.

Постепенно, из этого Семени Разведения Зверя распространился след душистого аромата.

Бай Сяочань был в восторге. Он сделал глубокий вдох и продолжил медитировать вплоть до вечера третьего дня. Громкий стук внезапно раздался из его тела, вскоре, всё его существо вдруг задрожало. Когда большое количество чёрных примесей выделилось из пор по всему его телу, его внутренняя духовная энергия стала походить на десять тысяч скачущих лошадей, циркулирующих по всему его телу.

Эта духовная энергия становилась всё более и более величественной и стала, наконец, сливаться воедино, как большая бурлящая река, до тех пор, пока не сформировала огромного дракона, который взревел к небесам.

Всё тело Бай Сяочаня начало дрожать, позади него вдруг материализовался образ Дракона-Слона. Когда этот образ стал быстро преобразовываться, Бай Сяочань внезапно открыл свои похожие на молнию глаза, неощутимый гулкий звук вдруг раздался из его тела. Только он мог воспринимать этот оглушительный небесный гром как звук.

«Второй уровень Писания Формирования Океана Дракона-Слона!»

«Десятый уровень Конденсации Ци!»

Бай Сяочань сделал глубокий вдох, он ощущал внутри своего тела безграничную духовную энергию. Её было почти в два раза больше, чем на девятом уровне Конденсации Ци. В тот момент, когда он встал, он почувствовал, что в его духовной энергии произошли изменения. Он сделал несколько жестов пальцем, вслед за которыми мгновенно появился фиолетовый котёл.

Бай Сяочань был в восторге и снова сделал жест пальцем. Рядом с первым фиолетовым котлом появился ещё один большой котёл. А вслед за этим, появился ещё один! Три эти котла были пределом для Бай Сяочаня. В момент, когда котлы появились, они начали вращаться вокруг него. Бай Сяочань поднял голову к небу и рассмеялся, а затем из его тела вылетела вспышка. После того, как Бай Сяочань взмахнул Мечом Золотого Ворона, мгновенно распространилось пламя. В мгновение ока, область в радиусе трёх чжанов от него стала огненной тюрьмой.

Кроме того, там, казалось, была Огненная Птица Золотой Ворон, родившаяся, купаясь в огне, она излучала чрезвычайно сильную ауру.

Улыбка на лице Бай Сяочаня почти сразу же стала намного шире, со взмахом его рукава, все его техники рассеялись. Он сделал глубокий вдох и почувствовал, что уже стал настоящим экспертом.

«Стадия Заложения Основы… уже очень близко. Просто подождите, пока я не достигну пика Конденсации Ци, тогда я смогу попытаться атаковать стадию Заложения Основы!» Когда Бай Сяочань подумал о увеличивающейся на стадии Заложения Основы продолжительности жизни, он стал чрезвычайно взволнованным.

Он поспешно очистил своё тело от примесей и использовал половину дня, чтобы адаптироваться к безграничной духовной силе, появившейся у него после увеличения уровня культивации. Только после этого, он в хорошем настроении вернулся на задний двор и сел, скрестив ноги, перед Семенем Разведения Зверя.

«Моя культивация совершила прорыв. Теперь мне не хватает лишь зверя из Семени Разведения Зверя».

«Ха-ха-ха, моя мечта, наконец-то, осуществится».

«В конце концов, Дух Жизни – это иллюзия, созданная секретной техникой. Однако это Семя Разведение Зверя полностью от него отличается, оно может дать жизнь реальному боевому зверю!»

«Я хочу вывести… мощнейшего боевого зверя, который будет обладать сильнейшими сторонами всех зверей! Вместе с этим, все мои цели на северном берегу будут выполнены!»

В мгновение ока, прошло более десяти дней. Бай Сяочань широко раскрыл глаза, безучастно уставившись на Семя Разведения Зверя, которое не имело ни ветвей, ни ствола, а один лишь огромный бутон. Он знал о Семени Разведения Зверя благодаря древним записям, но это, в конце концов, первый раз, когда он его посадил, так что он чувствовал, что это немыслимо.

Семь дней назад ветви и ствол стали неспособны поддерживать цветочный бутон. Затем, в разгаре приступа паники Бай Сяочаня, они неожиданно начали преобразовываться и, в конце концов, слились с бутоном, после чего тот, казалось, становился всё больше и больше, но уже лёжа на земле.

Теперь он был больше шести чжанов и походил на огромную паровую булочку…

Бай Сяочань проглотил слюну и, отступив на несколько шагов, продолжил его охранять. Три дня спустя, когда из бутона повеяло сильным и душистым ароматом, Бай Сяочань сразу же открыл глаза и взглянул на эту “паровую булочку”, которая выросла уже до девяти чжанов.

Пасть паровой булочки слегка приоткрылась, в ней было отверстие размером с кулак, из которого и доносился этот душистый аромат.

«Когда повеет густым духовным ароматом, Семя Разведения Зверя лопнет. Так было написано в древних записях. Семя Разведения Зверя выглядит так, когда полностью созревает и становится способным дать жизнь Взращиваемому Зверю!» Бай Сяочань поспешно встал и обошёл вокруг Семени Разведения Зверя, внимательно его разглядывая. В его глазах появился свет, после некоторых раздумий, он вышел на улицу. Когда он вернулся, половину дня спустя, за ним следовал Алый Летающий Тигр.

Первоначально этот Алый Летающий Тигр осматривался с любопытной мордой, но когда он последовал за Бай Сяочанем на задний двор, его тело вдруг задрожало, а в глазах неожиданно появился интенсивный свет. В этот момент, он выглядел так, как будто увидел свою мать. С громким рёвом, его тело внезапно бросилось прямо в Цветок Разведения Зверя.

В тот момент, когда он приблизился к Цветку Разведения Зверя, пасть цветка внезапно приоткрылась, он мгновенно проглотил Алого Летающего Тигра.

Бай Сяочань всё ещё размышлял о том, как взрастить этот Цветок Разведения Зверя, когда вдруг широко раскрыл свои глаза, увидев эту сцену, после этого он сразу же бросился к цветку. Несмотря на то, что он не видел в бутоне очертаний Алого Летающего Тигра, он видел следы движений его тела, а потому расслабился и начал с любопытством ожидать результата.

Это ожидание продлилось в течение двух часов, после чего, цветочный бутон ослаб, и из него выбрался Алый Летающий Тигр. Все его четыре лапы дрожали. А в глазах читалось опьянение, как будто он хотел проделать это снова, однако, Бай Сяочань схватил его и вывел из массива формаций.

Когда он вернулся, за ним следовал огромный медведь, вскоре, взгляд медведя стал прямым, громко взревев, он бросился прямо к Цветку Разведения Зверя…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/33287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 32
#
Или бэтмэн.
Развернуть
#
Думаю его духовным зверем станет говорящий кролик
Развернуть
#
Они созданы друг для друга =)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Хе хе хе скоро все звери будут....
Хе хе хе )
Развернуть
#
ага будет супер зверь
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Гг продолжает эксперименты на ниве химеролога.Интересно до 4 зверей с гор и дракона он доберется.
Развернуть
#
Главное, чтобы потом у него не отобрали этого зверя, - эти четверо предков запросто могут это сделать(они явно не питают приязни к герою).
Развернуть
#
Не, это против железного правила Секты Речного духа
Развернуть
#
Обезьян ***** всем вставит
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Достало, что автор забывает про культивацию гг. он как бы УЖЕ ДАВНО достиг пика 9 уровня конденсации ЦИ... Да и вообще по логике вещей он должен расти намного быстрее других практиков т.к. Может очистить 10/10 таблеток 3 класса с минимальным результатом низкого уровня, а потом их очистить черепашьим котлом. Так же может делать таблетки для повышения долголетия или закалки тела для техники вечной жизни (и их так же качать на 3тье очищение). Бредятина короче, а гг уже как бы не больше 30 лет и не понятно куда делась та девушка которая в награду за участие в разборках с падшим кланом Чень получила в управление город до перехода во внутреннюю секту.
Развернуть
#
примеси от таблеток, пилюли привыкание тела (нужны новые рецепты) да и ваще в его мире он и так быстро развивается, его дяди кстати примерно на этот момент около 45-50 (сужу по рангу второго шестидесятилетия в котором он будет участвовать + он (дядя) сам сказал что должен достич золотого ядра за 10 лет, ГГ принимал участие в пером шестидесятилетии (20-22 года)
Развернуть
#
Если любишь долбиться в глаза, то не вини в этом Эр Гена! Пиком ступени может быть как её состояние, близкое завершению, так и один шажок до следующей ступени, посему так и пишет Генка. Про таблетки... Ты скажи, ты что, без шуток долбишься в глаза, плюс к этому и в мозг? Как у него может остаться НАСТОЛЬКО много перьев, когда на одно очищение требуется десяток, м? Он ещё пару лет назад прямым текстом говорил, что у него мало осталось, а кур халявно ему едва ли дадут. Других источников трёхцветного пламени не представляли. Так, думаешь, он будет тратить их? Нет! Двойное очищение же даёт куда меньше плюсов, переходя с низкого на средние качество, с отравы до низкого, со среднего до высокого и т.д. Девушка, которая в него влюбилась, вряд ли уже перешла во внутреннюю секту, но если и перешла, то она, немного, на южном берегу, откуда на северный хер попадёшь, хоть и можно, а ведь БС полгода только просто сидел на площади. Естественно, что если она и появилась, то расскажут об этом позже.
Развернуть
#
в цветке видимо бордель)
Развернуть
#
кто-то говорил что из героя получится отличный сутенер?.. ))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А потом он будет просить чужих зверей, но не говорить о Семени Зверя, и все будут подозревать его в извращениях?)
Не помню как там будет, но этот вариант выглядит вполне забавным. Только как он четвёрку приманит... В особенности - призрака? И что с бедным "легионом" может сделать этот цветок, о ужас!
Развернуть
#
избранный Избранный Небесами. Это как грибы шампиньоны, только ещё круче.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку