Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 129 - Костяной шип :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 129 - Костяной шип

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 129 – Костяной шип

Взгляд Бай Сяочаня был отсутствующим. Несмотря на то, что его сознание уже вернулось, казалось, что он ещё не оправился от иллюзорного мира просветления. Сейчас он был озадачен, как если бы мир, представший перед его глазами, был размытым.

Ученики из Отдела Охраны Правопорядка, окружавшие Испытательную Сцену, тоже отреагировали, они подняли свои головы и посмотрели на Бай Сяочаня. Все ученики внешней секты, которые были здесь с самого начала и до конца, широко раскрыли свои глаза, не переставая выкрикивать возгласы удивления.

«Сто тридцать дней!»

«Для того, чтобы достичь просветления, он использовал в пять раз больше времени, чем Старший Брат Гуй Я, но продолжительность его просветления также в пять раз превысила продолжительность просветления Старшего Брата Гуй Я!»

Ученики внешней секты подняли шум и, используя свою максимально возможную скорость, начали доставать свои нефритовые таблички, чтобы распространить новость о пробуждении Бай Сяочаня, казалось, будто через весь северный берег пронеслась буря. В одно мгновение, каждый узнавший об этом ученик почувствовал, что его сердце ёкнуло, все они направились прямиком к Испытательной Сцене.

Это было в тот момент, когда Бай Сяочань, который сидел перед скульптурой у Испытательной Сцены и взгляд которого становился всё более отсутствующим, вдруг поднял свою правую руку и бессознательно ей взмахнул, пробормотав…

«Пруд Воды».

Его голос был слабым, так что тем, кто находился за пределами массива формаций, было трудно его услышать. Но в тот момент, когда рот Бай Сяочаня повторил то, что было в его сознании, на Испытательную Сцену вдруг опустился и яростно распространился потрясший мир взрыв, который походил на небесный гром.

Бум!

Чудовищный взрыв встряхнул небеса, а последовавшие за ним три раската грома, заставили сердца всех присутствующих безумно трепетать. Более того, после того, как отгремели эти три раската грома, безграничный водяной пар внезапно распространился во всех направлениях!

Три чжана, десять, двадцать, пятьдесят, сто… итак до тех пор, пока не достиг двухсот чжанов! [1 чжан = 3,58 м]

С Бай Сяочанем в центре круга радиусом в двести чжанов, этот бесконечный водяной пар мгновенно окутал окрестности и заставил их казаться расплывчатыми. Кроме того, возникла выталкивающая сила, в результате чего, всех учеников, в радиусе двухсот чжанов от Бай Сяочаня, включая учеников из Отдела Охраны Правопорядка, оттуда вытолкнуло, что заставило их сделать глубокий вдох.

Выталкивающая сила была крайне мощной, что заставило всех учеников, находившихся в пределах этих двухсот чжанов, быстро отступить, ни один из них не мог ей противостоять. В мгновение ока, в радиусе двухсот чжанов от Бай Сяочаня уже никого не было.

Водяной пар был туманным, он распространил во всех направлениях силу небес и земли, и перемешал в небе облака, что сформировало огромный водоворот, который медленно вращался в воздухе. Каждый ученик, увидевший эту сцену, почувствовал, что его сердце трепещет. Все они тут же вспомнили о призрачной лапе, спускавшейся с неба, когда Гуй Я использовал Технику Ночного Странника.

Эта техника выглядела так, словно не была чем-то, что может использовать культиватор стадии Конденсации Ци и заставила всех учеников северного берега одновременно уважать и бояться Гуй Я. Но теперь… они испытывали то же чувство, глядя на Бай Сяочаня, однако, это чувство было ещё более интенсивным, чем то, что они испытывали, глядя на Гуй Я!

После того, как раздались всплески глубоких вдохов, последовательно появилось большое количество учеников, бросившихся сюда сразу после получения новости о пробуждении Бай Сяочаня. Среди них было много учеников внутренней секты, включая Бэй Хан Ли, брата и сестру Гун Сунь, Сю Сонга и других.

Они увидели водоворот в небе, а затем посмотрели на Бай Сяочаня, после чего, выражения их лиц сразу же изменились.

«Техника Нации Воды!»

«Он должен был её культивировать, но мы не знаем, какой у него Дух Жизни…»

В воздухе внезапно появилась фигура Гуй Я, когда он посмотрел на Бай Сяочаня, в его глазах показалось боевое намерение, однако, он умышленно его подавил.

Пока ученики с изумлением пялились на Бай Сяочаня, неожиданно появились четыре Предка северного берега и Ли Куинг Хао, и также уставились на Бай Сяочаня, сидевшего перед скульптурой.

«Этот старик также с нетерпением ждёт появления Духа Жизни Бай Сяочаня!»

«Он всего лишь использует Пруд Воды, но тот уже обладает такой аурой, что же это такое…»

В глазах Ли Куинг Хао читались удивление и счастье. По тому, как он смотрел на Бай Сяочаня, пробуждавшегося от своего просветления, было очевидно, что он с нетерпением этого ждёт.

Под взглядами всех присутствующих Бай Сяочань медленно поднял голову. Его взгляд всё ещё был отсутствующим, а его поднятая правая рука… постепенно опускалась!

«Нация!» Тихо пробормотал Бай Сяочань.

В тот момент, когда он опустил руку, все окружающие его люди медленно выдохнули. Невообразимая аура вдруг распространилась из тела Бай Сяочаня и в мгновение ока окутала все окрестности.

В пределах радиуса в двести чжанов, всё было туманным, почти невозможно было рассмотреть первоначальный пейзаж. Тем, что можно было увидеть… был водяной пар, который стал чрезвычайно плотным, сформировав… Пруд Воды!

В этом Пруду Воды раздался рёв зверя. Этот рёв был таинственным, как если бы собрал в себе голоса бесчисленных чудовищных зверей и, объединив их в единое целое, создал совершенно уникальный рёв.

Рёв!

В тот момент, когда раздался этот рёв, он встряхнул небеса и заставил дрожать землю, в результате чего, у всех людей, которые его услышали, вне зависимости от их культивации, подпрыгнули сердца. В них возникло чувство подавленности, у некоторых, очевидно, больше, чем у других.

Более того, вместе с этим рёвом, боевые звери всех учеников северного берега подняли свои головы и взревели, были даже такие, что высвободили свою агрессивную природу, так что все боевые звери были в большом беспорядке.

Почти тысяча чудовищных зверей, находившихся в пределах Двора Сотни Зверей, также взревели. Вскоре, рёв бесчисленных зверей покрыл небо и землю, и распространился во всех направлениях на протяжении всего северного берега, заставив сердца всех его учеников трепетать ещё сильнее.

«Дух Жизни Техники Нации Воды Бай Сяочаня, черт возьми, какой же он?!»

«О, Небеса, почему всё должно быть именно так?!» Все ученики северного берега пытались усмирить своих боевых зверей. Выражения их лиц изменились, все они были переполнены шоком, особенно ученики внутренней секты. Ранги родословных их боевых зверей существенно отличались от рангов родословных зверей учеников внешней секты, так что некоторых из принадлежащих им боевых зверей было чрезвычайно трудно успокоить. Казалось, что все эти звери войны сошли с ума.

В то время как все ученики пытались усмирить своих зверей, другой зловещий звериный рёв эхом прокатился по всему северному берегу.

Двухсотчжановый Пруд Воды яростно задрожал и изогнулся, как если бы был входом в другое измерение. Вглядевшись внутрь, можно было заметить незримого духовного зверя, который хотел прорваться сквозь этот вход и выйти из того измерения.

Вслед за этим, Пруд Воды внезапно содрогнулся, из него вдруг вырвалась огромная гора.

На первый взгляд эта гора была чрезвычайно огромной, но если бы кто-нибудь посмотрел бы на неё повнимательнее, то обнаружил бы, что эта гора… была ещё больше, чем казалась. Гора, появившаяся из двухсотчжанового Пруда Воды, очевидно была… лишь острым концом горы!

И если бы кто-нибудь посмотрел бы ещё внимательнее, то нашёл бы себя глядящим на сцену, которая могла бы заставить волосы человека встать дыбом. Вместо горы, это на самом деле было… острым концом костяного шипа!

«Костяной шип, Небеса, это в самом деле острый конец костяного шипа!»

«Костяной шип уже в двести чжанов, насколько же велико тело этого зверя?! Этот… этот Дух Жизни, какой внешностью он должен обладать?!»

В то время как крики удивления эхом прокатились по всему северному берегу, потрясшая мир аура вдруг вырвалась из Пруда Воды. Атака, которая казалось бесформенной, распространилась во всех направлениях, в этот момент, боевых зверей, принадлежавших ученикам северного берега, было невозможно успокоить. В течение нескольких мгновений, все боевые звери фактически задрожали и, казалось бы, поклонились!

«Невозможно!»

«Как такое может быть?!» Под наполненные шоком и ужасом крики множества учеников северного берега, все их боевые звери непрерывно дрожали, распростёршись на земле. В этот момент, внезапно раздалось четыре рёва, прибывших с вершин четырёх гор северного берега, они прозвучали так, будто бы зверям, которые их выпустили, что-то угрожает.

Мгновением спустя, примчался Семицветный Феникс и, зависнув в воздухе, жестко уставился на гору в Пруду Воды Бай Сяочаня, выказывая сильные признаки бдительности. А с другой стороны Испытательной Сцены появился Трёхглазый Черный Ворон.

Почти в то же самое время, когда они появились, прибыла огромная ящерица и испустила низкое рычание в сторону горы в пределах Пруда Воды!

Горный Дух с Горы Призрачного Зуба также прибыл. Его костяные вилы покачивались у него в руке, а по всему его телу волнами вздымалась Черная Ци, выражение его лица в самом деле было нервным!

Если бы кто-нибудь внимательно посмотрел на этих четырёх зверей охраняющих горы, то в глубине их глаз неожиданно увидел бы уважение!

Кроме того, в этот момент, в глубине Двора Сотни Зверей, в кромешной темноте Бездны Древнего Зверя внезапно появилась пара глаз. Эта пара глаз была громадной, а их взгляд был острым и величественным, как будто он прорвался сквозь небытие и прошёл через все препятствия, чтобы взглянуть непосредственно на Пруд Воды Бай Сяочаня.

Эти глаза принадлежали божественному зверю-хранителю Секты Духовной Реки, Чернильному Дракону Небесного Края!

Дух Жизни Техники Нации Воды Бай Сяочаня фактически заставил его взгляд стать серьёзным.

Весь северный берег был полностью шокирован. Выражения лиц Старейшин четырёх гор стали испуганными, одновременно с этим они отступили. Более того, в этот момент, на Горе Чжун Дао несколько высших величественных видений пристально наблюдало за тем, что происходит на северном берегу.

Дыхание Предков четырёх гор уже участилось, дошло до того, что они почувствовали, как их волосы начинают вставать дыбом.

«Да что же это за Дух Жизни такой?!»

«Это беспрецедентно!»

«Такого рода сила, это уже не то, что могут контролировать культиваторы стадии Конденсации Ци! Прямо как у Гуй Я, на самом деле, она даже превосходит Гуй Я!»

Под взглядами всех присутствующих, гора в Пруду Воды медленно погрузилась назад, как будто эта двухсотчжановая Техника Нации Воды была слишком мала и Дух Жизни Бай Сяочаня был неспособен полностью спуститься. После того, как он медленно погрузился обратно, Пруд Воды разлетелся на части и постепенно исчез.

После рассеивания Пруда Воды, показался Бай Сяочань, который сидел, скрестив ноги. Лицо Бай Сяочаня было бледным, он уже очнулся и широко раскрыл свои глаза. Теперь его глаза уже не были пустыми, как прежде, вместо этого, в них читался шок. Очевидно, что даже несмотря на то, что это была его собственная техника, он тоже был потрясён костяным шипом, появившимся в Пруду Воды.

Вслед за рассеиванием Пруда Воды, окружающие боевые звери медленно восстановились, но их владельцы, ученики северного берега, всё ещё чувствовали, как их разумы гудят. После краткого мига тишины, площадь взорвалась шумом, который мог переполнить небеса.

«Я… я ведь не один это видел…?»

«Это – Техника Нации Воды?!»

«Дух Жизни Бай Сяочаня на самом деле показал лишь острый шип…»

«Эта аура, которая только что встряхнула мир, прибыла от… культиватора стадии Конденсации Ци, как и мы? Ах, если бы он был человеком с нашего северного берега, это было бы так хорошо».

Во время этого шума, вызванного бесчисленными людьми, четыре Предка северного берега посмотрели друг на друга, а затем на Ли Куинг Хао, который также был потрясён.

«Со временем молодое поколение нас превзойдёт… Мне крайне любопытно. Его Дух Жизни, каким же он всё-таки будет?»

«Можно себе представить, что в будущем Бай Сяочань будет в состоянии полностью отобразить всю мощь этой Техники Нации Воды!»

«Появился лишь острый шип его Духа Жизни… это потому, что уровня его культивации недостаточно. Радиус его Пруда Воды составляет всего двести чжанов. Если он посвятит себя культивации и сможет достичь стадии Золотого Ядра… а затем отобразить Технику Нации Воды, радиус которой составит тысячу ли, тогда его Дух Жизни, вероятно, сможет полностью сойти». [1 ли = 576 м]

«Если этот день действительно придёт… то используя эту Технику Нации Воды, он сможет стать редким экспертом этой стадии!»

Ли Куинг Хао был удовлетворён и испытывал гордость за Бай Сяочаня. Он не позволил Бай Сяочаню узнать о том, что он здесь был и подавил в своём сознании все свои текущие тревоги. Со счастливым и возбуждённым видом, он обернулся и со вспышкой покинул северный берег. Он собирался начать приготовления, чтобы попытаться атаковать стадию Золотого Ядра в течение десяти лет.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/32759

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 37
#
Это будет ленивиц, у неко тоже большме когти к слову
Развернуть
#
Ему просто нужно было посмотреть Годзиллу
Развернуть
#
да это же ЛЕГЕНДАРНАЯ МАЛЕНЬКАЯ ЧЕРЕПАХА, я почему то уверен на 100%
Развернуть
#
*маленькая...
Нда...
:+)
Развернуть
#
Аххх.. Может это патриарх покровитель?XD
Развернуть
#
я думаю что это папа Гамеры)))
Развернуть
#
Типо эпично все дела, столько крутизны, столько лет типа тренил - и получил технику которую не сможет использовать сколько? Глав 500? Столько подготовки, только чтобы повесить очередное ружье на стену...
Развернуть
#
Ну было бы не круто , если бы он смог накручивать культиваторов всего мира на баранку , находясь на таком уровне .
Развернуть
#
Может его дух жизни это А'Туин, несущий на себе Плоский мир? А что, они стоят друг друга
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Эх куда делась его гниль? Такой талант пропадает...((
Развернуть
#
Прикольно будет, если потом окажет что зверь ГГ - это просто огроменный шип, размером с гору.
Вот будет ОР =)
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Почему-то вспомнились пули из марио :D
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне почему-то в голову пришёл годзилла))) хз почему
Развернуть
#
Что китайцы, что японцы помешаны на этих Годзилах. Что у них за проблема с размерами? Комплексы?
Развернуть
#
шип не йенг, это уже должно их радовать...
Развернуть
#
Монстр размером с небольшую страну. Умеет автор давать волю фантазии.
Развернуть
#
Это уже было)
Развернуть
#
Поскольку я не увлекаюсь майнкрафтом, до меня только сейчас дошло. Дракон края, а бездна видимо портал в кубический мир.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку