Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 380 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 380 - Я голоден

Крик Бай Сяочаня не вызвал никакой реакции в зале. Шэнь Суньцзы и остальные лишь обменялись неловкими взглядами. Что до Бай Сяочаня, естественно он был очень недоволен, раз его против воли выбрали в качестве важного политического заложника, так можно же было ожидать хоть какого-то уважения?

- Верно же? Я важный политический заложник! – повторил Бай Сяочань, недовольно посмотрев на остальных, ища поддержки.

Первый Толстяк Чжан, поймав этот взгляд, явно нервничая, посмотрел налево и направо, но ничего не ответил.

- Ну ладно, с этим статусом заложника мы ещё разберёмся, что нам делать сейчас? – вздохнув, юноша посмотрел на Шэнь Суаньцзы.

- Хм… Я думаю нам нужно сначала лучше ознакомиться с этим местом, прежде чем принимать какие-то решения, - осторожно отозвался Шэнь Суаньцзы, Сюй Баоцай и Первый Толстяк Чжан сразу подхватили эту идею, Чэнь Маньяо промолчала, Гунсунь Вань-эр просто хихикнула, что до Сун Цюэ, то он до сих пор был смертельно бледен и ему явно было не до происходящего.

Бай Сяочань, посмотрев на своих спутников, почувствовал, как у него начинает болеть голова, он даже слегка пожалел, что вообще взял их с собой, но поскольку выбора пока особого не было, решил последовать предложению Шэнь Суаньцзы, и группа двинулась дальше по улице, осматривая город.

По мере прогулки Бай Сяочань постепенно позабыл о всех неприятностях, он то и дело издавал восхищённые, удивлённые вскрики, и не только он один, этот город просто потрясал воображение.

В конце концов, это ведь было место откуда брала начало Восточная Река Ведущая в Небеса, количество людей и зданий здесь было просто неисчислимым. Большинство жителей было учениками Секты Высшего Пути Звёздного Неба, но было тут и немало представителей почтенных семей и кланов культиваторов, которые жили здесь поколениями.

Самым странным, что пока заметил Бай Сяочань в этом городе было то, что он не видел пока ни одного человека с лишним весом, большинство было весьма тощими и даже истощёнными, а кое-кто представлял из себя и вовсе кожу да кости. И все постоянно куда-то спешили, словно не желая тратить ни минуты лишнего времени. Ещё одной странностью было то, что уровень развития местных жителей никак не проявлял себя внешне. Лишь благодаря тому, что Бай Сяочань обладал уровнем ядра бессмертия, он мог кое-что уловить, и оценить уровень сил окружающих. Однако, если не изучать внимательно, местные жители запросто могли показаться простыми смертными.

Подавив любопытство, Бай Сяочань обнаружил, что в этом городе возможно купить практически всё, что угодно, Бай Сяочань видел даже продающиеся духовные сокровища, были тут и все виды пилюль, магических сокровищ, древних книг – буквально на каждом углу.

Была тут и особая, духовная пища, приготовленная из самых редких материалов земли и неба или из самых разных свирепых зверей. Цену на эту еду были просто астрономическими, однако, к удивлёнию Бай Сяочаня и его спутников, её всё равно активно покупали, хотя многие делали это с самым мрачным видом и явной неохотой.

Такого огромного, оживлённого города Бай Сяочань ещё не видел ни разу в своей жизни, то же было и с его компаньонами. Пока они осматривались, гуляя по городу, перед их глазами представали всё новые зрелища, а в ушах стоял неумолчный шум.

Время шло и вскоре группа с уверенностью убедилась в одном… Цены в этом городе были за гранью разумного. Хорошо ещё, что Бай Сяочань взял с собой из Секты Обращённой Вспять Реки довольно значительную сумму духовных камней. Но даже так, он быстро пришёл к заключению, что всё равно не сможет позволить себе ничего из того, что действительно хотел бы купить здесь.

После нескольких часов шатания по городу, группа вдруг осознала ещё кое-что: по какой-то странной причине все они невероятно голодны!

Это сразу заставило их широко распахнуть глаза от потрясения. В конце концов, культиваторы, достигшие заложения основ, уже не нуждались в физической пище. Им было вполне достаточно поглощать только духовную энергию.

Но сейчас… Позабытое ощущение голода становилось всё сильней и сильней.

- В чём дело… Я… Я голоден! – Бай Сяочань, чувствуя пустоту в животе, вопрошающе посмотрел на Чэнь Маньяо.

Глаза Чэнь Маньяо также выглядела удивлённой, задумавшись, она достала нефритовую табличку, явно с кем-то связываясь. Спустя некоторое время, она потрясённо подняла голову, с колебанием глядя на спутников.

- Вы… Заметили, что ваш уровень развития уже заметно вырос?

Стоило ей произнести это, как все начали проверять, и действительно, так оно и было. Их уровень развития действительно вырос, но поскольку все был захвачены изучением огромного города, никто этого даже не заметил.

- Всё верно, поскольку мы находимся почти вплотную к Морю Ведущему в Небеса уровень духовной энергии здесь невероятно богат, постоянно вливаясь в наши тела она вызывает хаос в пяти внутренних органах. Хотя это и вызывает значительное ускорение в прогрессе развития, такой быстрый рост вытягивает из нас силы… Именно потому мы и чувствуем этот голод. Однако потери так высоки, что обычная пища не сможет утолить его.

Пока Чэнь Маньяо объясняла, в животе у Бай Сяочаня уже начало откровенно урчать.

Бай Сяочань резко изменился в лице, больше всего в этой жизни, помимо смерти, он боялся голода. Когда-то в прошлом, тренируя на Горе Ароматных Облаков Технику Бессмертия, он чуть не умер от голода. Позже, достигнув заложения основ, он почти забыл об этом, и вот теперь, это страшное ощущение снова вернулось, заставив его задрожать.

- Я только что спросила у… знакомого, и ответ был, что в этом городе необходимо есть огромное количество пищи каждый день только чтобы поддерживать уровень энергии, и это должна быть именно духовная пища, - с натянутой улыбкой добавила Чэнь Маньяо.

- Так… Значит мы вынуждены будем есть постоянно? – тревожно спросил Первый Толстяк Чжан, он боялся голода не меньше Бай Сяочаня.

- Только став учеником в жёлтой мантии и поднявшись на радугу, которая излучает особую поддерживающую ауру, можно будет решить эту проблему, - Чэнь Маньяо вздохнула, дёрнув бровью, она также была очень голодна.

Гунсунь Вань-эр погладила живот, облизнулась и, хихикнув, произнесла:

- В таком случае я пойду поем, увидимся позже.

На этом она помахала им рукой и растворилась в толпе.

- Младший патриарх… Что нам делать? Я так голоден… - Чэнь Суаньцзы с надеждой посмотрел на Бай Сяочаня, то же было и с Сюй Баоцаем, Даже Сун Цюэ, всё ещё бледный, невольно посмотрел на него.

- Пока потерпим, я думаю важнее сначала найти место, где остановиться, а там уже можно будет подумать и о еде, - стиснув зубы, произнёс Бай Сяочань, несколько встревожено дотронувшись до своей сумки.

Шэнь Суаньцзы и остальные сочти это вполне разумным, съели кое-какие пилюли временно подавившие голод и отправились на поиски места жительства.

Вскоре они нашли место, где Секта Высшего Пути Звёздного Неба предоставляла пещеры бессмертного ученикам, вскоре выяснилось, что пещеры эти не продаются, а только сдаются в аренду, а уж когда юноша посмотрел на цены у него буквально перехвтило дыхание.

- Это… Это слишком дорого!

Отвечавший за это место культиватор, ученик в оранжевой мантии, лишь равнодушно посмотрел на Бай Сяочаня, ничего не ответив, ему явно не было дела до чужих проблем.

Однако цены здесь действительно были столь высоки, что позволить себе пещеры бессмертного здесь могли бы только очень богатые люди. Обычные жители могли выбрать лишь духовные жилища, но и за них цена была очень высока.

Бай Сяочань, обсудив всё с остальными в итоге, стиснув зубы, снял самое дешёвое духовное жилище, какое смог найти. Получив нефритовую табличку, служащую ключом и поясняющую как найти их новый дом, компания снова отправилась в город, к этому времени уже успело стемнеть.

Духовное жилище находилось в восточном районе города, и было крайне примитивным. Бай Сяочань даже вспомнил свою хижину в деревне, уж очень это строение её напоминало, юноше плакать хотелось, чтобы снять на пол года подобную халупу ему пришлось потратить половину своего запаса духовных камней.

На всё это группа потратила целый день, а между тем чувство голода всё росло. Они хотели есть уже до такой степени, что их животы громко урчали, заявляя о себе. Вздохнув, Бай Сяочань вручил Шэнь Суаньцзы мешочек духовных камней, приказав купить еды.

Шэнь Суаньцзы взволнованно схватил мешочек и тут же унёсся вдаль, обратившись радужным лучом. Вскоре вернувшись он принёс достаточно духовной еды, чтобы, поровну разделив запасы, люди смогли наконец-то поесть. Ели молча, охваченные тревогой о будущем.

За едой Бай Сяочаня ещё сильнее охватила тоска по Секте Обращённой Вспять Реки.

В такой же мрачной тишине прошла ночь. На следующее утро, пожалуй впервые, Тренировка Бай Сяочаня была прервана… нестерпимым голодом и урчанием в животе. Открыв глаза он увидел Сун Цюэ и остальных, таких же голодных и отощавших.

«Проклятье, да что ж такое-то?! Что нам теперь с этим делать?!» - Бай Сяочань подумал, что вся эта ситуация слишком угрожающая, он был так голоден, что с трудом воспринимал окружающий мир. Достав ещё духовных камней, он вновь отправил Шэнь Суаньцзы за пищей духовной.

Так прошёл первый день. Затем второй, третий, четвёртый…

Эти четыре дня все они, один за другим, отправлялись в город, но каждый раз возвращались всё более мрачными. Молча садились, скрестив ноги и не двигались, чтобы не тратить лишнюю энергию.

Но даже так, все они, включая Бай Сяочаня, на глазах худели, особенно Сюй Баоцай, он уже был сплошные кожа да кости.

Но и это ещё не всё, самое страшное, что запасы духовных камней Бай Сячоаня на глазах истощились и вскоре должны были и вовсе закончиться, их оставалось от силы на пару дней. Из личных запасов Бай Сяочаня уже было истрачено больше 90%.

- Вы должны найти какое-то решение, так дальше не пойдёт, вы же мои защитники, заработайте денег, чтобы поддержать меня, - Бай Сяочань долго думал над этим вопросом и наконец прямо высказал своё мнение.

Стоило прозвучать его словам, как Сун Цюэ резко вскочил, глаза пылали безумием и решимостью. Бай Сяочань стало немного не по себе от этого взгляда, он уже хотел сам начать разговор, но Сун Цюэ его опередил.

- С меня достаточно! Бай Сяочань, довольно! Защитник, ха, забудьте, я отказываюсь. Я, Сун Цюэ, сам решу проблему своего выживания, отныне вы сами по себе, я сам по себе! Всё упирается в очки достижений, так? Я, Сун Цюэ, уступал тебе в Секте Кровавой Реки, уступал в Секте Обращённой Вспять Реки, здесь же, полагаясь только на собственные силы, я первым стану учеником в жёлтой мантии и отправлюсь на радугу! – взревел стиснув зубы Сун Цюэ.

Бай Сяочань, выглядя несколько оторопело, хотел ответить, но тут поднялся Шэнь Суаньцзы…

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/283360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Чёт автор загоняется, если уж младший патриарх секты среднего течения не может себе позволить даже пещеру бессмертного и еду, то кто вообще может? Или мне хотят впарить, что обычные кланы здесь имеют силу которая превосходит секту среднего течения? Тогда это бред товарищи и всякие заложники с прочей фигнёй, и заигрываниями с более низшими сектами просто не имеют смысла.
Развернуть
#
Чем читали? Автор регулярно обращал внимание на то, что чем дальше от моря - тем более слабые и нищие секты. И ресурсов гораздо меньше.
Развернуть
#
Чушь полнейшая. Разница всё равно слишком огромная. Что бы вы понимали, для сравнения - сын помещика из дыры один хрен богаче ремесленика из столицы. А тут у нас ситуация которую показывает автор полностью обесценивает всю систему вассалитета и заложников.
Развернуть
#
Дальше всё станет на свои места.
Развернуть
#
Сестру твою встанет! (с) голодный Сяочень
Развернуть
#
Как по мне, заложников они берут скорее для того, чтобы продемонстрировать более низким сектам свою силу, а заодно в зародыше убить даже возможную мысль о противостоянии. Мол "Попробуйте пойти против нашей секты и хапнуть больше, чем вам положено, и ваши заложники, как и вы сами, падете".
Ну и плюс тут явно для обеспечения себя используются очки секты, а не только духовные камни. Просто наш ГГ пока не начал их зарабатывать, а потому остался без камней.
Ну а о том, насколько высшая секта подавляет низшую... Достаточно вспомнить судьбу Небесной секты, которую развалили просто на раз два, уничтожив все высшие силы там.
Развернуть
#
Тогда почему академию захватили не местные секты-кланы, а секты из нижнего течения?
Развернуть
#
Если вы про небесную секту, а на фиг им из богатых духовной ци земель топать туда, где ее меньше? Это то же самое, что с золотого рудника, где это самое золото у тебя буквально под ногами, взял первый попавшийся камень, перебраться на угольные шахты, где уголь еще попробуй выскаблить и добыть.
Местным кланам это тупо не нужно, ведь тут они все равно получат намного больше, чем спустившись вниз.
Развернуть
#
Я думаю что он еще пожалеет о том что бросил ГГ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку