Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 369 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 369 - Знаки...

У Бай Сяочаня всё внутри сжималось от страха… Если бы противник был только один, Бай Сяочань тут же бы развернулся, нанося встречный удар.

Даже если бы их было двое-трое, Бай Сяочань бы не дрогнул, рискнув принять этот вызов. По его оценкам его физической силы и крепости тела было вполне достаточно, чтобы наравне сражаться сразу с двумя-тремя культиваторами того же уровня развития, они бы просто не смогли убить его.

Но сейчас… Бай Сяочань на мгновение обернулся, скользнув быстрым взглядом по толпе из нескольких десятков преследователей, от каждого из которых исходила мощнейшая кровожадная аура. С таким количеством противников против него одного, даже при всей мощи Техники Бессмертия, он точно расстанется со своей бедной жизнью.

От этих мыслей горечь и обида затопили душу Бай Сяочаня, словно бескрайнее море… Заставив разгореться ненависть к маленькой черепахе ещё сильнее.

Маленькая же черепаха, судя по всему, и не думал ненавидеть и проклинать Бай Сяочаня, он беззаботно летел рядом, глаза его прямо сияли от возбуждения и он не переставая кричал, издеваясь над преследователями.

- Ха-ха, ну же, давайте, что вы за кучка слабосильных цыплят? Как будто у вас вообще есть шансы справиться с моим мастером! – после очередного крика, маленькая черепаха в пол голоса обратился к Бай Сяочаню, - Малыш Бай, не бойся этой кучки беспомощных цыплят, давай, брось меня ещё раз, я их всех припечатаю!

- Да заткнись ты, это ты во всём виноват! - проревел Бай Сяочань, он не осмелился ещё раз швырнуть маленькую черепаху, от одной мысли как только что исказилось от безумного гнева окровавленное лицо пострадавшего культиватора, получившего знак черепахи, Бай Сяочань невольно вздрогнул, вложив все свои силы, чтобы бежать ещё быстрее, позади него всё оглушительно грохотало и тряслось, взрываясь вспышками разноцветных магических техник, там рушились ледяные глыбы, били молнии, бушевало пламя, из земли вырывались ползучие лозы, пространство разрывали сотни летающих клинков, из небытия возникали огромные волны и смерчи.

Возможно сила этих магических техник и уступала местной сдерживающей магии, но в таких масштабах и количествах они явно были не менее смертоносны, что не менее важно… В столкновении с этими людьми Бай Сяочань не мог использовать Котёл Черепашьего Панциря, чтобы избежать верной смерти. Защитная магия не могла сорвать с него эту непробиваемую защиту. Однако у этой разъярённой толпы преследователей… Были руки.

«Мне конец, конец! На горе уже не осталось печатей наследия, почему телепортация никак не срабатывает? Если не телепортируюсь, я тут точно погибну!» - жаловался самому себе Бай Сяочань, продолжая стремительно убегать, пока удары десятков магических техник не переставая грохотали у него за спиной, сливаясь в один сплошной оглушительный рёв.

- Бай Сяочань, не убегай!

- Ещё недавно ты хвастался своей силой, так чего же сейчас превратился в трусливого кролика?!

- Хмпф, помнится ты был готов сражаться сразу со всеми разом, теперь у тебя есть такая возможность, стой и сражайся насмерть!

Культиваторы из трёх сект, и мужчины и женщины, во всю выплёскивали переполняющий их гнев, а их жажда убийства пылала настолько сильно, что казалось целый мир меркнет на её фоне.

Со стороны все эти культиваторы, которых тут собралось около сотня, казалось, сливаются в один единый поток света, неустанно преследующий Бай Сяочаня. Особенно буйствовал тот ученик из Академии Звёздной Реки, на лице которого маленькая черепаха оставил свой знак. Он почти сходил сума, он уже несколько раз пытался стереть этот знак, но ничего не помогало. Он чувствовал на себе все эти странные взгляды окружающих, что было особенно унизительно, казалось все тайно потешаются над ним.

От этих взглядов несчастный культиватор окончательно вышел из себя, его крик был самым громким и яростным.

- Бай Сяочань, я убью тебя!

Бабах!

Бай Сяочань уклонился от летающего меча, проскользнул мимо торнадо и прорвался через море пламени, но в итоге сразу несколько молний ударили прямо в него, заставив заметно вздрогнуть. Тие Дань попытался вырваться из рук Бай Сяочаня, собираясь помочь, но Бай Сяочань лишь прижал его к себе покрепче.

- Не убегай, ту полно беспринципных личностей, - Бай Сяочань побледнел, но благодаря крепости своих кожи и плоти серьёзно не пострадал, продолжив отступать. Сама по себе эта область наследия была не особенно большой, а учитывая огромную скорость, которую способны развивать культиваторы ядра бессмертия всё в итоге свелось к нарезанию кругов вокруг горы.

К этому моменту жалобно кричащий Бай Сяочань, преследуемый целой толпой культиваторов ядра бессмертия, уже пробежал целых пол круга, с отчаянием обнаружив, что преследователи медленно настигают его, телепортация всё никак не начиналась, что ещё хуже, преследователи разделились на три отряда, пытаясь зажать его с разных сторон.

В этот момент Бай Сяочяань сорвался, выйдя из себя, его глаза налились кровью и он проревел:

- Вы сами меня заставили!

- Маленькая черепаха, иди сюда! – Бай Сяочань резко вытянул руку, маленькая черепаха, летевший рядом, тут же с радостью отозвался, влетев в протянутую руку, и Бай Сяочань изо всех сил швырнул его назад!

Со свистом маленькая черепаха оставил после себя лишь остаточное изображение. Его скорость намного превосходила возможности любого культиватора ядра бессмертия, шансов увернуться просто не было, с грохотом маленькая черепаха врезался прямо в лицо парня из Академии Высшей Реки.

С жалобным криком парень отлетел назад, выплёвывая кровь, перемешанную с осколками его зубов. Когда же он восстановил равновесие, на его лице уже красовался знак чёрной черепахи.

С головой, хвостом, четырьмя лапками… Она была как живая…

Потрясённый парень, подсознательно потёр знак, но обнаружил, что тот не стирается. Он невольно бросил взгляд на культиватора из Академии Звёздной Реки, на лице которого красовался такой же знак, и тут же издал ужасающий рёв, бросившись на Бай Сяочаня.

Охваченный яростью этот парень использовал уникальную божественную способность, отчего скорость его вдруг резко возросла, обогнав всех остальных, он почти нагнал Бай Сяочаня, приблизившись вплотную.

- Умри, Бай Сяочань! - парень занёс правую руку, вся мощь его ядра бессмертия вырвалась наружу, сформировав огромный вихрь силы, и за его спиной появилась огромная рука демона.

Тут же во все стороны хлынула ужасающая демоническая ци, огромная рука демона протянулась вперёд, собираясь схватить Бай Сяочаня.

В процессе этого движения демоническая рука на глазах росла, вскоре достигнув размеров в сотню чжан(3,33м), стремительно приближаясь.

Бай Сяочань не менее яростно взревел в ответ, в тот миг, когда хватка демонической руки уже готова была сомкнуться, в воздухе возник котёл фиолетовой ци, безжалостно обрушившийся вниз.

Котёл фиолетовой ци обрушился вниз с оглушительным грохотом, сотрясая своей мощью небо и землю, в нём содержалась вся мощь небесного ядра бессмертия, так что, не успела демоническая рука даже дёрнуться, как она уже была уничтожена. Удар фиолетового котла породил мощнейшую ударную волну, сметающую всё на своём пути, заставив этого парня из Академии Высшей Реки содрогнуться всем телом, его снова вырвало кровью.

Бай Сяочань остался невредим, однако ярость в его сердце ещё не утихла, он тут же вновь вытянул правую руку, громко крикнув:

- Маленькая черепаха!

Маленькая черепаха тут же с готовностью влетел в руку Бай Сяочаня, и тот сразу стремительно бросился вперёд, мгновенно нагнав отступающего парня, и, покрепче схватив черепаху, нанёс безжалостный удар.

- Я оставлю тебе ещё! - проревел Бай Сяочань, ударив парня маленькой черепахой уже по другой щеке, затем по груди, тот не успел даже отреагировать, как получил больше десяти таких ударов.

Парня рвало кровью после каждого нового удара, в итоге глаза его безумно вспыхнули, он не задумываясь пожертвовал своей жизненной силой, чтобы оторваться от Бай Сяочаня, гнев в его глазах сменился ужасом.

По всему его телу красовалось больше десятка черепашьих отметин…

- Давайте, нападайте! - гордо заявил Бай Сяочань, собираясь начать хвастаться, но на него тут же обрушился настоящий ливень более чем из десятка магических техник. При виде готовых вот-вот обрушиться на него молний, морей пламени, торнадо, яростных волн и оживших лоз сердце Бай Сяочаня сжалось от страха. Он тут же рванул назад.

Мгновение спустя все эти магические техники обрушились на то место, где Бай Сяочань только что стоял.

- Вы слишком безжалостны и беспринципны, нападаете все вместе на одного! Хотите боя - сражайтесь один на один! - Бай Сяочань поспешно активировал свою Технику Бессмертия, воспользовавшись своей выдающейся физической мощью, чтобы стремительно броситься прочь, не забыв обвиняющее покричать преследователям.

- Мы объединились, лишь чтобы справиться с таким бесстыжим негодяем, если мы убьём тебя все вместе, даже если это нарушение правил, мы серьёзно не пострадаем, - тут же прокричал в ответ возглавлявший преследователей Чэнь Юньшань из Академии Звёздной Реки, и крик его ещё больше усилил жажду убийства разгневанных культиваторов.

- Чэнь Юньшань! - Бай Сяочань уставился на противника, с самого начала этот человек настраивал других против него, так что Бай Сяочань не мог не разозлиться на этого провокатора. Видя, что тот собирается дальше подстрекать толпу, он, не раздумывая, гневно запустил в него маленькой черепахой.

- Бей прямо ему в рот, заставь его заткнуться!

Маленькая черепаха с радостной готовностью полетел вперёд, рассекая воздух, почти мгновенно настигнув Чэнь Юньшаня. Тот сразу изменился в лице, пытаясь уклониться, но маленькая черепаха был куда быстрее. С грохотом он ударил юношу прямо в рот, заставив его с жалобным криком отлететь назад, во все стороны разлетелись осколки всех его зубов.

- Бай Сяочань! - Чэнь Юньшань уже совсем вышел из себя, сходя с ума, его глаза налились кровью, не обращая внимания на знак черепахи на лице, он взревел, обеими руками складывая печать, его охватило сияние звёзд, нёсшее в себе огромную силу, которую он всю без остатка вложил в скорость, полетев прямо к Бай Сяочаню.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/268021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Представил уже старых культиваторов с татушкой черепашек
Развернуть
#
А вы тоже заметили? во всех переделках и экспериментах Бай Сяочаня страдают только... парни.
Ни одна женщина за все 369 глав не пострадала, ну или автор попросту не описывал их "страдания".
Развернуть
#
Ну, одной девчонке он рукой сквозную дыру в груди пробил ( приключения в небесном мече), другую он фиолетовым котлом взорвал (там же). Третьей он вообще голову отрубил. Так что не знаю, не знаю.
Развернуть
#
Не не не, я не про "Баталии", я про его "Экспериментальные выходки". Самый наглядный пример, это случай со змеями, в той главе, все женщины, куда то просто на просто испарились. А если учесть тот факт, что эти "Рогатые змеи", как описывал нам автор, "Любят залезать в дыры", то, ну вы сами поняли короче... что это означает. Поняли же да? ДА!?!?!
Развернуть
#
Про лес похотливых зверей забыл
Развернуть
#
Тоже это удивляет. Убивать можно, позорить нельзя.
Развернуть
#
Наверное, автор побоялся обвинений в шовинизме xDDD
Развернуть
#
Забавно, что как раз со следующей главы нарушается эта тенденция)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку