Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 367 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 367

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 367 - Секретная техника Человека-Горы

Со стороны это сияние уже казалось просто ослепительным, затмевая всё вокруг. Даже если сияние знаков других трёх сект сложить вместе, они бы не смогли превзойти его, это было полное превосходство!

- Это… Что всё это значит?!

- Только не говорите мне, что все эти печати наследия были захвачены всего одним человеком из Секты Обращённой Вспять Реки?!

- Невозможно!

- Небеса, даже когда Академия пути Реки заняла первое место в прошлый раз, их знак не сиял настолько ярко, сколько же… Да сколько же печатей он собрал?!

Культиваторы зарождающейся души из трёх других сект были просто потрясены. Красноволосого старика из Академии Звёздной Реки просто трясло, лицо исказилось от невозможности поверить в происходящее, он даже начал думать, что всё это просто иллюзия, всё это не реально.

- Возможно, со световым экраном возникли проблемы? – пробормотал он.

Рядом с ним культиватор зарождающейся души из Академии Высшей Реки также учащённо дышал, в глазах его отражалось крайнее беспокойство.

Изначально это испытание по перераспределению ресурсов имело для Академии Высшей Реки не такое уж большое значение, они пошли на это лишь из-за соглашения, достигнутого с Академией Звёздной Реки. Но сейчас, если так и дальше пойдёт, даже если они в итоге и получат причитающееся им по соглашению, то они потеряют куда больше, потери в ресурсах в любом случае будут несравнимы.

И эти тревога и беспокойство постепенно перерастали в гнев, направленный против Академии Звёздной Реки.

Ели уж с Академией Высшей Реки было так, то что уж говорить о Академии Пути Реки? Их культиваторов зарождающейся души уже трясло, в глазах читалось отчаяние, если их результаты в этот раз, не достигнут хотя бы тех же величин, что и в прошлый, это их решение принять участие в плане Академии Звёздной Реки обернётся для всей их секты невообразимыми потерями.

В таком случае это неизбежно вызовет ярость даже их патриарха уровня небожителя.

- Это невозможно, определённо, тут где-то допущена ошибка… - патриархов из Академии Звёздной Реки тоже трясло от одной мысли о возможных последствиях, один из них, как мог, пытался успокоить своих товарищей.

Но, даже успокаивая, он становился всё бледнее, вскоре пространство за пределами защитного магического построения из огромных камней погрузилось в мёртвую тишину. Все культиваторы зарождающейся души напряжённо смотрели на световой экран в небе, и прямо у них на глазах светящийся знак Секты Обращённой Вспять Реки разгорался всё ярче, просто с невообразимой скоростью.

В сравнении, яркость знаков остальных трёх сект больше практически не менялась… Троица патриархов во главе с Хан Цзуном также была ошарашена и потрясена до глубины души, в голове у них царил настоящий хаос, там не было ни единой связной мысли.

Они тоже не понимали… что же всё это значит.

- Бай Сяочань… там внутри… Что он там делает? – прошептал Чи Хун, Фэн Шэньцзы и Хан Цзун переглянулись в полной растерянности.

Пока люди снаружи растерянно и даже испугано молчали, в зоне наследия оскорблённый рёв учеников трёх сект достиг своего пика, они могли лишь с беспомощным отчаянием наблюдать, как Бай Сяочань под своим черепашьим панцирем, не только достиг дистанции в 4000 чжан(3,33м), но и упрямо продолжил ползти дальше, и даже достиг подножия горы печатей.

К этому моменту невероятное отчаяние уже затопило самые глубины их душ…

С самого открытия этой запретной зоны наследия эпохи назад и до нынешних времён, ещё ни одному культиватору ядра бессмертия, которые входили в это место, не удавалось добраться до подножия горы. Потому неизвестно было даже, какие опасности там могут ожидать, и какие последствия это может за собой повлечь.

Но сейчас все они могли лишь беспомощно наблюдать, как это проклятый и бесстыжий Бай Сяочань, используя жульнические методы, сотворил подобное чудо.

- Нечестно…

- Поверить не могу, что даже здесь возможно жульничество!

- Небеса, раскройте уже глаза, вы обязаны поразить этого презренного Бай Сяочаня!

Культиваторам трёх сект уже плакать хотелось, смотря, как Бай Сяочань уже полностью преодолел запретную зону в 5000 чжан(3,33м), добравшись до подножия горы печатей наследия!

Когда он дополз сюда, Бай Сяочань невольно распахнул глаза, ему показалось, что он преодолел некую незримую границу, за которой уже не чувствовалось опасности. Он невольно замер, настороженно приподняв край котла, и обнаружил, что больше нет ураганного ветра, молний и прочей убийственной магии.

- Хм? - Бай Сяочань подумал, что это как-то странно, в итоге он даже вновь отполз на несколько шагов назад, и тут же ощутил, как на него во всём своём безумии обрушилась убийственная буря магии, прополз пару шагов вперёд - и всё так же внезапно стихло.

Под полными гнева и отчаяния взглядами людей их трёх других сект, Бай Сяочань прополз назад-вперёд ещё несколько раз, пока окончательно не убедился, что у самого подножия горы нет никакой сдерживающей магии.

Полный энергии, он снова осторожно приподнял котёл, отодвигая его в сторону, пока не встал в полный рост. Тут же раздался его смех, он принял гордый и величественный вид, сцепив руки за спиной, задрав подбородок, и взмахнув рукой, с презрением смотря на три группы культиваторов далеко позади. (Прим. пер. Поскольку автор этого не уточнил, можем спокойно предположить, что он при этом ростом с рёбенка и без одежды. :))

- Кхем, хотите схватки?! Что ж, я, Бай Сяочань, приму вызов любого, кто посмеет подойти сюда!

Культиваторы трёх сект молчали, если бы взгляды могли ранить и убивать, Бай Сяочаня уже бы порвало на тысячу кусков…

Видя, что никто не отвечает, Бай Сяочань с сожалением вздохнул, приняв мир одинокого мастера, после чего вновь развернулся в сторону горы с печатями. Эта гора была поистине огромной, так что Бай Сяочань, стоя у подножия, даже не мог разглядеть её вершину.

«Интересно, что будет, если я дотронусь…» - Бай Сяочнь отвёл взгляд, засомневавшись, и задумался. В итоге, решив, что, скорее всего, опасности тут быть не должно, он осторожно протянул руку к горе, готовый в любой момент отдёрнуть её.

Гора никак не отреагировала, так что Бай Сяочань немного расслабился. Культиваторы из трёх сект, широко распахнув глаза, оторопело наблюдали за Бай Сяочанем…

- Ну хорошо, полагаю тут не о чем беспокоиться, - прошептал Бай Сяочань, в этот раз он сразу прижал ладонь к горе, собираясь выдать очередную хвастливую фразу.

Однако в этот раз, стоило ему прижать ладонь к горе, как гора вдруг содрогнулась с ужасающим грохотом.

От этого грохота содрогнулись небо и земля, десятки печатей до сих пор остававшиеся на поверхности горы разом ярко вспыхнули и неожиданно отделились от поверхности горы!

С ужасающим воем все они разом закружились вокруг горы, обратившись сплошными лучами света, причём сияние каждой печати отличалось от других, создавая невероятно красивое зрелище.

Зрелище десятков печатей разом танцующих в воздухе, потрясло разум культиваторов из трёх сект, они не смогли удержаться от потрясённых вздохов.

Слыша этот хор вздохов, Бай Сяочань также был потрясён и напуган таким поворотом, он уже собирался отдёрнуть руку назад, как вдруг все эти десятки печатей разом устремились к Бай Сяочаню.

На огромной скорости, так что Бай Сяочань вряд ли бы смог уклониться, даже пожелай он этого, все печати наследия полетели к нему, юноша словно превратился для них в чёрную дыру, поглощая их все одну за другой. По телу его изнутри тут же разошёлся громовой грохот, все печати наследия, которые Бай Сяочань поглотил, начали сливаться воедино.

Когда это слияние завершилось, в разуме Бай Сяочаня внезапно возникло незавершённое описание секретной техники позволяющей использовать уникальную божественную способность!

К сожалению, поскольку описание было неполным, ясно понять особенности этой техники было невозможно. Однако, стоило большинству печатей слиться воедино, как культиваторы трёх остальных сект, ранее поглотившие остальные печати наследия, ощутили, как их тела содрогаются изнутри. Они не смогли удержаться от отчаянных криков, чувствуя, что их разрывает изнутри, в итоге, прорвав кожу, печати наследия вырвались из их тел, вылетев наружу.

- Как такое возможно?!

- Нет, моя печать!

Под крики тревоги и ярости все эти печати наследия полетели прямо к Бай Сяочаню, одна за другой проникая в его тело, пока он не собрал вместе… Все 100 печатей!

И эта сотня печатей в его тела гармонично слилась в единое целое!

Незавершённое описание божественной способности было завершено, обретя полную ясность!

«Секретная техника Человека-Горы!» - подобно взрыву, подробное описание новой божественной способности глубоко отпечаталось в сознании Бай Сяочаня, заставив юношу почувствовать, что мощь этой способности действительно ошеломляет!

- Стать единым с горой, уединиться в горах, ведь именно человека перед горой называют бессмертным! - прозвучал в сознании юноши невероятно древний голос, звучавший поначалу очень тихо, в итоге он достиг мощи превосходящей любой гром небесный. (Прим. пер. Тут речь о словообразовании иероглифа «бессмертный» 仙, в котором слегка видоизмененный символ «человек» 人 стоит перед символом «гора» 山.)

Особенно последнее слово, бессмертный, казалось, оно одно способно разорвать этот мир на части!

Тем временем, снаружи запретной области наследия, за границей магического построения из огромных камней, сияние знака Секты Обращённой Вспять Реки, внезапно вспыхнуло ещё ярче, до такой степени, что на него стало ощутимо больно смотреть, с грохотом он обратился длинным сияющим лучом!

Этот луч света породил грохот сотрясший небо и землю, казалось, само пространство закручивается, искажаясь, вокруг него, и это окончательно потрясло разумы культиваторов зарождающейся души из остальных трёх сект.

Если бы это случилось со знаками сразу всех трёх сект, это бы было не настолько шокирующее. Однако, стоило сиянию Секты Обращённой Вспять Реки вспыхнуть ярче, как сияние знаком остальных трёх сект тут же начало гаснуть, вернувшись к изначальному состоянию. Такое чувство, что сияние луча света Секты Обращённой Вспять Реки… разом поглотило сияние знаков всех трёх остальных сект!

- Это невозможно!

- Тут что-то тут явно неправильно. Совсем неправильно!

- С древнейших времён и поныне, стоило поглотить печать, и её уже нельзя утратить, в этот же раз всё не так!

Взгляды культиваторов зарождающейся души вновь потрясённо изменились, происходящее было просто немыслимым, такого никогда прежде не бывало, глаза их налились кровью, не отрываясь от троицы патриархов Секты Обращённой Вспять Реки.

Хан Цзун, Чи Хун, Фэн Шэньцзы совсем растерялись. Они не имели ни малейшего представления, что же сейчас происходит там, внутри запретной зоны наследия, но в одном они были точно уверены - причиной всего этого был именно Бай Сяочань!

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/266948

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо, гг как обычно отжигает, чую ему от всех достанется))
Развернуть
#
- Стать единым с горой, уединиться в горах, ведь именно человека перед горой называют бессмертным!(Прим.Тут речь о словообразовании иероглифа «бессмертный» 仙, в котором слегка видоизмененный символ «человек» 人 стоит перед символом «гора»)-Где-то я это слышал 😁
Развернуть
#
Ага. В руинах старой секты на Южных Небесах, где Мен Хао получил Бронзовую Лампу, там проекция какого-то древнего старичка вещала о достижении бессмертия, в том числе и насчет Человекогорного символа.
Развернуть
#
Блет, не уж то это наш гг)))0)0)
Развернуть
#
А нет, всё-таки гг получил все 100.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку