Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 366 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 366 - Бесстыдство, жульничество!

Культиваторы трёх сект чуть с ума не сходили, желая помешать, но сунуться туда, где полз сейчас Бай Сяочань, означало верную смерть, сила магии там достигала своего пика, они бы просто не смогли там пройти…

Так что они могли лишь беспомощно наблюдать, как две черепахи, маленькая и большая, упрямо ползут вперёд сквозь бурю бушующей магии. 1300 чжан(3,33м), 1600 чжан(3,33м), пока не достигли дистанции в 2000 чжан(3,33м), куда остальные не смели и мечтать добраться.

- 2000… 2000 чжан!

- Проклятье, как этот парень смог пройти 2000 чжан?! Разве… Разве это не значит, что раз уж он вырвался впёред даже перед Академией Пути Реки, то сможет первым перехватывать печати наследия?!

Когда культиваторы трёх сект окончательно поняли, что происходит, сразу раздались возмущённые крики, полные зависти и потрясения.

В радиусе 2000 чжан(3,33м) плотность магических атак была немыслимой, это был практически непрерывный ливень ветра, льда, огня и молний, с непрекращающимся грохотом бьющий по земле. Бай Сяочань остановился, медленно приподняв Котёл Черепашьего Панциря, и с предвкушением выглянул в образовавшуюся щель.

Издали Бай Сяочань слышал приглушенные возмущённые крики культиваторов трёх сект, но они лишь ещё больше радовали юношу, невероятно довольный, он вдруг заметил, что ещё одна печать на горе завибрировала и тут же отделилась, начав кружить в воздухе, в итоге достигнув места, где находился Бай Сяочань.

- Ха-ха, теперь никто не перехватит её у меня! Давай, печать, иди ко мне! – Бай Сяочань расплылся в улыбке под своим черепашьим панцирем, правая рука его сложилась в печать, указывая на печать наследия.

Тот, кто ближе всего к горе, у того и выше шансы получить печать наследия. А учитывая дистанцию до соперников, никто из них не мог помешать Бай Сяочаню. Едва отправившись в полёт, печать наследия сразу полетела к Бай Сяочаню и мгновенно исчезла под черепашьим панцирем.

- Одна есть! – Бай Сяочань просто сиял от счастья.

Когда культиваторы трёх сект увидели это, их глаза сразу налились кровью, покраснев как у кроликов. Особенно выходили из себя люди из Академии Пути Реки, все их культиваторы тут же вложили все свои силы, чтобы заставить своего гиганта двигаться вперёд, пытаясь продвинуться дальше вглубь зоны. Однако вскоре от горы отделилась ещё одна печать наследия, и покружив в воздухе, вновь была поглощена Бай Сяочанем, что вызвало новую, ещё более бурную, волну возмущенных криков.

- Бай Сяочань, ты смерти ищешь?!

- Это нечестно!

- Бай Сяочань, ты зашёл слишком далеко!

Слушая эти разъярённые крики, Бай Сяочань ещё громче замурлыкал себе под нос весёлую мелодию. После недолгого ожидания, вылетела третья печать наследия и он снова поглотил её, Бай Сяочань был очень доволен.

«Полагаю я просто подожду здесь и буду захватывать печати по мере появления, хе», - Бай Сяочань ещё больше воодушевился, подумав, что действительно слишком велик для своих врагов. Он даже, подумал, взмахнув рукавом, не достать ли своё зеркало и спросить фальшивого Е Цзана, кто на свете всех сильнее, всех прекрасней и мудрее.

Однако он понимал, что сейчас не совсем подходящий момент, так что сдержался.

Пока Бай Сяочань удобно устроился тут под своим панцирем, остальные три секты просто не могли бездействовать.

Все понимали, что если оставить всё, как есть, Бай Сяочань запросто перехватит большую часть печатей наследия, не менее реален был страх, что в итоге он даже сможет получить наследие вышестоящей секты, и это станет настоящим позором для их сект на многие годы вперёд!

Особенно было велико давление испытываемое представителями Академии Пути Реки. Эти несколько десятков избранных небесами уровня ядра бессмертия в данный момент вкладывали все свои силы, пытаясь любой ценой усилить своего гиганта, и в итоге сумели продвинуться вперёд ещё на 500 чжан(3,33м).

Культиваторы Академий Высшей и Звёздной Реки также, стиснув зубы и, не взирая на риск, рвались вперёд.

Эти люди были элитой молодого поколения трёх сект, к тому же они использовали многочисленные магические сокровища и самые разные божественные техники. Они использовали все свои силы, чтобы продвинуться как можно дальше в запретную зону.

Бай Сяочань был напуган такой мощью и резким прорывом отрядов трёх сект, но видя, что они пытаются преследовать его, он не смог удержаться от гнева.

- Даже когда я скрылся здесь, вы всё равно решили попытаться вырвать у меня победу, вы зашли слишком далеко! - гневно произнёс Бай Сяочань, стиснув зубы, и, накрывшись Котлом Черепашьего Панциря, снова быстро пополз вперёд.

Маленькая черепаха полз рядом, от души смеясь, происходящее казалось ему очень интересным.

Время шло, Бай Сяочань упрямо полз вперёд, не забывая по пути поглощать печати наследия. Отряд Академии Пути Реки уже прошёл 2000 чжан(3,33м), сразу за ними держалась Академия Высшей Реки, и даже Академия Звёздной Реки прошла уже больше 1200 чжан(3,33м). На этот раз отряды трёх сект действительно достигли своего предела, и как ни пытались, дальше продвинуться не могли. Когда же они посмотрели на Бай Сяочаня, то с отчаянием обнаружили, что тот прополз уже 3000 чжан(3,33м).

И даже всё ещё продолжает двигаться вперёд… Вскоре это было уже 3500 чжан(3,33м), затем 4000 чжан(3,33м).

Подобное неравенство сил всё глубже погружало отряды Академии Пути Реки и Академии Высшей Реки в горечь и отчаяние. Культиваторы из Академии Звёздной Реки и вовсе чуть ли не схолии с ума, глядя, как печати наследия, едва отделившись от горы, тут же поглощаются Бай Сяочанем. Все культиваторы чувствовали невероятное бессилие и беспомощность.

- 4000… 4000 чжан…

- Этого… Этого просто не может быть…

Культиваторы трёх сект никак не могли смириться с реальностью, буквально сходя с ума. До сих пор Академия Звёздной Рек получила лишь две печати, Академия Высшей Реки - на одну больше, больше всего было у Академии Пути Реки, но и они собрали едва ли пять печатей наследия…

Се остальные печати наследия достались Бай Сяочаню…

Что ещё хуже, Бай Сяочань время от времени во всеуслышание объявлял, сколько печатей он уже собрал.

- Тридцать одна!

- Тридцать семь!

- Сорок три!

Гора Печатей Наследия то и дело отрясалась. С древнейших времён и поныне подобного ещё никогда не случалось. Никому, как Бай Сяочаню, не удавалось подобраться настолько близко и перехватывать отделяющиеся печати наследия одну за другой.

С каждой новой печатью наследия ликование Бай Сяочаня становилось всё больше. Обернувшись, чтобы поймать ещё одну, он обнаружил, что остальные три секты так и застряли далеко позади, и почувствовал себя ещё лучше, решив попробовать проползти ещё дальше, продолжая захватывать печати наследия.

- Сорок семь!

- Пятьдесят три!

- Пятьдесят восемь!

Довольные крики Бай Сяочаня раздавались один за другим, он всё ближе подбирался к горе печатей. Культиваторы трёх сект, издали наблюдавшие за ним, чувствовали как гнев и ярость, словно дикий зверь, разрывают их изнутри. Во взглядах их пылала безумная жажда убийства. Если бы они могли, то уже давно убили бы Бай Сяочаня, невзирая ни на какие правила испытания.

- Заткнись уже!

- Проклятье, это просто бесстыдство, жульничество!

- Я прикончу тебя!

Бай Сяочань лишь презрительно хмыкнул, слыша эти яростные крики. Развернувшись под Котлом Черепашьего Панциря, он приподнял его и посмотрел на группы трёх сект позади, прокричав им в ответ:

- Давайте, вперёд, идите сюда, я всегда готов к битве! Ну, кто из вас посмеет подойти сюда?! Я жду!

Его сова спровоцировали новый взрыв гнева, тут же рёв культиваторов трёх сект поднялся до самых небес, некоторых аж перекосило от ярости.

- Как, никто не идёт, а? Или может… Что ж, можете нападать все разом! Я позабочусь обо всех! Ну? Повелитель Бай уже устал ждать… Ох, истинные герои всегда одиноки. Вид отсюда прекрасен, какая жалость, что вы все так боитесь даже приблизиться ко мне, -демонстративно ожидая, Бай Сяочань не забыл перехватить ещё одну печать наследия.

- Пятьдесят девятая! – крикнул Бай Сяочань, для которого счёт печатей уже стал просто рутиной.

Он посмотрел на печати, всё ещё находящиеся на горе, подумывая, не стоит ли подойти ещё ближе, если даже что-то случится, Котёл Черепашьего Панциря защитит его. В итоге он всё же медленно двинулся дальше.

Тем временем сходящие с ума культиваторы всех трёх сект поняли, что не смогут долго продержаться на достигнутом месте, и в итоге начали медленно отступать обратно, прочь от горы.

Естественно творящиеся тут безумные события отражались и на световом экране снаружи.

Стоило Бай Сяочаню получить первую печать наследия, как знак напротив названия Секты Обращённой Вспять Реки сразу вспыхнул.

Увидев это сияние, троица патриархов во главе с Хан Цзуном сразу обрадовалась, сердца их взволнованно затрепетали, ведь вопрос стоял о чести и славе всей их секты. Сравнив яркость знака с успехами остальных, он поняли, что Бай Сяочань пока получил только одну печать.

«Ещё одна и условия пари выполнены!», - сделав глубокий вдох, сжал кулаки Чи Хун.

Красноволосый старик из Академии Звёздной Реки внутренне дрогнул, на лбу у него даже появились лёгкие морщины, но быстро разгладились.

- Мои поздравления Секте Обращённой Вспять Реки, вам повезло получить печать, но боюсь на одном везении далеко не уедешь… - красноволосый старик фальшиво улыбнулся, но не успел даже завершить свою фразу.

В тот же миг знак Секты Обращённой Вспять Реки вспыхнул ещё раз, став ярче. Затем так же стремительно сияние продолжило нарастать, без труда обогнав Академию Звёздной Реки.

Это сильно удивило культиваторов зарождающейся души трёх других сект, но наибольшее недоверие было написано на лице старика из Академии Звёздной Реки.

- Как такое возможно?!

Впрочем, удивились не они одни, у троицы патриархов во главе с Хан Цзуном чуть челюсти не отвисли, глядя как их знак становится всё ярче, они то и дело недоверчиво переглядывались друг с другом.

Выражение лица красноволосого старика стало крайне неприятным, во взгляде читался явный гнев, он подумал, что их ученики просто кучка отбросов, отчаянно размышляя, как бы теперь отказаться от этого пари. И тут внезапно яркость знака Секты Обращённой Вспять Реки продолжила нарастать!

Не было ни звука, но каждый в этот момент чувствовал, как их разум содрогается до основания со страшным грохотом. Сияющий знак Секты Обращённой Вспять Реки набирал яркость с невообразимой скоростью. Мгновение спустя оно уже обогнало Академию Высшей Реки!

Взгляд мастера зарождающейся души из Академии Высшей Реки резко изменился.

Видя, как быстро набирает яркость знак соперников, уже превзойдя Академии Звёздной и Высшей Реки, седовласый старик из Академии Пути Реки резко шагнул вперёд, пристально глядя на световой экран. Выражение лица всех этих людей резко изменилось… В свете происходящего никто из них не мог больше охранять спокойствие!

Знак Секты Обращённой Вспять Реки становился всё ярче и скорость этого процесса лишь нарастала, встревожив всех наблюдателей, это полностью выходило за рамки всех их ожиданий!

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/266947

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
))) Жесть.)) Благодарю. Самая шикарная новелла из всех что помню.))
Развернуть
#
Страшна мстя дедушки Бая... 😁
Развернуть
#
Я так и не понял, с какой скоростью отделяются печати от горы. Вроде сначала проходило какое-то время между отделениями, а теперь они одна за другой идут.
Развернуть
#
Да уж.... Как группой в десяток или несколько десятков человек против одного, так это честно, и тот один, что не может противостоять многим еще и презрения достоин. А как этот один своей смекалкой и возможностями умудрился всех обойти, так сразу он нечестный жулик.
Все как всегда.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку