Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 364 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 364 - Вы просто издеваетесь!

«Так не пойдёт», - Бай Сяочань уже всерьёз забеспокоился, он думал попробовать подойти к горе с другой стороны, но присмотревшись, убедился, что там не менее опасно.

Хотя невооружённым взглядом могло показаться, что подойти можно с любой стороны, благодаря Всевидящему Оку Ведущему в Небеса Бай Сяочаня, становилось понятно, что есть лишь несколько возможных точек подхода, одними из которых и воспользовались другие три секты.

Если же пытаться зайти с других позиций, то опасность там сразу достигнет своего пика, именно потому отряды трёх сект держались относительно близко друг к другу, не желая рисковать лишний раз.

Но даже так, было очевидно, что три группы могут медленно продвигаться вперёд, лишь опираясь на все свои силы. Отряд Академии Пути Реки, будучи сильнейшим, подвинулся уже на 500 чжан(3,33м), за ними, продвинувшись на 400 чжан(3,33м), следовала группа Академии Высшей Реки, и даже Академия Звёздной Реки продвинулась уже на 300 чжан(3,33м).

И только Бай Сяочань до сих пор стоял снаружи, не в силах пройти дальше в одиночку.

«С моей силой мне продержаться внутри слишком долго, так что у меня всего пара шансов…» - глаза Бай Сяочаня вспыхнули, он сделал глубокий вдох, достал весь свой запас защитных талисманов и обвесил ими себя и Тие Даня, затем активировал все свои защитные магические сокровища, затем обратился к Тие Даню.

- Я попробую рискнуть сам, как только появится подходящая возможность, я тут же рвану вперёд, схвачу печать и тут же назад. Если что-то пойдёт не так – тут же спасай меня!

Тие Дань тут же закивал в ответ, он и сам видел как опасно в этой зоне в 5000 чжан вокруг горы и хотя он был просто счастлив отправиться на своё первое приключение вместе с Бай Сяочанем, всё же он был сильно встревожен.

Бай Сяочань попытался успокоиться, сконцентрировавшись на дыхании, он стоял на границе, упрямо глядя на огромную гору с печатями. К счастью подходящего момента долго ждать не пришлось, уже буквально через несколько вдохов, от горы, сверкая, отлетела новая печать.

Она покружила некоторое время в районе радиуса в 3000 чжан(3,33м) и наконец стремительно сорвалась вниз, и тут же отряды трёх сект начали действовать, желая первыми получить её.

Однако скорость печати была слишком велика и она успешно ускользнула от отрядов всех трёх сект. Тут же глаза Бай Сяочаня ярко вспыхнули, взревев, он активировал все свои печати, использовал всю силу Тела Хранителя Бессмертной Ваджры и вложил её в Сотрясающий Горы Удар. Боясь, что даже этой скорости будет недостаточно, он упёрся большим пальцем левой ноги в землю и с грохотом, заставив взлететь в воздух целое облако земли и пыли, яростно рванул вперёд, буквально проламываясь через пространство и оставив после себя лишь смутное остаточное изображение.

Скорость его была настолько огромной, что его практически невозможно было различить невооружённым взглядом, можно было ухватить лишь смутные тени, слившиеся в одну сплошную линию, потянувшуюся к заветной печати. Однако, когда он почти добрался до цели, люди из Академии Звёздной Реки, тут же отреагировали, взревев, они снова создали свою звёздную ленту, которая горизонтально протянулась между печатью и Бай Сяочанем, нанося безжалостный удар.

В поднявшемся грохоте, Бай Сяочань пошатнулся и был отброшен назад, лента же стремительно схватила печать.

Хоть Бай Сяочаню и отчаянно не хотелось так поступать, в такой ситуации ему оставалось лишь отступить, и как можно быстрее. По пути назад и так уже большая часть его талисманов была уничтожена безжалостными ударами молний и магии.

- Вы просто издеваетесь! – потрёпанный и побитый, Бай Сяочань вернулся обратно, естественно он был крайне зол.

Однако на злость не было времени, от горы тут же отделились ещё две печати, и, сверкая, разлетелись в стороны. И если первую, использовав все их силы, удалось захватить Академии Высшей Реки, то вторая сумела ускользнуть от культиваторов трёх сект, так что взгляд Бай Сяочаня вновь вспыхнул, и он снова бросился вперёд.

По ударами молний, в пылающем хаосе моря огня, талисманы защищавшие Бай Сяочаня таяли на глазах, даже котёл, прикрывавший его спину, в итоге разнесло на куски очередным ударом молнии, и всё же он почти достиг цели, почти схватив печать.

- А ну прочь! – раздалось с небес холодное фырканье, и Бай Сяочань содрогнулся от обрушившегося на него давления, и тут же радом появился иллюзорный гигант, бывший воплощением сил всего отряда Академии Пути Реки.

Гигант взмахнул рукой, демонстрируя ужасающую мощь и силу, его техника по силе не уступала пугающей древней магии этого места. Не успел Бай Сяочань толком сориентироваться, а атака гиганта уже обрушилась на него.

Бай Сяочань использовал всю мощь своей физической силы, а также всю силу своего небесного ядра бессмертия, чтобы дать отпор. Он продолжил нестись к заветной печати, отчаянно вытянув руку, до неё оставалось какие-то три чжана(3,33м).

Однако гигант вдруг замахнулся и его кулак стремительно обрушился вниз, поднимая вокруг ураганный ветер, под таким напором даже Бай Сяочань был сметён прочь.

Из уголков рта юноши сочилась кровь, все его защитные талисманы были уничтожены, многие из защищавших его магических сокровищ, под мощной атакой гиганта были серьёзно повреждены и сломаны, а всё тело онемело от штормового удара гиганта.

В конце концов, этот гигант был воплощением мощи нескольких десятков противников, и сила его намного превосходила тот уровень, от которого Бай Сяочань смог бы успешно защититься. Не в силах больше двинуться, он мог только беспомощно наблюдать, как печать, которую он почти схватил, неспешно подбирает этот гигант. А тем временем окружающий мир уже был снова обрушить на него удары своей магии.

- Ты слишком переоцениваешь себя! – произнёс гигант, обернувшись через плечо и глядя на беспомощного Бай Сяочаня, после чего стремительно вернулся к группе Академии Пути Реки.

Увидев родителя в опасности, Тие Дань взревел снаружи, и ту же бросился к нему, подхватил и стремительно вынес за границу зоны.

По пути Академия Звёзной Реки снова использовала свою звёздную ленту, однако та не пыталась сковать Бай Сяочаня или нанести удар, она лишь извивалась вокруг, путаясь под ногами и мешая пройти, отчего Тие Дань получил сразу несколько ударов молнии, и его вырвало кровью, Бай Сяочань к этому времени уже восстановился, и совместными усилиями эти двое пытались прорваться наружу.

- Эй, Секта Обращённой Вспять Реки, если уж у вас не хватает силёнок получить печать, просто стойте снаружи как паиньки и не путайтесь под ногами! – прокричал один из людей Академии Высшей Реки, ему вторили презрительные смешки и ледяное хмыканье.

- Только попробуй сунуться за печатями ещё раз. Может по правилам убийства и запрещены, но если ты просто помрёшь по собственной неосторожности, никто и слова не скажет, - слова одного из культиваторов Академии Звёздной Реки, также были полны насмешки, вполне ожидаемо, что это был никто иной, как Чэнь Юньшань.

Все его речи были откровенной провокацией, а намерения самыми коварными, в глубине души он мечтал лично расправиться с этим выскочкой!

Бай Сяочань продолжал отступать, принимая на себя удары стихии и враждебной маги, он то и дело сплёвывал кровь, вынужденный выслушивать насмешки культиваторов трёх сект. Когда он всё же выбрался в безопасную зону, то увидел, что уже все три секты преодолели дистанцию в 500 чжан(3,33м), глаза его тут же налились кровью.

«Вы зашли слишком далеко!» - Бай Сяочань пылал гневом, а уж когда он увидел раны Тие Даня, гнев его вспыхнул ещё яростнее, он с вызовом осмотрел на отряды трёх сект.

«Мне не важно, что вы отбираете мои печати, не важно, что вы пытаетесь навредить мне, но вы посмели ранить Тие Даня!»

«Вы сами меня вынудили!» - Бай Сяочань стиснул зубы, ярость в его глазах вспыхнула ещё сильнее.

Юноша поспешил дать Тие Даню лекарственные пилюли, а затем долго наблюдал за соперниками и опасной зоной. Отряд Академии Пути Реки продвинулся уже на тысячу чжан(3,33м). В итоге Бай Сяочань взял Тие Даня и повёл его вперёд, тщательно проверяя всё с помощью своего Всевидящего Ока Ведущего в Небеса, хотя путь этот и казался столь же непроходимым.

Тем временем, снаружи запретной области, за границей магического построения из огромных камней, культиваторы зарождающейся души всех четырёх сект, активно обсуждали достижения своих учеников, пусть даже они и не могли видеть саму картину запретной области наследия и судили лишь по знакам на световом экране.

На данный момент, световой знак Академии пути реки сиял ярче всего, знаки Академий Высшей и звёздной Реки также светились и лишь знак Секты Обращённой Вспять Реки до сих пор оставался тусклым.

Яркость свечения отражала, сколько печатей добыли представители сект, видя, что знак его секты светится ярче всего, культиватор зарождающейся души из Академии Пути Реки слегка улыбнулся, впрочем, он не считал, что это то-то действительно исключительное, по его мнению, Академия Пути Реки изначально претендовала на первое место, так что всё было в рамках ожиданий.

- Наши поздравления, товарищ по дао, похоже, ваша Академия Пути Реки и в этот раз будет первой, - смеясь, произнёс красноволосый старик из Академии Звёздной Реки, поздравляя соперников.

- Товарищи по дао из Секты Обращённой Вспять Реки, похоже в этот раз ваши результаты далеки от хороших, явно уступая успехам Академии Небесной Реки.

- В прошлый раз Академия Небесной Реки заняла второе место и даже смогла посоперничать с Академией Пути Реки.

Пока эти культиваторы трёх сект перешучивались, троица патриархов из Секты Обращённой Вспять Реки, мрачно молчала, они лишь переглядывались друг с другом, вздыхая, они изначально были готовы к такому повороту дел и всё же, в глубине души им хотелось, чтобы Бай Сяочань сумел получить хотя бы одну печать.

- Товарищ по дао Хан Цзун, как насчёт небольшого пари? Я готов поспорить, что Секта Обращённой Вспять Реки не сможет добыть больше пары печатей! – видя мрачный вид троицы патриархов, внезапно предложил старик из Академии Звёздной Реки.

От его слов, выражения лиц троицы патриархов стали ещё неприятнее. Представители Академий Пути и Высшей Реки также посмотрели в их сторону, проявляя явный интерес.

- Пари? И каковы же ставки?! – внезапно с расстановкой ответил Фэн Шэньцзы, пристально посмотрев на красноволосого старика.

- Я ставлю Звёздный Метеорит нашей Академии Звёздной Реки, мощь удара которого сравнима с силой небожителя, вы же, Секта Обращённой Вспять Реки, поставите крупнейший из своих боевых кораблей для плавания по Реке Ведущей в Небеса! – тут же отозвался красноволосый старик, пристально глядя на Хан Цзуна и фальшиво улыбаясь.

Хан Цзун несколько изменился в лице, взгляд Фэна Шэньцзы яростно вспыхнул. Действительно, Звёздный Метеорит был духовным сокровищем Академии Звёздной Реки, и был вполне сопоставим по ценности с огромным боевым кораблём. Однако этот боевой корабль имел для Секты Обращённой Вспять Реки куда большее значение, чем Звёздный Метеорит для Академии Звёздной Реки, было очевидно, что этот красноволосый старик спланировал всё это заранее!

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/265706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Минус булыжник овощей
Развернуть
#
Старички знают гг, знают на кого ставить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку