Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 363 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 363 - Мне бы получить хоть одну!

Это место, где хранилось наследие, было очень мрачным!

Небеса были сплошь тёмно-серыми, что в сочетании с чёрной землёй, создавало картину очень тёмного, тусклого мира. Тем больше выделялись внезапно появившиеся здесь сияющие лучи света.

Эти лучи света возникли прямо из воздуха, и в каждом можно было видеть силуэт культиватора. Этих ярких лучей становилось всё больше, и их свет внезапно озарил эти вечно тёмные земли.

В этом свете можно было увидеть, что этот мир не столь уж велик, и посреди него возвышалась огромная гора, которая была настолько огромна, что вершина её терялась в серых облаках. Этот горный пик потрясал своим величием, по сравнению с ним, любой чувствовал себя ничтожным муравьём.

На поверхности горы можно было различить таинственные знаки, эти знаки практически невозможно было различить, настолько они сливались с горой по цвету. Однако сейчас, стоило людям войти в этот мир, как знаки эти активировались, испуская яркое сияние.

Если внимательно присмотреться к этим знакам на горном пике, становилось очевидно… что их тут ровно 100 штук!

Эта гора была ничем иным как Горой Печатей Наследия!

Мгновенно она вся озарилась ярчайшим светом. Тем временем, вдали, среди многочисленных лучей света возникших из воздуха, появился и тот, что содержал в себе Бай Сяочаня, рядом с ним был и Тие Дань.

Едва появившись, Бай Сяочань тут же активировал свои талисманы, и его разом охватило их яркое разноцветное сияние, боле того, неожиданно яркими красками вспыхнул и луч света в котором он летел, так что он начал выглядеть как настоящая новогодняя ёлка, мерцающая всеми цветам.

Юноша не забыл активировать и защитные талисманы Тие Даня, так что питомец вскоре стлал очень похож на сияющего хозяина.

Эта парочка, человек и его зверь, тут же бросалась в глаза, став пожалуй самым ярким и заметным пятном во всём этом маленьком мире. Другие культиваторы, видя такую иллюминацию, невольно издевательски усмехались, провожая парочку взглядами.

Бай Сяочань и без того был встревожен, а уж когда на него обратились все эти взгляды у него и вовсе перехватило дыхание, а сердце его сковал холод страха.

«Здесь так опасно, такая давящая угрожающая аура!» - держа Тие Даня, Бай Сяочань настороженно осмотрелся вокруг. Однако поняв, что люди лишь провожают его взглядам, не собираясь приближаться, он вздохнул с облегчением. Затем в свою очередь с вызовом уставился на окружающих.

- Что касается гляделок я, Бай Сяочань, за всю жизнь никого не боялся. Давай, Тие Дань, смотри на них вместе со мной, заставим их осознать, насколько мы сильны! – взгляд Бай Сяочаня был полон угрозы и вызова, теперь, стило кому-то посмотреть в их сторону, как Бай Сяочань отвечал ему угрожающим взглядом, то же делал и Тие Дань.

Юноша из Академии Звёздный Реки, луч которого появился неподалёку, был практически ослеплён разноцветным сиянием Бай Сяочаня, присмотревшись, он не удержался от насмешки:

- Младший патриарх Секты Обращённой Вспять Реки? Похоже, ты принёс с собой все запасы талисманов своей секты, тебе их точно достаточно? Если хочешь, я могу одолжить ещё парочку.

- Хорошо, давай! - услышав эти слова, тут же отреагировал Бай Сяочань, наградив собеседника угрожающим взглядом.

Культиватор из Академии Звёздной Реки лишь презрительно усмехнулся, холодно фыркнув, он не обращал больше внимания на Бай Сяочаня и полетел дальше к своей цели - горе с печатями.

Впрочем, не только он, все прочие культиваторы из трёх сект, попавшие сюда, также на полной скорости стремились к далёкой цели, образовав сплошной поток из лучей. Однако вскоре многие из них начали замедляться, опускаясь на землю.

Бай Сяочань также не стал спешить, решив сначала издали понаблюдать за ситуацией. Он обнаружил, что все культиваторы начали спускаться на землю где-то на расстоянии в десять тысяч чжан(3,33м) от горы, и где-то за пять тысяч чжан(3,33м) все они и вовсе остановились.

Люди их трёх сект, количество которых насчитывало несколько десятков, не стали хаотично рассеиваться вокруг, вместо этого ни разделились на три организованных отряда, каждый из которых направился в своём направлении, остановившись в итоге на границе этой зоны в 5000 чжан(3,33м). В следующий миг гора печатей с грохотом содрогнулась, бесчисленные молнии ударили между горой и культиваторами, поднялся ураганный ветер.

Мощь этой бури молний была подобна в своей мощи разъярённому дракону.

Коме того, проявления древней убийственной маги наполнили воздух, иногда она принимала вид огромных рук, иногда обращалась огромными острыми ледяными клинками, иногда это были взрывы всепожирающего пламени, порой там мелькали призрачные фигуры, что сновали в этой зоне в 5000 чжан(3,33м) издавая скорбные вопли. Из земли то и дело вздымались странного вида шипы, и даже само пространство на глазах рвалось, и эти разломы готовы были в любой миг поглотить неосторожного храбреца.

Очевидно было, что эта зона в 5000 чжан(3,33м) вокруг горы невероятно опасна. Даже культиватор зарождающейся души подвергся бы здесь большому иску, что у ж говорить о культиваторах ядра бессмертия.

Бай Сяочань своими глазами видел, как один из культиваторов Академии Высшей Реки призвал марионетку и отправил её внутрь опасной зоны. Не успела та сделать и пары шагов, как её разнесло на куски ударом молнии. От подобного зрелища Бай Сяочань сразу смертельно побледнел.

«В нефритовой табличке сказано, что область вокруг горы опасна, но там не говорилось, что настолько… Эта марионетка… Её живучесть сопоставима с уровнем ядра бессмертия, однако она была уничтожена одним ударом молнии!» - Бай Сяочань дрожа, полный тревоги и сомнений, стоял вдали от границы.

Впрочем, не только Бай Сяочань был напуган. Ученики других трёх сект раз за разом применяли магические техники и использовали способности, пытаясь приблизиться, но в итоге так и остались стоять на границе зоны в 5000 чжан(3,33м).

- Вероятно из-за того, что область наследия была открыта раньше обычного времени, сила запретной зоны вокруг горы настолько грознее предыдущей…

- В прошлом, посланник вышестоящей секты подавлял эту силу, но, похоже, не в этот раз…

Обсуди ситуацию, ученики каждой из трёх сект решили объединить силы, и обеспечив своим отрядам защиту, с трёх направлений осторожно вошли в зону 5000 чжан(3,33м), благодаря общим усилим, сумев кое-как противостоять опасности.

С неба по-прежнему обрушивались молнии, земля под ногами содрогалась и бушевал ветер, казалось сам мир бросает им вызов.

Пока Бай Сяочань до сих пор, полный сомнений, стоял на границе, внезапно одна из 100 печатей на горе вспыхнула особенно ярко, и, сверкая, взлетела в воздух, устремившись в эту зону в 5000 чжан(3,33м) вокруг горы.

Стоило печати начать кружить в воздухе, как все культиваторы трёх сект разом вздохнули, переглянувшись, и тут же, напрягая все силы, начали пробиваться к этому месту, которое оказалось в 4500 чжанах(3,33м) от горы, используя разные техники, чтобы первыми захватить печать.

Все члены отряда Академии Звёздной Реки разом использовали все свои силы, сформировав подобие образа сияющего звёздами неба, звёзды эти слились в единую сияющую ленту, которая протянулась на тысячу чжан(3,33м). Требовались считанные мгновения, чтобы она достигла места, где парила печать, захватила её и увлекла назад. Однако в этот миг, видя, что печать уходит у них из-под носа, люди из Академии Высшей Реки разом взревели, испуская мощнейшую демоническую ци, которая тут же слилась воедино, образовав огромную демоническую голову, что стремительно полетела в сторону печати наследия, пытаясь перехватить её у Академии Звёздной Реки.

Тем временем члены Академии пути реки, которые были в явном большинстве, также переглянулись и, сделав глубокий вдох, активировали свои силы. Трудно было понять, что именно они делают, но мощь эта была, несомненно, подобна по силе непреложному закону этого мироздания. Когда эта таинственная аура хлынула от них, даже само пространство вокруг начало искажаться.

С грохотом над группой Академии Пути Реки возник силуэт огромного гиганта, мощным прыжком рванувшийся вперёд. Всего одним движением он оказался впереди техник Академий Высшей и Звёздной Реки, успев первым схватить печать наследия!

В тот же миг печать ярко сверкнула и исчезла, оказавшись уже в руке одного из культиваторов Академии Пути Реки.

- Она моя! – взволнованно крикнул тот. Задрав голову и громко рассмеявшись, он поглотил печать.

Взгляды остальных учеников Академии Пути Реки были полны зависти. Представители же Академий Звёздной и Высшей Реки были явно разочарованы, однако постарались не выказывать этого. На деле они даже начали улыбаться, поздравляя победителя.

Бай Сяочань мог лишь издали наблюдать за всем этим, вздыхая. Он также лучше понял законы и правила этого места. Кто первый - тот и прав. Как только с горы вылетит очередная печать наследия, тот, кто окажется ближе и сумеет взять её первым - тот её и получит.

«Мне бы получить хоть одну!» - Бай Сяочань упрямо стиснул зубы, его ожидания были не слишком высоки, он наделся добыть хотя бы одну печать, так он сможет, выйдя отсюда, показать, что хоть чего-то добился, вот только хотеть это одно, на деле же это место было слишком опасным.

Стиснув зубы, Бай Сяочань взял Тие Даня и направился к горе. Подобравшись поближе, он удостоверился, что три отряда других трёх сект уже достигли зоны в 2300 чжан(3,33м), так что, собрав всю решимость, он осторожно приблизился к границе в 5000 чжан(3,33м).

В тот же миг на него обрушилась вся мощь чёрной бури, чувствуя неминуемую смертельную опасность, и не дожидаясь, пока ураган настигнет его, Бай Сяочань вскрикнул, стремительно отступая. В следующий миг в место, где он только что стоял, со всей своей ужасающей мощью ударила молния. Бай Сяочню уже плакать хотелось, под этих убийственным натиском он был вынужден отступать снова и снова. В итоге он вновь отступил за границу зоны в 5000 чжан(3,33м), только здесь ужасающая, смертоносная магия оставила его.

- Что же делать? – бледный Бай Сяочань не смел больше приближаться к границе, растерянный, он посмотрел на Тие Даня, и Тие Дань ответил ему таким же растерянным взглядом.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/264591

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Вроде у ГГ уже должен быть опыт варианта: В любой непонятной ситуации вари таблетки!)))))))
Развернуть
#
Так условие - не убивать. А учитывая возросший уровень ГГ.... Остается только надеяться, что обойдется чем-то сравнительно безобидным - полысение там, пробитый запор, растворившаяся только одежда.... Без дополнений...
Развернуть
#
Интересно когда они объединятся и будут бегать за ним какое оправдание придумают чтобы убить его и через сколько времени это начнётся можно ставки делать что он точен всех их выведет из себя и они объединятся
Развернуть
#
Конечно же - очищать пилюли! :)
Развернуть
#
Блин, я думал что гг все 100 соберёт, а все охренеют. Ну да ладно, я уверен что все в любом случае охренеют, что бы там не учудил гг.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку