Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 355 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 355 - Тие Дань проходит через прорыв!

- Никогда больше так не делай! Я тебе как отец! Разве это дети должны защищать своих родителей?! Это я должен защищать тебя! Вот когда я постарею и не смогу нормально двигаться, тогда и настанет твой черёд защищать меня! – почувствовав ком в горле, громко произнёс Бай Сяочань, И больше не пропадай вот так. Если захочешь чем-то заняться, сначала предупреди меня!

Со сверкающими глазами Тие Дань мягко боднул головой хозяина, после чего упал и перекатился на спину, показав животик, умудрившись при этом ещё и лизнуть Бай Сяочаня. Он выглядел настолько очаровательно, что нежная любовь в сердце Бай Сяочаня вспыхнула ещё сильнее.

Протянув руку, он почесал ему животик, одновременно направляя в его тело свою энергию небесного ядра бессмертия, чувствуя, как та расходится по всем энергетическим меридианам. Тие Дань замурлыкал, приподняв голову, он лизнул Бай Сяочаня прямо в лицо.

Многие внутренние раны Тие Даня под воздействием энергии небесного ядра бессмертия тут же начали затягиваться, не останавливаясь на этом, Бай Сяочань достал целую кучу целебных лекарств скормил их все Тие Даню.

Все эти лекарственные пилюли можно было продать за немалое количество духовных камней, но у Бай Сяочаня в душе не возникло и следа жадности, он с готовностью отдал их все Тие Даню, боясь, что раны его могут быть слишком серьёзны.

Съев все пилюли, Тие Дань расплылся в довольной улыбке. Такими тёплыми взглядами могли обмениваться лишь дети с родителями, атмосфера возникшая в этот момент между Тие Данем и Бай Сяочанем была просто пронизана душевным теплом.

Довольно долгое время Бай Сяочань ещё продолжал отчитывать Тие Даня. Но Тие Дань так мило вилял хвостом, так нежно тёрся о Бай Сяочаня, что у того дрогнуло сердце не в силах больше ругать питомца.

В итоге он отвёл Тие Даня в свою пещеру, где оставшиеся раны его на глазах исцелялись, а аура близящегося порыва стала ещё очевиднее.

Бай Сяочаню достаточно было пары взглядов, чтобы понять, что Тие Дань уже действительно очень близок к прорыву до уровня формирования ядра. Это был серьёзный и значительный этап для боевых зверей, хотя по опасности и несравнимый с развитием культиваторов. Впрочем, Тие Дань был королевским зверем, так что и прорыв к формированию ядра, был совсем не тем, что у обычных боевых зверей.

Волнуясь, Бай Сяочань отправился обсудить этот вопрос с Чжэгб Юаньдуном, Секта Обращённой Вспять Реки очень ценила Тие Даня, особенно это касалось подразделения(Прим. пер. Думаю это отражает смысл получше «ответвления», пусть и звучит как-то по-военному.) Духовной Реки. Узнав, что Тие Дань готовится к прорыву, Чжэн Юаньдун тут же отдал приказ, отведя для прорыва Тие Даня особое место на Горе Обращённой Вспять Реки.

Место было защищено множеством магических построений, благодаря особым способностям, здесь было сосредоточено огромное количество духовной энергии земли и неба. Более того, сюда было назначено множество культиваторов ядра бессмертия в качестве защитников. Даже сам Ли Зимо, по просьбе Бай Сяочаня, прервал свою закрытую тренировку, присоединившись к защитникам.

Даже три остальных подразделения, после визитов Бай Сяочаня, предложили свою поддержку. Подразделение Кровавой Реки послало несколько высших сокровищ, созданных для облегчения подобных прорывов, подразделение Реки Пилюль, очистило немало поддерживающих духовных лекарств. Подразделение же Мистической Реки, специально установило в том месте, что было выбрано для порыва Тие Даня, несколько особых магических построений.

В итоге сил и ресурсов, затраченных всеми четырьмя подразделениями секты, было достаточно, чтобы вызвать завить любого обычного ученика. Впрочем, всё это вызвано было не только тем, что Тие Дань королевский зверь, но и выдающимся статусом Бай Сяочаня.

И вот несколько дней спустя, когда Тие Дань уже полностью оправился от ран, а окружающая его аура близящегося прорыва достигла своего пика, эхом со стороны Горы Обращённой Вспять Реки разнёся грохот, ударивший в небеса.

Небо и земля содрогнулись, сгустились облака, словно небесный гром разнёсся во все стороны. Тие Дань поднялся с алтаря, и взревел, задрав морду к небесам, и рёв этот, казалось, был способен разметать даже эту массивную громаду облаков сверху.

От этого рёва всё культиваторы Секты Обращённой Вспять Реки сразу вздрогнули, невольно поднимая взгляды к небесам.

- Это формирование ядра Тие Даня!

- Формирование ядра королевского зверя обладает такой мощью!

- Королевские звери редкость, но Тие Дань королевский зверь из королевских зверей, его природа выходит далеко за рамки обычного!

Пока люди взволнованно обсуждали происходящее, все боевые звери подразделения Духовной Реки единогласно вторили этому рёву, словно приветствуя успех Тие Даня. Небеснорогий чёрный дракон даже наблюдал за происходящим с небес, и во взгляде его, обращённом на Тие Даня, сверкали волнение и предвкушение.

Бай Сяочань стоял рядом с Тие Данем, сверкая глазами, он был его самым главным личным стражем и защитником.

Внезапно тёмные облака слились воедино, породив чёрную молнию, которая стремительно ударила в алтарь на Горе Обращённой Вспять Реки.

Взревев, Тие Дань взмыл в небеса, отказываясь принимать защиту и поддержку окружающих магических построений и защитников.

Он сам, разрывая небеса, бросился навстречу чёрной молнии, сам яростно ударив её своим рогом.

Бабах!

Небо и земля содрогнулись, молния, под ударом рога Тие Даня буквально взорвалась, разлетевшись бесчисленными исками, которые ливнем обрушились на всё вокруг. Тие Даь довольно взревел, успев бросить гордый взгляд в сторону Бай Сяочаня, прежде чем снова с вызовом уставиться в небо.

Бай Сяочань, глядя на показушное поведение Тиен Даня, неловко кашлянул, как-то это было слишком похоже на то, как он сам себя иногда ведёт.

- Не теряй бдительности, если что-то пойдёт не так, тут же спускайся, в этом нет никакого позора, - прокричал он.

Не успел Бай Сяочань закончить, как раздался второй удар молнии. Взревев, Тие Дань вновь ударил, взрывая её снопом искр. Но тут же последовала третья молния, четвёртая, пятая…

Одна за другой, целых три молнии, практически сливаясь воедино, ударили, обрушившись на Тие Даня, и каждая была мощнее предыдущей. Дрожа, Тие Дань упрямо взревел, продолжая встречать их удары лицом к лицу.

Однако, после удара очередной, шестой уже молнии, тело Тие Даня также полетело вниз, стоило ему упасть в защитный круг магических построений, как Бай Сяочань тут же рванулся к нему, спеша на помощь. Но Тие Дань Лишь разом заглотил часть лекарств разложенных рядом, после чего глаза его яростно вспыхнули, он взревел и снова взмыл в небо на невообразимой скорости, окруженный ослепительным фиолетовым пламенем.

С невероятной мощью, он врезался прямо в плотный слой облаков в небе, явно собираясь разорвать их на части!

Бай Сяочань невольно вздохнул, Тие Дань оказался ещё безумнее, чем он сам!

Даже патриарх Ли Зимо потрясённо распахнул глаза, замерев, все собравшиеся здесь культиваторы ядра бессмертия, затаив дыхание смотрели на безрассудно храброго Тие Даня.

Однако остальные челны секты просто не могли удержаться от потрясённых вскриков, которые мгновенно распространились повсюду вокруг.

- Это… Это слишком неукротимая сила!

- Небеса, Тие Дань действительно хочет совершить прорыв, буквально проломившись силой?!

Тем временем слой облаков бурлил всё сильнее. Во всю свою мощь ударили шестая, седьмая, восьмая и девятая молнии, слившись воедино, они обрушились вниз, и в этот миг, под взглядами потрясенных людей, Тие Дань врезался в слой облаков.

БАБААААХ!

Облака рухнули, взорвавшись вместе с тремя молниями, удар этот породил толь мощную ударную волну, что это просто потрясло наблюдателей.

Среди разрушенных облаков, Тие дань разом вырос в размерах до двухсот чжан(3,33м), а его тело уже окружало настоящее море фиолетового пламени, задрав морду кверху, он издал долгий крик.

И с этим криком тело его продолжало неустанно расти, поглощая богатую энергию неба и земли, которая тут же усваивалась, становясь силой великого королевского зверя, и эта аура во всей своей мощи тут же обрушилась на окружающий мир, становясь всё сильнее.

И чем мощнее становилась эта аура, тем сильнее был трепет в сердцах окружающих и больше всех взволнован был Бай Сяочань.

Он мог ясно видеть и ощущать, как в небе над Тие Данем, источавшим подавляющую ауру королевского зверя, по мере поглощения энергии неба и земли там формируется и на глазах крепнет, стремительно вращаясь, фиолетовое ядро, заставляя рёв Тие Даня становится всё оглушительнее.

Это фиолетовое ядро сияло ослепительным светом, от него расходились колебания энергии и таинственный аромат, ощущая который люди тут же начинали чувствовать свежесть и прилив энергии.

Бай Сяочань волновался всё больше. За прошедшие семь дней, он внимательно изучил древние записи, а также проконсультировался с патриархом Ли Зимо, выяснив, что во время прорыва боевых зверей обычно не бьют молнии. Это отличительный знак прорыва королевских зверей.

После ударов молний, энергия неба и земли формируют ядро, которое Тие Дань должен поглотить. И это самый опасный этап процесса.

Сформированное из духовной энергии неба и земли ядро королевского зверя, имеет огромную ценность для культиваторов. С его помощью можно создавать высокоуровневые духовные лекарства, укрепить и увеличить собственные силы, или дать шанс своему боевому зверю развиться до уровня королевского зверя.

Пока Бай Сяочань был охвачен тревогой, в тот момент, когда до завершения формирования ядра оставалось совсем немного, внезапно… Издали с небес вдруг раздался громовой крик, сотрясший небо и землю!

Крик этот, казалось, способен рассечь даже металл, он погружал в хаос разум и сознание.

Вдали показался огромный летающий змей (Прим. пер. Судя по всему речь о восточном драконе, ну том, который с телом змеи, короткими лапками и усами, но мало ли, пока оставлю летающего змея. Учитывая что в китайских новеллах летают все кому не лень, включая боевые корабли в 300 километров, аллигаторов и маленьких черепах…), как минимум в тысячу чжан(3,33м) длиной, он с огромной скоростью направлялся сюда, явно нацелившись на фиолетовое ядро Тие Даня. Взгляд летающего змея угрожающе сверкал, от него исходила яростная аура, не уступавшая в мощи Тие Даню!

Этот летающий змей также был королевским зверем!

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/256345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Владелец паровоза, можете убирать долбаный китайский гигантизм?) 200*3,33... За несколько секунд....
Развернуть
#
Ну пожалуйста
Развернуть
#
На всё воля автора. Хочет он больших зверушек - пусть развлекается. :)
Развернуть
#
Бро, я смирился.... Если вижу такое, мысленно убираю пару-тройку лишних ноликов xDDD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку