Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 354 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 354 - След указывает на Секту Высшего Пути Звёздного Неба

Увидев, что Бай Сяочань отсылает патрульных, старик наконец смог расслабиться, он понял, что смог заинтересовать Бай Сяочаня и теперь между ними начнётся настоящий диалог.

- Не скажу, что смогу рассказать обо всём, но многое нам известно, очень мало таких вещей, о которых бы мы не знали. Наши шпионы разосланы по всему Миру Ведущему в Небеса. Во всех нижних и средних течениях, и даже там, где реки вливаются в море, есть наши люди! – услышав вопрос Бай Сяочаня старик несколько замешкался, но раз уж это была первая просьба юноши, в итоге ответил уверенно, в голосе его чувствовалась явная гордость, похоже он был вполне уверен в своих источниках информации.

- Прекрасно, я хочу расспросить об одном человеке! – после краткого молчания, произнёс Бай Сяочань.

- Каков его уровень развития? – тут же спросил старик.

- Должно быть заложение основ, - с некоторым сомнением отозвался Бай Сяочань.

- Значит заложение основ? Это будет просто. Поскольку мы впервые установили отношения, это не будет тебе ничего стоить, просто скажи имя этого человека и всё, что тебе о нём известно, - отозвался старик ещё больше успокоившись, хотя культиваторов заложения основ в Мире Ведущем в Небеса огромное количество, собрать о них информацию для представителей Диких земель было довольно простой задачей, к тому же это не должно было повлечь за собой большого риска.

Бай Сяочань сомневался поначалу стоит ли оно того, но когда увидел, насколько уверен старик, в сердце его вспыхнула надежда и он сразу продолжил:

- Этого человека зовут Ду Линфэй, по крайней мере… Именно этим именем она представилась в Секте Духовной Реки. В следующий раз она появилась уже во время испытания дитя крови в Секте Кровавой Реки. Я хочу знать её истинную личность!

- Хочешь узнать её истинную личность? Пусть даже ты знаешь лишь это, для нас этого достаточно, мы можем всё проверить, только тебе придётся подождать немного, - старик сотканный из чёрных нитей улыбнулся, его фигура тут же стала нечёткой, исчезая, похоже он вернулся в Дикие Земли, собираясь провести поиски информации.

Что до Чэнь Маньяо, то её глаза были закрыты, и она ни на что реагировала. Похоже, старик, появившись, наложил на неё что-то вроде печати, погрузив в транс, иначе её использование в качестве посредника, могло нанести непоправимый вред её душе.

Бай Сяочань, взволнованно вздохнув, молча погрузился в ожидание, время шло, уже пролетел целый час, видя, что собеседник всё не появляется, Бай Сяочань уже начал тревожиться.

И в этот самый миг, не успела бы наполовину сгореть и палочка благовоний, тело Чэнь Маньяо вдруг вздрогнуло, из вихря во лбу вновь появились чёрные нити, снова сложившиеся в силуэт старика.

Старик выглядел бледным и потрясённым, во взгляде его, обращённом на Бай Сяочаня было что-то странное, он даже казался явно растерянным.

- Итак, какую информацию вы получили?! – поспешно спросил Бай Сяочань.

- Это… Ты не хочешь задать другой вопрос? – старик, колеблясь, посмотрел на Бай Сяочаня.

- А? Разве вы не сказали, что это будет просто найти эту информацию о человеке? То-то случилось? Вы не смогли ничего найти о ней? – переспросил Бай Сяочань, полный удивления и негодования.

Старик криво улыбнулся. Вместе с растерянностью во взгляде его мелькнул и откровенный страх. После недолгого колебания, он покачал головой:

- Да, мы не смогли ничего обнаружить.

Бай Сяочань прищурился, внимательно посмотрев на старика, внезапно достав свою сумку-хранилище, он положил её перед собой.

- Маленькая черепаха здесь, внутри, хоть я и не могу отыскать его, но я знаю, что он ещё тут. Я отдам вам его, если вы раскроете мне истинную личность Ду Линфэй!

- Тебе действительно лучше задать другой вопрос, эта женщина… Я ничего не могу узнать о ней. Я вернулся, чтобы объяснить ситуацию. Стоило мне задействовать своих людей, как в городах, где они работали, начались странные движения, по всему миру что-то вдруг изменилось, что пугает ещё сильнее, многие из наших агентов мгновенно погибли, без какой-либо видимой причины! Разве могу я в таких условиях продолжать расследование? Кто бы ни была эта женщина, её личность крайне таинственна, за ней явно стоят великие силы, которые мы даже и вообразить не можем. Я полагаю, тебе стоит воздержаться от дальнейших попыток и не пытаться больше связываться с ней, будет лучше всего, если вы с ней никогда больше не встретитесь.

Старик говорил абсолютную правду. Попытка начать расследование, привела к просто катастрофическим последствиям. Он и вообразить не мог, что такой казалось бы простой вопрос от Бай Сяочаня, вызовет столь ужасающую реакцию. В то же время, он был потрясён и заинтригован, что же тайну хранит сам Бай Сяочань, связанную с этой женщиной.

Бай Сяочань ненадолго замер в молчании, в разуме его бушевала настоящая буря. Он был уверен, что старик не лжёт. После краткой паузы, он всё же решился спросить:

- Вы не смогли отыскать ни единой зацепки?

Видя настойчивую решимость Бай Сяочаня, старик заколебался, он хотел сохранить хорошие отношения с Бай Сяочанм, потому, решительно стиснув зубы, внезапно произнёс:

- Только одну, большинство наших погибших агентов… Умерло на территории Секты Высшего Пути Звёздного Неба! Что это может означать, решать тебе, - произнеся это, старик накрыл ладонью кулак, почтительно поклонившись Бай Сяочаню.

- Ты в любой момент можешь связаться со мной при помощи маски, или же, если тебя это больше устроит, чрез Яо-эр. Хотя она является нашим шпионом, у неё нет дурных намерений по отношению к Секте Обращённой Вспять Реки. Надеюсь, ты проявишь к ней милосердие, - с этими словами фигура старика исчезла, снова обратившись чёрными нитями, которые втянулись обратно в лоб Чэнь Маньяо.

Чэнь Маньяо вздрогнула и открыла глаза. При виде Бай Сяочаня, она хотела было что-то сказать, но в итоге лишь молча поклонилась и вернулась в свою пещеру бессмертного.

Бай Сяочань, парящий в воздухе, посмотрел вверх на звёздное небо, посмотрел на яркую луну, вспоминая множество событий прошлого.

«Значит большинство агентов погибло в Секте Высшего Пути Звёздного Неба… Может это и не проясняет истинную личность Ду Линфэй, но след явно указывает на Секту Высшего Пути Звёздного Неба».

- Ду Линфэй, кто же ты… Ах, я так устал после всего этого… - Бай Сяочань вздохнул, качая головой, хотя встреча с Ду Линфэй уже стала событием прошлого, эта девушка успела сформовать с его душой и сердцем таинственную, неразрывную связь.

Помолчав, Бай Сяочань развернулся и решительно направился на Гору Обращённой Вспять Реки. Однако он не возвращался в свою пещеру бессмертного, а назначил встречу с главой секты Чжэн Юаньдуном.

Вся эта история с Чэнь Маньяо, с Дикими Землями, и даже с таинственной маской – Бай Сяочань понимал, что всё это нельзя и дальше скрывать, тем более, что был раскрыт шпион некой таинственной силы, секта должна знать обо всём этом.

Тем же утром Бай Сяочань отправился на встречу, где всё рассказал главе секты. Что касается дальнейших последствий, то он не захотел во всём этом участвовать, возложив решение на плечи руководства секты.

Однако вопрос оказался настолько серьёзным, что Чжэн Юаньдун не готов был в одиночку брать на себя ответственность, потому были собраны патриархи всех четырёх ответвлений, после чего они вызвали к себе Чэнь Маньяо. Однако в итоге большой шумихи не случилось и всё вернулось на круги своя.

Чэнь Маньяо осталась членом Секты Обращённой Вспять Реки, всё тем же прекрасным идолом большинства учеников мужского пола, и даже сохранила свой статус избранной небесами. Лишь Бай Сяочань и патриархи знали о её истинной личности, согласившись сохранить всё в тайне, путём ряда достигнутых соглашений.

Отложив пока в сторону все эти вопросы, Бай Сяочань вернулся к тренировкам, в первую очередь к секретной технике Секты Холода Развитие Воли и Бессмертным Мускулам. Хотя дело шло довольно медленно, однако Секта Обращённой Вспять реки ныне занимала место одной из четырёх великих сект среднего течения, и обилие духовной силы вокруг было несравнимо с нижним течением, потому и прогресс тренировок Бай Сяочаня также ускорился.

Естественно подобное преимущество получил не только Бай Сяочань, избранные небесами, такие как Чжоу Синьци, всё это время также посвятили тренировкам,

добившись большого прорыва, достигая великой завершённости заложения снов один за другим.

Теперь их ожидал прорыв к ядру бессмертия, но никто не осмелился действовать настолько же безрассудно, как Бай Сяочань, и слишком спешить с этим. Тщательная подготовка требовала как минимум половины шестидесятилетнего цикла, поскольку невозможно было недооценить всю важность подобного прорыва.

Впрочем и среди них одной из главной тем споров было то, кто первым достигнет ядра бессмертия, между избранными небесами и речи не шло о сотрудничестве, царила суровая конкуренция, многие терпеливо ждали прорыва к ядру бессмертия, чтобы доказать своё превосходство.

И лишь для тех, кто, как Сун Цзюньван, уже давно достиг великой завершённости заложения основ, срок ожидания был не так велик, и всё равно, для подготовки им было нужно ещё как минимум несколько лет.

Между тем, Первый Тостяк Чжан, Сюй Баоцай, Хоу Сяомэй, Третья Толстушка Чёрная и остальные, также ощутили мощнейшую поддержку переполняющей мир среднего течения богатой духовной энергии, они становились сильнее один за другим. Особенно мощный прорыв показал Первый Толстяк Чжан, уже достигнув среднего заложения основ.

Впрочем, куда быстрее развивались все, вся Секта Обращённой Вспять Реки, за это время уже было отправлено несколько групп культиваторов конденсации ци в ныне принадлежащие секте священные земли земного пульса, дабы пройти испытание и порваться к заложению основ. Причём священные земли среднего течения и сравнивать не стоило со священными землями нижнего.

И пока секта с каждым днём наращивала свои силы, Тие Дань, где-то вечно пропадавший последнее время, вдруг объявился у пещеры бессмертного Бай Сяочаня. Ощутив его присутствие, Бай Сяочань тут же выскочил из пещеры, и тут он увидел своего питомца.

Всё его тело было покрыто множеством устрашающих шрамов, причём часть этих ран была настолько глубока, что они даже не успели толком затянуться.

Однако сам Тие Дань просто лучился боевым духом, его глаза устрашающе сверкали, от него исходила мощнейшая аура, ясно говорящая, что… ему уже недалеко до прорыва!

Тие Дань пропал ещё со времени обустройства земель новой секты, и хоть Бай Сяочнь и не слишком был рад пропаже, он чувствовал, что с Тие Данем всё в порядке, решив, что он наверное увлёкся играми с какой-нибудь самкой боевого зверя. Однако, судя по всему это было не так.

Бай Сяочань достаточно было одного взгляда в сияющие глаза своего питомца, чтобы сразу понять… Почему Тие Дань пропал, что стало тому причиной.

Несколько раз увидев Бай Сяочаня на грани смерти, он почувствовал себя бесполезным и беспомощным, раз не может даже защитить своего самого близкого человека, потому с головой окунулся в смертельно опасные тренировки!

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/256038

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Жалко собачку... Даже тут самки опасны...
Развернуть
#
Собакой зовешь ты великого зверя, что преданность в сердце хранит лишь к отцу, но знай же, что пес здесь лишь ты, ведь жалко должно быть только тебя
Развернуть
#
Благородный учёный талантлив, но слеп на левый глаз.

Он ясно видит путь чести, но неведома ему тропинка милосердия.

Легко быть преданным достойному господину, но не кадому под силу быть милостливым к недостойному, видеть свет и в чёрной, как ночь, душе

Истинное милосердие не знает границ. Пожалеть верного пса.
Пожалеть предателя.
Пожалеть одноглазаго учёного.
Развернуть
#
Чувак, ты крут!
Развернуть
#
Дов самого сердца
Развернуть
#
Класс тут не только кролики попугаи, говорящие черепахи но и поэты культиваторы, вы все круты!!! 👏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку