Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 326 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 326 - Цель - среднее течение!

Культиваторы всех четырёх сект, объединившихся в Секту Обращённой Вспять Реки, теперь до конца жизни не смогут забыть развернувшуюся перед ними картину. Эта величественная, невероятная картина глубоко отпечаталась в их сознании, нет, даже в душе, навсегда поселившись там!

Огромная рука кровавого предка, каждый палец которой был подобен горному пику, изо всех сил схватилась за берег, а следом из глубин вод Реки Ведущей в Небеса медленно поднялся огромный локоть!

Речные воды заволновались ещё сильнее, поднялись ещё более жуткие волны, перед ними не устоял уже и боевой корабль Секты Мистической Реки в 70,000 чжан(3,33м), яростно закачавшись, что до корабля Секты Реки Пилюль, понадобились усилия нескольких её патриархов, чтобы удержать его на плаву.

Разум всех этих людей в этот момент буквально опустел, ошеломлённо они наблюдали, как из Реки Ведущей в Небеса появляется вторая рука, также пытаясь опереться на берег.

В этом потрясённом молчании, под водой ясно был виден твёрдый негаснущий взгляд гиганта, стоял грохот, от которого померкли все краски этого мира, и поднялись ветра разметавшие облака. Люди могли ощутить всю ту неописуемую силу, с которой действуют эти огромные руки, используя берег, как опору, безжалостно давя на него.

С грохотом, словно вулканический остров, из вод Реки Ведущей в Небеса начала медленно подниматься огромная голова!

Одновременно с этим, волнение охватившее реку стало ещё страшнее, теперь уже закачался и боевой корабль в 100,00 чжан(3,33м) принадлежавший Секте Духовной Реки. Под ударами этих пугающих бурных волн яростно закачались все три боевых корабля, масштабы происходящего вызывали настоящее потрясение.

Даже Гунсунь Вань-эр в этот момент распахнула глаза, у неё перехватило дыхание, подобное удивление было для неё настоящей редкостью.

Медленно голова вздымалась из воды всё выше. Показалась пара огромных глаз, вызывавших безумный трепет силой своего взгляда, затем появился нос, и наконец рот гиганта. Стоило рту показаться над поверхностью, как из него раздался рёв, что потряс даже небесный свод, громогласно расходясь повсюду.

По мощи этот рёв превосходил даже гром небесный, хватка рук кровавого предка стала ещё крепче, грохот потряс небо и землю, движение гиганта стало ещё более яростным, и над водой показалась его огромная шея.

Между тем, не дожидаясь, пока люди справятся с поднявшимся на Реке Ведущей в Небеса волнением, волны достигли в высоту уже сотни чжан(3,33м), а вторая огромная рука, протянувшаяся из воды, с грохотом обрушилась на противоположный берег. (Прим. пер. То есть, я так понимаю, выполняется классический жим на брусьях. :))

Земля содрогнулась, с оглушительным треском по ней разбежались бесчисленные трещины.

Теперь уже две огромных руки опирались на землю, круша её своей мощью, казалось небеса внезапно померкли, огромная тень накрыла людей, они даже забыли дышать, вида, как медленно… из Реки Ведущей в Небеса восстает огромный гигант!

Голова, шея, плечи, грудь, торс… Рост гиганта казался поистине бесконечным, сотня чжан(3,33м), тысяча, десять тысяч… В итоге только та часть тела, что поднялась над водами Реки Ведущей в Небеса, в высоту протянулась на несколько десятков тысяч чжан…

Плечи гиганта по ширине лишь немногим уступали Реке Ведущей в Небеса, от каждого цунь(0,01 чжан) его крепкого тела исходило ужасающее давление, однако талия была так узка, что образовывала с широкими плечами настоящий треугольник.

Всё, что было ниже талии скрывалась в золотых водах Реки Ведущей в Небеса, но если бы кто-то владел способностью видеть сквозь них, он бы обнаружил, что ноги кровавого предка опираются на дно реки! (Прим. пер. Так. Я думал река-то поглубже будет, а он словно в ванной утонул и теперь встаёт, опираясь на бортики. :))

С точки зрения обычных культиваторов Река Ведущая в Небеса была очень глубока, но кровавому предку она едва доходила до пояса!

Хотя кровавый предок и поднялся сейчас из реки, скорее это было лишь его тело, душой и разумом был Бай Сяочань. Именно он контролировал все процессы, это он сейчас взирал на окружающий мир глазами гиганта, и мир казался ему поистине крошечным, горы виделись ему совсем игрушечными и даже Река Ведущая в небеса, казалась небольшим ручейком. Деревья виделись мелкой травкой, а все культиваторы… муравьями.

Это ощущение очень сложно было описать, чтобы немного прийти в себя, он посмотрел в небо, чувствуя, что пожелай он, и сможет достать с неба звезду. Вся эта буря чувств и эмоций затопила его разум и сознание, не в силах вынести этого, Бай Сяочань поднял лицо к небу и издал долгий, пронзительный крик!

И от этого крика содрогнулись все девять небесных сфер, весь континент, бесчисленные птицы в страхе взлетели в небо, бесчисленные свирепые звери вздрогнули, а воды Реки Ведущей в Небеса словно взорвались изнутри. Даже огромный золотой аллигатор, плававший в другом месте реки, высунулся из воды, во взгляде его читалось потрясение.

Даже самые огромные звери были напуганы, не в силах унять дрожь.

- Кровавый… предок! – патриарх первого поколения Секты Духовной Реки Хань Цзун, ощутил, как по спине пробежали мурашки, он невльно вздрогнул, стоявшие рядом Ли Зимо и сверхчеловек Тие Му также изменились в лице, побледнев, в х взглядах читалось неверие.

- Неожиданно… Задвигался…

- Секта Кровавой Реки удивляет своими возможностями, они смогли заставить тело этого кровавого предка подняться из реки! – патриарх Чи Хун так и замер, остальные культиваторы зарождающейся души из Секты Мистической Реки, также неверяще смотрели на всё это.

То же было и с Сектой Реки Пилюль, все взгляды были обращены на эту огромную фигуру, закрывшую собой небо и затмившую солнечный свет!

Если даже с патриархами было так, то что уж говорить про культиваторов ядра бессмертия и заложения основ всех четырёх сект. Все они потрясённо замерли, но больше всех естественно были впечатлены культиваторы Секты Кровавой Реки, молитвенно они один за другим опускались на колени перед кровавым предком, почтительно приветствуя его.

- Приветствуем кровавого предка!

Этот единый хор голосов достигал просто невообразимой мощи!

Пока люди замерли в потрясении, на борту боевого корабля Секты Духовной Реки стояла Гунсунь Вань-эр, и выражение у неё на лице было крайне странным и отсутствующим. Нахмурившись, она словно пыталась что-то вспомнить, но ей никак не удавалось ухватить нужную мысль.

Наконец она посмотрела прямо в глаза кровавому предку, и в этих глазах словно увидела Бай Сяочаня, и таинственный свет в её глазах сразу разгорелся ещё ярче.

Была ещё одна молодая женщина, чьё выражение лица была крайне странным. Это была смесь восхищённого трепета, страха, желания не уступить и неспособность поверить в увиденное.

Этой женщиной была та самая несравненная жемчужина Секты Реки Пилюль, вызывавшая одним своим видом желание у мужчин… Чэнь Маньяо.

Никто не заметил этого, даже Бай Сяочань, но в тот миг, когда он взял полный контроль над телом кровавого предка, заставив его подняться, в высоко в небе возникла чья-то смутная тень.

Эта неясная фигура была облачена в длинную чёрную мантию, и черт лица её невозможно было различить, за исключением пары деталей, указывавших, что это древний старик. И от этого старика исходила пугающая аура смерти.

Старик, молча глядя вниз, на огромную фигуру кровавого предка, о чём-то задумался, вспоминая события далёкого прошлого.

Ели бы Бай Сяочань сумел ясно разглядеть этого человека, то сразу узнал бы его, этот старик… Был тем самым человеком, кто спас жизнь юноши в горах Лаочэнь… Хранитель Гробницы!

После долгого молчания Хранитель Гробницы вздохнул и исчез без следа…

Между тем, когда тело кровавого предка восстало из речных вод, не просто поднялись огромные волны, с тела гиганта целыми потоками вниз хлынула золотая вод Реки Ведущей в Небеса, обратившись настоящим ливнем, так что патриархам всех трёх сект погрузившихся на корабли пришлось приложить немало усилий, чтобы защитить своих последователей. Иначе речная вода, благодаря сокрытой в ней чудовищной силе, едва соприкоснувшись с телом простого культиватора могла запросто разъесть его, уничтожив тело и душу.

Несколько встревоженный, Бай Сяочань оторвался от созерцания окрестностей. Юноша ещё не до конца освоился с управлением таким огромным телом, он вовсе не хотел вызывать такие бешеные волны на реке. Убедившись, что обошлось без жертв, он немного расслабился. Одновременно он ощутил, как крепнет и его собственное тело, словно контроль над огромным телом кровавого предка питает и его собственные силы.

Тело Асуры неожиданно начало медленно развиваться!

«Очень жаль, что кровавый предок всё-таки умер. Хотя я и могу контролировать его тело, очень тяжело будет добиться тех же мощи и силы, которыми он обладал до гибели. Даже в плане простой физической силы, я могу использовать лишь малую её часть», - после того, как Бай Сяочань взял полный контроль над телом кровавого предка, он чётко осознал границы своих возможностей.

Но пусть даже это была лишь малая часть изначальных сил, Бай Сяочань чувствовал, что лишь один удар огромного кулака гиганта может напугать даже патриарха зарождающейся души, вряд ли тот сможет выдержать такую мощь… А значит его возможности выходили уже за грань уровня зарождающейся души!

После недолгого молчания, Бай Сяочань ощутил волю и силу культиваторов Секты Кровавой Реки разбросаных по всему телу кровавого предка, ощутил ауру первого предка Секты Ковавой Реки Фэн Шэньцзи, и в тот же миг огромная ладонь, бывшая ещё совсем недавно метом расположения всей Секты Кровавой Реки протянулась ладонью вверх к тому месту, где расположились оставшиеся члены Секты Кровавой Реки и осторожно опустилась на землю рядом.

Но даже так поднялся невообразимый грохот, земля содрогнулась, на глазах разрушаясь, следом раздался несколько хриплый голос Бай Сяочаня.

- Секта Кровавой Реки, забирайтесь внутрь!

Все эти бесчисленные ученики секты, крайне взволнованные, тут же начали взбираться на руку, проникая во всё ещё зияющую на ладони рану. Вскоре, убедившись, то все культиваторы Секты Кровавой Реки уже внутри, Бай Сяочань, осторожно управляя рукой, медленно поднял её. Затем глаза его сверкнули, и он указал вперёд огромным пальцем.

- Секта Обращённой Вспять Реки, наша армия выступает!

Мощь этих слов превосходила любой небесный гром, когда они с грохотом разошлись вокруг, Бай Сяочань, контролируя тело кровавого предка, сделал уверенный шаг вперёд, с грохотом и плеском потревоженной речной воды, гигант двинулся вперёд!

Видя это, патриарх первого поколения Секты Духовной Реки Хань Цзун, глубоко вздохнув, также повелительно взмахнул рукой и боевой корабль секты в 100,000 чжан(3,33м) тут же наполнился ошеломляющей силой, поплыв следом за кровавым предком, разрезая золотые воды Реки Ведущей в Небеса. За ним последовали и боевые корабли Сект Мистической Реки и Реки Пилюль, их целью было среднее течение!

Со стороны, освещаемые заходящим солнцем, эти три огромных боевых корабля, возглавляемые могучим гигантом, движущиеся против течения бурной золотой реки, представляли поистине величественное зрелище, что могло пошатнуть купол небес, и заставить с трепетом содрогнуться весь мир!

Ни одно из созданий, обитавших в Реке Ведущей в Небеса, не смело приближаться к ним, тут же в страхе уступая путь!

Прим. пер. Автор пишет, что на этом кончается второй том и начинается том третий «Возвышение Секты Обращённой Вспять Реки!».

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/239789

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
я до последнего надеялся что он чихнет!
Развернуть
#
Как раз в теле кровавого предока можно создать пилюлю...
Развернуть
#
Потратить одну ульту для спавна другой не факт, что выгодно.
Развернуть
#
Почему реки вытекают из моря?
Развернуть
#
Потому что это неправильные реки и в них протекает неправильная вода)
Развернуть
#
Раньше предполагали, что реки текут нормально, но ци наоборот от моря, но оказалось, что неправильные тут не только пчёлы, но и мёд.
Развернуть
#
потому, что это озеро?
Развернуть
#
Потому что это озеро.
Хотя это может быть и "горное озеро" на "верхушке", из которого "вниз по склону" текут потоки этих "ручьёв".
Но всё же скорее всего верный ответ у Diskin.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А ведь этот гигант ещё может использовать хватку и удар...
Развернуть
#
Осталось найти подходящую шею)
Развернуть
#
Эта глава прям описывает как я просыпаюсь по утрам)
Развернуть
#
Эх, жалко что река мелкая. Думал, что щас гигант кролем пофигачит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку