Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 318 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 318 - Вся твоя семья - мелкие головастики!

Бай Сяочань подавленно ударил по своей сумке-хранилищу. Эта мелкая черепашка была для него сплошной головной болью, однако он ничего не мог с этим поделать. Так что, вздохнув, он лишь посмотрел вслед Чжоу Синьцы, качая головой, после чего полетел дальше к северному берегу, направляя во Двор Сотни Зверей.

Тие Дань тоже пропал непонятно куда, когда Бай Сяочань появился здесь, его приветствовал лишь отдалённый вой. Видя, что даже Тие Дань не обращает на него внимания, Бай Сяочань ещё больше расстроился.

«Ребёнок вырос и больше не нуждается в своём отце», - с такими, весьма печальными мыслями Бай Сяочань направился вглубь Двора Сотни Зверей.

Двор Сотни Зверей был для Бай Сяочаня практически родным домом, стоило ему появиться здесь, как бесчисленные боевые звери при виде него издали радостный рёв.

- Привет малыши, Мрачныш, а ну не обижай Цветочек!

- Чёрный Медведь, как поживаешь, опять подрался? Помнится, я ещё в прошлый раз предупреждал, что за такое поставлю тебя на два часа в угол!

Бай Сяочань приветствовал всю эту толпу окруживших его боевых зверей, живущих здесь, после чего полетел прямо к пропасти, где обитал Небесный Рогатый Чёрный Дракон. На краю бездны его уже ожидали пятеро патриархов и все члены Ордена Наследия, взгляды каждого были строгими и торжественными.

При виде этой группы Бай Сяочань не мог не вспомнить, что, по сравнению с остальными, его уровень развития был самым низким. Разогнав окруживших его боевых зверей, он подошёл к краю пропасти, смутно различив в самой глубине там едва видимую тень чёрного дракона.

Вскоре, убедившись, что все собрались, патриарх первого поколения обвёл взглядом группу и произнёс:

- Много лет назад я видел скелет божественного зверя в самой глубине это бездны. Однако тогда моих сил было недостаточно, чтобы забрать их с собой. Теперь, когда мы находимся на пороге решающей войны, нам необходимы все возможные ресурсы для создания боевого корабля. Позвоночник этого зверя идеально подойдёт для корабельного киля! Мы, пятеро патриархов, приложим все свои силы, чтобы добыть останки этого зверя. Остальные вольны либо присоединиться к нам, либо, по желанию, исследовать глубины этой пропасти. Возможно, вам посчастливится отыскать там что-нибудь действительно достойное внимания. Тайная область в глубине этой бездны настоящая сокровищница, это место отсылает к поистине древним временам, и там ещё достаточно мест, где даже я ещё не бывал. Но помните, что помимо возможной удачи там вас ожидает и немалый риск. Постарайтесь не заходить слишком далеко, а если что-то случится, тут же сломайте свои нефритовые таблички, чтобы вернуться! – речь патриарха была торжественной и несла в себе явное предостережение.

Когда все участники похода понимающе кивнули, по взмаху руки патриарха первого поколения по одной нефритовой табличке телепортации появилось в руках каждого.

Получив свою табличку Бай Сяочань сразу изучил её. Ощутив в ней силу телепортации Девятой Горы, он вздохнул с облегчением. В конце концов, эта тайная область находилась на территории Секты Духовной Реки и подпадала под воздействие многочисленных магических построений секты. В таком случае это место было относительно безопасным.

Когда с объяснениями было закончено, патриарх первого поколения посмотрел в бездну, его глаза ярко сверкнули.

- Небеснорогий, открой тайную область! (Прим. пер. Судя по иероглифам имени чёрного дракона, именно к нему отсылает нас и имя меча прошедшего десятикратное духовное очищение. Так что по идее он Меч Небесного Рога. Опять же не совсем очевидно, но будем считать это именем дракона.)

Чёрный дракон Небеснорогий издал в ответ громогласный рёв, поднимая голову. Его глаза сверкнули таинственным светом, который ударил в глубины пропасти.

Грохот разошёлся вокруг. Все боевые звери Двора Сотни Зверей погрузились в почтительное молчание, остальные звери по всему северному берегу не в силах были унять дрожь. Тие Дан в этот момент кружил вокруг самки боевого зверя, напоминающего цилиня, внезапно он также вздрогнул и настороженно поднял морду вверх.

В этот самый миг огромный вихрь появился на дне пропасти, поднялся сильнейший ураган, что с воем ударил вокруг, заставив одежду культиваторов яростно трепетать на ветру. Из центра вихря хлынула чёрная ци, стремительно расходясь подобно туману вокруг, от неё исходило чувство невероятной древности.

С края пропасти в вихре уже можно было смутно рассмотреть нечто, напоминавшее другой мир, полный гор и растений. В воздухе там парило большое создание, напоминающее крылатого дракона, что издавал душераздирающий рёв. Удивлённый появлением вихря, он не стали отступать, а, напротив, источая мощнейшую ауру, бросился к нему.

В тот самый миг, когда крылатый дракон уже почти достиг цели, Небеснорогий Чёрный Дракон, чья голова была больше всего тела крылатого дракона, внезапно опустил голову в вихрь, с хрустом схватив пастью жалобно кричащего дракона и разом проглотив его.

Следом в вихрь погрузилось и всё огромное тело чёрного дракона, яростно прорвавшись сквозь него, он взлетел в небеса тайной области, издав сотрясающий небо и землю рёв, заставив всех рычащих и воющих свирепых зверей в этом мире мгновенно замолкнуть…

От огромного чёрного дракона исходила тёплая аура узнавания, словно он давно был знаком с этим миром. И в самом деле, ведь изначально он пришёл… именно отсюда!

У Бай Сяочаня перехватило дыхание, и тут раздался голос патриарха первого поколения:

- Небеснорогий обеспечит нам защиту, проход в это место открылся ровно на месяц, месяц спустя вы все должны вернуться!

Затем патриарх первого поколения и остальные четверо патриархов, стремительно, словно вспышка, влетели в вихрь, и пойдя его, превратились в пять радужных лучей, устремившихся к далёкой цели.

Культиваторы Ордена Наследия все были гордыми людьми, хотя они испытывали к бай Сяочаню некоторое уважение, всё же он был на уровне заложения основ, они же – на уровне ядра бессмертия. Потому, кивнув ему, они первыми, один за другим, устремились к вихрю.

- Сяочань, не уходи слишком далеко, - обратился к юноше Ли Цинхоу, а если что-то случится, тут же раздави свою нефритовую табличку!

Он не удержался и от ряда других наставлений и предостережений. Настолько, что остальные члены Ордена Наследия начали проявлять явное нетерпение, потому, закончив, он поспешил полететь к ним. Эта небольшая группа планировала отправиться в место слишком опасное для культиваторов уровня заложения основ, потому он просто не мог взять Бай Сяочаня с собой.

Если они действительно хотя испытать удачу, подобная халатность просто неприемлема.

Бай Сяочань провожал Ли Цинхоу взглядом, пока тот не исчез вдали, после чего в сомнении замер на краю бездны, размышляя стоит ли ему прыгать в этот вихрь…

- Малыш Бай, тут вполне безопасно, я гарантирую, что ты смело можешь исследовать мир на расстоянии тысячи ли(0,5 км) от меня, находясь под моей защитой! – с улыбкой произнёс Небеснорогий Чёрный Дракон, паривший в небе тайной области по ту сторону вихря.

Бай Сяочань смущённо кашлянул, подумав, что всё-таки эта тайная область находится на территории секты, к тому же у него есть нефритовая табличка для телепортации, потому там действительно не должно быть настолько опасно, более того, этот секретный мир пробудил немалое любопытство в юноше.

Наконец он взмыл в воздух и нырнул в центр вихря. Мгновение спустя он уже оказался в другом мире.

Первое, что он ощутил, оказавшись там, был сильный ветер, что в воем проносился по миру. Он был куда сильнее ветров снаружи, яростнее и нёс в себе ледяной холод.

Глубоко вдохнув, юноша посмотрел в небо, туда, где вращался огромный вихрь, за которым находилась Секта Духовной Реки. Небеснорогий Чёрный Дракон кружил на ветру рядом, с улыбкой глядя на него.

- Не волнуйся. Я прекрасно знаю это место. За исключением нескольких устрашающих существ, которых тебе не стоит провоцировать, в остальном ты здесь в безопасности. К тому же все эти создания сейчас спят. Тебе нечего бояться! Вот держи, я одолжу тебе частичку своей ауры, чтобы защитить тебя! – посмеиваясь Небенорогий чёрный дракон направил к юноше небольшой поток чёрной ци, которая приняла форму драконьей чешуйки и подлетела прямо к Бай Сяочаню.

Взволнованный, Бай Сяочань подхватил чешуйку и, сжав её в руках, благодарно поклонился чёрному дракону:

- Большое спасибо, старший!

После чего он взлетел, направляясь вдаль, в глубине сердца решив ни за что не удаляться от дракона больше чем на тысячу ли(0,5км).

Чувствуя холодный ветер пронизывающий весь этот мир, Бай Сяочань посмотрел вниз, на землю, вся поверхность была сплошным зелёным ковром, вдали возвышались бесчисленные горы, явно хранившие в себе немало секретов. Насколько Бай Сяочань мог видеть, это был совершенно дикий и необжитый мир.

Небо было тёмным. На нём не было видно ни облаков, ни солнца, однако до полной темноты было ещё далеко. Осмотревшись, Бай Сяочань наконец высмотрел линию горизонта, где всё ещё оставалось немного света и где, судя по всему, скрылось солнце.

В этот момент ветер донёс до него необычный запах, к котором, похоже, смешались запахи пота и экскрементов какого-то свирепого зверя, хотя он был довольно слаб, но всё равно вызывал какое-то непонятное напряжение.

Нигде не было видно следов человека, ощущалась лишь аура бесчисленных свирепых зверей. Проделав путь в сотню ли(0,5км) он ощутил на себе немало взглядов из джунглей внизу, и взгляды эти явно принадлежали свирепым и агрессивным созданиям.

Однако у него при себе была чешуйка чёрного дракона, внушавшая страх этим созданиям. Даже те из них, чей уровень не уступал ядру бессмертия, не решались приближаться к нему.

По пути он увидел как похожий на леопарда зверь вдруг вырос до сотни чжан(3,33м) и целиком проглотил дикого быка размером в десять чжан(3,33м), не оставив даже костей, после чего, приняв обычный вид, равнодушно скользнул взглядом по Бай Сяочаню, и снова стремительно исчез в джунглях.

- Здесь слишком опасно… - невольно вздрогнув, Бай Сяочань посмотрел вдаль в небо, отсюда огромный вихрь был уже едва виден.

Вздохнув, юноша продолжил двигаться дальше, пролетев ещё несколько сотен ли(0,5км). Там Бай Сяочань опустился на выступ скалы на одной из горных вершин и осмотрелся, глядя на все эти вздымающиеся вокруг дикие горы.

- Сплошная тоска, тут нет ничего интересного… - пожаловался сам себе юноша, бросая камень в протянувшиеся внизу джунгли.

Тут же растительность внизу зашуршала, и оттуда вылетела небольшая статуя двухголовых птицеподобных существ. Размером они были в половину взрослого человека. Издавая пронзительные крики, они явно враждебно уставились на Бай Сяочаня, что немало его напугало. Покружив некоторое время вокруг, они снова скрылись в джунглях.

- Нет, лучше уж возвращаться, звери здесь слишком недружелюбны, - сглотнув слюну, Бай Сяочань поспешил покинуть это место, решив вернуться поближе к Небеснорогому Чёрному Дракону.

Но не успел Бай Сяочань взлететь в воздух, как с одного из отдалённых горных пиков внезапно раздался полный гнева рёв.

Хотя ревело всего одно существо, от этого рёва, казалось, содрогнулся весь мир, даже горы вокруг затряслись, послышались бесчисленные напуганные крики свирепых зверей, которые, дрожа, тут же затаились, не смея двинуться.

Чувствуя, как дрожит земля, Бай Сяочань ощутил, как по спине забегали мурашки ужаса, его чуть не оглушило, ужи пронзила резкая боль. Посмотрев в ту сторону, он увидел до боли знакомую маленькую фигурку, стремительно несущуюся к нему.

- Да ты просто мелкий головастик! Что в тебе такого особенного? Как ты смеешь угрожать мне?! В прошлый раз Господин Черепаха видел твоего отца и он тоже был просто мелким головастиком, как и ты. Вся твоя семья – мелкие головастики!

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/233368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Похоже черепаха местная версия лорда Пятого 😊😊😊
Развернуть
#
Лорд пятый по лучше будет
Развернуть
#
Черепаха ещё не раскрыл себя, но я всё же согласен
Развернуть
#
Что за лорд пятый
Развернуть
#
(один из фрагментов я должен запечатать небеса)Слушайте внимательно слова Лорда Пятого. В момент моего рождения я уже был самой почитаемой фигурой между Небом и Землей. Стоило мне пожелать, чтобы люди носили одежду, и они начинали ее носить. Стоило мне пожелать, чтобы у зверей вырос мех или перья, и они тотчас принимались его отращивать!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чет демонэса притихла, уже сколько глав тусуется рядом с ГГ и ни разу не захотела поиграть со старшим братиком.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку