Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 316 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 316 – Истинная Святая открывает глаза.

(Прим. пер. Я тут порылся слегка в источника и, судя по всему, эта Истинная душа/дух, что упоминалась в прошлой главе, это всё же сродни титулу/статусу. Что-то вроде святого. Потому отныне она будет зваться истиной святой, или просто святой.)

Когда отбытие всех четырёх сект завершилось, горная крепость постепенно опустела, осталось лишь небольшое количество культиваторов для охраны этого места.

Армия Секты Духовной Реки ушла последней, на это ушло немало сил из-за размеров армии. К тому же это место располагалось вдали от территории Секты Духовной Реки, и потому на телепортацию при помощи мощи Девятой Горы нужно было затратить куда больше сил. Потребовалось разделить процесс на несколько этапов, чтобы переправить всех обратно в земли Дунлинь, на территорию секты.

Что до Бай Сяочаня, ему не нужно было лично участвовать в перемещении армии, патриархи давно уже тщательно всё продумали. Чжэнь Юаньдун был лидером секты и именно в такие моменты его статус проявлял себя в полную силу, не уступая даже патриархам.

Давно были назначены великие старейшины и даже несколько патриархов, чтобы остаться и проследить за отправлением основных сил. Что до патриарха первого поколения Секты Духовной Реки, он лично сопровождал Бай Сяочаня, а также других членов Ордена Наследия, которых отправили первыми.

Сила телепортации девятой Горы, особенно сейчас, когда требовалось переправить людей в весьма отдалённые земли, требовала немалых затрат энергии, однако если отправлять лишь небольшую группу и в заранее подготовленное место на территории Секты Духовной Реки, то всё должно было пройти весьма быстро и гладко. В небе вспыхнуло сияние телепортации, и парящие в воздухе фигуры Бай Сяочаня и остальных членов Ордена наследия, провожаемые полными уважения взглядами бесчисленных культиваторов, растворились в небе.

Бай Сяочань вздохнул, на прощание окинув взглядом земли внизу. У него мелькала мысль взять с собой Первого Толстяка Чжана, Хоу Юньфэя и остальных, в том числе и Чжоу Синьцы, однако этот вопрос находился вне его полномочий, так он длишь создал бы лишние проблемы. В конце концов, при подобной телепортации на другой край света, каждый телепортируемый человек на счету, слишком уж велики затраты ресурсов.

- Друзья мои, боюсь я просто не могу тут вам помочь, просто не могу… - несколько опечаленный пробормотал Бай Сяочань, помахав на прощание Первому Толстяку Чжану и остальным.

Видя как стиснул зубы Шангуань Тянью, и поймав несколько беспомощный взгляд Гуй Я, юноша исчез.

Небеса с грохотом содрогнулись, и взгляд Бай Сяочаня помутился. Оправившись от телепортации, несколько ошеломившей его разум, он обнаружил, что парит в воздухе над горой Чжундао в Секте Духовной Реки.

Недомогание после телепортаци не могло сильно повлиять на культиваторов уровня ядра бессмертия, Бай Сяочань же обладал крепким и мощным телосложением и заложением основ земного пульса. Хоть он и несколько побледнел, ему хватило нескольких вдохов, чтобы быстро прийти в норму. Это заставило окружающих членов Ордена Наследия взглянуть на него с некоторым уважением.

Особенно это касалось Ли Цинхоу, который был особенно рад. Не раз уже в личных разговорах с Сюй Мэйсян он рассказывал, как гордится юношей.

- Сяочань, ты идёшь со мной! – сразу по возвращении патриарх первого поколения многозначительно посмотрел на Бай сяочаня, поведя его за собой.

Что до остальных патриархов и членов Ордена Наследия, все они рассеялись по территории секты, начав не менее важные приготовления. Была весьма важная причина того, что именно их отправили первым, не обращая внимания на затраты ресурсов и дело было не только в их высоком статусе.

Они собирались построить невероятно огромный и мощный боевой корабль, способный… подняться против течения Реки Ведущей в Небеса!

Если они желают добраться до среднего течения, сухопутный путь станет не самым мудрым решением. И дело даже не в дальнем расстоянии, такое путешествие несёт в себе немало опасностей, возможно по пути они и вовсе столкнуться с непроходимыми препятствиями. На подобный поход понадобится затратить немало ресурсов. В преддверии масштабных сражений, когда каждый ресурс на счету, это может неблагоприятно сказаться на исходе всей войны. Потому, когда патриархи Секты Обращённой Вспять реки обсудили этот вопрос, они пришли именно к такому решению.

Плыть по воде!

Однако даже не просто идти против течения Реки Ведущей в Небеса, а даже плыть в её в водах обычный корабль просто неспособен. Для постройки такого судна понадобятся уникальные материалы. Ни Секта Мистической Реки, ни Секта Реки Пилюль на данном этапе просто не смогут построить его. В итоге вся ответственность легла на плечи Секты Духовной Реки.

Хотя Секты Мистической Рек и Секты Реки Пилюль собрали и отправили огромное количество уникальных материалов, одной вещи жизненно необходимой для этого уникального корабля всё же не хватало, а именно… Корабельного киля!

Для создания киля требовались кости уникальных огромных зверей. Согласно принятому решению, именно прибывшие сейчас старейшины и культиваторы Ордена Наследия Секты Духовной Реки и должны взять на себя эту задачу, в кратчайшие сроки собрав уникальные звериные кости и завершить боевой корабль. Когда боевой корабль Реки Ведущей в Небеса будет готов, на его борту сможет расположиться больше миллиона культиваторов всех четырёх великих сект!

Так что сейчас каждый был занят делом, времени отдыхать попросту не было, все тут же разошлись, а Бай Сяочань последовал за патриархом первого поколения, прямо к горе Чжундао, в итоге оказавшись в самом сердце запретной территории.

- Сяочань, твоя задача любыми средствами очистить Пилюлю Обращённой Реки. Для начала я проведу тебя спящей глубоким сном истинной святой. Надеюсь, это поможет тебе в твоём очищении.

Взгляд патриарха первого поколения был весьма торжественен и мрачен, так что Бай Сяочань тоже невольно разволновался, ему было крайне любопытно своими глазами посмотреть на это самое тайное и могущественное наследие Секты Духовной Реки, и он никак не мог отделаться от душевного трепета.

- Истинная святая… - охваченный эмоциями пробормотал Бай Сяочань.

Следуя за патриархом первого поколения он прошёл вглубь запретной территории. Внезапно всё вокруг стало нечётким, словно мир готов был вот-вот исчезнуть. Бай Сяочань внутренне вздрогнул, стараясь следовать за патриархом первого поколения шаг в шаг. Бай Сяочань чувствовал, как земля од ногами постепенно опускается, словно они спускаются на огромную глубину… Куда-то глубоко под Реку Ведущую в Небеса!

Вскоре он увидел впереди свет, оказавшись в огромной карстовой пещере!

Из пещеры вело четыре прохода и Бай Сяочань с патриархом первого поколения сейчас стояли в одном из них. Дно пещеры было залито золотой водой Реки Ведущей в Небеса, всё это место было окружено сияющими магическими построениями. Когда он внимательно изучил их, у Бай Сяочаня перехватило дыхание, эти магические построения были неразрывно связаны со всеми пиками северного и южного берега, и даже с водами самой Реки Ведущей в Небеса, медленно вытягивая её силу!

Однако задачей этой магии было не подавление, а.. Защита!

Когда Бай Сяочань с замиранием сердца изучил всё это, взгляд его обратился к центру пещеры, на лежащий там гроб.

Гроб не был закрыт, так что с этого места можно было ясно рассмотреть его содержимое, маленькую девочку… вернее её труп.

Но, хотя девочка и выглядела как труп, в ней действительно ощущались признаки жизни, и от неё исходила аура бесчисленных прожитых лет…

Стоило Бай Сяочаню увидеть этот гроб с девочкой, как у него голова пошла кругом, его неудержимо потянуло к ней, ему показалось, что элегантная и невероятно мудрая женщина вышла к нему навстречу.

Было чувство, что он уже не контролирует сою душу и тело, он забыл обо всём. Видя потрясенный и отсутствующий взгляд Бай Сяочаня, патриарх первого поколения шепнул:

- Это истинная святая Секты Холода!

Бай Сяочань немного пришёл в себя и потрясённо отступил на несколько шагов. Он побледнел, покрываясь холодным потом, думая о случившемся, он был охвачен невольным страхом и трепетом.

- Твоих сил недостаточно, чтобы долго смотреть на неё. Однако с моей помощью ты сможешь продержаться десять вдохов, надеюсь, это поможет тебе в твоём очищении Пилюли Обращённой Реки, - торжественно произнёс патриарх первого поколения, положив правую руку на плечо Бай Сяочаня.

Тут же в юношу хлынул поток безграничной силы, наполняя его тело, заставляя Бай Сяочаня дрожать. Глубоко вдохнув, Бай Сяочань снова посмотрел на тело девочки в гробу.

На этот раз сила притяжения была уже слабее, и Бай Сяочань смог более тщательно осмотреть святую, с ног до головы, сохраняя в памяти её черты.

Вскоре десять вдохов почти закончились, Бай Сяочань колебался, этот взгляд не оказал большой помощи в его грядущем очищении духовного лекарства, так что, стиснув зубы, он раскрыл свой третий глаз, активируя технику Всевидящего Ока Ведущего в Небеса.

Стоило глазу открыться, как он увидел уже не труп девочки, он увидел прекрасную и могущественную женщину, что лежала там неподвижно, закрыв глаза, а вокруг неё скручивались, извиваясь, потоки чёрной ци. Эта чёрная ци, подобная рою личинок, пожирала силы женщины, пытаясь проникнуть в самую глубь её тела, однако сила защитной магии и аура вод Реки Ведущей в Небеса очевидно подавляли её, замедляя.

В груди же женщины находился котёл, сиявший синим светом, судя по всему, эти отвратительные личинки чёрной ци боялись этого света, не смея приблизиться.

Однако котёл светил уже совсем тускло, в нём оставалось совсем мало сил…

И пока Бай Сяочань потрясённо наблюдал, внезапно… Он и сам не знал, не показалось ли ему, но глаза этой женщины вдруг раскрылись, открывая непроницаемо чёрные зрачки, встретившие взгляд юноши.

- Пилюля Обращённой Реки использует силу воды Реки Ведущей в Небеса, концентрируя и собирая энергию неба и земли, стимулируя мощь Котла Холода и подавляя силу девяти демонов…

Когда раздался этот голос, Бай Сяочань содрогнулся, не удержавшись от вскрика:

- Она открыла глаза и заговорила…

Не успел Бай Сяочань договорить, как патриарх первого поколения смертельно побледнел, из уголков его рта потекла кровь, однако взгляд был полон невероятной радости. Резко отпустив плечо юноши, он, тяжело дыша, посмотрел на Бай Сяочаня.

- Ты видел, как святая открыла глаза и заговорила?

Когда Бай Сяочань растерянно кивнул, взгляд патриарха первого поколения наполнился ещё большей радостью, он, накрыв кулак ладонью, почтительно поклонился маленькой девочке лежащей в центре пещеры и, не дожидаясь, пока Бай Сяочань начнёт расспросы, схватил его и быстро вывел наружу.

Они стремительно покинули это место, и только оказавшись на поверхности горы Чжундао, патриарх первого поколения возбуждённо заговорил.

- То, что святая открыла глаза, доказывает, что она также верит в то, что ты способен очистить Пилюлю Обращённой Реки. Идём, я покажу тебе настоящую Пилюлю Обращённой Реки, и тогда, внимательно изучив её, ты попробуешь воспроизвести рецепт!

Глубоко вдохнув, патриарх тут же схватил Бай Сяочаня за руку и они оба исчезли, появившись уже рядом с одной из пещер Девятой Горе, надёжно запечатанной и окружённой бесчисленными слоями магической защиты. Патриарх достал оттуда шкатулку и, помесив её прямо перед Бай Сяочанем, открыл её, показав фиолетовую пилюлю.

От этой пилюли также исходила аура невероятной древности, кто знает, сколько тысяч лет назад она была создана. От сокрытой в ней мощи даже небеса, казалось, померкли, задул сильный ветер. Бай Сяочань сазу ощутил невероятную жизненную силу в этой пилюле.

- Пилюля Обращённой Реки…

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/232430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
"и заложением основ земного пульса"
Небесного пульса????
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
В мире где всё летает, они поплывут по реке.....
Развернуть
#
против течения причём!
Развернуть
#
Ну допустим в реке много халявной энергии для подпитки массивов корабля, в воздухе таковой нет.
Развернуть
#
Летает все, включая монстров, других культиваторов... Плюс там могут торчать барьеры. Плюс в воздухе такую толпу не заметить, надо еще умудриться, а помешать им в продвижении и вовсе дело благое. А река тут штука такая, надо потрудиться, чтобы в ней тупо хоть что-то уцелело. Зато если уцелеет, то надежнее можно будет всех перевезти.
Развернуть
#
Лольки это хорошо
Развернуть
#
Лоли это лишь прикрытие, не дай себя обмануть!
Развернуть
#
- Она мертва!
- Причина смерти?
- У неё котёл в груди!
- Она Святая, для них это нормально.

"От этой пилюли также исходила аура невероятной древности, кто знает, сколько тысяч лет назад она была создана."
Кто знает какие устаревшие технологии использовались для её создания.
Развернуть
#
Устаревшие технологии в культяпках наоборот почти всегда превосходят современные. Здравый смысл тут не работает, чем древнее - тем лучше. Редко вижу, чтобы это было не так. Так и тут, техника "бессмертия" от уже умерших людей, например, тут нечто невероятное, но никто это не использует, так как, видите ли, высокая сложность. Ну и, конечно же, эта древняя техника порвана на кусочки, так что её ещё и никто не знает, несмотря на претенциозное имя и высокие обещания. Да и почти все мощные техники у гг в таком же духе - то гг получает пилюльное наследие, давно поделённое на две части, и ничего лучше у гг не было, то ему дают древние запечатанные техники, то опираются на труп давно умершего чувака, то с колечка этого трупа гг получает древние невероятные сокровища, то вот древний рецепт древней пилюли дают. И всё это объединяется лишь тем, что это древнее никому не известное колдунство, и гг благодаря всему этому и проходит катком сквозь всех. В общем, довольно неправдоподобно, на самом деле.
Развернуть
#
У этих культиваторов надо учитывать старых монстров, они сидят где-то и сотни тысяч лет культивируют, изучают вселенную и развивают техники. Для них техника которой тысяча лет, считай на прошлой неделе придумали
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку