Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 261 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 261 - Ду Сюэмэй, выходи!

Пусть такая возможность и потрясла его до глубины души, он сразу понял, что способен не только подавлять силу всех этих людей, но и может при поддержке кровавого предка управлять потоками кровавой ци, давая людям мощный толчок в развитии, увеличив таким образом и собственные силы.

От одной мысли об этом сердце Бай Сяочаня забилось быстрее, он моргнул, невольно представив картину того, как по мановению его руки, вся секта смотрит на него с благоговением и почтением.

Однако сразу же в его разуме возник и другой образ, как после демонстрации его сил, члены секты впадают в безумие, пытаясь захватить её и взять под контроль, стараясь убить обладателя...

- Кровавый… Кровавый демон! Небеса, ты и вправду… Стал кровавым демоном! – пока разум Бай Сяочаня переполняли столь разнородные мысли и образы, поддельный Е Цзан с трепетом наблюдал за всем этим, и вот сейчас, дрожа, закричал, не в силах поверить в произошедшее.

Кровавый демон, образ из легенд Секты Кровавой Реки, тот, кто достигнет такого, сможет повести секту к величию или же уничтожить её.

Этот крик, раздавшийся в ушах Бай Сяочаня, разом спутал его мысли, заставив вздохнуть и вернуться к реальности.

- Не ори так! – хлопнув по сумке-хранилищу, он снова огляделся, хотя в душе его царило возбуждение, в то же время он был сильно встревожен и обеспокоен.

«Моей целью изначально было стать великим старейшиной… Из-за стечения обстоятельств я стал дитя крови и, как будто этого было недостаточно, я ещё неожиданно получил статус кровавого демона…» - Бай Сяочань был не слишком уж счастлив таким поворотом дел, скорее он выглядел подавленным.

Из тех людей, что знали о существовании кровавого демона, лишь некоторые признавали его необходимость, и можно было быть уверенным… Было немало тех, кто не желал его рождения, и они не постоят за ценой, чтобы не допустить этого и даже пойдут на убийство!

«Определённо нужно не дать узнать об этом Секте Кровавой Реки… Ох, быть таким выдающимся человеком, это сплошная головная боль», - Бай Сяочань поднял подбородок и взмахнул рукавом с видом одинокого мастера.

«Мне, Бай Сяочаню, достаточно щёлкнуть пальцами, чтобы Секта Кровавой Реки исчезла словно дым…» - Бай Сяочань чувствовал, что сила, которой Секте Духовной Реки не хватало, чтобы справиться с Сектой Кровавой Реки, была на самом деле… обретена им сейчас.

Бай Сяочань, вспомнив все события, что случились с ним с прибытия в Секту Кровавой Реки, снова эмоционально вздохнул. Затем он подумал о Ду Линфэй, чьё лицо скрывалось под маской Сюэмэй, он глубоко вздохнул, в глазах его вспыхнул яркий свет.

«Сюэмэй… Ду Линфэй!» - Бай Сяочань глубоко вдохнул, наследие в его теле пришло в движение, стоило ему шагнуть вперёд, как там тут же появился вихрь, в котором он сразу исчез.

Снова появившись, он оказался уже за пределами тела кровавого предка, в воздухе над Сектой Кровавой Реки, на фоне своего огромного лица в кровавом свете.

Его появление вызвало у многочисленных наблюдателей, гадавших, что же на самом деле сейчас происходит, тревожные крики.

- Вышел!

- По сравнению с прошлым дитя крови он провёл в теле кровавого предка куда больше времени, возможно он что-то нашёл там?

- Эм? Почему мне кажется, что давление, оказываемое Е Цзаном, стало куда сильнее, чем прежде…

Сун Цюэ был полон горечи и раздражения, Сюй Сяошань вдохновлён, Шэнь Суаньцзы был потрясён, дрожа, бесчисленные взоры в один миг сосредоточились на Бай Сяочане. Самые разные мысли и чувства бушевали в этой толпе наблюдателей, особенно это касалось культиваторов Среднего Пика, они дрожали, чувствуя на себе невероятное давление Бай Сяочаня, один за другим они склонялись перед ним, некоторые даже молитвенно опустились на колени.

Вся Секта Кровавой Реки трепетала. Бай Сяочань, паря в воздухе, видел, как смотрят на него все эти бесчисленные ученики секты, чувствуя, что находится сейчас в самом центре всеобщего внимания, и от души наслаждался этим, случись это в другое время, он сейчас же принял бы вид умудрённого старшего товарища, но сейчас у него была более насущная цель, взгляд его не отрывался от Пика Предка.

Именно там он ощущал ауру Сюэмэй.

Стать дитя крови было неплохо, стать кровавым демоном – ещё лучше, но сейчас все его мысли были о другом, всё случившееся меркло по сравнению с появлением Ду Линфэй.

«Ду Линфэй это Сюэмэй… Но Сюэмэй же единственная дочь патриарха Уцзи Цзы и её статус в Секте Кровавой Реки весьма высок…» - Бай Сяочань растерянно смолк.

Сюэмэй это Ду Линфэй, такой поворот событий, хотя Бай Сяочань никак такого не ожидал, вероятно, всё же можно было как-то объяснить.

После недолгого задумчивого молчания, глаза Бай Сяочаня решительно вспыхнули, и он обратился в длинный радужный луч, направившись прямиком к Пику Предка. Когда он приблизился от Пика Предка хлынуло мощное давление, сфокусировавшись на Бай Сяочане, однако оно не стало мешать его прибытию.

Достигнув Пика Предков, Бай Сяочань, без малейших колебаний, направился дальше, даже впервые оказавшись здесь, он следовал за аурой Сюэмэй, и она привела его прямо к её бессмертной пещере.

Вокруг пещеры бессмертного Сюэмэй рос настоящий лес из цветущих слив, двери в пещеру были плотно закрыты, Сюэмэй явно не желала сейчас никого видеть.

Подойдя к лесу сливы, Бай Сяочань посмотрел на двери пещеры, ему хотелось прямо сейчас увидеть Сюэмэй, хотелось задать ей столько вопросов!

Причина была проста, когда Ду Линфэй так внезапно исчезла в прошлом, глава секты Чжэн Юаньдун упомянул о шпионе в секте и это словно заноза, глубоко засело в сердце Бай Сяочаня.

Он хотел знать, если всё, что было в Секте Духовной Реки, было ложью, всё, что говорила и делала эта девушка было лишь притворством… Было ли тогда то сближение, что произошло между ними после событий в горах падшего клана Чэнь… тоже ложью!

- Сюэмэй, выходи! – внезапно прокричал Бай Сяочань, стоя у входа в пещеру бессмертного.

Этот крик громко разнёсся вокруг, заставив практически весь Пик Предка в этот момент обратить внимание на юношу.

Сюэмэй в свой пещере, естественно также слышала это, но хотя Бай Сяочань долго ждал ответа, из пещеры не раздалось ни звука.

- Ду Сюэмэй, выходи! – снова прокричал Бай Сяочань, на этот раз крик был ещё громче, внимание патриархов, великих старейшин, а также кровавых больших пальцев стало ещё пристальнее.

Они не знали точно, что происходит сейчас между Сюэмй и Е Цзаном, но учитывая тот факт, что Е Цзан перехватил у Сюэмэй и Сун Цзюньван титул дитя крови, вполне могли догадаться.

Время шло, прошло уже несколько двойных часов, но из пещеры бессмертного Сюэмэй по-прежнему не доносилось ни звука, стояла мёртвая тишина, взгляд Бай Сяочаня ждавшего в сливовом лесу постепенно мрачнел.

Полный горечи и печали, Бай Сяочань наконец покачал головой, бросил последний взгляд на пещеру посреди сливового леса, и развернувшись, направился прочь, раз уж его явно не хотят видеть, ему нет смысла и дальше ждать в этом месте.

Словно не в силах дожидаться, пока он покинет Пик Предка, показался длинный радужный луч, что полетел прямиком к Бай Сяочаню и добравшись до него, обратился в Сун Цзюньван.

Бай Сячань остановился, подняв взгляд на Сун Цзюньван, когда их взгляды встретились, его охватили сложные чувства, хотя она сама отдала ему знак, хотя она сама сказала, что главное это остановить Сюэмэй, даже если ему самому придётся ради этого стать дитя крови, теперь, при новой встрече, в голове его невольно поднялась настоящая буря из самых разных мыслей.

- Я… - не успел Бай Сяочань даже открыть рот, чтобы попытаться объясниться, как Сун Цзюньван, глубоко вздохнула и низко и почтительно поклонилась ему.

- Сун Цзюньван приветствует дитя крови, прошу следовать за мной, патриарх нашей семьи Сун приглашает вас.

Бай Сяочань молчал, он был слишком подавлен произошедшим с Ду Линфэй, это занимало все его мысли, однако сейчас он быстро сообразил, что хоть он и стал дитя крови, если секта не признает его, ситуация ещё может кардинально измениться.

«Я прибыл в Секту Кровавой Реки с единственной целью, получить ту вещь дарующую вечную жизнь и молодость… Если Ду Линфэй расскажет кому-то о моей настоящей личности, об этом сразу придётся забыть, если нет, то этот приём у патриарха и станет решающим испытанием, нужно постараться!» - мысли и чувства Бай Сяочаня сейчас были в полнейшем хаосе, и всё же он собрал волю в кулак и, кивнув Сун Цзюньван, отправился на встречу с патриархом семьи Сун к его пещере бессмертного.

Сун Цзюньван всю дорогу хранила молчание, Бай Сяочань также не знал, что сказать, и только у самого пороги пещеры бессмертного, Сун Цзюньван остановилась и проникновенно посмотрела на Бай Сяочаня.

- Я держу свою слово и не отрекусь от обещания, я уже известила патриарха обо всех деталях, рассказав, что ты стал дитя крови с моего благословения, и я готова приложить все усилия, чтобы патриарх действительно признал твой статус.

Бай Сяочань кивнул, и ещё раз глубоко вдохнув, он решительно стиснул зубы и направился к пещере бессмертного, но прежде чем он исчез в её глубине, сунн Цзюньван, поколебавшись, поспешно крикнула вслед ещё несколько слов.

- Статус дитя крови, открывает доступ во внутренний круг Секты Кровавой Реки, лишь несколько раз посторонним удавалось получить его, ты… Должен быть сильнее, - затем Сун Цзюньван развернулась, чтобы уйти.

Бай Сяочань, проводив её взглядом, шагнул дальше вглубь пещеры бессмертного, быстро оказавшись во внутреннем зале, попав сюда, он сразу увидел сидящего скрестив ноги на каменной платформе патриарха семьи Сун.

От патриарха исходила аура бесчисленных прожитых лет, хотя это невозможно было различить невооружённым взглядом, от него исходило мощнейшее давление, которое накрывало всё вокруг, стоило Бай Сяочаню войти, как и он мгновенно попал под это давление, эта сила всей своей мощью неожиданно обрушилась на него.

Бах, бах, бах!

Казалось, вся мощь развития патриарха обрушилась на Бай Сяочаня, отчего шаги его стали нетвёрдыми, а дыхание участилось, на него словно обрушились невыносимо тяжёлые горы, и даже его сила не могла помочь и полностью защитить его.

В следующий миг давление так же внезапно исчезло, заставив силу Бай Сяочаня неконтролируемо вырваться наружу. Позади него появились две тени небесного демона, вся мощь среднего заложения основ хлынула вовне.

В этот миг глаза сидевшего скрестив ноги на каменной платформе патриарха внезапно распахнулись, вспыхнув ярчайшим светом, взгляд его упал на Бай Сяочаня, словно видя его в мельчайших подробностях изнутри и снаружи.

Только благодаря силе маски, хотя мощь развития Бай Сяочаня и вышла из-под контроля, он смог сохранить свою тайну, потому пристальный взгляд патриарха, внимательно изучив юношу, в итоге медленно скользнул прочь.

Хотя всё это заняло буквально считанные мгновении, для Бай Сяочня это длилось целую вечность, со лба его градом катился пот, с трудом придя в себя и вновь сфокусировав взгляд на патриархе, Бай Сяочань почтительно поклонился, накрыв кулак ладонью.

- Е Цзан приветствует патриарха.

http://tl.rulate.ru/book/113/183194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Сова открывай, медведь пришёл".
Развернуть
#
Не будь тут угрозы для жизни, он бы с ходу выбил дверь крича "Привет папаня!"
Развернуть
#
Почему иногда написано сунн, а не Сун? Не только в этой главе заметил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку