Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 260 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 260 - Второй кровавый предок

В этих воспоминаниях не было сведений о происхождении кровавого предка, не было фрагментов из его жизни, не было ничего о том, как он умер, словно всё, что не относилось к воле кровавого предка, давно рассеялось, не оставив и следа.

Словно даже в момент смерти в далёком прошлом он не думал о будущем, не думал о том, что хоть как-то выжить, единственной его мыслью тогда было… суметь передать своё наследие!

И наследием этим была… Техника Бессмертия!

Словно для этого гиганта, кровавого предка, передать наследие своей Техники Бессмертия, было важнее всего остального, важнее даже его собственной жизни!

С безумным грохотом разум Бай Сяочаня содрогнулся, бесчисленные осколки этого мира, охваченные молниями, быстро истощив последний запас жизненной силы в этом отчаянном порыве, постепенно тускнели.

Однако молнии, окружившие Бай Сяочаня, до сих пор яростно проникали в него, каждая несла с собой новый фрагмент воспоминания о наследии, что постепенно складывались в разуме Бай Сяочаня в единую картину, и вот уже он осознал первую часть наследия!

Это была… Бессмертная Кожа!

Первый том Техники Бессмертия, описание тренировок Бессмертной Кожи, во всех мельчайших подробностях возник в его сознании.

Хотя, если сравнивать, он обнаружил, что та техника Бессмертной Кожи, которую тренировал он, несколько отличается в некоторых некритичных моментах, словно это наследие, что он получил, пришло из куда более древних времён и было ближе к первоисточнику!

Не дожидаясь, пока Бай Сяочань разберётся во всех отличиях, его разум снова содрогнулся, внезапно появилась вторая часть наследия и это была... Техника Бессмертной Ваджры. Что странно, эта часть наследия, была точно такой же, как то, что он получил от стража гробницы!

Без малейших отличий!

У Бай Сяочаня перехватило дыхание, но разум его вновь содрогнулся, и там возникла третья часть наследия. Когда он понял, что же это, сердце его сразу учащённо забилось, глаза возбуждённо распахнулись.

Удивительно, это были… Бессмертные Мышцы!

Первые же несколько слов описания техники гласили…

Что даже если просто начать осваивать её, это уже продлит рок жизни на десять лет!

Тут было полное описание тренировок Бессмертных Мышц во всех мельчайших деталях, в его сознании появилось полное и предельно чёткое руководство. Дыхание Бай Сяочаня сразу участилось, он понимал, что даже ели наследие на этом и закончится, даже если он не сможет получить ту вещь дарующую вечную жизнь и молодость, одно обретение этой техники тренировки Бессмертных Мышц всё искупало!

Однако было очевидно, что наследие ещё далеко от завершения, после появления Бессмертных Мышц, последовал четвёртый фрагмент наследия, бесчисленные молнии, бьющие в Бай Сяочаня, сформировали в разуме юноши новое знание!

И это были… Бессмертные Кости!

Кости, что давали организму немыслимую крепость, поддерживая безграничную силу!

Бай Сяочань вздрогнул, в глазах его вспыхнуло пламя, когда в разуме его возникла техника тренировки Бессмертных Костей, его сердце яростно и учащённо забилось, он уже начал по собственной воле притягивать и поглощать все эти окружившие его молнии, стараясь ещё больше ускорить процесс.

«Следующая часть, несомненно, должна быть… Завершающей главой техники Бессмертия, Бессмертной Кровью!» - в тот момент, когда в душе Бай Сяочаня поднялась настоящая буря чувств, с грохотом в его разуме наконец появилась…

Бессмертная Кровь!

Кровь, источник мощи и жизненной силы всего тела!

В этот момент завершённая Техника Бессмертия, содержащая все пять томов, пришла к нему с наследием, заставив до основания содрогнуться разум Бай Сяочаня!

Завершённая Техника Бессмертия, для Бай Сяочаня её ценность просто не поддавалась описанию, если бы ему не повезло так сильно сейчас, закончив изучение Бессмертной Ваджры, пожелай он продолжить тренировки, ему неизбежно потребовалась бы техника тренировок Бессмертных Мышц. Однако Мир Ведущий в Небеса слишком велик, а у Бай Сяочаня не было даже ни малейшей догадки, где бы он мог найти её и неизвестно сколько бы времени ему понадобилось на эти поиски.

Это было всё равно, что искать иголку в стоге сена, даже если бы Бай Сяочаню невероятно повезло и он нашёл бы третий том, технику тренировок Бессмертных Мышц, затем ему понадобилось бы отыскать технику Бессмертных Костей, а затем и технику Бессмертной Крови.

Но теперь, с обретением этого наследия, когда в его разуме возникли все детали завершённой техники, перед Бай Сяочанем словно протянулась широкая, удобная дорога развития, по которой оставалось лишь пройти, это была уже не просто большая удача, скорее её можно было назвать бесподобной!

Теперь, когда в его распоряжении были все пять частей, они смогли сложиться воедино, заставив Бай Сяочаня в этот момент куда лучше понять суть и природу Техники Бессмертия.

Кожа образует наружный барьер, мясо укрепляет ваджру, мышцы повышают силу, кости дают прочную базу, кровь всё питает!

Когда все эти пять аспектов объединяются, это даёт телу обладателя «бессмертие», поскольку мало что в мире сможет тогда убить его, потому это и назвали Техникой Бессмертия!

Даже его текущее Тело Небесного Демона, в этот миг, благодаря постижению сути завершённой Техники Бессмертия, получило мощных толчок в развитии, бесчисленные потоки кровавой ци, объединившись с молниями хлынул в тело Бай Сяочаня и за спиной юноши поднялась тень второго Небесного Демона!

Его физическая сила яростно на глазах удвоилась, Бай Сяочаня затрясло, задрав лицо вверх, он закричал, но наследие… И не думало останавливаться.

Все молнии вокруг начали с грохотом сливаться воедино, образуя кристалл молний!

Этот кристалл сиял невероятно ярким светом, внутри него сдержались бесчисленные руны, каждая из них мерцала, они сливались вереницами мыслей, если присмотреться, можно было даже разглядеть чьи-то лица.

При виде этих лиц, внутренние чувства Бай Сяочаня безумно содрогнулись, дыхание его невольно участилось, поскольку среди этих лиц, он увидел множество знакомых культиваторов из Секты Кровавой Реки.

Там внутри была Сун Цзюньван, был Сун Цюэ, был патриарх семьи Сун, был Уцзи Цзы, был Сюй Сяошань, были дитя крови разных пиков… лиц было слишком много, и ещё больше тех, кого он не знал лично.

- Это… - Бай Сяочань распахнул глаза, ему не потребовалось долго размышлять над этим, чтобы прийти к верному выводу о происхождении этих лиц… - Все те, кто тренируется и развивается на огромной руке кровавого предка… Все они черпают силы и поддержку из крови кровавого предка, это всё равно, как если бы… Все они были тайно, но неразрывно связаны с кровавым предком!

Разум Бай Сяочаня словно был поражён громом небесным, у него на глазах, в тот же миг, как появился кристалл из молний, все эти бесчисленные осколки мира вокруг, резко потускнели, разом утратив последние остатки жизненной силы, однако лучи света от кристалла молний вспыхнули на десятки тысяч чжан(3,33м).

С появлением этого кристалла молний, не только все эти бесчисленные фрагменты мира потускнели, со всем, что существовало в теле кровавого предка, случилось то же самое… Словно этот кристалл молний доминировал надо всем здесь.

- Получается, наследие делится на две части! Первой частью наследия была Техника Бессмертия, а второй… Сама сила кровавого предка! Многие годы сила кровавого предка поддерживала развитие местных культиваторов, между ними установились незримые, но нерушимые связи, и эти связи также часть наследия! Поколениями тут ходили легенды, что помимо наследия определяющего дитя крови, существует ещё более великое, ультимативное наследие… Наследие… Кровавого Демона! И то, что я вижу сейчас и есть… Наследие Кровавого Демона!

Разум Бай Сяочаня готов был уже взорваться, когда он всё понял. В тот же миг кристалл молний устремился в центр его лба, сразу проникнув в самую глубь, и когда это случилось, Бай Сяочань издал крик, что мог пошатнуть сами небеса, жесточайшая боль разошлась по всему его телу ото лба.

От этой немыслимой боли он весь дрожал, сознание внезапно отделилось от тела, выходя за его границы, всё больше и больше расширяясь на безумной скорости, пока он не осознал, как своё… всё огромное тело кровавого предка!

Начиная с головы, он ощутил тело, обе ноги и, наконец, обе руки…

Когда его сознание, невероятно расширившись, охватило всё тело кровавого предка… Он ощутил текущие вокруг воды Реки Ведущей в Небеса, ощутил себя так, словно это его тело погружено в них, ощутил, что это его рука тянется из самых глубин, пытаясь схватить небо, но ему не хватает для этого сил.

Он почувствовал секту, что поселилась на его правой руке… ощутил всех этих людей, что черпают силу в его крови для своего развития.

Все эти люди, начиная с патриархов и заканчивая учениками внешней секты предстали сейчас перед ним в виде сияющих кровавых точек, это чувство было очень странным, но не успел он как следует освоиться с ним, как всё завершилось.

Когда сознание вернулось к нему, и он открыл глаза, то обнаружил, что всё ещё находится в самых глубинах тела кровавого предка, словно всё случившееся было лишь сном или иллюзией.

Бай Сяочань глубоко вздохнул, в глазах отразилась растерянность, на мгновение он… словно сам стал кровавым предком!

Хотя это ощущение так же мгновенно исчезло, оставив после себя вереницы бесчисленных мыслей, но мысли эти принадлежали не ему, они исходили от всех тех людей, которые за эти бесчисленные годы тренировались при поддержке крови кровавого предка.

На этом получение наследия, заставив окончательно потускнеть все бесчисленные осколки этого мира, было, наконец, завершено, всё вновь вернулось к той безмолвной и безжизненной серости, однако Бай Сяочань чувствовал, что что-то изменилось.

У него было чувство, что он может в любой момент подавить… Силу любого, кто использовал в развитии помощь кровавого предка. И не важно, шла ли речь о людях, зверях, очищенных трупах, демонах… Не важно, были ли это ученики внешней секты, внутренней секты, защитники, старейшины, дети крови, великие старейшины, кровавые большие пальцы, даже… Патриархов!

Хотя он и не мог полностью подавить их, лишив всех сил, ощущения Бай Сяочаня подсказывали ему, что он в любой момент может лишить любого из этих людей как минимум половины силы!

Эта сила подавлять развитие и силу местных культиваторов, принадлежала не ему, а кровавому предку, однако, обретя наследие кровавого предка, Бай Сяочань, в каком-то смысле сам стал кровавым предком!

Хотя его собственных сил для подобного было недостаточно, хотя он во всём уступал невероятной и шокирующей силе кровавого предка, но как бы поточнее выразиться… Обретя его наследие, он как бы стал… Живым вторым воплощением кровавого предка!

http://tl.rulate.ru/book/113/182476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Проду
Развернуть
#
Ну вот, война сорвана))
Развернуть
#
Когда следующая глава?
Развернуть
#
Вот сейчас стоит ему вернуться в свою секту и доложить о произошедшем как его буквально обязаны сделать новым патриархом секты (Хотя бы официально объявить наследником должности патриарха) и давать ему все ресурсы т.к. он по факту присоединил к своей секты без единого трупа целую вторую секту, а другие две секты в это время ослабляли друг друга. Т.е. По сути он в соло уже добился исполнения мечты предков своей секты о переходе в более высшее русло реки ведущей в небеса и разрулил ситуацию без потерь для секты, а с одними лишь приобретениями.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Больше глав для нищебродов! Пожаа-а-алуйста!
Развернуть
#
сам ты нищеброд
Развернуть
#
Так он и не отрицал))
Для себя же просил (и не только).
Развернуть
#
Поддерживаю 😎
Развернуть
#
Впервые вижу произведение, которое может потягаться с Ni tian xie shen(Восставший против Богов). Я бы даже сказал, что если это произведение будет держать этот уровень до 900 глав, то он переплюнет Ni tian, ведь тот слегка скатился к 900 главам. Да и юмора тут больше) Ps. Дедушка Бай.
Развернуть
#
Немного пожил в секте , немного её поломал , немного потряс и в итоге сейчас захватит её.
Узнаю дедушку Бая )
Развернуть
#
Дедушка бай вернулся )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку