Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 183 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 183 - Я скоро вернусь...

В тот же миг Чжэн Юаньдун взмахнул рукой, и тут же его тело скрыла новая одежда. Но стоило ей лишь появиться, как и она вновь была сорвана.

Бай Сяочань, вскрикнув, бросился бежать, по всему телу выступил холодный пот, он понял, что в очередной раз вызвал большие неприятности, вот так внезапно сорвав одежду с главы секты… Причём он стал причиной позора не только своего старшего брата, главы секты, но и нескольких сопровождавших его великих старейшин.

И чувствуя на себе ошалевшие взгляды старейшин, в которых постепенно разгорались куда более пугающие эмоции, Бай Сяочань чувствовал, что его голова уже готова взорваться.

- Бай, Сяо, Чань! – Чжэн Юаньдун испустил яростный рёв.

По новому знаку его тело опять скрыла одежда, но он уже буквально с ума сошёл от ярости, его гневный рык больше был похож на оглушительный небесный гром. Окружавшие его великие старейшины, эти старые гордецы, также были вне себя от гнева. Излучаемая ими яростная аура напоминала извержение вулкана, глухим рокотом заставив пошатнуться сами небеса.

Они в тот же миг бросились следом, устремившись прямиком за Бай Сяочанем.

Бай Сяочань испустил жалобный и пронзительный крик, чувствуя, что должен бежать как можно дальше.

- Я не специально…

- Заткнись! – оглушительный рёв нескольких великих старейшин слился в единый устрашающий хор, подавляющая яростная мощь хлынула во все стороны.

- Убивают, убивают! – Бай Сяочань уже по-настоящему испугался, он тут же достал Крылья Магнитной Юань, под ногами появился Меч Золотого Ворона, он использовал всю свою силу небесного заложения основ – всё, чтобы бежать как можно быстрее.

Все собравшиеся вокруг культиваторы уровня заложения основ в этот момент в глубине души были очень довольны. Всё это время Бай Сяочань досаждал им, они были злы на него. теперь же, видя как великие старейшины наконец собираются разобраться с ним, они не могли сдержать улыбок, возбуждённо шумя.

Особенно рад был Шангуань Тянью.

«Наконец секта всё поняла и избавится от него, иначе он неизбежно приведёт нас всех к катастрофе своими выходками!»

Хоу Юньфэй, также находившийся в толпе, хоть и заставил себя натянуто улыбнуться, всё же вздохнул.

Бай Сяочань меж тем был перепуган до глубины души, слёзы выступили у него на глазах. Он и подумать не мог, что в этот раз поставит в столь неловкое положение всю верхушку секты. Он понимал, что вызванный им переполох в этот раз неизбежно повлечёт за собой серьёзные последствия, он может так и головы не сносить. Потому единственным его шансом было бежать, он понёсся к северному берегу, вот только гнались за ним великие старейшины, чья скорость была ещё быстрее. И пока он носился над северным берегом, мало кто из учеников не услышал его отчаянных истошных криков. Находя настоящую радость в чужой неудаче, все они поспешили туда, чтобы насладиться этим зрелищем с более близкого расстояния.

Но даже если Бай Сяочань просто пролетал мимо на огромной скорости, одежда всех собравшихся в тот же миг рвалась на куски…

Крики этих замешкавшихся людей, в итоге чуть не заглушили вопли самого Бай Сяочаня.

- Великие старейшины, я признаю, что совершил ошибку, не убивайте меня… Я почётный ученик, я достиг небесного заложения основ, я почти член Ордена Наследия… - Бай Сяочань чуть не плакал, всё увеличивая скорость.

Преследовавшие его великие старейшины также уже почти на полную мощь использовали свою ци, в душе они были весьма удивлены такой скоростью Бай Сяочаня, это было нечто необычное.

Весь северный берег погрузился в хаос из-за прибытия Бай Сяочаня, где бы он не проходил, повсюду в радиусе десяти чжан(3,33м) вся одежда на людях в тот же миг рвалась на куски, это было поистине пугающее зрелище.

В этот момент Тие Дань, что играл на северном берегу, увидев в небе подобную сцену, тут же издал низкий тревожный рёв, содержавший мощь сопоставимую с девятым из девяти уровней конденсации ци, этот рёв, разойдясь по всему северному берегу, заставил вздрогнуть многочисленных боевых зверей местных культиваторов, все они тут же взревели в ответ.

И как ни пытались их удивлённые хозяева этому помешать, всё было бесполезно, боевые звери отвечали на зов Тие Даня, многие тут же взмыли в небо, где пролетал Бай Сяочань, стремясь помешать великим старейшинам.

Тут Бай Сяочань внезапно вскрикнул. Прежде, чем направленные Тие Данем боевые звери успели всмешаться, по знаку одного из старейшин из небытия возникла таинственная фиолетовая верёвка и в момент крепко связала Бай Сяочаня по рукам и ногам, великий старейшина тут же схватил его.

Что до жемчужины, то её с осторожностью подхватил другой великий старейшина, стараясь подавить её силу, чтобы она вновь не сорвала с них всю одежду. Затем он повернулся к Бай Сяочаню и отвесил тому внушительный пинок по заднице.

- Я проливал кровь за секту, я безупречно служил ей! – отчаянно завопил Бай Сяочань.

- Маленький ублюдок, ты ещё пытаешься бунтовать! – Хотя старейшина пытался казаться суровым и невозмутимым, при виде перепуганного Бай Сяочаня он выглядел крайне довольным.

Тут лицо Бай Сяочаня вытянулось ещё сильнее, он поспешно закричал, пытаясь остановить происходящее, чувствуя, как при виде подобного обращения с хозяином, гнев Тие Даня наполняет воздух, он явно готовился вот-вот броситься в атаку.

Удивлённый Тие Дань, под настойчивым взглядом Бай Сяочаня, всё же покорно склонил голову.

Тут великие старейшины тоже обратили внимание на Тие Даня, заметив его действия, они были немало удиывлены. Они вспомнили что этот боевой зверь обладает огромным потенциалом, ему благоволит сам патриарх.В их глазах блеснула признательность, судя по всему они не только не были недовольны, что их спас главный виновник, но напротив, весьма оценили этот жест.

- Это боевой зверь нашей Секты Духовной Реки!

Старцы, пиная беспомощно парящего Бай Сяочяаня в зад, под его нескончаемые истошные крики полетели обратно к Горе Чжун Дао.

После их уходя северный берег ненадолго погрузился в молчание, а потом разразился одобрительными криками. Впрочем, крики эти вскоре стихли. Они вспомнили статус Бай Сяочаня, понимая, что хоть в этот раз ему и не избежать наказания, оно вряд ли будет серьёзным. А в будущем, когда его сила будет становиться всё больше и больше, он будет творить всё более невообразимые вещи. Так что всех охватили страхи и опсения.

- Когда этот Бай Сяочань… обретёт новую силу…

- Ох, он станет настоящим повелителем демонов!

Вскоре стало известно и наказание Бай Сяочаня. Ему поручили три месяца убираться на Горе Чжун Дао. И теперь Бай Сяочань с вытянувшимся лицом, каждое утро брал в руки метлу, очищая всю гору от пыли.

Для него это было самой настоящей пыткой…

«Это же гора, по сути большая куча пыли, как я должен её чистить…»

С вытянувшимся лицом, выглядя невероятно печальным и огорчённым, в итоге кое-как выдержал эти три месяца. И вот теперь он, вернувшись к своей пещере, печальный и опустошённый, лежал на берегу озера, полный скорбный мыслей и глядя в небо.

«Я же не специально, я почётный ученик, практически член Ордена Наследия, овладевший небесным заложением основ, я младший брат главы секты, я столько сделал для секты, проливал кровь за неё… Может я и зашёл слишком далеко, но и они отобрали мою жемчужину и не хотя отдавать… - Бай Сяочань вздохнул, затем достал свою сумку-хранилище, зло сжав зубы, - Я не могу пока больше оставаться в Секте Духовной Реки, я отправлюсь в Секту Кровавой Реки, чтобы получить ту вещь дающую вечную жизнь и молодость. Секта Кровавой реки в любом случае наши враги, так что я отправлюсь туда, что спокойно очищать пилюли и практиковать свою Технику Управления Человеком».

Наконец решившись, Бай Сяочань следующим же утром отыскал Чжэн Юаньдуна.

Чжэн Юаньдун при виде Бай Сяочаня невольно помрачнел, однако услышав, что по его совету Бай Сяочань собирается отправится в путешествие, чтобы набраться опыта, он широко распахнул глаза, словно ему сложно было в это поверить.

- Ты говоришь, что хочешь выйти во внешний мир и испытать себя?

- Да, старший брат, я думаю, вы всё верно сказали тогда, сейчас я просто грубый кусок металла, если не выковать и не отполировать его, то ему трудно будет стать мечом, достигнув бессмертия. Поэтому я, старательно всё обдумав, решил выйти в мир, чтобы набраться опыта! – решительно отозвался Бай Сяочань, ударив себя в грудь, - Старший брат, я понимаю, как сильно вы не хотите расставаться со мной, но вам меня уже не переубедить, я, Бай Сяочань, уже всё решил…

Бай Сяочань даже договорить не успел, как Чжэн Юаньдун мгновенно встали схватил его за руку.

- Прекрасно, вот это мой младший брат, отправиться в мир, чтобы набраться опыта, это прекрасная мысль! Ты отправляешься немедленно? – вообдушевлённо заговорил Чдэн Юаньлун.

- А? – Бай Сяочань удивлённо вытаращил глаза, замявшись, - Мне ещё нужно подготовиться, мне не хватает…

- Сяочань, чего бы тебе не хватало, говори! Духовных камней? Медицинских пилюль? Магических сокровищ, которые помогут сохранить жизнь? Ты достиг небесного заложения основ, практически член Ордена Наследия. Я сейчас же выдам тебе специальное разрешение на получение магических сокровищ, можешь выбирать любое! - Чжэн Юаньдун сразу перешёл к делу, - Только помни, не покидай континент Дунлинь, он очень велик, ты можешь отправиться в любой из его многочисленных регионов!

Чжэн Юаньдун говорил не смолкая, словно вопрос уже был решён, не желая откладывать этот момент, он лично провёл Бай Сяочаня хранилище магических сокровищ, лично выбрав несколько из них для него.

Он также позаботился обеспечить его большим количеством духовных камней и пилюль, вкладывая всю душу в этот процесс, поспешив обойти ради него почти всю секту.

Не успел и полдень наступить, а они уже стояли в полной готовности к путешествию у ворот, ведущих в Секту Духовной Реки. Бай Сяочань чувствовал себя как-то растерянно. Он лишь успел с утра сообщить главе секты, что хочет отправиться в путешествие, чтобы набраться опыта, а к полудню уже были завершены все нужные формальности, закончены все приготовления, собраны все нужные припасы и ресурсы и Чжэн Юаньдун с тёплой улыбкой провожал его в путь. Как-то уж слишком быстро всё это произошло.

(Прим. пер. Вся эта сцена в ряде моментов явно перекликается с прощанием в самой первой главе. Но поскольку первую главу переводил не я, вероятно, пресечение будет не столь явным, но пару фраз оттуда я всё-таки воткну, чтобы было.)

В данный момент перед ним стояли глава секты, шестеро предков, множество старейшин, учеников внутренней секты – все кто смог, образовав внушительную толпу. Пришли практически все обитатели северного и южного берегов, и теперь они полными надежд глазами смотрели на Бай Сяочаня. В этих взглядах прямо читалось, чтобы он не терял решимости и как можно быстрее отправлялся в путь, чтобы набраться опыта.

Бай Сяочань моргнул, он подумал, что подобная сцена ему уже чем-то знакома, почти подсознательно начав прощальную речь.

- Старший брат, младшие браться, племянники… Я должен отправляться в путь, чтобы набраться опыта, но мне совсем не хочется с вами расставаться…

Все собравшиеся тут же встревожено переглянулись, в их глазах проявились сложно читаемые эмоции…

- Бай Сяоячань, ты самый выдающийся ученик нашей Секты Духовной Реки, твой путь лежит перед тобой, шагай вперёд смело, ведь это путь в твоё будущее. Разве ты забыл о Море Ведущем в Небеса, о котором мы с тобой говорили, разве ты забыл, что это путь к бессмертию? – из толпы выступил Чжэн Юаньдун, лицо его лучилось добротой и мягкостью.

- Наше поколение культиваторов не должно распыляться на пустые мысли, если ты твёрдо решил набраться опыта, то не меняй решение, Сяочань, старший брат всегда поддержит тебя! – глаза Чжэн Юаньдуна ободряюще сияли, он похлопал Бай Сяочаня по плечу.

- Да, брат Бай, получение опыта неотъемлемая часть жизни, смело шагай вперёд и никогда не оборачивайся!

- Старший брат Бай, именно потому мы и можем заставить пошатнуться сами небеса, что наше сердце способно вместить в себя целый мир. Но как, закрывшись в себе и никуда не выходя, ни разу не видев мира во всём его разнообразии, как можно вместить его в себя? Я верю, что твоё сердце сможет вместить весь мир!

- Бессмертие… - Бай Сяочань расправил плечи, решимость окрепла в его глазах. Под ободряющими взглядами всех собравшихся он решительно кивнул головой. Он в последний раз окинул взглядом товарищей по секте, а потом развернулся и стремительно вышел за ворота.

Увидев, что Бай Сяочань уже далеко, все собравшиеся возликовали, печаль в их глазах мгновенно сменилась неприкрытой радостью. Даже Чжэн Юаньдун весь задрожал, в его глазах читалось волнение.

- На этот раз он наконец-то ушёл, не просто оставил южный берег ради северного, но совсем покинул секту. Сами небеса спасли нас! Ведь это он сам неожиданно заявил, что хочет уйти, чтобы набраться опыта!

- Этот демон, он действительно ушёл? Я до сих пор не могу поверить, что это правда!

- Ха-ха, мои ежедневные молитвы наконец-то были услышаны, наконец-то мир и покой воцарятся на нашем северном берегу!

- Наш южный берег больше не будет испытывать такого страха и опасений!

- Устроим сегодня праздник, как на новый год!

Радостные крики летели во всех направлениях, все были взволнованы, несколько человек с южного берега даже притащили барабаны и уже радостно били в них.

Северный берег тоже не желал уступать, так что на весь этот день вся секта погрузилась в радостное ликование…

Вдали Бай Сяочань смущённо кашлянул, услышав слабый отзвук радостных криков и стук барабанов, на лице его появилось странное выражение. Затем он поднял подбородок и, взмахнув рукавом, направился дальше, немного одиноко прошептав себе под нос:

- Они так не хотели расставаться со мной, товарищи, не печальтесь, я скоро вернусь!

Бай Сяочань вздохнул поглубже, и в глазах его проявилась твёрдая решимость.

- Секта Кровавой Реки, я, Бай Сяочань, иду, но извините, в этот раз я буду под прикрытием! – тихо произнёс Бай Сяочань и, подняв голову, зашагал прочь…

Прим. пер. Если автор не лукавит, то на этом кончается первый том и начинается второй «Легенда о Е Цзане».

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/125715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 35
#
0.0 Характер ГГ это главная фишка всего произведения. Как вы читали 183 главы до этого? Захлебываясь кровавыми слезами от гнева? ГГ паровозом тащит все произведения. Главное уж очень глубоко в драму не уходить, она тут вообще не к месту.
Развернуть
#
Поставил плюс, но последнее предложение против весь ваш комментарий. Это не произведение "про клишированные моменты и стереотипы о культиваторах". Это произведение С "моментами и стереотипами". Наличие помимо стереотипов и прочего таких вещей как драма и т.п. не портит произведение.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
"Я не могу пока больше оставаться в Секте Духовной Реки, я отправлюсь в Секту Кровавой Реки" - до этого он чудачил в СВОЕЙ секте, которую считает своим домом, а что будет в секте его врагов... К тому же, помню, все так же радовались, когда Бая отправили в долину змей и я не верю, что его чудачества не скажутся на его родной секте =)
Развернуть
#
Если бы в его секте знали, что он пошёл не мир смотреть, а во вражеской секте очищать пилюли - они бы ликовали на пару порядков больше) И даже, может быть, пожалели бы ту секту)
Развернуть
#
Мне его даже немного жалко
Развернуть
#
Мне немного жалко секту кровавой реки
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ни как не пойму этот юмор он сильнее других но они злится на него и хотят с ним драться?
Развернуть
#
ты недоцениваешь толпу
Развернуть
#
А ты прикинь как если бы тебе сосед ГОДАМИ, не переставая, то стенку сверлил, то по батареям стучал, то топил.
Развернуть
#
Вот недавно его защищали всей сектой, а теперь пинком под зад. Уж больно всё притянуто за уши, пока что самая слабая работа Эр Гена, и причина этой слабости как ни странно юмор, за который её так яростно плюсуют.....
Развернуть
#
Ну как бы, они ж его не убить хотят, а побить. Т.е. смерти его они не хотят, то, что его культивация тащит всю их секту вверх - признают. Но когда этот человек при этом портит им всем жизнь постоянно, годами.... Это все равно скажется на нервах и будет вызывать желание открутить его головенку, просто не смертельно.
Плюс, гг сейчас окреп, стадию свою зафиксировал, в полную силу вошел. Теперь другие секты для него стали не такой большой угрозой, а значит и путешествовать его отправить можно. не на убой же они его отправляют, а в путешествие. И в этом плане они все только рады, что жизнь поспокойнее станет.
Развернуть
#
Ну Гг может во вражеской секте разгуляться так, что и три остальные зацепит своими опытами.
Развернуть
#
Представьте если у него, а не у Мен Хао будут лорд 5 и холодец.
Развернуть
#
Это ж будет тотальный армагедец!)
Развернуть
#
Прости , секта кровавой реки , но ты пойдешь ко дну этой реки. Тікайте з секти , вам пізда"
Развернуть
#
Лёгким движением его, Сяоченя, пальца, секта Кровавой Реки обернулась реками крови
Развернуть
#
Из чужих третьих глаз)))
Развернуть
#
Тут великие старейшины тоже обратили внимание на Тие Даня, заметив его действия, они были немало удиывлены. Они вспомнили что этот боевой зверь обладает огромным потенциалом, ему благоволит сам патриарх.В их глазах блеснула признательность, судя по всему они не только не были недовольны, что их спас главный виновник, но напротив, весьма оценили этот жест.

Может я и зашёл слишком далеко, но и они отобрали мою жемчужину и не хотя отдавать…

Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку