Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 182 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 182 - Моя драгоценная жемчужина...

Чэнь Фэй засомневался было, но видя явное одобрение в глазах Бай Сяочаня, поспешил снова заговорить.

- Старший дядя Бай, это не просто случайные слова, это правда идущая от самого сердца. Старший брат Бай достиг небесного заложения основ, уже практически стал частью Ордена Наследия и без сомнения станет будущим патриархом нашей секты, придёт день и вы обретёте бессмертие, вас ждёт будущее, которого никто в этом мире не сможет и мечтать достигнуть!

- Пустая болтовня! – Бай Сяочань взмахнул рукой, стараясь выглядеть раздражённым.

- Старший брат Бай это не мои слова, они широко распространены между всеми учениками. Спросите любого, и он ответит, что справедливость старшего брата Бая простирается до небес, он величайший среди избранных небесами, гордость и надежда своего поколения, подобный своим величием и великолепием самому цилиню, - самому Чэнь Фэю уже было тошно, но он чувствовал, что должен продолжать во что бы то не стало. (Прим. пер. Цилинь это такая китайская волшебная мифологическая зверюшка, воплощение величия и мощи, порой его упоминают среди главной четвёрки зверей вместо тигра, наряду с драконом, фениксом и черепахой.)

Бай Сяочань слушал и слушал, довольный до глубины души, ему уже даже расхотелось проверять свою новую Технику Управления Человеком. на Чэнь Фэе. В итоге бросив на Чэнь Фэя последний взгляд, он гордо поднял подбородок и взмахнув рукавами взлетел, направившись прочь.

Только когда он ушёл, троица смогла, наконец, свободно вздохнуть. Парочка прихлебателей смотрела на Чэнь Фэя с восхищением.

- Нам так повезло, что мудрость старшего брата Чэня не знает границ, иначе нам троим не избежать бы сегодня печальных последствий…

- Ну, если брать всю нашу секту в целом, лишь немногие понимают, что мы с Бай Сяочанем равны, - Чэнь Фэй вытер холодный пот, он чувствовал себя не очень-то и мудрым, но всё же испытывал в этот момент слабую гордость.

Затем вместе со своей парочкой приспешников он поспешил убраться подальше.

Осмотрев южный берег Бай Сяочань так и не смог отыскать подходящую цель для своих экспериментов с техникой, потому он отправился на северный берег. Он искал до позднего вечера но так не нашёл подходящего объекта. Потому вздыхая, но в душе будучи весьма довольным, Бай Сяочань решил вернуться Гору Чжун Дао. Однако по дороге наткнулся на Шангуань Тянью в мантии старейшины. Засомневавшись, он завис в воздухе. Шангуань Тянью также заметил Бай Сяочаня, но лишь холодно фыркнул, не желая обращать на него внимания. Между ним и Бай Сяочанем давно уже закрепилась глубокая вражда, потому глаза его холодно сверкнули и он молча гордо проследовал прочь.

Бай Сяочань видя заносчивую гордость Шангуань Тянью, вспомнил все старые обиды, затем вдруг внезапно улыбнулся, и поднял правую руку, указав пальцем на Шангуань Тянью.

В тот же миг всё тело Шангуань Тянью сильно содрогнулось, его мантия старейшины внезапно сжалась, мешая его движениям.

Хотя Шангуань Тянью был потрясён, он тут же использовал все свои силы, пытаясь помешать этому. В этот миг между двумя культиваторами развернулась настоящая невидимая битва за контроль одежды.

В следующий миг раздался взрыв, всё тело Шангуань Тянью затрясло, он с трудом, шатаясь, смог проделать несколько шагов и тут его одежду порвало на куски разлетевшиеся повсюду вокруг, открывая его покрасневшее от напряжения обнажённое тело.

На пару мгновений он так и замер.

Бай Сяочань тоже замер.

Все старейшины уровня заложения основ вокруг тоже замерли.

Вскоре Шангуань Тянью издал пронзительный крик, пытаясь кое-как стремительно прикрыться остатками одежды, в его глазах вспыхнула жажда крови, волосы растрепались, он чуть с сума не сошёл.

- Бай Сяочань! – он взревел, подняв взгляд к Бай Сяочаню, собираясь прямо тут прикончить его, в его голове в этот миг яростно пылала лишь одна мысль – убить Бай Сяочаня, не важно какой ценой, даже если он сам умрёт, он просто обязан сделать это.

В этот миг он искренне думал, что этот Бай Сяочань настоящее бедствие, и если позволить ему и дальше существовать и творить всё, что вздумается, он неизбежно приведёт к катастрофе всю их секту.

«Как так вышло, разве так не должно было проще использовать эту технику?» - Бай Сяочань поспешно отступал, обнажённый и разъярённый Шангуань Тянью выглядел как-то уж слишком пугающе, видя что тот, обезумев от ярости, преследует его, пытаясь догнать, он попытался всё объяснить.

- Племянник Шангуань, это просто ошибка, недоразумение… - понимая, что виноват, поспешил крикнуть Бай Сяочяань.

Однако при этом он лишь ускорился, спеша вернуться к своей пещере.

Шангуань Тянью, услышав, что его назвали племянником, только сильнее разозлился. Он долго в ярости кружил вокруг пещеры, но в итоге, смертельно бледный, сжал зубы и ушёл.

Бай Сяочань же закрылся в своей пещере, усердно размышляя, пытаясь выяснить причины ошибки. И вот, спустя несколько дней, он решительно ударил себя по бедру.

«Теперь ясно в чём ошибка. Полагаться на управление одеждой было неверной идеей. Одежда слишком хрупка и не может выдержать сильных нагрузок, если это конечно не магическое сокровище! Настоящий путь к освоению Техники Управления Человеком лежит в контроле отдельных частей тела противника… В постепенном освоении управления кожей, управления плотью и кровью, управлении костями и только затем наконец… в идеальном контроле человеческого тела! Однако сейчас моих сил как культиватора недостаточно, нужна сила большая, чем даёт заложение основ… Потому мне нужен дополнительный источник силы, с которой я смогу добиться наконец полноценного контроля!» - глаза Бай Сяочаня, чем больше он размышлял, тем более оправданной казалась идея поиска таких предметов.

Он искал довольно долго, но так и не нашёл ничего подходящего. У него уже голова болела от всего этого, когда вдруг в его голове мелькнула идея и он с просветлевшим взглядом достал из сумки Крылья Магнитной Юань, начав внимательно их изучать.

«Я уже ощутил Силу Магнитной Юань в тайной области. Тогда я смог не только заставить их лучше работать но и заставил проявиться их внутреннюю силу в виде призрачного шарика, жемчужины…» - взгляд Бай Сяочаня был задумчивым, подняв правую руку он сложил печать, тут же некая аура проявилась от Крыльев Магнитной Юань, под контролем Бай Сяочаня она вновь приняла вид призрачного шарика.

Если присмотреться на самом деле этот шарик формировали две ауры, одновременно притягивающие и отталкивающие друг друга, формируя некий баланс сил, циркуляцию, образующих сосуд.

Бай Сяочань ненадолго задумался, затем взгляд его вспыхнул решимостью.

«Хотя духовная энергия лежит в основе сил культиватора, но та же сила Фиолетовой Ци Ведущей в Небеса способна изменять её, придавая новую форму», - Бай Сяочань решил попытаться изменить свою духовную энергию при помощи техники Фиолетовой Ци Ведущей в Небеса, превращая её в силу конроля и медленно воздействовать ей на этот шарик.

Шло время, день спустя, Бай Сяочань вдруг встрепенулся, взгляд его сверкнул, он быстро приступил к медитации, а затем снова начал вливать свою энергию.

Прошёл месяц, Бай Сяочань в безумном упорстве всё пытался влить свою силу контроля в шарик в его руках. Почти в страхе он заставил себя прерваться.

Однако он смотрел на эту жемчужину в настоящем восторге.

«Несомненно эта жемчужина содержит в себе огромную силу, что может стать ключом к моей Технике Управления Человеком!»

Он уже собирался проверить догадки на практике, как вдруг остановился, почувствовав нестабильность, что могло быть крайне опасно.

«Это нехорошо, я должен добиться большего контроля вливая свою силу и только тогда попытаться снова!»

Сжав зубы, Бай Сяочань снова вернулся к медитации, на этот раз это заняло у него три месяца. Жемчужина в его руках не изменилась в размере, однако теперь благодаря силе контроля сокрытая в ней устрашающая мощь была ясно ощутима, она даже прорывалась наружу заставляя искажаться окружающее пространство. Подобно не часто можно было увидеть, любой человек при виде этого был бы потрясён.

Но особенно сильно всё это ощущалось на десять чжан(3,33м) вокруг. Все предметы неожиданно начали парить в воздухе, потрескивая, даже стены пещеры попали под это влияние, окружённые бесчисленным левитирующим гравием.

И вот наконец Бай Сяочань, громко смеясь, крайне взволнованный, покинул свою пещеру.

- Я, Бай Сяочань, скоро явлю свою великую Технику Управления Человеком миру!

Отсмеявшись, Бай Сяочань направился прочь от пещеры. Однако осмотревшись, он никого не обнаружил вокруг, что несколько его озадачило. Тут он увидел вдали несколько радужных лучей направлявшихся в Горе Чжун Дао. Всё выглядело так, словно глава секты призвал всех учеников достигших уровня заложения основ по какой-то неизвестной пока причине.

Удивлённый, Бай Сяочань также поспешил туда.

Осмотревшись, он увидел, что на площади перед главным залом главы секты Секты Духовной Реки уже собралось несколько сотен старейшин заложения основ. Все они перешёптывались, судя по всему дело было серьёзное, явно случилось нечто важное.

- Что случилось? – Бай Сяочань всё это время был полностью поглощён изучением Техники Управления Человеком, и даже не обращал внимания на послания от секты. В этот момент мимо пролетало несколько культиваторов, но они явно слишком спешили, чтобы отвлекаться на е го вопросы. Вот только стоило им пролететь рядом…

Едва эти трое культиваторов оказались в радиусе десяти чжан(3,33м) от него, случилось невероятное!

Лу Тяньлэй также был одним из этих троих, он также заметил Бай Бяочаня, особенно его растрёпанный вид, однако стоило ему приблизиться, как тела его и ещё двоих старейшин вздрогнули, сила сокрытая в их телах неожиданно вышла из-под контроля, столкнувшись с некоей внешней силой, и вся их одежда тут же обратилась в прах.

Всех троих затрясло, глаза вспыхнули стыдом и яростью, они отойдя подальше, начали поспешно переодеваться. Затем их гневные взгляды обратились на Бай Сяочаня, и взгляды эти были прсото жуткими!

- Бай Сяочань, что ты творишь?!

Но когда они открыли рты, Бай Сяочань уже улетел далеко вперёд, направляясь к своей цели, и везде, где он пролетал, в радиусе десяти чжан культиваторы уровня заложения основ тут же в ярости и шоке распахивали глаза, вся их одежда мгновенно обращалась в ничто, поднялась настоящая буря негодования.

Всё это произошло стремительно, так стремительно, что даже сам Бай Сяочань не успел отреагировать, за ним оставался след разъярённых голых культиваторов, среди которых оказался и Шангуань Тянью.

- Бай Сяочань!

- Проклятье, что ты делаешь?!

Быстро переодевшись, культиваторы, пылая гневом, попытались догнать и остановить Бай Сяочаня, но стоило им приблизиться к нему на десять чжан как их одежду снова порвало в клочья, напуганные они отступили.

Бай Сяочань наконец остановился, опустившись у дверей зала, у него по коже бегали мурашки он прямо чувствовал все эти полные ненависти взгляды, сердце его отчаянно билось, он понял, что опять натворил дел.

- Не обвиняйте меня! Это всё… Это всё эта жемчужина! – растерянный Бай Сяочань быстро протянул руку, показывая контролируемую им жемчужину, в этот миг пространство вокруг жемчужины исказилось ещё сильнее, только сам Бай Сяочань остался невредим, все остальные, кому не повезло оказаться поблизости, стали жертвой несчастного случая.

Именно в этот момент глава секты Чжэн Юаньдун, услышав шум и крики снаружи, в сопровождении нескольких великих старейшин вышел наружу с недовольным видом. Однако стоило им выйти как они оказались в радиусе десяти чжан.

- Нет!!! Старший брат глава секты, великие старейшины, отходите, быстрее! – Бай Сяочань, крича, распахнул глаза, желая выбросить жемчужину куда подальше, пока не стало слишком поздно…

Одежда Чжэн Юаньдуна мгновенно… разлетелась на куски, открывая его обнажённое тело всем ветрам, в глазах его читались шок и потрясение, он оторопело замер.

Несколько великих старейшин сопровождавших его, только что излучали величие, вызывая трепет и почтение. И тут вся их одежда с треском порвалась, всё мигом обратилось в хаос, теперь это была кучка голых стариков, пытающихся хоть как-то прикрыть срам.

Причём это была даже не сила самого Бай Сяочаня, он и не помышлял о том, чтобы намеренно рвать чужую одежду, причина таилась в таинственной силе самой жемчужины. Она входила во взаимодействие с силой самого культиватора, вызывая колебания и столь печальные побочные последствия.

Теперь же, при виде обнажённого главы секты и великих старейшин, всё вдруг погрузилось в тишину… Гробовую тишину.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/125058

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Чуть не помер пока читал "...теперь это была кучка голых стариков, пытающихся хоть как-то прикрыть срам."
Развернуть
#
Супер. Чуть не умер от смеха.
Развернуть
#
Слёзы)))
Развернуть
#
Ржу не могу....
Развернуть
#
Супер. Супер.
Развернуть
#
Юки Рито одобряет
Развернуть
#
Как я читал в одном произведении: "Пусть лучше он рискует где-то сам, чем мы все рискуем жизнью учась вместе с ним" =)
Развернуть
#
Можешь написать его название?
Развернуть
#
Царенко "Неправильное волшебство ", но там не полноценная книга, автор написал только что-то вроде проога, но все равно очень смешной текст получился
Развернуть
#
Благодарю. Шикос .. Ржу не могу.... Супер.
Развернуть
#
Как всегда супер! Спасибо
Развернуть
#
Он лкчший в комичных ситуациях! ХD
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
дядя Бай, ну нельзя же так. Надеюсь старейшин женщин там не было
Развернуть
#
Одежда Чжэн Юаньдуна мгновенно… разлетелась на куски, открывая его обнажённое тело всем ветрам, в глазах его читались шок и потрясение, он оторопело замер
с порывом ветра червячок затрепыхало хД)
Развернуть
#
Великая техника раздевания Бай Сяочаня
Развернуть
#
А что, звучит хайпово🖒
Развернуть
#
Ухх
Развернуть
#
Я слышу стук похоронных колокол. Вы тоже это слышите?
Развернуть
#
В этот момент мимо пролетало несколько культиваторов, но они явно слишком спешили, чтобы отвлекаться на е го вопросы.

ему уже даже расхотелось проверять свою новую Технику Управления Человеком. на Чэнь Фэе. Точку убери
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку