Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 176 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 176 - Скрытое наследие!

Стоило Бай Сяочаню сжать нефритовую табличку, направив в неё свою духовную энергию, как разом осветились сотни входов в пещеры… вспыхнув ярким таинственным светом.

Лучи этого света были ослепительны, сопровождаясь глухим рокотом, больше сотни пещер сияли подобно солнцам, осветив несравнимо ярким светом эту внутреннюю обитель.

Это заставило Бай Сяочаня замереть с потрясённым взглядом, стоявшая рядом Чжоу Синьци, также распахнула глаза, у неё перехватило дыхание, она была так потрясена что с трудом верила своим глазам.

- Это… Как такое возможно?! – удивлённо вскрикнула Чжоу Синьцы, голос её сорвался.

Больше сотни входов в пещеры озарились, открыв больше сотни наследий сокрытых внутри, словно сотни дверей открылись разом, и Бай Сяочань мог выбрать любую из них.

Это было чрезвычайно поразительно, Чжоу Синьцы не ожидала ничего подобного, когда она пришла сюда, озарилась лишь одна пещера. Даже Гуй Я, вызвавший настоящий переполох в секте, едва добился того, чтобы озарилось чуть больше 20 пещер.

Но вот сейчас тут появился Бай Сяочань и неожиданно…

Но что ещё больше смутило сердце и разум Чжоу Синьци, так это, что она вдруг обнаружила, что пещеры не просто сияли, от каждой исходила манящая, затягивающая сила, словно каждая из пещер стремилась, чтобы Бай Сяочань шагнул внутрь.

Всё это повергло Чжой Синьци в шок, опустевшим взглядом она смотрела на это, эта сотня пещер, таящих наследие предков, словно обратилась в этот миг в древних существ с собственным сознанием, жаждущих, чтобы Бай Сяочань выбрал их…

Бай Сяочань также был напуган. В то же самое время на Горе Чжун Дао все великие старейшины ощутили происходящее, патриархи Секты Духовной Реки, были потрясены, широко распахнув глаза.

- Даже если он обрёл Небесное Заложение Основ, но чтобы так…

- Чтобы суметь открыть все наследия разом… Такое можно объяснить лишь тем, что конденсация ци Бай Сяочаня достигла немыслимых глубин и понимания.

В следующий миг Гору Чжун Дао осветила сотня лучей света, ударивших в небеса, что переполошило всех учеников. Впрочем эта картина была не настолько странной для них, примерно месяц назад они уже наблюдали похожую картину, но тогда лучей было лишь чуть больше 20, появившихся после того, как больше 20 наследий выбрали Гуй Я.

Но сейчас лучей света было больше сотни, что ошеломило всех учеников Секты Духовной Реки.

Сам Гуй Я в этот момент сидел, скрестив ноги и медитируя, внезапно дрожь прошла по его телу. Он тут же молча посмотрел в небеса, ему не нужно было строить догадок, он и так знал ответ.

- Бай Сяочань…

Шангуань Тянью, Бэйхань Ле, Люй Тяньлей, все избранные небесами были потрясены.

В этот момент, в запретных землях предков, Бай Сяочань также сглотнул слюну, моргнув, сердце его отчаянно забилось. Краем глаза он заметил, что Чжоу Синьци застыла в ступоре, он поспешно поднял подбородок, взмахнув рукой, тоскливо пробормотав:

- Ох, стоило мне, Бай Сяочаню шевельнуть пальцем и все сокровища запретных земель предков открылись передо мной, это уже слишком, слишком хорошо тоже плохо.

Хоть он и пробормотал это еле слышно, Чжоу Синьци расслышала, лицо её омрачилось, её охватили смешанные чувства.

В этот миг, внезапно, посреди сотни сияющих пещер камень разошёлся открывая новое место, сияющее ещё более ярким светом, словно солнце, перед этим сиянием, свет всех остальных пещер неожиданно был полностью подавлен.

Этот вход, разом подавивший влияние всех остальных пещер, очевидно, содержал ещё куда более мощное и могущественное наследие!

И сила его притяжения была ещё более яростной, внезапно она напрямую захватила Бай Сяочаня и, не успел он даже вскрикнуть, как его затянуло внутрь.

Стоило ему исчезнуть, как лучи света бьющие из прочих пещер явно неохотно рассеялись, они словно беспомощно сдались, постепенно померкнув.

Единственной свидетельницей этого была Чжоу Синьци, она не знала куда ведёт этот таинственный вход, лишь чувствовала по тому нетерпению, что выказала вся эта сотня наследий, приведя в смятение её разум… Что открывшийся проход не принадлежит к их числу.

Затянутый вглубь этой непреодолимой силой, Бай Сяочань, ощутил в глубине властную и мощную ауру этого таинственного наследия. В тот же миг разумы пяти патриархов девяти горных пиков Секты Духовной реки, были потрясены.

Они были заинтересованы в появлении здесь Бай Сяочаня, даже если это не сулило ничего непредвиденного, они в любом случае собирались понаблюдать за ним и, в случае необходимости, готовы были использовать свои божественные чувства, чтобы направить Бай Сяочаня и помочь ему выбрать подходящую технику.

Всё-таки он достиг небесного заложения основ и был крайне важен для всей секты.

Но сейчас, когда появился проход не принадлежащий к более чем сотне пещер сокрытых наследий и затянул Бай Сялочаня внутрь, божественные чувства этих пяти людей пришли в смятение.

- Это же…

- Бай Сяоячаню неожиданно предоставился такой шанс!

- Это наследие… Оно не открывалось очень, очень долгое время… Уникальное среди более чем сотни наследий… Скрытое наследие!

И пока разум этих людей был в смятении, в глубине Горы Чжун Дао, в запретных землях предков, в конце прохода, куда был затянут Бай Сяочань, он обнаружил каменную комнату.

В этой каменной комнате поначалу стояла непроницаемая тьма, но стоило ему попасть туда, как всё вокруг озарилось.

Бай Сяочань всё ещё был потрясён, всё случилось слишком внезапно, ведь не он сделал этот выбор, а само наследие выбрало его, он поспешил осмотреться.

Помещение в камне было не слишком большим, посреди него на постаменте находилась лишь одна вещь… каменная скрижаль!

- Эм? – Бай Сяочань осторожно приблизился, как только его взгляд упал на скрижаль, внимание его привлекли пять слов, начертанных сверху, - Секретная техника Ведущей в Небеса Фиолетовой Ци? (Прим. пер. Тут использовано тот же термин, что и в названии местного моря, рек и самого мира. Примерно его можно перевести как «достающий до неба», что я интерпретировал как «ведущий в небеса», согласно контексту.)

Глаза Бай Сяочаня распахнулись, одно название уже производило впечатление, наводя на некоторые мысли.

«На южном берегу изучают технику Манипуляции Котлом Фиолетовой Ци, на южном берегу основной техникой служит техника Манипуляции Зверями Ведущая в Небеса, возможно ли, что для Секты Духовной Реки… это является общей завершающей техникой, объединяющей их?»

«Так для культивации нужна вода Реки Ведущей в Небеса?» - вздохнув поглубже, Бай Сяочань продолжил вчитываться в написанное, на этой каменной скрижали было приведено лишь общее описание, но даже так, оно потрясло Бай Сяочаня до глубины души.

Эта техника Ведущей в небеса фиолетовой ци позволяла телу впитывать и поглощать силу вод Реки Ведущей в Небеса, укрепляя и усиливая все возможности тела и души. Она была разделена на четыре уровня, позволяя, скажем, среднему уровню заложения основ имитировать уровень ядра!

Помимо собственно методов культивации с помощью этой техники также можно было освоить магию божественной способности дао, носящую имя техники Всевидящего ока ведущего в небеса!

При помощи этой силы, даже находясь на уровне конденсации ци можно было настолько укрепить свои силы с помощью ци, что они перейдут на уровень заложения основ, это открывало просто бесчисленные возможности, взять под полный контроль множество вещей!

Бай Сяочань поспешно стал изучать скрижаль дальше, постепенно там появилось четыре размытых руны, каждая содержала в себе бездну информации, и чем больше Бай Сяочань понимал, тем потрясённее становился его взгляд.

«При культивации с помощью воды Реки Ведущей в Небеса, для первого уровня понадобится одна капля, для второго одна чаша, для третьего один дань(100 литров), для четвёртого… один котёл!» - во рту Бай Сяочаня пересохло от волнения, он уже знал благодаря Чжэн Юаньдуну об устройстве мира, о том что именно Море Ведущее в Небеса и связанные с ним великие реки являются источником духовной силы в нём.

Но мощь этой техники Ведущей в небеса фиолетовой ци была неожиданно внушительной, позволяя напрямую поглощать силу заключённую в водах Реки Ведущей в Небеса.

И потенциал её не был ограничен лишь уровнем заложения основ, были и последующие, Бай Сяочаню даже было сложно представить насколько могущественным в итоге может стать культиватор практикующий эту технику.

Он невольно представил картину того, как по взмаху его руки вдруг пересыхают все четыре великих реки, всех их притоки и проливы, становясь его собственной силой… Затем эта картина сменилась другой, он представил как исчезает всё Море Ведущее в Небеса… становясь его собственным духовным морем.

«Она слишком сильна!» - Бая Сяочань дрожал, тяжело дыша, божественная способность которую можно было освоить практикуя эту технику, Всевидящее Око Ведущее В Небеса, позволявшая видеть и контролировать всё вокруг, ещё сильнее взволновала Бай Сяочаня.

«Это не то к чему я стремился… Не Техника Управдения Человеком.» - Бай Сяочаня трясло мелкой дрожью, но в глаза его сияли решимостью, даже если эта техника не будет развиваться, оставшись на уровне заложения основ, он уже решил что будет культивировать… Технику Фиолетовой Ци Ведущей в Небеса!

Время шло, забыв о сне, Бай Сяочань, не отрываясь, вчитывался в символы на этой скрижали, медитируя и пытаясь понять и освоить эту новую технику, закрывшись в этой каменной камере. По прошествии месяца он, хоть и не продвинулся в культивации, но надёжно закрепил все подробности этой техники в своей памяти, и лишь тогда решил покинуть это место.

«Если я собираюсь практиковать этот метод, сперва мне понадобится одна капля… Воды из Реки Ведущей в Небеса!»

Решительно сжав зубы, Бай Сяочань, держа в руке нефритовую табличку, служащую пропуском сюда, покинул эту комнату сокрытую в глубине камня, снова оказавшись в зале с боле чем сотней пещер хранящих древнее наследие, не останавливаясь, он быстро покинул запретные земли предков.

Хоть он и не заметил, после его ухода, те немногие что обладали божественными чувствами, замерли в трепетном ожидании.

В последующие несколько дней Бай Сяочань спустился к подножию Горы Чжун Дао и усевшись, скрестив ноги, начал медитацию на берегу Реки Ведущей в Небеса, смотря как мимо с рокотом проносятся золотые воды, в каждой капле этой воды он ощущал безграничную духовную энергию, чья мощь просто ужасала, его руки были сложены в печать и он непрестанно пытался поглотить силу одной лишь капли.

Однако он упорно терпел неудачу, воды реки оставались незыблемы и едины, не откликаясь на его усилия, очевидно было, что если не суметь совладать с этой мощью всё тело мгновенно распадётся.

Спустя ещё несколько дней, когда попытки Бай Сяочаня всё также оставались безуспешными, к нему молча подошёл глава секты, в руке он держа особую нефритовую бутылочку. В ней содержалась капля воды Реки Ведущей в Небеса. Патриархи секты порой использовали их, поглощая эту силу, также это было наградой выдающимся мкастерам заложения основ, очень полезной для их развития.

От главы секты Бай Сяочань наконец узнал, что ключом для культивации при помощи воды Реки Ведущей в Небеса, служит именно стадия заложения основ. И это ещё не всё, по факту все наследия даруемые культиваторам, достигшим заложения основ, также связаны с силами заключёнными в водах Реки Ведущей в Небеса.

Все наследия Секты Духовной реки схожи в своей сути, независим от от того, связаны ли они со зверями, оружием или духовным очищением. Также обстоят дела и у Сект Кровавой Реки, Мистической Реки и Реки Пилюль. В Секте Кровавой Реки это позволяет трансформировать эту силу в энергию крови, в Секте Духовной Реки сформировать второго духа, воплощение души, в Секте Реки Пилюль добиться большей концентрации при очищении пилюль.

Но… Все наследия, если внимательно их изучить, лишь заимствуют эту силу, Бай Сяочань же обнаружил, что культивация техники Фиолетовой Ци Ведущей в Небеса сильно отличается от всех прочих. Причина её могущества кроется в том, что она не просто заимствует эту силу, она… поглощает её, делая твоей собственной!

И эти подходы, были совершенно различны, словно небо и земля!

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/121962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
«На ЮЖНОМ берегу изучают технику Манипуляции Котлом Фиолетовой Ци, на ЮЖНОМ берегу основной техникой служит техника Манипуляции Зверями Ведущая в Небеса, возможно ли, что для Секты Духовной Реки… это является общей завершающей техникой, объединяющей их?» Кажется вместо одного из этих слов "южном" должно быть "северном":)
Развернуть
#
Неееееттт!!! Переводчик, ты написал что он вздохнул тоскливо. Где же "Вид одинокого эксперта"?
Развернуть
#
Это настолько естественно, что это не надо описывать :D
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Еще одна срытая техника.
Еще один мир в мире. Гы-гы дантяне с морем (в мочевом пузыре).
И что таки мешает ГГ начать таки хлебать воду из реки?
Развернуть
#
...если не суметь совладать с этой мощью всё тело мгновенно распадётся...
Развернуть
#
У кого-то явно на месте , где должна быть расположена голова находотся жопа. Интересно и у кого же?
Развернуть
#
Всё это повергло Чжой Синьци в шок, Чжоу Синь Кай*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку