Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 175 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 175 - Старший брат Бай, прошу, веди себя подобающе

Бай Сяочань взмыл небо, обратившись радужным лучом, с вершины Горы Ароматных Облаков и полетел к Горе Чжун Дао. Согласно законам секты, после достижения Заложения Основ он уже не был просто учеником, он официально стал старейшиной.

Старейшин, чей талант особо ничем не выделяется, секта назначает на различные позиции на семи горных пиках северного и южного берега, или присматривать за ученикам внешней секты, скажем старейшина Чжоу с Горы Ароматных Облаков, был как раз примером подобного.

Однако каждый из Избранных Небесами от всей души стремится однажды попасть в Орден Наследия, очевидно, что это не так просто, далеко не каждый из пиков может открыть туда путь, основные надежды сосредоточены именно на Горе Чжун Дао. И лишь годы спустя, этим людям может представиться шанс войти в Орден Наследия. Однако подавляющее их большинство, по прошествии сотни лет, вынуждено удовлетвориться статусом предка одного из горных пиков, распрощавшись с мечтой за всю свою жизнь достичь уровня Ядра Бессмертия, из-за необходимости успеть преодолеть границы своих возможностей за два шестидесятилетних цикла., и смогут рассчитывать лишь на статус великого старейшины. (Прим. пер. Если растащить иероглифы термина может и получится что-то там золотое, но по факту этот термин значит эликсир\пилюлю бессмертия, своего рода восточный философский камень, только позволяющий не только всякую хрень в золото превращать, но и достичь бессмертия. Формируется за счёт духовной энергии и ресурсов организма в упомянутом уже ранее дантяне. Пусть будет Ядро Бессмертия.)

Также, если человек обладает экстраординарными способностями, ему могут даровать статус предка и раньше обычного срока, доверив владение пиком, как в случае с Ли Циньхоу, который ещё не вышел за границы двух шестидесятилетних циклов и был близок к тому чтобы прорваться на уровень Ядра Бессмертия.

Если же взглянуть на всю Секту Духовной Реки, всего в ней можно насчитать больше сотни культиваторов Заложения Основ, но большая их часть обитает на Горе Чжун Дао.

Но только достигнув уровня Заложения Основ можно получить пещеру бессмертного на Горе Чжун Дао, это символ статуса, символ силы.

Хотя большая часть этих пещер расположена на нижней половине горы, концентрация духовной энергии там так высока, что её даже сравнивать нечего с остальными семью пиками. Верхняя же половина принадлежит великим старейшинам и главе секты.

Бай Сяочань, достигнув Небесного Заложения Основ, добился невероятно высокого статуса в Секте Духовной Реки, его важность признавал сам патриарх, потому его пещера была расположена на пол пути к вершине, наравне с ветеранами Заложения Основ.

Подобное отношение, хотя некоторые по-прежнему не желали его признавать, за счёт одного уже Небесного Заложения Основ… Делало Бай Сяочаня восходящей звездой всей Секты Духовной Реки, привлекая всеобщее внимание.

Гора Чжун Дао была огромна, Бай Сяочань уже довольно давно стал младшим братом главы секты, стал учеником внутренней секты, много добился и многое сделал, но всё равно эти места были под запретом для него. Её трудно было разглядеть целиком во всех подробностях, но даже так Гора Чжун Дао была бесконечно впечатляющей.

И вот обретя заложение Основ, он смог попасть сюда, если взглянуть на картину в целом, эта огромная гора, окружённая семью пиками, выглядела словно матёрый мужчина в окружении молодёжи.

Весь путь, заметившие Бай Сяочаня ученики встречали его полными уважения взглядами, они почтительно приветствовали его. Бай Сяочань, планировавший быстро добраться до места, невольно замедлился при виде этих сцен, кашлянув, он намеренно сбросил скорость, заложив руки за спину и приняв вид уважаемого старейшины, он кивал ученикам, глаза его сияли мудростью и пониманием.

Впрочем, он не так уж и хорошо справлялся с этой ролью, что вызвало у встреченных им учеников несколько странную реакцию, словно они вспомнили вдруг некие события прошлого.

На Горе Зелёного Пика в этот момент старейшина в окружении десятков учеников вешней секты обучал их фехтованию. При виде летящего Бай Сяочаня он эмоционально вздохнул и начал говорить.

- Посмотрите наверх, этот культиватор сияющий золотым светом, и есть тот, о ком я рассказывал вам прежде, несомненно лучший среди Избранных Небесами нашей Секты Духовной Реки, Бай Сяочань!

Все ученики внешней секты удивлённо замерли, увидев летящего Бай Сяочаня, их глаза загорелись.

- Это старший дядя Бай?!

- Старший Дядя Бай настоящий воин, он достиг Небесного Заложения Основ, я слышал, что слава его деяний превзошла всех прочих учеников его поколения.

- Всё поколение, к которому принадлежит старший дядя Бай, необычайно. Я слышал, что старший дядя Гуй Я, старшая тётя Чжоу Синьци, старший дядя Шангуань Тянью, старший дядя Бэйхань Ле - любой из них, появившись в прошлом, стал бы гордостью своего поколения, но к несчастью им выпало жить в одном поколении со старшим дядей Баем.

Эти ученики лишь недавно попали во внешнюю секту, едва достигнув третьего-пятого уровней Конденсации Ци. Хоть они и слышали о Бай Сяочане немало всяких слухов, например о раздевающих кислотных дождях, молниях чуть не разрушивших горный пик, взбесившихся змеях из Долины Десяти Тысяч Змей и тому подобном, они считали что все они слишком преувеличены. А вот последний, о великом гении добившемся Небесного Заложения Основ определённо был самым правдивым.

Бай Сяочань, паривший в небе, также заметил фанатичные взгляды с Горы Зелёного Пика, он был очень этим тронут, хоть он и подумал, что великому мудрецу достигшему Небесного Заложения Основ, полагалось бы остаться беспристрастным, величественно паря в небесах, но он просто не смог удержаться.

Поэтому, кашлянув, он сменил направление, полетев прямо к Горе Зелёного Пика, в мгновение ока оказавшись там и представ перед восхищённой толпой учеников.

Старейшина с Горы Зелёного Пика тут же поспешно встал, приветствуя Бай Сяочаня, его окружили все эти ученики внешней секты, также радостно привествуя его.

- Приветствуем, старший дядя Бай!

- Старший дядя Бай, ты моя цель!

- Старший дядя Бай, я люблю тебя! – среди учеников внешней секты нашлось и несколько девушек, нежных и чистых, и одна из них, смущённо покраснев, взволнованно прокричала это.

Бай Сяочань также был в восторге, при виде всех этих учеников, его сердце билось всё чаще, он подумал, что из всех наград, что даровала ему секта, встреча с этими новичками, пожалуй, самая лучшая. На лице его появилась добрая улыбка, он даже решил дать им пару советов.

- Хорошо тренируйся.

- Вперёд, я буду ждать.

- Хотите быть похожими на старшего дядю Бая? Вы должны тщательно тренироваться. И помните, всё возможно, если приложить достаточно усилий.

Бай Сяочань был очень терпелив, каждому из учеников он сказал несколько слов. Глядя на этих новичков он вспоминал начало собственного пути, эмоции бушевали в сердце Бай Сяочаня. Он дал простой совет, а потом ещё и ещё…

Он дал десятки указаний, каждый раз повторяя примерно теми же словами одно и то же, все ученики вокруг занервничали, вынужденные благодарить старшего дядю Бая снова и снова, десятки раз называя его этим титулом. Понемногу они начали посматривать на своего героя как-то странно, чувствуя себя несколько неуютно.

Старейшина не знал плакать ему или смеяться, вспоминая произошедшее когда-то с учениками внутренней секты, когда все они были вынуждены раз за разом называть Бай Сяочаня старшим дядей…

Так продолжалось до самого полудня, пока Бай Сяочань удовлетворённый накуронец не решил удалиться. Но почему-то он направился не сразу в сторону своей цели, Горы Чжун Дао, а сначала посетил Гору Фиолетового Котла, затем Гору Ароматных Облаков. Каждый раз встречаемый восхищёнными приветствиями, Бай Сяочань ещё больше разошёлся и направился затем на четыре пика северного берега…

Так продолжалось до позднего вечера. Все ученики внешней секты Секты Духовной Реки, повстречавшие Бай Сяочаня были охвачены несколько странными эмоциями. Бай Сяочань же, вспомнив к чему это привело в прошлом, в итоге, смущённо кашлянув, отправился-таки на Гору Чжун Дао.

Его новая пещера, что располагалась на пол пути вверх по склону, была довольно просторной, сияла многочисленными символами магических построений, а уровень духовной энергии и сравнивать было нечего с тем, что было ему когда-то доступно как ученику уровня Конденсации Ци. Концентрация духовной энергии здесь просто потрясала.

Хотя здесь не было горячих источников, зато снаружи было искусственное озеро, над которым клубился туман, делая его походим на сказочное царство.

Тут всё было в цветах, а также, если возникнет необходимость, всегда можно было выбрать ученика из внешней секты, чтобы поддерживать здесь порядок. Это был настоящий маленький мирок со всем необходимым. Сидя на берегу озера Бай Сяочань любовался видами и был вполне всем доволен.

- Я, Бай Сяочань, наконец-то достиг статуса Заложения Основ! - Бай Сяочань довольно вздохнул.

В полученной нефритовой табличке, он вычитал, что теперь даже имеет право выбрать собственного ученика, позже он решил обязательно выбрать кого-нибудь, чтобы поиграть…

Новости о том, что Бай Сяочань переехал на Гору Джун Дао, разошлись быстро, и спустя несколько дней его пещеру уже осаждало множество его новых соседей, культиваторов уровня Заложения Основ, пришедших, чтобы поприветствовать его, и заодно посмотреть на человека добившегося Небесного Заложения Основ.

Поскольку знакомиться с пустыми руками было бы невежливо, Бай Сяочань был скорее рад такому повороту дел, получая всё новые и новые подарки, хотя у него уже щёки болели от необходимости постоянно улыбаться и разговаривать со всё новыми посетителями, не говоря уж о руках, которыми эти подарки пришлось таскать.

Особенно признательны были те люди, что смогли тогда, в Мире Метеоритного Меча, достичь Заложения Основ лишь благодаря помощи Бай Сяочаня.

Только пол месяца спустя всё успокоилось. Помимо этого сознание Бай Сяочаня было занято мыслями о Море Ведущем в Небеса, о котором ему рассказал его старший брат, глава секты Чжэн Юаньдун. Особенно часто он думал об островах в его центре, где лежит путь в небо, и о том, что, пройдя этот путь, человек может обрести бессмертие.

«Но если я хочу добраться до Моря Ведущего в Небеса, мне нужна сила, мне нужно больше тренироваться!»

Бай Сяочань сделал глубокий вдох, в глазах его сверкнула решимость, следующим же утром он отправился к запретным землям предков на Горе Чжун Дао, чтобы выбрать себе достойную мастера Заложения Основ технику культивации.

Запретные земли предков представляли собой проход вглубь горы, однако внутри он разделялся на сотни ответвлений, и в конце каждого таилось некое наследие предков.

Когда кто-нибудь входил туда с особым знаком, вход в пещеру с тем наследием, с которым культиватор связан судьбой, озарялся ярким светом, указывая путь.

Всё это было таинственно и удивительно, ходили слухи, что не ученики выбирают подходящее им наследие, а наследие выбирает подходящего ученика.

Как правило, выбор у ученика не так велик. Разве что недавно, как краем уха слышал Бай Сяочань от Сюй Баоцая, когда туда за наследием предков пришёл Гуй Я, светом озарилось больше двадцати пещер, выбрав его.

«Ну и что тут такого замечательного? Ну выбрало его больше двадцати наследий сразу, зато у меня есть Небесное Заложение Основ» - несколько обеспокоенный, бай Сяочань направился в запретные земли предков.

Чтобы попасть в это место, необходим был особый знак, это было непреложным законом секты, железным правилом. Любой, кто войдёт туда без знака, будет мгновенно убит защитным магическим построением.

Потому, войдя сюда в будний день, не нуждаясь в сопровождении, бай Сяочань не увидел здесь больше никого. Немного замявшись он вошёл в тоннель, быстро добравшись до просторного зала, где можно было увидеть множество пещер ведущих к наследиям.

Внешне эти пещеры выглядели как обычно, но Бай Сяочань понимал, что стоит ему нажать на нефритовую табличку и одна или несколько из этих пещер озарятся ярким светом, указывая ему путь.

Во взгляде Бай Сяочаня отразилось смятение, он уже собирался использовать нефритовую табличку, чтобы та указала ему путь, как вдруг из пещеры напротив появилась девушка.

Этой девушкой оказалась Чжоу Синьцы, она тоже пришла сюда за наследием предков, и как раз собиралась уходить, когда увидела Бай Сяочаня. (Прим. пер. Та сама дева с которой соревновалась маленькая черепаха, с какого-то перепугу переведённая ранее как Чжоу Синь Кай.)

- А? Племянница Синьци! – удивлённо моргнув, вскрикнул Бай Сяочань.

Чжоу Синьци нахмурилась, потом вздохнув, спокойно посмотрела на Бай Сяочаня.

- Давно не виделись, старший брат Бай, прошу, веди себя подобающе.

А? – взгляд Бай Сяочаня на мгновение застыл, он вдруг вспомнил, что раз его собеседница достигла Заложения Основ, их статус неожиданно снова стал равным. Он вдруг ощутил, что зря потратил последние годы, так и не добившись того, чтобы она назвала его старшим дядей…

Опечаленный, он сжал нефритовую табличку в своей руке, чтобы отвлечься от грустных мыслей, и тут же больше ста пещер озарилось разом!

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/121961

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Вообщет не равный ! Он выше по званию ! И у него культивация круче !
Развернуть
#
Выше, но не настолько, чтобы звать дядей. У неё тоже высокий уровень заложения основ. Пусть и не небесный. Оп первый среди равных, но не более. :)
Развернуть
#
Дело не в культивации, он и раньше обходил даже старейшин в этом плане из-за "мервтого" мастера. Хотя не очень понял в каком поколении обезьянка является мастером, но это скорее не тот же мужичок на фотке. Более интересна личность кролика
Развернуть
#
Так раньше все старейшины назвали его не дядей а братом вспомните как он к своему дяди ли пытался назвать его братом ,вот и тут тоже самое ,она теперь имеет ранг старейшины и подтму он для нее брат ну пока он не обгонит ее в уровне
Развернуть
#
Прикол в том, что она называла его дядей 1 раз а он забыл походу
Развернуть
#
Малышка Синьци...
Развернуть
#
Когда прочитал про новое место жительство Бая, мне стало жалко его соседей - вроде уже элита, но у них будет ТАКОЙ сосед =)
Развернуть
#
кто считает сколько лет прошло ? ему было 15 при вступленни а сейчас ? 40+ видимо
Развернуть
#
около 26 должно быть.
Развернуть
#
Один раз она его назвала дядюшкой, когда он подловил ее, входящей из ее пещеры бессмертного, когда он и она были внутренними учениками...
Развернуть
#
Толе об этом подумал
Развернуть
#
Этот автор явно страдает всю жизнь в аспекте математики. Порой такие глупые цифры выставляет, что диву даёшься гадая сколько ему лет. "....на это ушло полмесяца"- этот парень думает приём подарка занимает сутки или несколько часов?
Уверен он понятия не имеет сколько лет главному герою, которого сам же создал. Вроде 15-16 писал на старте, а учитывая, что каждый раз автор бредит выражениями "на понимание деталей трав для этого эликсира у него ушло полгода/год/ куча месяцев", то сейчас парниша небось уже старик. Даже первоначальная задумка с именем бао сяочень и выражения "двинул, своим маленьким рукавом", теперь не сможет использовать из-за своей тупости в сфере арифметической
Развернуть
#
Вначале, судя по описанию, он был ещё ********, не более 12 лет, ИМХО. Сейчас ему 20 с копейками.
Развернуть
#
А есть разница сколько ему лет? Уверен, что Генка скипнет как-нибудь мимолетом пару сотенок лет, а то и тысяч. Так что, те месяцы и годы, вас так напрягшие, решительно не будут иметь никакого значения. А на свои 15 он может выглядеть при реальном возрасте в условные 500 лет, учитывайте.
Развернуть
#
Ну в плане подарка, там же те ребятки не просто пришли, отдали подарок и ушли. Они явно пытались наладить связи, подмазаться и т.д. А значит это было не просто пришли и ушли, а пришли, со всеми церемониями и прочим, угостили или угостились чаем, потрындели, и т.д. и т.п. И явно пришли не все одновременно, а скорее поочередно подкатывали, чтобы никто в личной беседе не мешался, внимания не выкрадывал. И все это вполне могло привести к тому, что процедуры затянулись на полмесяца.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Цзиндан, или золотое ядро, если отталкиваться от других новелл про культивацию xDDD
Развернуть
#
Потому, войдя сюда в будний день, не нуждаясь в сопровождении, бай Сяочань не увидел здесь больше никого. Бай*
Развернуть
#
Синь Кай звучало лучше и красивее! И я уже привык😔 верни пожалуйста
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку