Читать A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 64 - Дух и похороны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 64 - Дух и похороны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64 – Дух и похороны

«Разойтись, ищите Бай Сяочаня! Того, кто его найдёт, я лично вознагражу очками содействия. Любые члены Падшего Клана Чень, которых вы увидите во время поисков, должны быть уничтожены!» Оу Ян Цзе смотрел на удаляющегося Ли Куинг Хао, сразу же после его команды, окружающие ученики рассредоточились.

Территория радиусом десять тысяч ли и две тысячи учеников. Поиски длились целый месяц. [1 ли = 576 м]

В конце месяца, практически вся область была покрыта, но никаких следов Бай Сяочаня так и не было. Тем не менее, они нашли тела убитых Бай Сяочанем членов Падшего Клана Чень, исследование причины их смерти, шокировало учеников всё больше и больше.

Многие члены клана были убиты одним движением, что вызвало у учеников недоумение о том, как внешний ученик на шестом уровне Конденсации Ци смог это сделать.

Тянь Даджин дрожал, он вдруг подумал, что было бы здорово, если бы Бай Сяочань действительно умер. Он не хотел иметь настолько яростного противника, к тому же, его слишком тревожил гнев Ли Куинг Хао. Он мысленно застонал.

«Черт побери, если у тебя была такая поддержка, почему ты о ней не упомянул? Расскажи ты об этом, и я бы никогда с тобой не связался!»

Ужасное состояние найденных в лесу трёх тел членов Падшего Клана Чень, находившихся на восьмом уровне Конденсации Ци, было особенно тяжело забыть, это заставляло дрожать разум тех, кто их нашёл.

В конце концов, месяц поисков убедил их в том, что Бай Сяочань... вероятно, умер. В этом безымянном лесу, где обитало множество монстров, телу человека было слишком легко исчезнуть.

Они также знали, что последний противник Бай Сяочаня, скорее всего, был на девятом уровне Конденсации Ци, и сделали вывод, что Бай Сяочань… мертв.

Спустя месяц, поиски прекратились, ученики вернулись в секту. Они нашли Ху Юн Фэя, секта полностью исцелила все его травмы, не жалея на это никаких усилий.

За вклад в это дело, Ху Юн Фэй и Ду Лин Фэй были щедро вознаграждены, но это не принесло им ни гордости, ни счастья, лишь печальные воспоминания.

Они не желали возвращаться в секту, но их раны оказались слишком серьёзными. Единственным человеком, оставшимся после ухода учеников, был Ли Куинг Хао. Он целых два месяца продолжал поиски в безымянных лесах, тщательно обыскивая всё, исключая лишь те места, в которые он сам не мог попасть. Было ясно, что Бай Сяочань где-то здесь, но он просто не мог его найти. Выглядело так, словно Бай Сяочань не просто потерялся в лесу, а в самом деле оказался где-то в другом мире.

Ему так же встречалось множество сильных монстров, в сражениях с которыми, он получил несколько травм. По прошествии двух месяцев, он нашел на ветке дерева следы крови и оторванный кусок халата.

«Если бы я не привел тебя на гору…» Ли Куинг Хао закрыл глаза, вспоминая испуганного Бай Сяочаня, стоящего на вершине горы. В тот момент, он фактически втащил его во внешнюю секту… А затем, было десять каменных стел…

Его вздох нарушил тишину, а лицо заметно постарело. Он взял кусок ткани и положил его вместе с семью другими, запятнанными кровью.

Ли Куинг Хао молча вышел из леса, превратился в радугу и улетел.

Предательство Падшего Клана Чень закончилось гневной демонстрацией силы, в результате которой, клан изменников был полностью уничтожен. Эта новость распространилась, изучив обстоятельства кончины Падшего Клана Чень, четыре континентальных альянса кланов и сект стали относится к Секте Речного Духа гораздо осторожнее.

Что до причин предательства Падшего Клана Чень, то согласно расследованию Секты Речного Духа и множеству найденных улик – печать на родословной была лишь предлогом, настоящая причина была куда глубже и шокировала всю секту.

Если бы Секта Речного Духа не помешала Падшему Клану Чень, то результатом была бы ужасная катастрофа с участием всех кланов культиваторов, находящихся под контролем Секты Речного Духа. Один за другим, кланы стали бы предателями, что привело бы к необратимым последствиям, которые потрясли бы всю секту.

Ду Лин Фэй и другие, внесли огромный вклад в предотвращение катастрофы, в частности Бай Сяочань. Без него, эта информация не достигла бы секты вовремя.

Пожертвовав своим шансом на спасение, и вызвавшись отвлечь на себя противника ради высшей цели, Бай Сяочань тронул множество сердец. Мир культивации был полон эгоистичных людей, а таких, как Бай Сяочань, было очень немного. Гибель кого-то вроде него, заставила страдать даже старейшин секты.

Чем больше информации раскрывалось, тем тише становилась в секте, по какой-то причине, дальнейшее расследование прекратилось, но старейшины на стадии Заложения Основы оставались бдительными.

Назревала буря.

Семь предков южного и северного берегов, наряду со многими старейшинами, после нескольких дней обсуждения пришли, наконец, к единому мнению.

Ду Лин Фэй, Ху Юн Фэй, павший в бою Фэн Янь и Бай Сяочань… Все они были героями, особенно Бай Сяочань. Его вклад был самым большим.

«Перед тем, как нагрянет буря, нам нужен… прилив духа. Дух Секты Речного Духа завещает отомстить за Бай Сяочаня, который, за свою короткую жизнь, оказал такую огромную услугу для всей секты. Его похороны пройдут со всеми почестями, в соответствии с его вкладом. Те, кто помог секте, останутся с ней навечно!» Такими были слова главы Секты Речного Духа, Чжэн Юань Дуна.

В последующие дни, секта прекратила все исследования касательно причин предательства Падшего Клана Чень. Однако, они использовали этот случай, чтобы распространить рассказ о Бай Сяочане, восхваляя его самоотверженные действия на благо секты.

Его историю слышали все ученики, как южного, так и северного берегов. Все они знали, что Бай Сяочань сделал для своих товарищей и секты.

В то же время, сердца учеников продолжали яростно пылать. Одного Ли Куинг Хао было достаточно, чтобы уничтожить целый клан, но вместе с ним отправили две тысячи учеников южного берега, что заставило это выглядеть, как «использование кузнечного молота, чтобы убить цыплёнка». Это было массовой бойней бессильного и беспомощного скота.

Путём продвижения сектой, имя Бай Сяочаня стало воплощением того, каким должен быть настоящий ученик, это наполнило энтузиазмом сердца остальных учеников.

Это Секта Речного Духа с десятью тысячами лет традиций!

Хоть пальцем троньте нашего ученика и заплатите реками крови!

Это было правдой для всех учеников Секты Речного Духа. Даже будучи вдалеке от секты, ученик никогда не был одинок, у него была поддержка всей Секты Речного Духа.

Эта уверенность выросла в сильное чувство принадлежности к секте, до такой степени, что ученики были готовы пожертвовать всем, в том числе и своей жизнью, чтобы защитить свою секту, чтобы защитить свой дом.

Это – Секта Речного Духа… которая, десять тысяч лет назад, была лишь небольшой сектой, не входившей даже в десятку сильнейших.

Что касается смерти Бай Сяочаня, то предки вызвали старейшину, который мастерски владел искусством общения с Небесами, чтобы тот, лично причитал заклинания и истолковал знаки Небес. К сожалению, следы того, что Бай Сяочань ещё жив, так и не были найдены, лишь запах разложения, который подтвердил… что Бай Сяочань… мёртв.

Через несколько дней, ранним утром, с неба пролился дождь. Каждая капля дождя приземлялась с печальной мелодией. Толпы учеников, одетых в чёрное, молча покинули свои дома и собрались на склоне Горы Душистых Облаков.

Там лежал надгробный камень, с портретом радостно улыбающегося Бай Сяочаня.

В толпе стоял Первый Толстяк Чжан, он, глядя на огромное количество пришедших людей, повернулся к надгробной плите с именем «Бай Сяочань». Шёл дождь, его одежда промокла, слёзы текли по его лицу. Он вспоминал, как они с Бай Сяочанем, вместе ели украденные духовные фрукты, вместе смеялись, вместе продавали позиции внешних учеников, вместе воровали кур…

«Девятый Толстяк…» Глаза Первого Толстяка Чжана отражали его печаль. Его сердце было разбито. Словно весь его мир вдруг стал темнее.

Остальные толстяки с Кухни Горящих Печей тоже присутствовали, в том числе и Третий Толстяк Черный, слёзы текли по их лицам.

Сю Бао Цай, Чень Цзыан, Чжао Йи Дуо, старейшина Сю, старейшина Чжоу, все люди, встретившие Бай Сяочаня после того, как он поднялся на гору, все люди, которые его знали… все они его оплакивали.

Чжоу Синь Кай тоже пришла. Она молча смотрела на надгробную плиту. Первое, о чем она подумала, услышав эту историю, это страсть, с которой он охранял Духовных Хвостатых Кур.

Стоя в толпе, Ху Юн Фэй опирался на Ху Сяо Мэй, его кулак был крепко сжат, его тело дрожало от горя.

«Младший брат Бай…» Ху Юн Фэй горько улыбнулся. На следующий день, после возвращения в секту, он утопил свое горе в вине, не в силах избавиться от образа Бай Сяочаня, отвлекающего врагов на себя.

Собиралось всё больше и больше людей, практически полностью покрывших склон горы. Они молча смотрели на надгробие.

Ду Лин Фэй была бледной, она стояла впереди толпы, по её лицу стекали капли дождя, дождя из слёз, она в трансе смотрела на надгробие, сейчас, её обычно прекрасное лицо, исказилось от горя.

«Ты мог бы выжить… Я жива, но ты…»

Ду Лин Фэй рыдала. Последние несколько дней она выглядела полностью истощенной, кроваво-железная фигура Бай Сяочаня, вернувшегося, чтобы их спасти, снова и снова являлась ей во сне. Эта сцена, словно нож, резала её сердце, не переставая текли слёзы.

В воздухе послышался звон погребальных колоколов, несколько радуг возвестили о прибытии предков всех семи гор. Одетые во всё черное старейшины и глава секты, со скорбью в глазах смотрели на надгробную плиту.

Сердце Ли Куинг Хао было наполнено горечью и раскаянием.

«Бай Сяочань внешний ученик Горы Душистых Облаков Секты Речного Духа. Его силы и способности позволили ему сразить множество предателей из Падшего Клана Чень, а его огромная самоотверженность, позволила ему принести в жертву свою собственную жизнь, во благо всей секты. Сегодня мы собрались здесь, как соученики Секты Речного Духа, чтобы имя Бай Сяочаня никогда не было забыто!» Сказал глава секты, его голос эхом прокатился по округе.

Тем не менее, его голос был столь же печален, сколь и силён. Ду Лин Фэй продолжала рыдать, по лицам Ху Юн Фэя, Первого Толстяка Чжана и многих других, тоже текли слёзы.

«Сегодня, мы даруем Бай Сяочаню особый титул – Почетный Ученик Секты Речного Духа!» Снова послышался голос главы секты, который полностью потряс толпу, звание «Почетный Ученик» заставило их сердца трепетать.

«Почётный Ученик» был самым уважаемым титулом секты, уникальное звание, стоящее над внутренними учениками, и являющееся неотъемлемым титулом. Для мёртвых, это высшая честь.

За последние десять тысяч лет, лишь девять человек удостоилось титула «Почётного Ученика», все они получили его посмертно, за огромный вклад в бою. Сегодня, Бай Сяочань стал десятым.

Никто не думал, что это было неуместным, почетный титул в обмен на жизнь Бай Сяочаня.

«Бай Сяочань пожертвовал собой вскоре после того, как вступил в секту, даже не успев принять мастера. Я не позволю этому самоотверженному ребёнку в одиночку бродить по царству мертвых, сегодня, от имени моего покойного мастера Лин Ло, я беру Бай Сяочаня в его ученики, теперь он продолжит своё Дао в загробном мире». Когда глава секты закончил свою трогательную речь, Ли Куинг Хао мягко кивнул головой, печально глядя на надгробную плиту.

«Минута молчания…» Глава секты закрыл глаза и опустил голову, все ученики последовали его примеру.

После нескольких вдохов, минута молчания закончилась, Ду Лин Фэй тихо рыдала.

В то же самое время, когда все погрузились в тишину, в безымянном лесу, брови Бай Сяочаня вдруг дернулись. Он медленно открыл глаза и чихнул.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/113/11518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 35
#
Чуть не расплакался, отличная глава!!!!
Развернуть
#
Автор чертяка... Всеже выдавил скупую мужскую слезу
Развернуть
#
Он это умеет... Еще в запечатанных небесах было много моментов...
Развернуть
#
Сбылась мечта Тома Сойера)
Развернуть
#
хитрожопые дураки не умирают)
Развернуть
#
У автора отборная трава из Болливуда или Мексики.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Было бы ооочень смешно, если бы гг вернулся в секту как раз в минуту молчания.
Развернуть
#
Не, слишком было бы предсказуемо. Предсказуемость не в стиле этого автора.
Развернуть
#
За это мы его и любим
Развернуть
#
А я ржал,в такой момент вспомним, что пара учеников легко избила бы его и они бы просто извинились
" Хоть пальцем троньте нашего ученика и заплатите реками крови!"
Развернуть
#
Своим своих бить можно, а вот чужакам - низзя.
Развернуть
#
Чуть не заплакал но фраза "это страсть, с которой он охранял Духовных Хвостатых Кур" я заржал
Развернуть
#
Ну так, это же были его куры))) Просто мало кто об этом знал)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ууух. Это было сильно. Я прямо вижу, как льёт дождь, и они все ревууут. Столько почестей ему отдали... Если он об этом узнает, то придётся поднимать челюсть с пола :D
Развернуть
#
Я рыдал, меня грустили.
Развернуть
#
Вот это я понимаю, ушёл с помпой.
Развернуть
#
Уровень "вступление" пройден
Развернуть
#
Очень хорошо написано! Этот момент мне и в аниме нравится)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку