Читать (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 045 – Развитие. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 045 – Развитие.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

045 – Развитие.

.

(П.а.: Т.з. Отца Уилла.)

.

С того инцидента прошло 3 года.

.

Того инцидента — инцидента, в котором антикоролевская фракция планировала похитить Уилла. Но, вернувшись домой, я обнаружил что Уилл уже со всем разобрался используя магию. К тому же абсурдным и опрометчивым способом.

.

Мой сын действительно не вписывался в обычные рамки.

.

Перенос, лечение, гравитация.

.

И он как минимум мог использовать атрибуты света и ветра. Учитывая его отношение, он, возможно, мог использовать и другие. Не важно с какой стороны на это посмотреть — все эти магии устрашающи. И когда я спросил, где он их выучил, всё что я получил в ответ: «Я знал их с самого начала.»

.

Однажды я слышал о чём-то подобном --------- Что магия на самом деле была языком.

.

Об этом говорится в знаменитой истории о «покинутом ребёнке». «Покинутый ребёнок» обладал невероятным количеством маны, но это было лишь отговоркой, передававшейся из уст в уста. На самом деле он мог манипулировать «языком» магии.

.

Поскольку это была лишь старая история, доказательств у меня не было. Но что я по крайней мере мог сделать — так это защищать Уилла.

.

Власть всегда ядовита.

.

Обращаясь с ней правильным способом можно превратить её в лекарство, но если использовать неправильно — она обратиться смертельным ядом.

.

И этот яд предназначался Уиллу. Если он погрязнет в ней — то потеряет себя. К тому же он мой сын - сын герцога. Сейчас у него есть и власть и статус.

.

Более того, такой силы люди будут бояться и избегать. Я беспокоился, но это беспокойство оказалось ни к чему.

.

Хотя Уилл всё ещё юн, у меня такое чувство, что он знает что делает. Он никогда не был горделив и не щеголял своими статусом и властью. Глядя на его действия, можно было бы сказать что он знал, насколько власть была страшной силой. Изначально он вообще не говорил нам, что может колдовать.

.

Тревога и беспокойство, которые я чувствовал, были, возможно, оттого, что я чувствовал себя одиноко, узнав об этом, но в то же время, я не мог не гордится своим сыном — Уиллом. Возможно это обычные чувства родителей?

.

Благодаря этому, кроме своей работы, я также начал серьёзно тренировать Уилла, так же, как тренируются рыцари-новички. Начал я тренировки, признаться, в шутку, но вскоре мы стали серьёзно этим заниматься.

.

Уилл рос, поглощая всё словно губка. Я также начал каждый день с нетерпением ждать времени тренировки. Даже если я и удивлялся, насколько быстро он учится, в конце концов это Уилл. Теперь я не мог даже скрыть свою улыбку. Как и Уилл, столь серьёзный со своим тренировочным мечом, я тоже кое-что для него планировал. Честно говоря, думая о нём, как о мечнике рядом с собой, я завидовал его умениям.

.

Этот мой 8-летний сын возможно уже может победить неоперившегося рыцаря.

.

Вот чем мы занимались последние 3 года.

.

Что касается остальных дел...

Это случилось когда Чифон — бывшая тень, пробыла с нами 2 недели.

.

----

.

Молодая тень была закована в [Ошейник раба].

.

-----------------[Ошейник раба] — это запретный магический прибор, контролирующий рабов против их воли, и запрещён он был очень давно.

.

Дело было куда более серьёзным, чем мы предполагали. Представьте, что кто-то, используя утерянные методы, создавал запретные вещи и, более того, этот человек был нашим врагом.

.

Моя должность лидера рыцарей была лишь прикрытием. На самом деле я был частью личных сил короля, задачей которых было выявление и подавление любых отступников любыми доступными способами.

.

В голову приходило огромное количество ужасных сценариев, которые могли бы быть осуществлены с [Ошейником раба].

.

Снявшим ошейник с молодой тени был никто иной, как Уилл. Как я и думал, Уилл действительно не вписывался ни в какие рамки. Но он супер мил, так что всё в порядке. Его крошечная фигурка, когда он изо всех сил пытался придумать ей имя, набирала 1000 очков из 100!

.

И юная тень получила имя «Чифон».

.

Я воспользовался случаем, когда Уилл уснул, и допросил Чифон. Она жила в приюте для сирот, прежде чем её продали и она стала тенью. Она рассказала, что пока работала тенью она также многих убила.

.

Но... смог ли я верно передать свои чувства этой дрожащей девочке? Не важно что я ей скажу, она, вероятно, подумает что это лишь пустые слова утешения. Но чем посвятить своё время, заставляя её понять, более срочно было раскрыть кто за этим всем стоял. К счастью здесь ещё были Лили и Джон. Вместо такого косноязычного парня как я, у них будет больше шансов раскрыть её сердце.

.

Велторов назвали главными вдохновителями этого плана, но многое не сходилось. Я уверен, что есть ещё кто-то, дёргающий за ниточки. Если буду с этим тянуть, то могу быть просто обманут появляющимися доказательствами и домыслами. И так, разбираясь с последствиями, я на следующий день покинул дом.

.

Я как можно быстрее помчался к приюту Чифон в Каине. Он находился в гористой местности на запад от моих земель, вверх по течению реки Ииса, являющейся границей между Элзму и Хаттуо. Река Ииса текла из Демонического леса всю дорогу до столицы. И так, не потратив и дня, я достиг Каины.

.

Приют, о котором рассказывала Чифон, находился на окраине города, и когда я достиг нужно места, оказалось, что от него не осталось и следа. Пожар.

.

Противник двигался быстрее, чем я предполагал. После этого как бы тщательно я не расследовал это дело, у меня больше не было зацепок. Я их недооценил. Это сложнее чем я думал.

.

----

.

И так, прошло 3 года.

.

Как бы я не допрашивал Велторов, сидящих в тюрьме, я не мог ухватиться за тень, стоящую за ними. Согласно Джиану, он разговаривал с [мужчиной в чёрном капюшоне] чтобы нанять теней. Что же касается Джина, он признался, что у него был партнёр. Партнёр в чёрном капюшоне, в маске и с изменённым голосом (используя магический прибор). Он не мог даже понять, он это или она. Боже. Почему он вообще стал сотрудничать в таком деле с человеком, о котором вообще ничего не знал? Его тупость меня просто поражает.

.

Но этот кукловод не выказывал никакой активности за последние 3 года. Должен быть способ заставить их выбраться из своих нор... но какой?

.

И из-за этого мы потратили эти 3 года в бесконечных беспокойствах.

.

Чтобы соответствовать официальной истории, Уилл установил ловушки по всему моему офису. Если кто-то даже просто войдёт в него без разрешения, то тут же будет перемещён в другое пространство без возможности использовать магию.

.

Как бы это сказать... это так невероятно, что я не могу перестать восхищаться. Чего и следовало ожидать от нашего с Лили сына!

.

И на следующий день этот мой великолепный сын поступил в академию, перескочив классы. Чувствуя себя одиноко, я потёр свою щёку о его, но был избит.

.

Хахахахахаха. Я не получу никакого урона от ударов 8-летнего ребёнка, Уилл! Взгляните на это покрасневшее лицо, такой милашка!

.

С красными щёчками, он неожиданно и грубо вошёл в карету. Но в конце концов, он всё же помахал мне на прощание, хоть и бунтовал ранее. Фуфуфуфуфуфуфу, нет смысла прятать свои чувства от меня, Уилл.

.

Уилл останется в общежитии академии. Я беспокоюсь, поскольку уровень опасности будет выше, чем если бы он оставался дома. Но Уилл, который обычно ничего для себя не желал, сказал что хочет поступить в академию Филис, которая была моей и Джона альма-матер.

.

И когда я спросил его о причине, он ответил: «Я хочу как можно быстрее закончить академию, чтобы помочь с твоей работой.» Услышав такое, я ни за что не смог бы ему отказать!

.

Ку...эти молящие глазки! Как я могу отказать этому милому личику, так напоминающему Лили! Ах, для меня это невозможно.

.

Ну что ж, поскольку это Уилл, беспокоиться не стоит.

.

----

.

-----------------------2 года назад.

.

-Ч-Что?! Провал?!

.

Как только толстяк воскликнул, раздался звук разбивающегося стекла. Перед ним преклонил колено человек в чёрном капюшоне.

.

-Да, 3 тени, посланные Велторами, были пойманы, сэр.

По ковру растеклось красное пятно. Похоже, что разбившееся стекло было бокалом вина. В отличие от взволнованного мужчины, человек в чёрном капюшоне докладывал спокойным, бесстрастным голосом.

.

Толстяк щёлкнул языком и повалился на своё сиденье.

.

-Чёртов Велтор... Подумать, что я считал его удобной пешкой... Бесполезный кусок дерьма.

.

Устав от пустословия, он взглянул на человека в чёрном капюшоне.

.

-И? Как их вообще поймали? Мне ведь доложили, что Гиона выманили в столицу.

-Да. Согласно нашим данным, в офисе Гиона были установлены ловушки.

-Ловушки, говоришь...

.

Толстяк приподнял брови и ухмыльнулся.

.

-Здесь чем-то смердит. ----------------Проверь ка Уильяма Берила, только осторожно. Не важно как долго это займёт. Убедись, чтобы проверка была тщательной.

http://tl.rulate.ru/book/1123/36295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Руди ты ли это))
Развернуть
#
Руди это безработный который:?
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд(*^o^*)
Развернуть
#
Вот так вот взял и просто тыкнул в Уилла? В 4-хлетнего ребенка? Разве не легче поверить, что Гион нанял себе тайного стража какого-нибудь? Или действительно поставил ловушки?
Развернуть
#
Он мог подумать, что у Гиона нет сына. А Уилл, это подставной человек, карликового роста, но с огромной силой. Или в обще владеющий способом, изменять свое тело.
Развернуть
#
безотрибут он же нулевая магия(да да спасибо Тое) полагаю редкость. а учитывая что все заклинания это японский то даже мираж будет сложно кем то исполнить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку