Читать (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 029 – Уж очень подозрительно. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 029 – Уж очень подозрительно.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

029 – Уж очень подозрительно.

В тускло освещённой комнате один человек применял насилие к другому связанному и беззащитному человеку. Не удары и пинки, а кое-что на совершенно другом уровне.

----Ножевые порезы.

Я вздрогнул.

Только что я прибыл в дом Велторов, почувствовал, что Джон-сенсей был посреди этой территории и телепортировался туда.

С моим присутствием и фигурой сокрытой магией.

Это похоже на подвал. Этот человек угрожал сенсею, разрезая его плоть коротким ножом. Видя это моя кровь вскипела.

Что ты, блять, делаешь!

Не ясно, было ли это направлено на мужчину, пытавшим сенсея, или на меня, который стоял здесь и прятался. Я двинулся, выплёскивая свой гнев.

Я легко прыгнул, сосредоточил ману в ногах и ударил изо всех сил. В ярости у меня вышел удар с разворота. В ударе оказалось куда больше силы, чем я ожидал.

С громким звуком мужчина врезался в стену.

...Хм? Он что, был так слаб? Люди не должны бы умирать так просто... ага, он жив. Думаю...

После небольшой паузы он свалился на пол. Смотря на лежащего там, неподвижного мужчину, я изменил гравитацию в качестве дополнительной меры безопасности против него.

Э!?

Мне наверное показалось, что его нос кровоточил.

У него была пухлая фигура и его одежда была украшена орнаментами, кричащими: «Я ДВОРЯНИН!». Думаю, его возраст был около тридцати... Можно сказать, что он был, и всё же не был похож на сенсея.

Хах, давайте ка оставим его там пока что.

Сейчас важен лишь Джон-сенсей. Я поспешно подбежал к нему. У него по всему телу были резаные раны и всё его тело было покрыто холодным потом. Я начал сожалеть, увидев сенсея, испытывающего такую боль.

...Этот мужик, нужно было ударить его сильнее.

Лицо сенсея исказилось от боли и он, казалось, вот-вот потеряет сознание. Сковывающая его верёвка выглядела обычной, но на самом деле была усилена магией.

Не проблема.

Что за бессмысленное заклинание. Ставя под сомнение слабую магию, я безмолвно погасил её. Со снятой верёвкой я приподнял Джона, лежащего лицом вниз. Наши глаза встретились и, когда он осознал кто я, начали подниматься вопросы.

...Голосом, звучащим, будто он сейчас выплюнет все свои лёгкие, он сказал.

-.....У..Уилл..? Почему......?

-Оставим это на потом, сейчас нужно поторопиться...

Прервав сенсея, я улыбнулся, пытаясь его успокоить.

-《治癒》 (Чийю / Лечение)

Причина, по которой я использовал это заклинание, заключалась в том, чтобы дать понять ему, какую именно магию я использую. Даже если я не скажу это сейчас, мне придётся рассказать об этом позже. Это и то, как я сюда добрался.

Смотря на его кожу сквозь разорванную рубашку, я увидел, что, не смотря на статус учёного, его тело было довольно не плохо натренированно. Вновь взыграл мой комплекс неполноценности, так что я прочёл ещё одно заклинание.

-《修復》 (Шууфуку / Ремонт)

Раны сенсея и его порванная рубашка начали восстанавливаться, а в качестве побочного эффекта, его лицо вернуло здоровый цвет. Я с облегчением вздохнул и обрадовался, что успел вовремя.

Я улыбнулся ему.

-...Кто ты? - спросил сенсей, встав и отступив, пытаясь защититься от меня.

...Это больно, знаешь ли.

Ну, когда 4-хлетний посылает в полёт взрослого мужика и затем использует два последовательных заклинания, тут уж засомневаешься. Но даже так...

-Это я. Это Уилл, сенсей.

Услышать такой вопрос всё же болезненно. Плюс, у меня нет ничего, чем бы я мог доказать свою личность. Спрашивать это несмотря на то, что узнал меня... Кто ещё это мог быть?

Видя меня с упавшими плечами, Джон-сенсей заключил, что у меня нет никакого желания с ним сражаться. Он начал медленно и робко приближаться ко мне.

...Я что, редкая зверушка?

-...Правда?

-Да, правда!

-Нет, то есть, эта магия и эти боевые способности...

Очевидно, меня подозревали. Я понимаю как ты себя чувствуешь, я правда понимаю. Но...

-Я держал это в тайне ото всех.

Я озорно улыбнулся.

А теперь, как бы мне заставить его мне поверить... А, полагаю, это лучший способ, чтобы его убедить.

Я ухмыльнулся и подошёл к сенсею.

-《転移》 (Теньи / Телепорт)

Цель? Моя комната, конечно.

----

Мне было жарко.

Всё увеличивающееся число порезов определённо отбирало силы.

У меня не было никакой полезной информации, которая пригодилась бы анти-королевской фракции (Велторам)... и даже если бы и была, я бы её не выдал.

Тем не менее, я не знал, о чём думал мой брат, пока резал меня своим ножом, пинал меня в живот и применял другие атрибуты пыток и допроса снова и снова.

...В этом случае это действительно не было допросом.

Даже если я жил с Берилами, я был всего лишь воспитателем. Мне не станут выдавать какую-либо важную информацию и сам я её никак не узнаю. Всё, чем я занимался — так это учил Уилла.

И, похоже, этот идиотский дворянин (брат) не понимал этого факта.

К тому же, в отличие от Велторов, Берилы не делали ничего нелегального. С характером Гиона-сама, они никогда не стали бы. Так что это было бы бесполезно, если бы я даже пообещал выискать всю их подноготную.

Когда я дышал слышались хрипящие звуки.

И верёвка, связывающая меня, лишь выглядела, будто на неё не было наложено заклинаний.

…......Чёрт...

В тот миг, когда я уже собирался застонать от боли, удары ножа остановились и послышался удар чего то сильного и тяжёлого.

...Что произошло?

Поскольку я был связан и лежал на земле, я не видел что происходило. Моё сердце колотилось. Затем я услышал приближающиеся шаги. Мягкие и лёгкие. Звук человека с маленьким телосложением.

...Пришёл ли он помочь?.. Нет, возможно отец был разочарован в брате, который после столь долгого времени не смог из меня ничего вытянуть и и послал другого своего головореза завершить работу.

Я хотел бы прочистить свою голову и думать ясно, но прямо сейчас я правда слишком устал для этого.

Звуки шагов остановились, достигнув меня, и, к моему удивлению, верёвка была уничтожена магией.

...Что это за магия? Огромная мана или сложное заклинание, но, прежде всего, это было немое заклинание? Что за выдающийся маг. Он меня заинтересовал.*

И всё же.

Когда меня подняли и этот маг вошёл в моё поле зрения, я увидел...

-......У..Уилл..? Почему.....?

Это был Уилл. И я не мог не сомневаться в своих глазах.

-Чем это, скорее...

Перебив меня, этот человек, выглядящий как Уилл, нежно улыбнулся, как это обычно делал Уилл.

-《治癒》 (Чийю / Лечение)

На этот раз я засомневался в своих ушах, услышав следующее его слово.

...Чийю? Я был шокирован тем, что этот человек, которого я считал врагом, теперь лечил меня. Но что более важно...

...Чийю.

Редчайший из редких, атрибут магии легендарного уровня, который могут использовать лишь горстка людей.

...Атрибут света.

Подумать, что я встретил такого человека..! Даже в такой ситуации мой дух учёного был взбудоражен. Но в то же время вероятность того, что это был Уилл, стремилась к нулю. Забудьте, он определённо не был Уиллом.

Он только что послал в полёт моего брата с помощью магии, уничтожил верёвку, усиленную магией, и вылечил меня. Применив 3 огромные магии, он всё же был в порядке. Четырёхлетний ребёнок не может обладать таким количеством маны. И вообще, если четырёхлетний сможет создать хоть какую нибудь магию, то это уже будет уровнем придворного мага.

Учитывая эти факты, человек, стоящий передо мной, определённо не был Уилом. Тогда кто он? Я благодарен ему за его лечение, но я не могу расслабляться.

Но следующее действие этого человека вновь превзошли все мои ожидания.

-《修復》 (Шууфуку / Ремонт.)

Заклинание, которое я никогда раньше не слышал. Я приготовил себя ко всему, что меня ожидало дальше.

Нет....?!

Раздались шуршащие звуки, будто ткань тёрлась друг о друга, и, посмотрев вниз на свою одежду, я увидел её восстанавливающейся.

Что это за магия?

Магия, не слыханная даже при дворе... Почему она известна этому человеку? Я встал и приготовился к атаке в любой момент, и всё же мне было невероятно любопытно, что же я только что увидел.

-...Кто ты?

Прежде чем я заметил, мои мысли сорвались с моего языка. Я кое-как понимал, что у него не было намерений драться со мной, но...

-Это я. Это Уилл, сенсей.

Его плечи упали и он казался поникшим. Он до сих пор настаивает на том, что он Уилл. Не важно, насколько его поведение было похоже на 4-хлетнего, он всё же должен понимать, насколько подозрительно выглядит. Не смотря на это, всё ещё настаивать на том, что он был Уиллом, это должно значить, что...

Верно, доказать свою личность было бы трудно.

Я не мог не спросить ещё раз.

-...Правда?

-Да, правда!

То, как он ответил, было в точности как ответил бы Уилл.

-Нет, то есть, эта магия и эти боевые способности...

Теперь я знаю, что он не враг, но... Мне всё же сложно поверить ему. Затем он сказал кое что, что ошеломило меня.

-Я держал это в тайне ото всех.

Он затем озорно улыбнулся.

...Где же я это уже видел..?

И кое-как я наконец поверил.

…...Этот человек определённо был Уиллом.

Затем я осознал, что уголки моих губ приподнялись. И всё же, Уилл удивил меня даже больше. Увидев мои озабоченные и слегка печальные глаза, он ухмыльнулся и пробормотал.

-《転移》 (Теньи / Телепорт)

Это заклинание знал даже я. ...Теньи. Небесный атрибут...

И также легендарная магия.

Как и ожидалось от сына Гиона-сама. Я уже был восхищён, что Уилл был «двойным», но подумать, что он обладал атрибутами света и неба......! Учёные были действительно жадными, подумать, что я только что готовился к атаке, а теперь мой дух учёного пылал интересом.

Мои желания, похоже, были прочитаны, и на мгновение моё зрение потемнело, а затем твёрдый пол, ощущаемый моей подошвой, превратился во что-то мягкое. Когда моё зрение вернулось, я увидел нечто знакомое.

-Не может быть... Комната Уилла..? - воскликнул я в удивлении. Даже несясь в карете, на таком расстоянии поездка займёт около трёх часов. И подумать, что он телепортирует двоих человек сразу...

Количество маны у Уилла должно быть непостижимым. Я подавил теперь уже воспылавший дух учёного и взглянул на Уилла. И обнаружил его, беспокойно смотрящим на меня.

...Ну ну ну.

-И так, Уилл. Не мог бы ты в полной мере объяснить, что только что произошло? - спросил я своим обычным тоном. Улыбаясь, я приподнял свои очки пальцем.

Будто подцепленный, Уилл также улыбнулся.

Ахх, я действительно счастливчик.

(П.а.: Джон-сенсей и его дух учёного. В такой ситуации, вместо того, чтобы испугаться или отдаться подозрениям, он, вместо этого, чувствовал лишь интерес.)

http://tl.rulate.ru/book/1123/28828

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Продолжаем +1
Развернуть
#
+1
Развернуть
#
+1
Развернуть
#
+1
Развернуть
#
только лучше на главной
Развернуть
#
(П.а.: Джон-сенсей и его дух учёного. В такой ситуации, вместо того, чтобы испугаться или отдаться подозрениям, он, вместо этого, чувствовал лишь интерес.)
а что ему еще остается? выпытывать у него нечего а узнать что-то интересное он вполне может
так почему бы не воспользоваться шансом
Развернуть
#
+1
Развернуть
#
взял тесак и со словами : вскрытие покажет
бросился за ним в погоню.
Развернуть
#
Мряу, добавки-ня!
Развернуть
#
спасибо,вот теперь новелла пошла
Развернуть
#
-Чем это, скорее...
*Оставим это на потом, нам нужно торопиться. *
Замени плиз, глаза режет.
Развернуть
#
Хорошо, исправил.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Где логика, о какой мане они говорят есл есть заклинание, заклинание просто слова..в общем странно это все
Развернуть
#
Ну, судя по всему, это именно гг такой уникальный, что у него чуть ли не бездонный объем маны.
Ведь если внимательно читать, а не просто пялиться на текст, то можно было заметить как отец гг упоминал что гг с его возрастом не хватит маны даже на простейшие заклинания.
Или же вы не знаете разницы между понятием "мана" и "заклинание"? Тогда вам нечего делать в разделах жанра фентези.
Развернуть
#
А можно по человеческий писать главы
Не надо писать так
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд(*^o^*)
Развернуть
#
Почему Все переводчики не до конца переводят свои переводы? Что ЭТО "сенсей" - учитель Сплинтер что ли? Почему нормально нельзя перевести на русский язык без всяких "сан" "сенсей" "сама" и т.д..."Азияопы" - смешно да. (Смесь японцев с ..опами)
Развернуть
#
Тех переводчиков, которые УБИРАЮТ СУФИКСЫ надо облить бензином. Суффиксы очень важны и нельзя их переводить, они показывают отношение персонажей к друг-другу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку