Читать (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 027 – Предчувствие. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 027 – Предчувствие.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

027 – Предчувствие.

 

Сегодня у меня с самого утра плохое предчувствие.

С таким чувством, нависшим надо мной, я направился в обеденную и увидел своего сына, которому только что исполнилось четыре, смущённо держащего Мэри-сан за руку.

...Исцелён.

Мой сын, определённо — самое милое, что когда либо существовало.

У него мои волосы и глаза Лили. Одно это делает его достаточно милым, но его короткие ручки и ножки, а также мягкие щёчки — это огромный плюс. Могу понять, почему он так популярен среди горничных. Даже пуританская Мэри-сан становится вся слащавая возле него.

...Я боюсь за его будущее.

Но Уилл был ужасающе смышлён. Джон пошутил однажды, что они достигли «уровня дворцовых экзаменов», но даже с этим преувеличением я могу это принять. Всего несколько дней назад я был шокирован тем, как он мог читать и понимать документы. Уже в этом возрасте его манеры за столом были идеальны, он мог читать и писать, а также обладал столь высоким уровнем понимания математики, что даже Джон мог лишь расхваливать его.

Моё сердце смягчилось пока я смотрел, как он жевал этим своим маленьким ротиком, но как раз в это время вошли горничные с извиняющимся лицом и нарушили нашу трапезу.

Похоже, что прибыл посланник из дома Велторов, сообщая о критичном положении матери Джона.

И так, я проводил извиняющегося и сдержанного Джона.

...Было ли моё плохое предчувствие об этом?

Но оно всё ещё не прошло.

Хмм... Похоже, что уроки Уилла на сегодня отменяются.

В последнее время я тренировал Уилла. Я зову это тренировкой, но на самом деле я лишь смотрю как Уилл, который ещё не может держать меч, разучивает фехтовальные стойки.

Даже так, я счастлив, наблюдая за Уиллом, глаза которого сияли пока он сосредотачивался на тренировке.

Возможно уже время сделать детский меч, чтобы Уилл мог начать учиться его держать. Думая об этом, я прошёл в офис и увидел там своих подчинённых.

-Г..Гион-сама!

-В чём дело?

По их напряжённым лицам было отчётливо видно, что всплыло что-то плохое.

-Д..Да! «Они» начали действовать в столице!

В столице..?

«Они» должны бы залечь на дно в последнее время, но не смотря на это ни с того ни с сего они себя раскрыли, да ещё и в столице?

Даже со столькими вопросами в голове, я всё же должен был что-то сделать. Я в спешке начал готовиться.

Я не думая щёлкнул языком.

Плохое предчувствие с утра должно было предвещать именно это. Масштаб этих новостей подходил, но всё же меня что-то беспокоило...

Что же делать..?

Я сказал Уиллу не покидать дом, на случай, если что-то произойдёт, прежде чем уехать в карете.

На полной скорости я смог добраться до столицы за 4 часа. Я едва успел.

«Они» - так мой круг называл часть дворян.

На данный момент я был лидером рыцарей... на поверхности. В действительности же я напрямую подчинялся королю, работая за кулисами чтобы вычистить всех гнилых дворян.

Нынешний король Элзму — Кизму Мира Оио Ленарус Де Элзму. Король Кизму был моим другом. Из-за своего мудрого правления он получил поддержку граждан. И прямо сейчас он недоволен этими старыми коррумпированными дворянами.

Я из тени собирал информацию и предотвращал любые волнения, готовые случиться. Это была услуга моему другу, также как и жителям Элзму. С тех пор я устанавливал и записывал различные непозволительные действия дворян.

На этот раз я получил информацию, что они позарились на строго запрещённую работорговлю. Похоже, что они ни перед чем не остановятся ради денег.

С отчётами об их «передвижениях», они могли «торговать» или «экспортировать» на корабль торговцев, который сейчас грузили.

Из двух я предполагаю первое. Я спрогнозировал, что они, скорее всего, будут активны примерно с вечера и до раннего утра.

Но, смотря на лица моих подчинённых, ситуация была отчаянная. Это значит, что всё может сложиться иначе.

Река протекала между столицей и Хаттуо. Они погрузят рабов в лодки торговцев и отплывут, куда не распространялась наша юрисдикция.

И... их главой был Джин Велтор.

Да, отец нашего домашнего учителя, Джона. То, что он работал учителем Уилла оказалось неплохим стечением обстоятельств, поскольку я мог свободно наблюдать, остались ли у него связи с домом Велторов, причём под предлогом запроса со двора. Если бы всё прошло как надо, я надеялся получить ценную информацию, но этот выстрел оказался в молоко.

У Джона не только не было никаких связей, казалось, что он полностью бросил Велторов. Одно имя Велторов вызывало у обычно кроткого Джона ужасно плохое настроение (так сказал Уилл).

Солнце уже село, так что я гадал, отправился ли уже корабль...

Нет, я беспокоился не об этом. Зловещее предчувствие с утра лишь усилилось, несмотря на моё прибытие сюда.

Я потянул шею и уставился за окно кареты.

----

-Ты выманил Гиона?

-Да, это было проще, чем я ожидал.

В кричаще декорированной комнате сидели два толстяка. Одному из них было около пятидесяти. Его свисающий живот держала на месте белая рубашка и он трясся, пока тот смеялся.

Другому было около тридцати. Хотя он был не настолько жирным как мистер Полтинник, у него тоже была полная фигура, которая хорошо сочеталась с его округлым лицом.

-А Джон?

-В дороге.

Младший ухмыльнулся, выглядя как злодей с картинки.

Да, двое сидевшие на диване в этой кричащей комнате были главами анти-королевской фракции - глава дома Велторов и его сын.

Джин Велтор. Единственная достойная черта в нём — его дворянская гордость, но если не считать этого — он был гнилым человеком. Взятки, арест имущества, мотовство. Его единственной способностью, как главы, было причинение страданий своим гражданам.

И его старший сын, Джиан* Велтор, его репутация столь же гнила, как и у отца. Он разбрасывался деньгами, окунаясь с головой в азартные игры и бордели. И был даже худшим управленцем, чем его отец.

(П.п.: В англ. переводе отца зовут Jin, а сына — Jean... Также хотел прояснить ситуацию в японском оригинале, но ссылка именно на эту главу не работает.......)

В таких обстоятельствах существование такого человека, как Джон, было чудом.

-И? Всё пройдёт как надо? - спросил Джин, понижая голос.

-Отец, я нанял лучших — [Теней]. Если ничего экстаординарного не произойдёт, то провал невозможен.

Будто подыгрывая, Джиан так-же наклонился вперёд и понизил голос.

[Тени] — люди, живущие в преступном мире. Организация наёмников с обширным охватом умений, двигающихся словно «тени», чтобы выполнить ваше «задание». Можно сказать, что они были чем-то вроде ниндзя или шпионов.

Ради клиента они сделают что угодно, даже убийство. Поскольку уровень опасности «заданий» обычно высок, в среднем они обладают весьма высоким уровнем способностей. Говорили, что никто из живущих до сих пор не видел, как они используют 《影》 (П.п.: Каге / Тень) — магию, передаваемую в организации.

Для чего нанял их Велтор?

Это, возможно, настоящая причина зловещего предчувствия Гиона.

Во-первых, забрать обличающие их доказательства, собранные Гионом.

Во-вторых — похитить Уилла.

Они хотели заставить Гиона присоединиться к анти-королевской фракции, используя Уилла.

----

-Мы всё ещё не приехали..?!

Моё недовольство непреднамеренно вырвалось наружу. В качающейся повозке я раздражался всё больше.

-Джон-сама, мы прибудем очень скоро, - сказал кучер, пытаясь мне польстить. Интересно, о чём он думает за этой улыбающейся маской.

Это казалось уж слишком подозрительным. Например - неожиданный вызов. Но даже без этого — если моя мать в критическом состоянии, то почему карета едет будто на прогулке? Сложно поверить, что это лишь совпадение.

У меня просто есть неприятная идея.

Они опять что-то планируют?

...Не может быть... Но...

Мы здесь об отце говорим.

Но даже если что-то произойдёт — в том доме Гион-сама. Он — сильнейший в этой стране.

Я потряс головой, пытаясь избавиться от своих сомнений, хотя неприятное чувство не ушло.

Это заняло 4 часа и, наконец, показалось поместье. Одно лишь это заставило мои волосы встать дыбом. Этот масштаб резиденции был не сравним с домом Берилов, но меня тошнило от одного лишь взгляда на него. Полагаю, что у каждого свои вкусы.

Белое цельное здание там и тут отделано золотом и украшено великолепными скульптурами и розами. Просто слушая описание, можно подумать, что это какой нибудь волшебный замок, но, как бы это сказать... это сделано совершенно безвкусно.

Моя мать также была одной из них, но она меня родила, так что я могу лишь вернуться в этот дом, услышав, что она в критическом состоянии.

И так, войдя в дом, я сразу же был встречен моим отцом, старшим братом и тонной улыбок.

…......Чёрт. Они всё же сделали это!

В этот момент я почувствовал сильный удар сзади и следующим, что я увидел, был пол.

Уилл...... Прошу, будь цел.........!

------------------------------------------------------------------------------------------

http://tl.rulate.ru/book/1123/28427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Позитивное произведение легкое даже плохишей по другому воспринемаю +1 переводчику)
Развернуть
#
+2
Развернуть
#
+3
Развернуть
#
+4
Развернуть
#
+5
Развернуть
#
+6
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Дайте редакт##!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Интересно это родаки его вырубили
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд(*^o^*)
Развернуть
#
Блин, только сейчас поняла "он копия своего отца, а глаза - мамины". Зеленые глаза Лили. Как теперь перестать вспоминать о ГП
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку