Читать (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 097 – Турнир по плаванию и нечто, что уплыло. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод (Um, Sorry) I’ve Been Reincarnated! / 転生しちゃったよ (いや、ごめん) / (Мм, извини) Я был перерождён!😌📙: 097 – Турнир по плаванию и нечто, что уплыло.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

097 – Турнир по плаванию и нечто, что уплыло.

.

Войдя в класс, я с головой зарылся в попытки не отвечать на тот вопрос. Сейчас моей целью было проанализировать каждую мельчайшую деталь в географии и климате Элзму.

.

Будь то приготовления к управлению территорией или же следование по стопам отца в становлении сначала искателем приключений — география была необходима везде. К примеру знание детальной информации о различных местах было бы просто незаменимым в управлении территорией — иначе даже просто выжить было бы уже непростой задачей.

.

Для гармонии, победы или поражения — информация всегда будет важна и бесценна. Ах...хотя я не собирался прямо сейчас шлифовать свои знания в этом вопросе до такой уж степени...

.

Ну да не важно, от учёбы хуже не станет.

.

Так что я решил достать книгу, которую мне оставил Джон-сенсей на случай если я решу когда-нибудь заняться климатом и географией. И когда сидящий рядом Зен бросил на меня заинтересованный взгляд и увидел как я открываю первую страницу, я услышал глубокий вздох и он тут же вернулся обратно к своему «самообучению».

.

…....Это что, то самое знание наравне со здравым смыслом, которое известно любому младенцу?

.

Нет у меня здравого смысла. Я полность отдаю себе отчёт что мои знания весьма односторонни. ...В конце концов все друзья, что у меня были до сих пор, заканчиваются на Джоне-сенсее и Чифон... Давайте лучше не будем. Не хочу об этом думать.

.

Кстати, что касается Сельфи, то она скорчила мину словно бы на таракана наступила и ушла как только увидела как я достаю книгу.

.

Спустя некоторое время впереди класса начался какой-то шум. Было бы странно если бы это было вызвано просто появлением Зельда-сенсея. Может ли быть......он наконец избавился от своего совершенно неподходящего ему костюма?!

.

И думая о столь грубых вещах, я поднял голову. Но увидеть мне ничего так и не удалось. Хм, те ребята, что стояли прямо возле источника беспокойства, смотрели на пол...и даже пальцами туда тыкали.

.

-Там что, змея какая-то приползла, что ли.....?

.

И в тот же самый момент как я пробормотал это, ЭТО вспрыгнуло на учительский стол.

.

-Первый год Белой команды — все здесь собрались? Сегодня у меня для вас объявление от моего господина. Прошу, проследуйте в спортзал.

.

И сказав это, ЭТО поклонилось и важно покинуло класс, оставив всех наедине со своими отвисшими челюстями.

.

…...Разве это...не Алькумедес-сан?!!!

.

*

.

Похоже что Алькумедес-сан проинформировал и все другие классы, ибо когда мы вышли в коридор, отовсюду только и слышались разговоры о «ходячем глазе». Часть из них возбуждённо обсуждала ту часть про «моего господина», в то время как остальные шагали словно бы зомби с пустыми выражениями на лицах.

.

Интересно, что бы случилось если бы они узнали что «господином» этим был король.

.

Окромя же своего любопытства и желания увидеть какие-нибудь забавные реакции, а также поскольку сбежать отсюда мне всё равно не удастся, я послушно следовал за всеми в спортзал.

.

-Уилл, что об этом думаешь~? - спросил Зен.

.

-Хм... И вправду что же...

.

Меня определённо раскроют если я дам какой-то странный ответ, так что я решил просто склонить набок голову.

.

-А, так ты тоже ничего не знаешь~ Мда-а. Интересно, когда это Зельда-сенсей успел превратиться в ЭТО...

.

…...Хах?!

Что ты только что сказал? Зельда-сенсей....?!

.

Хоть я и не особо обращал внимание на первую часть, но откуда такой поворот в разговоре вообще взялся? С чего это мы вдруг отскочили к Зельде-сенсею?!

.

-Нет, я правда не думаю что ЭТО это!!

.

Хм, кажется я случайно что-то сейчас раскрыл, но не будем обращать на это внимание и направим все свои силы в отрицаловку. Братишка ведь серьёзно удивился, знаешь ли? У людей из других миров серьёзно какие-то странные идеи в головах живут. ...Так альтернативный мир это место, где обычный учитель может обернуться в говорящий глаз... Братишка только что пережил настоящий культурный шок.

.

-Э?

.

Оба Зен и Сельфи склонили свои светлые головушки набок и взглянули на меня озадаченными глазками.

…...Ах, моё сердечко. Да уж.

.

-Нет, то есть, даже если бы у Зельды-сенсея и была такая магия, зачем бы ему было ещё и голос менять? Разве не так?

.

Где-то на середине моего вполне себе логичного довода мой тон начал скорее давить на них, заставляя согласиться. И затем......

.

-Кроме того, этот Глаз-сан сказал «мой господин», так ведь? Меня именно это больше беспокоит.

.

Я умело отклонил удар и даже направил его в том направлении, в котором мне было нужно. Ага, раз уж у всех было своё видение этой странной ситуации, мне даже не нужно было их поправлять. Просто возражение такого уровня вполне достаточно. Должно быть. Так ведь? И серьёзно, не возразить здесь было попросту невозможно — этот комментарий Зена прямо молил об этом всем своим естеством.

.

И услышав чей-то крик: «Господин Глаза ведь наверняка Мозг!» - я лишь вздохнул...

.

*

.

Спортзал был тем самым местом, где проводилась церемония поступления. Как оказалось, там уже были приготовлены сидения и был заполнен практически под завязку. Похоже что, также как и на церемонии поступления, здесь собрались одни первогодки. Хм, если так подумать — прошло ведь всего 2 месяца с тех пор как я поступил в академию... Мне-то казалось что куда больше... Может из-за того, насколько насыщенным событиями был буквально каждый день.

.

Но даже если прошло всего 2 месяца — это всё равно значит многое. Особенно для детей моего возраста.

.

Для мальчишек и девчонок 10-ти лет отроду 2 месяца действительно будут казаться большим сроком. Не только разум, но даже тело каждого за это время изменилось — их вес увеличился и даже лица стали более острыми и зрелыми.

.

Но сейчас эти лица, окрашенные любопытством от такого неожиданного события, о котором почти что не было информации, воистину казались лицами невинных детей.

.

Э? Я? ...Я-а-а...да.

Я посмотрел вниз. Расстояние до пола осталась неизменным.

…...А-а, в любом случае, мне ведь только 8! Отец высок, а значит и у меня определённо ещё всё впереди!

.

И пока я с головой погружался в самоотрицание, я почувствовал как кто-то подёргивает меня за рукав.

.

-Уилл, ты садишься?

.

Ох, столь редкий взгляд-кота-в-сапогах от Сельфи! Лучшая позиция была рождена когда она села! Ха-ха! В это мгновение я выше!!

…...Давайте не будем. Я от этого только чувствую себя ещё более пустым.

.

-Да.

.

И пока всё это проносилось у меня в голове, я тихо занял своё место.

.

*

.

Это случилось когда наш разговор о B-grade еде дошёл до жареной драгонятины. Шумный спортзал вдруг затих и все студенты подняли головы.

.

-Спасибо что собрались.

.

В затихшем спортзале раздался глубокий баритон, создавая в воздухе чувствительные волны. И затем, один за другим, все, кто поднял головы, опустили челюсти. Причём у многих ещё и глаза грозились вывалиться из законного места, а некоторые попросту соскользнули с сидений.

.

Ах, но это и естественно. Ведь лицо с картин и журналов, которое они видели с самого детства, теперь предстало перед ними в живую.

.

И это лицо сейчас улыбалось, явно довольное такой реакцией. Наш король Кесаму собственной персоной.

.

Я и сам уже прочувствовал его харизму когда разговаривал с ним в его приватном кабинете, но увидеть его здесь — во всей его славе и великолепии — как-то заставляло почувствовать что он и вправду король. И когда я это осознал, я заметил что вокруг него повсюду витает мана. Только в ней не было и тени злого намерения — она просто там блестела.

.

И казалось время остановилось — вся комната окунулась в тишину, опьянённая этой аурой. И затем, в одно мгновение он подавил свою ауру и мягко улыбнулся.

.

…...э, Э?

.

У меня отчего-то такое чувство, что наши глаза встретились, но этого же не может быть, так ведь? Я бы ещё понял если бы он обладал моим читерно-усиленным зрением, но это...ведь шутка, да? И эта его ухмылка когда он увидел что я удивлён тоже ведь должно быть шуткой, да?

.

И словно бы эту мою мольбу услышали сами небеса...

.

-Я собрал вас сегодня здесь из-за турнира по плаванию.

--------Но перед этом.

.

Король Кесаму приостановился и улыбка закралась ему на лицо — словно бы что-то припомнив из нашей с ним встречи, он взглянул на меня. И естественно все взгляды мгновенно сошлись на мне, словно бы сотни лазерных прицелов.

.

…...Что это?? Наказание??!!!!

Почему я чувствую себя как представитель всех студентов во время спортивных соревнований?! Моё лицо было всё красное от смущения и страданий! Кесаму-сан!!!!!! Мой рост будет выделяться ещё сильнее если ты будешь так на меня пялиться! На меня все будут смотреть свысока! ВСЕ!!

.

И словно бы услышав крик, доносящийся из самой глубины моей пустой души, король Кесаму наконец отвёл свои ясни очи от меня. И медленно повернувшись, он взглянул на директора.

.

-Эйдус, я недавно позаимствовал одного из твоих студентов. Я ему придал хлопот, в том числе и насчёт «домашнего задания» — позаботься уж о нём.

.

...Эй.

.

Пробормотал я низким голосом.

Директор же вновь бросил взгляд на меня, прежде чем одёрнуть его обратно — да с такой силой, что можно было бы услышать звуковой эффект. Мой рот мог только подёргиваться с кривой улыбкой на всё перекошенное лицо.

.

Раз уж это было государственной тайной, я даже изо всех сил пытался как-то вывернуться и удержать всё под ковром!! Из-за этого я даже выдержал «улыбку» Сельфи и ледяные стрелы Варино-сенсея!! Так я тебя спрашиваю — зачем я всё это делал?!!

.

-Турнир по плаванию — это не обычное соревнование на скорость. Магия, стратегия и сила — целью этого турнира является заставить вас использовать всю вашу изобретательность ради победы. Многие из вас должно быть хотят стать искателями приключений, а они очень часто работают плечом к плечу с опасностью. И благодаря этому, работа эта требует от вас не просто использовать ваши сильные стороны — вам также понадобятся различные техники чтобы противостоять опасности, которая будет вас поджидать за каждым поворотом. И вот она опасность — плавание. В Элзму нет практически никого, кто бы умел плавать. Но именно здесь в полной мере засияет ваша изобретательность. --------Итак, в этом и заключается причина, по которой наш Основатель — король Элзму — учредил этот турнир. Я хочу чтобы вы все подумали и обсудили с чем вы придёте на этот турнир.

.

.

.

Когда я, не в состоянии больше выдерживать все эти взгляды, прикрыл лицо весьма каноничным фейспалмом, король Кесаму начал говорить о турнире по плаванию.

.

Он многое рассказал о том, как тот создавался и тому подобное, но в итоге, как и ожидалось, всё свелось к решению Основателя. Что значит, это и вправду просто был способ отпраздновать цветение его юности. Что? Нет? Вы что, всерьёз ему поверили? Учитывая всё, что этот Основатель уже натворил, разве не очевидно что это я говорю правду?

.

И прямо сейчас мою пустую душу оккупировала всего одна строфа:

.

...Если это не тайна, то говори, блин, ср-р-р-ра-а-а-а-а-а-аз-з-з-з-зу-у-у-у.......!!!!!!!!

http://tl.rulate.ru/book/1123/180039

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку